К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Праздником Победы!

Гость
0 - 08.05.2018 - 11:59


Это дань памяти и уважения к памяти предков, вынесших тяжелейшие, непредставимые по нынешним временам испытания и вышедших из них победителями.
День скорби и радости. Скорби по десяткам миллионов погибших и искалеченных, радости - от осознания того, что именно наш народ, к которому мы имеем честь принадлежать - сумел выстоять и защититься в титанической борьбе.
А еще - это день, когда каждый русский человек должен задуматься о том, что он сам представляет из себя в этой жизни и что он сделал для того, чтобы наш народ жил и имел достойное будущее. Ради этого сражались и гибли наши предки.
Всем ныне живым ветеранам Великой Отечественной войны - мой низкий земной поклон!
И. Стрелков



Гость
161 - 23.05.2018 - 08:43


Цитата:
Автор видео господин Владими р Борисенко: "Участников демонстрации в Краснодаре примирили души покойных предков над шеренгами Воскресшего полка..."
Далее цитата слово-в-слово согласно опубликованному в СМИ (Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС77-25279) высказыванию в прямом эфире СМИ (Свидетельство о регистрации СМИ Эл № AC77-48736) журналиста Александра Невзорова:

"Есть во всей этой истории нечто интересное и для меня и для нас. Тут открывается уникальная возможность наблюдения, которым, наверное, никто кроме меня не занимается. Мы видим механизм зарождения очередной как бы религии, культа, и можем рассмотреть этот механизм в подробностях. ...

Я прекрасно понимаю, потому что я еще помню, как этих ветеранов, который тогда называли «самоварами», без рук, без ног, грязных, завшивленных собирали около вокзалов, около церквей, кидали в милицейские воронки и везли к чертовой маме в какие-то жуткие северные интернаты на северных островах, где они без воды, еды и туалета в гное и в грязи доживали последние дни. Их убирали для того, чтобы они не портили картинку для всяких там чемпионатов, приездов иностранных делегаций и прочего.

Я помню еще ветеранов очень хорошо, когда я еще снимал знаменитый в свое время фильм «Ветераны», сопоставляя жизнь ветеранов в Германии и жизнь ветеранов в СССР. Я помню, как они ползали опять-таки в том же самом гное и дерьме, вымаливая у работников собеса сосиску или рублик."


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2198752-echo/
https://youtu.be/w4qY7jN3hp4?t=685
162 - 23.05.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
как бы религии, культа
Понятно, что "600 секунд" в голову не придёт иная причина - изменение отношения гос-ва и людей. Тебе, так понимаю, тоже не пришла ...
Гость
163 - 23.05.2018 - 23:53
фильм Собибор:

старшеклассник из Перми пожаловался журналистам на то, что тем, кто отказывался,грозили недопуском на экзамен или занижением отметок. В Невинномысске, по словам школьника из этого города, ученикам, кто не пошел на сеанс, грозили звонком родителям.
https://echo.msk.ru/news/2208012-echo.html
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС77-25279
Гость
164 - 24.05.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
изменение отношения гос-ва и людей
А что, уже прошла такая команда? Ты, как услышал, так сразу взял под козырек и проникся новым уровнем отношения?))))
165 - 24.05.2018 - 11:29
Нет уже за малым исключением участников войны, которые сидели в окопах и грелись в легендарных землянках, если успевали выкопать. У нас в Политехе преподавал лётчик штурмовик Козлов Владимир Васильевич. Имя отчество уточнил только что. 20 боевых вылетов - и представление на звезду Героя - это если дожил. Это я помню его слова.
Ничуть не умаляю заслуги тех, кто был в штабе дивизии в нескольких километрах от "передка" - так называл передний край мой отец.
Но всегда возмущало то, что 20-25 апреля власти вспоминали о ветеранах - ах! оказывается не всем из ныне живущих дали благоустроенное жильё. ОБЕСПЕЧИТЬ! И после 9 мая благополучно забывали.
С 2016 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем в первоочередном порядке, – заявил Белопольский. – Сегодня в крае имеют право на получение жилья 5 236 инвалидов и участников ВОВ, а также более 14 тысяч вдов. Каждый из них при подтверждении нуждаемости может встать на учет.

По словам и.о. министра труда и соцразвития на Кубани за 10 лет жилье приобрели более 5800 ветеранов ВОВ, членов их семей и участников войны. В 2017 г. квадратные метры получили 115 человек, в этом получат еще 52. На эти цели из федерального бюджета выделят более 69 миллионов рублей.
tvkrasnodar.ru›news/v_krasnodarskom_krae_v…52…vov…
Гость
166 - 24.05.2018 - 11:38
168-Бурсаковский > вот именно это двуличное отношение к живым и покойным людям и приветствуется винькой и ко.

Не осознание трагедии, знание о причинах и предпосылках, информация о совместном позорном параде в Бресте или о присутствии нацистов 1 мая 1941 года в сердце Москвы, не сокрытие правды о потерях, а квазирелигиозные мечтания о примирении в ходе какой-то демонстрации.

"Если и есть какой-то особый, наивысший пример государственной показухи – то это, конечно, парад 9 Мая. Где ветераны играют роль декорации, где нет места скорби по миллионам погибших, зато есть грохот гусениц, сизый дым солярки, мощь, чеканный шаг и фаллические символы стволов и ракет. На экране крупным планом довольные лица нашего Синедриона и задрапированный Мавзолей, который почему-то смущаются показать. Хотя чего смущаться, если сегодня мы с каждым днем все ближе к заветам Ильича и его друга Виссарионыча.
Нам самим, к сожалению, нечем похвастать и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы ее добились."

https://echo.msk.ru/blog/oreh/1977362-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС77-25279
Гость
167 - 24.05.2018 - 11:40
Конференции НКВД СССР и гестапо - https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфер...гестапо
Гость
168 - 24.05.2018 - 11:47
"Мы должны быть начеку в отношении тех, кто видит для себя выгоду в плохих отношениях между СССР и Германией, в их вражде между собою, кто не хочет мира и добрососедских отношений между Германией и Советским Союзом." (Председатель Совета народных комиссаров СССР Молотов, август,1939 года)

Концлагеря Третьего рейха - https://ru.wikipedia.org/wiki/Концлагеря_Третьего_рейха
169 - 24.05.2018 - 14:33
Гитлер=Сталин ? юра даже не эстонец ...
Гость
170 - 24.05.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Гитлер=Сталин ?
И при этом половина россиян россиян считают сталина мудрым руководителям. Максимум за всю историю соцопросов. А почему так, Winny? Очень хочется услышать твой комент, особенно с учетом вчерашнего чьего-то высера мнения, размещенного тобой в соседней теме, про недумающее большинство, голосовавшее за путина. Или врут социологи?
Как так, Winny, как убийца собственного народа стал кумиром половины россиян?
171 - 24.05.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
вчерашнего чьего-то
Мараховский. Не Латынина, конечно, но тож ничего :)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
недумающее большинство
Мдя ... Ну если ты понял так ... (пожимает плечами)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А почему так, Winny?
Не знаю. Лично я с возрастом дрейфую от "скорее сталинист" до "точно не сталинист".
172 - 24.05.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как так, Winny, как убийца собственного народа стал кумиром половины россиян?
Может потому, что половина населения не думает так о нем? А оценивает его вклад в другие достижения?
Гость
173 - 24.05.2018 - 15:41
174-Winny > фамилию Мараховский слышу первый раз. Латынину нее читаю.

Что этот типок написал, так я и понял. А своим текстом он так не слабо плюнул и в сторону путинистов. Ты просто не заметил.

Ты сталинст, даже не сомневайся. Равно как тебя можно назвать и монархистом и путинистом. Это просто одно и тоже. Молиться владыке, благодарить за хозяйский кнут и редкий пряник...
Гость
174 - 24.05.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
половина населения не думает так о нем?
Просто нужно думать. Всегда. Это лучше чем не думать.
175 - 24.05.2018 - 15:57
176-Dimentiy > да ? пройдусь-ка ещё раз по тексту.
Прошёл.
Недумающего там нет. Есть - с т.з. "Думающего Меньшинства" - эпитеты "нетворческая, неказистая".
Но можешь ткнуть пальцем в нужное место - может, я чего не вижу.

Ты неправ. Мнение у тебя, конечно, есть - но оно совершенно мимо в части "сталинист - не сталинист".
176 - 24.05.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это лучше чем не думать.
Да. Быть хорошим - хорошо. А быть плохим - плохо!
Гость
177 - 24.05.2018 - 16:05
178-Winny > Думающее меньшинство там не в кавычках, а с большой буквы. И как любой путинист, автор, способный разделять только на черное и белое, противопоставляет меньшинству большинство. И так как это большинство совсем другое, то не сложно сделать вывод что с точки зрения автора он не думающее. Вроде все просто и понятно.
Гость
178 - 24.05.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты неправ.
Не, это ты не прав. Ломовой аргумент.
179 - 24.05.2018 - 16:07
181-Dimentiy > в смысле, ты меня знаешь лучше, чем я сам ? ломовой аргумент ! (с)
180-Dimentiy > ну нету тегов "сарказм", тут ты прав.
Гость
180 - 24.05.2018 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, ты меня знаешь лучше, чем я сам ?
Мы лично не знакомы и в моем понимании ты представляешь собой сталиносто-путинисто-монархисто-одобряльщиков. Один за всех. так что имею право говорить, что ты не прав. Потому как со стороны виднее.
181 - 24.05.2018 - 16:29
Не умаляя заслуг ветеранов - за 73 послевоенных года в России больше ничего более знАчимого не произошло?
Как же так?
Гость
182 - 24.05.2018 - 22:24
184-Бурсаковский >Ну как же! Произошло и много! Но, следуя последним тенденциям, надо будет признать, что:
1. Если Сталин победил Гитлера, то...
2. Хрущев запустил первый в мире спутник и он же запустил первого в мире Гагарина.
А это, как бы, не совсем удобно, потому что про Хрущева почему-то принято писать гадости. Вот про Сталина не принято, а про Хрущева принято.
183 - 25.05.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты представляешь собой сталиносто-путинисто-монархисто-одобряльщиков
Если ты не заметил, - нащот путиниста и монархиста у меня возражений не было :) Не на 100%, но из-за 10-20% смысла спорить/упираться нет.
Но опять же - можешь ткнуть меня носом по поводу сталиниста :) Мне уже стало интересно - где же это я ?
Гость
184 - 25.05.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но опять же - можешь ткнуть меня носом по поводу сталиниста :) Мне уже стало интересно - где же это я ?
Между путинистом и сталинистом разницы нет. Монархизды туда же. Все Вы хотите царька. Хоть вшивенького, но чтобы порол на заднем дворе и иногда кормил.
185 - 25.05.2018 - 01:57
187-Dimentiy > ну т.е. аргумент - "я так думаю" ? спасибо, на работу поеду с улыбкой :)
186 - 25.05.2018 - 01:58
187-Dimentiy > царь никого не порол. При Н2 Россия была одной из самых свободных стран.
Пора тебе избавляться от стереотипов. Диментий.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Просто нужно думать. Всегда. Это лучше чем не думать.
Гость
187 - 25.05.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
При Н2 Россия была одной из самых свободных стран.
Та ладно...А не врешь? Ну давай, тащи свою линейки или чем ты там свободу измеряешь. Будем измерять. Ты же, как специалист в точных науках, не от балды сделал такое заявление?
Или это очередная трансляция мнения группы специалистов с политики?
Гость
188 - 25.05.2018 - 08:49
162- "160-energo77> А вам есть чем возразить Виталию Третьякову?" Третьяков стал жертвой своей же пропаганды сталинизма. На последних минутах (14-15 минуты), когда его обозвали мракобесом ,он совсем потерял самообладание и шизонулся. Я уж точно знаю,что к моему рождению Джугашвили никакого отношения не имеет. А вот к смерти 30-40 млн. наших сограждан он приложил руку, поскольку водил дружбу с Гитлером и пиндосами. Кстати, договор с Германией 1939 года не был расторгнут, на что ему указал поляк Сикорский в декабре 1941 года. Так что уничтожение населения СССР было совместной акцией друзей Гитлера и Джугашвили в рамках договора о дружбе.
189 - 25.05.2018 - 08:56
Свободная Россия с узаконенной чертой оседлости, жестким лимитом на обучение еврейских детей в школах, кровавыми воскресеньями и самим фактом ничем неограниченной монархии :)))
190 - 25.05.2018 - 14:41
190-Dimentiy > чем ? Если человек в своих действиях ограничен суммой денег на руках и Уголовным кодексом - это свободная страна ? сравни с временами примерно после 1929-го и до 1991-го.
192-Chip AC > вот да, за них-то я и не подумал :)
Гость
191 - 25.05.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чем ?
Да я х его з. Сам же хотел все линейкой измерять. Ну так доставай. Не заставляй меня искать твои цитаты и ими же тебе отвечать.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если человек в своих действиях ограничен суммой денег на руках и Уголовным кодексом - это свободная страна ?
Вот 2 условия и все? так просто? Я не могу ответить на вопрос при таких вводных.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сравни с временами примерно после 1929-го и до 1991-го.
Хрен редьки не слаще.
192 - 25.05.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хрен редьки не слаще.
Ну да, ну да ... Именно поэтому Краснов пошёл к нацистам ...
Гость
193 - 25.05.2018 - 15:01
195-Winny > а до этого в Швейцарии Ленин находился в эмиграции. И чо? Если-бы большевики проиграли партию, то все дружно или оказались за бугром или на 2 метра ниже поверхности земли.
194 - 25.05.2018 - 15:30
196-Dimentiy > ну да, ну да ... Ссылка в Шушенском. Или оправдание Засулич. Жестокая царская власть, ага. Самодержавная. Порол и изредка кормил (с).
Гость
195 - 25.05.2018 - 15:49
197-Winny > я не понил, советская власть тоже дала краснову уехать. Чо тебе на нравится?
А царская власть не только в ссылки отправляла. Брат Ленина был казнен.
196 - 25.05.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А царская власть не только в ссылки отправляла. Брат Ленина был казнен.
По человеку в год казнила в среднем за сто с лишним лет.
Невиданная жесткость для огромной страны
Гость
197 - 25.05.2018 - 21:08
199-_Кошница_ >ну не совсем по человеку, а чуть поболее, но гораздо меньше чем в совке.
https://antisovetsky.livejournal.com/44776.html
198 - 26.05.2018 - 14:56
199-_Кошница_ > мне кажется, что пока - бесполезно. Вдобавок он услышал это от меня. Если бы юра вякнул - м.б., Диментий и задумался бы. А раз Винни заявил - автоматически включается "этого не может быть".
Ладно. Я лет 5-7 назад тоже был скорее сталинистом, чем нет, и уж точно совсем не был монархистом.
199 - 26.05.2018 - 15:05
192-Chip AC > вот, кстати.
Пользователь пишет, что увидел на стене дома ряд табличек "Последнего адреса":
"Яков Маркович Шиндель
Раиса Леонидовна Халина-Скрыпник
Семён Маркович Гуревич
Авраам Григорьевич Фишзон
Иван Данилович Михайлов
Давид Эммануилович Скалов
Вильгельм Юльевич Вольф
Давид Григорьевич Штерн
Эммануил Григорьевич Штерн
Абрам Абрамович Матисон
Герман Германович Пуш
Собственно, вопрос один - а что здесь делает Иван Данилович?".

Но при царе им (и не только им), конечно, было хуже.
200 - 27.05.2018 - 04:04
192-Chip AC > и ещё кстати. Как думаете, какого года этот текст ?
Мишку мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост —
И ответ единственный.
Я — в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.
Мишка пьёт проклятую,
Говорит, что за графу
Не пустили. Пятую.


Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/st...rianty/245.htm


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены