К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С октября Россия переходит на зимнее время - "Ну теперь твоя душенька довольна?"

0 - 22.07.2014 - 19:02
Subj, собственно. 26 октября стрелки последний раз отмотаем на час назад и больше ни зимой, ни летом переводить не будем. По этому времени мы жили в СССР до 1981 года. Вроде бы и нормально было. Надеюсь, в этот раз народ будет удовлетворён и тема летнего/зимнего времени закроется окончательно. Из плюсов - не придется переводить часы при поездках в Турцию-Грецию-Кипр. Во всяком случае с апреля по октябрь, что и требовалось. Из минусов - летом темнеть и светать будет раньше. Сегодня в Краснодаре Восход: 05:57 Заход: 21:02. В следующем году будет соттветственно 04:57 и 20:02. Начинаем привыкать к этой мысли прямо сейчас.


Гость
41 - 23.07.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
як оно замечательно станет, когда в 17 часов темень на улице будет.
"темнота-друг молодежи"..говаривали в пионерлагерях :-)
42 - 23.07.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
И еще мне интересно почему глава курортов краснодарского края скромно молчит, как будто украденный час светлого времени в сезон ничего не стоит?
Да ладно, на курортах светлый час больше или меньше - особой разницы нет. Всё равно народ до трёх ночи отжигает. Не на это курортники ориентируются. Например сегодня в Сочи восход 06:00, заход 20:54. А в турецком Кемере восход 05:55, заход 20:11. Перейдем на зимнее время - станем больше похожи на Турцию:)
Гость
43 - 23.07.2014 - 12:46
Эх если бы вы знали какой же геморой с этими переводами времени при разработке софта. Вот представьте в одних сутках у вас оказывается вдруг 23 часа (это еще не страшно), а вот в других 25 часов, особенно весело смотрится это дело когда ведутся архивы, особенно в каком нибудь счетчике или вычислителе. На компе с этим проще храни время в UTC и затем его конвертируй в текущее. Но и тут могут быть фокусы вот для XP microsoft патчей уже не выпускает и соответственно преобразование времени из UTC к местному времени imho начнет косячить на XP после 26 октября.
Гость
44 - 23.07.2014 - 14:50
42-Кысь > кроме отжигальщиков есть и другая публика, которая не прочь полазить по экскурсиям или по паркам погулять. А так уже в августе будет около семи вечера темень - все, млин, день окончен, пора в люлю.
А зимой как классно было до 6 вечера светло, и с работы доехать можно успеть по светлому и на каникулах больше маневров с поездками-прогулками :(
Короче, я в печали :(
Гость
45 - 23.07.2014 - 14:56
Слава Богу! Наконец я перестану опаздывать на работу! Из-за этого Медведева уже который год вместо 8.30 тотально только к 9.30 успеваю. Ура! Ура! Ура!
Гость
46 - 23.07.2014 - 14:58
Теперь хоть высыпаться буду нормально.
47 - 23.07.2014 - 15:08
44-Фрейя > Неужели до семи вечера по паркам-экскурсиям не нагуляются? Даже если экскурсия дальняя и возвращаться автобусом будут в тёмное время - ИМХО это не существенная проблема.
Короче, мнения опять разделились. Сделать так, чтобы абсолютно ВСЕМ было удобно всё равно не получится. Придётся проводить референдум...
Гость
48 - 23.07.2014 - 15:51
0-Кысь > моя - довольна...
49 - 23.07.2014 - 16:46
Кысь-47- Референдум на счет приведения астрономического времени в удобное для всех состояние?! И еще надо Землю и все планеты солнечной системы заставить вращаться как удобно большинству! И давненько мы не вспоминали, что надо бы реки вспять повернуть.
Гость
50 - 23.07.2014 - 18:14
45-RomaNtiK > ну и причем тут перевод на зимнее время, если ты и так "который год" опаздываешь? :) Напомню, что мы всего одну зиму прожили по летнему времени, а все остальные года жили зимой по зимнему.
Так что это исключительно личная проблема с опозданиями и невысыпанием. Спать ложиться надо раньше.
Гость
51 - 23.07.2014 - 18:18
теперь летом с утра уже припекать будет.
Гость
52 - 23.07.2014 - 18:23
47-Кысь > ну так, несущественная, вернулись уже затемно или вернулись еще светло, когда можно на пляж сходить, например. А на своем авто однозначно хуже по темноте пилить, тем более в курортный сезон, а если по сочинским перевалам так это вообще мрак. Будут просто меньше времени проводить где-то, больше в номере сидеть, раньше домой уезжать, вот и всё.
И рассвет в три часа ночи в июле тоже бонусом. Надо будет шторы покупать поплотней, что называется почувствуй себя жителем крайнего севера.
Я ж говорю, а на давнопоральщиков и наконецщиков в следующем году посмотрю.
Гость
53 - 23.07.2014 - 18:24
51-EVA > да, в 8.30 будет уже пекло. Но кто-то любит погорячей, очевидно, судя по теме :)
54 - 23.07.2014 - 18:52
52-Фрейя > Может я ошибаюсь, но ваша курортная проблема несколько притянута за уши. Что мешает в отпуске жить как удобно и вообще не смотреть на часы? Тем более на своём авто. Это же не на работу или в школу к строго определенному времени идти. А в отпуске можно и нужно "жить по солнечным часам":)
Лично меня эта проблема мало касается, т.к. могу себе позволить вставать и ложиться спать когда удобно. А насчет "давнопоральщиков и наконецщиков" - ну дык такие всегда будут, какое время не устанавливай. К сожалению, даже Путин не сможет заставить Землю крутиться быстрее или медленнее... До 1981 года жили и не жужжали, а теперь всё не так куда бороду ни клади:)
55 - 23.07.2014 - 19:00
А какая уже разница? Закон принят, так что будьте любезны исполнять!
Гость
56 - 23.07.2014 - 19:17
54-Кысь > на часы смотреть придется ибо закрытия-открытия происходят по часам, а не как кому в голову взбредет. Так что даже если у вас есть замечательная возможность жить по своим часам, все равно вы вынуждены подстраиваться под ритм организаций, я уж не говорю о тех кто работает, ходит в садик\школу и т.д.
Зимнее время хуже, и через год мы это еще услышим. И 1981 году тоже не на ровном месте начали придумывать со временем, значит не все так было хорошо.
Гость
57 - 23.07.2014 - 19:30
56-Фрейя > Вы на Кубани с рождения живете?
58 - 23.07.2014 - 20:14
56-Фрейя > Мы с Вами начинаем съезжать с темы. Начали про курорты-парки-пляжи-экскурсии, теперь речь идет о школах-садиках. Продолжать не вижу смысла. Согласен с 1Michael - закон принят и все будем исполнять. А если снова начнутся вопли, тогда законный вопрос от власти будет - "А какого @*#я вы выступали раньше? Сами-то знаете чего хотите?" Это не к Вам лично, а вообще...
Гость
59 - 23.07.2014 - 23:02
50-Фрейя > Я на работу всегда вовремя приходил в 8.30 А как Медведь перевёл часы (где-то 11-12 года) так и понеслось - не могу я проснуться хоть убей. Звенит будильник в 7.00, встаю, выключаю и как подкошенный опять спать - глаза закрываются, ноги идти отказываются, а потом где-то к 8.30 - 8.40 просыпаюсь автоматически. В итоге на работе в 9.30. Опоздание как раз на этот долбанный медведевский час. Теперь же я буду приходить вовремя, в 8.30. Алелуйя! Да здравствует высыпание.
Гость
60 - 23.07.2014 - 23:07
53-Фрейя > тёплое время 3 месяца всего. Так что это не ориентир вообще. Жара так быстро проходит, что её очень долго вспоминаешь длинными бесконечными холодными вечерами.
А детей ночью в школу или детский сад вести это вообще издевательство над неокрепшей детской психикой. "Мама, какой садик - на улице ведь ночь" :-)
Гость
61 - 23.07.2014 - 23:56
60-RomaNtiK > Это вам молодым и то проблематичны такие броски по времени.
А вот каково , к примеру мне и моим сверстникам, которые почти пол-века прожили в привычных временных режимах, а потом эти "госавангардисты" начинают швырять во времени...
Но им же важнее коровы с надоями и время факсов и звонков для чиновников.(((
Гость
62 - 24.07.2014 - 00:03
60 RomaNtiK - а 365 тёмных часов вместо светлых,тоже не ориентир? И дети,во 2ю смену без родителей ходят.Отожмут после школы в тёмной подворотни мобилу и люлей дадут для формирования "неокрепшей детской психики"по зимнему времени! "Мама, как мне добраться спокойно из школы - на улице ведь ночь" )
63 - 24.07.2014 - 08:06
dsl-62- Зимой утром темно и вечером тоже тьма. Зато человек выспался, хоть большой, хоть маленький. И не о том речь, кто кого и во сколько отожмет в подворотне. Речь идет о режиме жизни человека.
Гость
64 - 24.07.2014 - 09:06
62-dsl > ну вот и отлично.
65 - 24.07.2014 - 09:19
Аспид46-Кстати, коровам тоже очень плохо бывает, вернее их хозяевам. Коровы меньше молока дают, пока не привыкнут к новому времени.
66 - 24.07.2014 - 10:00
я - за! Хоть чуть длиннее тени будут летом, когда идешь с работы. Сейчас приходится выбираться в самое пекло.
Гость
67 - 24.07.2014 - 13:04
62-dsl > Я учился во вторую смену, возвращался в потёмках в 3 классе, сам, даже и мыслей не было что это проблематично :-)
Гость
68 - 24.07.2014 - 13:15
"и больше ни зимой, ни летом переводить не будем." - ну ага.. свежо питание, да сереца с трудом

11-флекс > иногда мне кажется, что может оно и хорошо, что они глупостями занимаются. Боюсь я, понимаешь, что если они вдруг взаправду озаботятся благополучием страны, то такого напринимают, что тогда точно взвоем. Может и нехай дальше в бирюльки играюца - глядишь и вреда не сильно много от них будет..
Гость
69 - 24.07.2014 - 13:55
Мне без разницы, что летнее, что зимнее. Как-то уже привыкла к нынешнему. В сутках ведь все равно 24 часа останется. А зимой все равно в ноябре - декабре - январе и на работу утром еще темно, и вечером домой уже темно.
Гость
70 - 24.07.2014 - 14:28
0-Кысь >да пофиг все эти переводы.. как вставало солнце так и будет вставать и ему пофигу сколько показывают ваши часы.
ну и мне пофиг будет перевод или не будет перевода времни.. абсолютно все равно
Гость
71 - 24.07.2014 - 14:38
Медведев клоун за 4 года наворотил дел
Гость
72 - 24.07.2014 - 16:40
А когда полицию переименуют взад, в милицию?
Гость
73 - 24.07.2014 - 19:04
Странный народ,чесслово! Было летнее время-истерили,мол, верните зимнее.вернули-так нафига, дайте летнее!и че за бред про детей,которым якобы темно и страшно идти со второй смены? Недалече как 5 лет назад ходили- и ниче так,без воплей.зимой было зимнее время.тему предлагаю закрыть! А правительству первое( и боюсь,последнее) спасибо.
Гость
74 - 05.09.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сегодня в Краснодаре Восход: 05:57 Заход: 21:02. В следующем году будет соттветственно 04:57 и 20:02.
иными словами, украдут у людей час.
а кто встает с рассветом, будет вставать в 3-4
летом жить по зимнему времени-идиотизм чистой воды.
ведь трудно признать ошибку и просто вернуть к нормальной схеме..
Гость
75 - 05.09.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Теперь хоть высыпаться буду нормально.
каким образом ты нормально начнёшь высыпаться, если солнце будет вставать на час раньше?
Гость
76 - 05.09.2014 - 11:41
скажу как человек, яро выступающий раньше за летнее время и типа как жаворонок. По утрам было все равно, а очень мне нравилось, что вечерами светлее, что зимой с работы выезжаешь и еще минут 5 сумерек в самые короткие дни (ладно, все равно приезжаешь домой по темноте). К слову скажу, встаем мы все рано, ребенку в школу к 8, живем не в центре города. И вот пожив в этом времени последние сколько? два-три года? я скажу, меняйте время назад. Очень тяжело стало утром вставать, собираться. 7.30, когда надо уже выезжать, темно как ночью. Все это влияет на общее состояние днем. Но переводы туда-сюда 2 раза в год тоже не нравятся. Пусть остается это. В общем поменяем, посмотрим, но по идее зима должна легче пройти.
Гость
77 - 05.09.2014 - 11:48
76-LittleCrush >зимой-то может и лучше, но летом гораздо хуже!!
раньше светает,соответственно раньше проснёшься(а заснуть раньше никто не даст), выезжаешь на работу уже в жару, возврашаешься-светлого времени не остается, часы работы никто не поменяет.
Чистый идиотизм.
Я скажу вам, кто голосовал "за"-жители районов, где летом закат в 24(более северных). Им переход на 23 только в плюс.
А нам о закате в 23 только мечтать.
Тем более теперь..
Гость
78 - 05.09.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
выезжаешь на работу уже в жару
когда везде сплиты и кондиционеры, то меня, к примеру, это не напрягает.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
раньше светает,соответственно раньше проснёшься
это актуально для тех, кому не надо по утрам рано вставать.
Вечерами светлого времени мало - это скорее к жителям частных домов, да, не сильно удобно, чтобы полить растения, помыть машину и пр. дела на дворе. Но к этому, думаю, легче будет привыкнуть. Через год я свое мнение скажу. :)
Гость
79 - 05.09.2014 - 12:00
+ к 78. минусы будут всегда и везде. Другой вопрос, насколько они терпимые.
Гость
80 - 05.09.2014 - 12:58
По мне, так актуальнее(для Кубани!!!) летом наоборот перевести часы ещё на час раньше.
Чтоб в июне светало в 6, а темнело в 23.
А зимой оставить нынешнее время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены