К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С октября Россия переходит на зимнее время - "Ну теперь твоя душенька довольна?"

0 - 22.07.2014 - 19:02
Subj, собственно. 26 октября стрелки последний раз отмотаем на час назад и больше ни зимой, ни летом переводить не будем. По этому времени мы жили в СССР до 1981 года. Вроде бы и нормально было. Надеюсь, в этот раз народ будет удовлетворён и тема летнего/зимнего времени закроется окончательно. Из плюсов - не придется переводить часы при поездках в Турцию-Грецию-Кипр. Во всяком случае с апреля по октябрь, что и требовалось. Из минусов - летом темнеть и светать будет раньше. Сегодня в Краснодаре Восход: 05:57 Заход: 21:02. В следующем году будет соттветственно 04:57 и 20:02. Начинаем привыкать к этой мысли прямо сейчас.


321 - 28.04.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Блть, вот хоть один зимник может придумать хоть один аргумент "за" к ещё более раннему рассвету, который летом и так ранний?
Извините, но аргументы "за" теперь должны придумывать сторонники летнего времени. Поскольку решение больше не переводить стрелки уже принято.
322 - 28.04.2015 - 15:25
Для справки: восход-заход Солнца в Краснодаре сегодня: 05:18-19:25. В Токио сегодня же: 04:53-18:24. Время везде указано местное. Что-то я сомневаюсь, что японцы тупее нас с вами. Или им кто-то мешает перевести стрелки на час вперед?
Гость
323 - 28.04.2015 - 15:26
321-Кысь >чукча не чЕтатель, чукча-пЕсатель?
Последние несколько страниц-в основном аргументы.
Не поленитесь, прочтите.
Гость
324 - 28.04.2015 - 15:29
От словосочетаний "плотные шторы" и " нормальное время" уже аж передёргивает. Какой-то флеш-моб Винни-пухов, которые ходят в гости по утрам. Этот светлый час утром ни в дугу ни в красную армию, вот честно. Вот как раз он и есть украденный час. А зимой холодно, темно и противно круглосуточно, хоть утром на час дольше, хоть вечером.
325 - 28.04.2015 - 15:30
323-Злой доброжелатель > Прочитал, только это всё пустое сотрясение воздуха. Чукча этот вопрос не решает. Если вас так напрягает существующее время, тогда упакуйте эти аргументы в форму гражданской инициативы и направляйте в правительство.
326 - 28.04.2015 - 15:33
317-GrandKaa >"В основу современной системы часовых поясов положено всемирное координированное время, от которого зависит время всех часовых поясов. Для того чтобы не вводить местное время для каждого градуса (или каждой минуты) долготы, поверхность Земли условно поделена на 24 часовых пояса. При переходе из одного часового пояса в другой, значения минут и секунд (времени) сохраняются, изменяется лишь значение часов. Теоретически 24 часовых пояса земного шара должны ограничиваться меридианами, проходящими на 7°30' восточнее и западнее среднего меридиана каждого пояса, причём вокруг гринвичского меридиана действует всемирное время. Однако в реальности для сохранения единого времени внутри одной и той же административной или природной единицы границы поясов смещены относительно меридианов; местами некоторые часовые пояса даже могут «пропадать», теряясь между соседними."
Вы пишите что "в 7 часов должны начинаться гражданские сумерки", но кому они "должны", это Ваше личное мнение, не имеющее законодательного отражения. Есть и те кому и в 8 и в 9 "должно" рассветать; а есть кому и раньше 7; и это все личные мнения индивидуумов, которые Вы можете довести до своего работодателя для изменения Вашего рабочего времени.
Гость
327 - 28.04.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
. Если вас так напрягает существующее время, тогда упакуйте эти аргументы в форму гражданской инициативы и направляйте в правительство.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за возвращение России к летнему времени.
реально чукча пЕсатель))))
Гость
328 - 28.04.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Вот как раз он и есть украденный час
100%
хотя Винни-Пухи кричали про него, было нормальное время
329 - 28.04.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за возвращение России к летнему времени.
Успехов российской общественной инициативе! Только ИМХО сбора подписей маловато будет. 140 млн. подписей вряд-ли соберут. Если бы всех устраивало сезонное летнее время, тогда бы не поднималась волна 2 раза в год почему переводить стрелки - это плохо. Там было и "дети теперь не высыпаются", и "сбой биоритмов", и "увеличение частоты ДТП", и "больше ифарктов-инсультов", и "коровы не доятся, если доярки вдруг стали приходить на час раньше". Много чего было, уж поверьте. Правительству это надо - по два раза в год выслушивать? Поэтому сейчас, чтобы вернуть летнее время, сбором подписей не отделаться. Теперь буквально на коленях придётся просить, обещать больше никогда не поднимать эту тему и приводить очень веские доводы.
330 - 28.04.2015 - 15:46
326-DELTA SIGMA > А я и говорю, что это моё мнение, мой аргумент, который я привожу, кстати, по Вашей просьбе! Вам не нравится моё мнение потому что это лишь моё мнение? Хороший аргумент в пользу "против" +4 часа.

Вы привели некую цитату, она что означает? как проходят границы между поясами? я не против того, что пояса проходят по границам административных и природных единиц, и даже не против того, что они иногда "пропадают".
331 - 28.04.2015 - 15:47
329-Кысь > Надеюсь что ещё раз всё-таки получится, а вот обратно уже и на коленях не поможет...
Гость
332 - 28.04.2015 - 15:50
Хороший пост:

Наши руководители самые умные, а в 110 странах, где переводят стрелки на зимнее/летнее время народу не повезло. В оставшихся приэкваторных странах не бывает зимы/лета, следовательно часы не переводят. Посмотрите на глобус и окажется, что наша страна не на экваторе! Даже если ее назовут Гондурас, на экватор она не переместится. Все указанные в статье негативные явления от отказа перевода стрелок дважды в году. Астрономическое время — это абстракция. Человек солнцезависим. Есть замечательное слово «ПОЛДЕНЬ», которое соответствует половине рабочего дня. Можно вставать хоть в 15 часов (если в России введут один часовой пояс), но середина рабочего дня должна приходится на то время, когда солнце поднимается на максимальную высоту. Так живут и работают практически во всех странах, кроме нашей. Второе правило: между соседними регионами разница во времени не должна превышать один час.
333 - 28.04.2015 - 15:57
332-Злой доброжелатель > Если честно, то я не могу определиться, хорошо ли это - переводить стрелки 2 раза в год. Я точно знаю что плохо когда летом по зимнему, я не вижу ничего плохого когда зимой по летнему, но готов выслушать и принять аргументы других людей (которых к сожалению мало), и готов идти на "компромисс" в виде перевода стрелок, но вот та сторона не готова ни аргументировать достойно, с учётом современных жизненных реалий, ни пойти на компромисс.
Гость
334 - 28.04.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
и готов идти на "компромисс" в виде перевода стрелок
та же фигня.
такое впечатление, что с той стороны одни зомби, единственный аргумент которых более раннее утро в декабре, ну и "поясное-астрономическое время"))
335 - 28.04.2015 - 16:00
330-GrandKaa > Информация о часовых поясах, часовые пояса и часовые зоны это разные определения. Границы между поясами проходят вдоль меридианов, проходящими на 7°30' восточнее и западнее среднего меридиана каждого пояса (средние меридианы это 0, 15, 30, 45, 60 и т.д.). Границы часовых зон определяются законодательно https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F0...EE%F1%F1%E8%E8
336 - 28.04.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за возвращение России к летнему времени.
Если я правильно понял, вы об этой инициативе: https://www.roi.ru/15087/
Сохранить постоянное "летнее" время
Голосование закончится 02.09.2015
За инициативу подано: 458 голосов
Против инициативы подано: 572 голоса
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 542 голоса
Гость
337 - 28.04.2015 - 16:05
И вообще, такое впечатление, что локомотивом перевода стрелок в вечную зиму стало слишком позднее время начала матчей ЛЧ..
Прикрылись воплями десятка нездоровых и ввели это абсурдное время.
338 - 28.04.2015 - 16:10
336-Кысь > К сожалению, не указано, когда стартовало голосование по данной инициативе. Но судя по всему, ещё в прошлом году:
В настоящее время действует "Летнее время", сохранить которое и предлагается. К сожалению, уже в 26 октября 2014 года планируется ввести "Зимнее время", что автоматически отнимает 1 светлый вечерний час.
Прошу поддержать инициативу всех, кому нравится вариант "3", а также тех, кому все равно, так мы избежим лишних затрат, связанных с отменой постоянного "летнего" времени и возврата к постоянному "зимнему". К сожалению, вариант ответов да/нет не позволяет выяснить сторонников варианта 1 - "астрономического". Если даже мы, сторонники "летнего" времени не сумеем набрать большинство голосов, хоть будет очевидно, интересы какой части населения будут нарушены в случае возврата к "зимнему".
Тысяча голосов за это время, причем большая часть "против". ИМХО "поздняк метаться", вопрос закрыт.
Гость
339 - 28.04.2015 - 16:12
Что-то я там не вижу подавляющего большинства "против", как вы тут поёте)
И июнь, как апофеоз маразма,ещё не наступил.
Гость
340 - 28.04.2015 - 16:12
Думаю сторонников ненормального времени устроило бы что бы светало летом в 8-00 и темнело бы на следующий день(уже) в 1 ночи. Вона сколько бы дел переделали, картошки пропололи и ни один маньяк бы не напал на их детей до захода солнца. после часу ночи все бы угомонились и заснули счастливые
341 - 28.04.2015 - 16:15
340-ser77 >+1 )))
342 - 28.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Что-то я там не вижу подавляющего большинства "против", как вы тут поёте)
Я там вообще никого не вижу. Тысяча голосов на всю страну - это так, "фоновый шум". Остальных вполне устраивает существующее положение дел, поэтому никто и не суетится.
Гость
343 - 28.04.2015 - 16:19
Владимир Путин на встрече с доверенными лицами не исключил возвращения к переходу на летнее время, если необходимость такого решения будет подтверждена в ходе широкого обсуждения этого вопроса, сообщает РИА «Новости». «Это не фетиш какой-то. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова», — сказал Путин
Гость
344 - 28.04.2015 - 16:19
Лёд тронулся!
Гость
345 - 28.04.2015 - 16:24
344-Злой доброжелатель >я же говорила))))
Гость
346 - 28.04.2015 - 16:26
зимники в панике!! )
347 - 28.04.2015 - 16:38
Статистика для Краснодара: До Октябрьской революции на территории Российской империи использовалось местное солнечное время, которое приближено к поясному. За период с 1919 по 2014 годы Краснодар 1 год (1991) был в часовой зоне +2; 30 лет (26 из которых с 1931 по 1957) был в часовой зоне +4; и 64 года был в часовой зоне +3, которая соответствует поясному времени.
348 - 28.04.2015 - 16:38
343-Злой доброжелатель > Нехорошо подтасовывать факты.
http://www.city-n.ru/view/297327.html
08-02-12
Путин готов вернуть россиянам летнее время
Кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с доверенными лицами не исключил возвращения к переходу на летнее время, если необходимость такого решения будет подтверждена в ходе широкого обсуждения этого вопроса, сообщает РИА «Новости». «Это не фетиш какой-то. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова», — сказал Путин, добавив, что обсуждал этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Гость
349 - 28.04.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
343-Злой доброжелатель > Нехорошо подтасовывать факты
злой не смотрел новости с 12 года, отстал от жизни однако
Гость
350 - 28.04.2015 - 16:52
348-Кысь >Испугалась?
Правильно, бойся..
Только что затронули с коллегами этот вопрос-все как один недовольны, так как стали просыпаться с 5-ти до 6-ти со светом из окон..
351 - 28.04.2015 - 16:57
350-Злой доброжелатель > Я не боюсь - меня любое время устраивает. Поскольку сам себе работодатель, засыпаю и просыпаюсь когда хочу. В своё время учился в Питере, когда белые ночи. Ещё работал на Крайнем Севере, когда светло круглые сутки. Или темно круглые сутки. И люди там живут, работают, рожают и воспитывают детей и т.п. А тут на час раньше или позже светает - прямо катастрофа :)
Гость
352 - 28.04.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я не боюсь - меня любое время устраивает.
что-то не заметно!
353 - 28.04.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
что-то не заметно!
Предлагаю не переходить на личности. Заметно или не заметно - моё мнение вряд-ли что-то изменит.
Гость
354 - 28.04.2015 - 17:26
353-Кысь >вы прям в двух темах сразу с доброжелателем дискутировать успеваете)))) "Вашу маму и там и тут передают!"
Гость
355 - 28.04.2015 - 17:32
354-Lavande >это как раз оттого, что его "всякое время устраивает"!))
356 - 28.04.2015 - 17:35
354-Lavande > А я ещё и работать успеваю:) Общение в форуме - что-то вроде психологической разгрузки. Просто цитаты без ссылок у меня сразу вызывают подозрение. Поэтому если не совсем достоверный материал появляется в двух темах, значит буду дискутировать в двух.
357 - 28.04.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
это как раз оттого, что его "всякое время устраивает"!))
Ну хорошо, хорошо - Кысь очень боится возвращения летнего времени:( Теперь полегчало? Ну и на здоровье, можете не благодарить.
Гость
358 - 29.04.2015 - 09:03
Наглядный пример, когда кучка инициативных идиотов может принести большие беды всей стране.
Гость
359 - 29.04.2015 - 09:07
Мне не нравиться. Пол шестого гуляю с собакой уже вовсю светло, хотя большинство народу еще спит. Зато в пол девятого уже темно:(
Гость
360 - 29.04.2015 - 09:30
И этот ад утром будет до октября(((
Про вечер можно и не вспоминать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены