К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

с этим импортозамещением качество продуктов резко упало

Гость
0 - 20.09.2016 - 09:19
Какого производителя не возьми сплошная бодяга, молочка вообще не съедобная особенно московских производителей, да и краевые не лучше, не говоря про мясную продукцию где сплошная соя и заменители мяса, а из чего собственно делать когда нет своего сырья, выход один, картошка, яйца, мясо, овощи, правда если такой набор по карману


Гость
281 - 27.09.2016 - 15:49
279- Обсуждения типа "а если бы у ХХХ был короткоствол" (если отменить все законы, когда случится БП) и т.д. на мое ИМХО не имеют никакого смысла. Просто надо быть реалистами. "Ффгермании" начиналось пицот лет назад с противостояния городов феодалам, столетних войн, Ганзы etc и пришло к параду 3,14доровтому чем вы теперь восхищаетесь. А нам вы желаете(уверен шо из лучших побуждений) прямого скачка из пещеры в Элизиум. Это как минимум полная херня, культурно выражаясь. Так не получится даже если завтра вся наша свежевыдристанная госдупа на весь срок засядет перечитывать и переписывать весь совкомассив законов и правил касающихся производства. И то будут огромные сложности, ибо тот самый законоактный ком, слегка обтерев который от социализма нам выдают за актуальность, в принципе непригоден для поднятия производства в мире антагонистичном его принципам. Ну нельзя построить потогонное производство гейфонов, где бы 10.000 буряток 24 часа в сутки за мешок репы шлепали буржуйские девайсы, на базе ТК РФ- кривой ксерокопии ТК СССР с его отпусками, больничными, профсоюзными, праздничными и прочей тряхомудией. А вот поди ж ты- попробуй. А вдруг получится, да?)))
Модератор
282 - 27.09.2016 - 15:52
282-флекс > ээээ... вы помоему меня с кем-то перепутали или както совершенно нихрена не поняли... иначе я даже както теряюсь от этого "А нам вы желаете(уверен шо из лучших побуждений) прямого скачка из пещеры в Элизиум", потому что это естественно полная ухня.. только при чем тут я? я в общем то о том и написал свой пост, что эволюция - мать ее...
Гость
283 - 27.09.2016 - 15:55
281- та ты шо, бро, пармезана бабруйского объелсо, такие вещи на мне думать? Я это так, в чистом коне сферического валуева. Ща вот тимашевского жженого цикория от нестле попью, заведу свой тагаз и направлю баргузины в сторону хрущевского отдельно стоящего рая с совмещенным санузлом. А все это так, для развлечения заради, дабы отвлечь себя от оппозиционных высказываний Кобзона, упаси Б.Г.
Гость
284 - 27.09.2016 - 15:58
283- дык нетути у нас времени на эволюцию, милчеловек. Уж не знаю вам ли я это повторял уже неоднократно, но це есть факт уже мать его медицинский. Просто если мы в ближайшие годы не стартанем по всем фронтам так чтобы подметки заполыхали, нам их срежут во сне и оставят в вечном покое как оставили Уганду, Бурунди и прочие Вануату. А как известно покой это шо? Ага, она самая, с косой))
Гость
285 - 27.09.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если мы в ближайшие годы не стартанем по всем фронтам так чтобы подметки заполыхали, нам их срежут во сне и
Два года уже "на старте", а воз и ныне..... У "партии власти" 25 лет на это было. Ни х.....не сделано. Да и не будет, по всей видимости, пока ее, эту партию не.........
Статистику видел, просто обалдел: для полного введения предприятия (естествено не ИП) с полным циклом производства нужно при хороших и постоянных инвестициях 7-8 лет. Получается мы просрали все, пока ЕС вперед ушла далеко и сваливала сюда свой пармезан.
Гость
286 - 27.09.2016 - 16:13
286- и двух лет нету, одна болтология. То давайте делайте пармезан, ссанкцыи это надолго, то Белоруссия и Казахстан пармезановый Клондайк. То давайте растите помидоры и мини-гостиницы, турки нанесли нам удар в район спины и гудбай навсегда, то все в Анталию за лучшими в мире томатами. При таком постоянстве не то шо Магнитку, ларек стремает ставить.

Отредактировано флекс; 27.09.2016 в 16:15. Причина: .
Гость
287 - 27.09.2016 - 16:49
Россияне, возвращающиеся с европейских курортов с избытком соли в организме, будут раздавлены бульдозерами на таможне.
А пока как-то так. Увы)
288 - 27.09.2016 - 16:51
286-2369266 > А никто эту партию не, пока она сам не. И чем раньше она это поймёт, и не поделится аки медуза, будет дальше устаканиваться текущий во всех смыслах стакан. Ибо она не партия ни разу, а аморфное объединение бюрократов и олигархов. Надо, чтоб состояние стакана реально это объединение взволновало, оно лопнуло швом, поделившись на всё равно кого - хоть вигов и гвельфов, лишь бы больше одного, с примерно равной поддержкой в элекомассах, и конкурировало друг с другом за большую поддержку, не объединяясь в дальнейшем. Только вот вряд ли.
Гость
289 - 27.09.2016 - 18:29
117р-Сегодняшняя котировка банки сгущёного молока из Кореновки в Магните.
Полёт нормальный((( За лето +40%. Летим дальше.
Гость
290 - 27.09.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
117р-Сегодняшняя котировка банки сгущёного молока из Кореновки в Магните. Полёт нормальный((( За лето +40%. Летим дальше.
Вы так говорите, как будто 117 рэ - это деньги...
291 - 27.09.2016 - 20:00
274-Dimentiy > Как и обещал, зашел в Табрис и купил всю лефкадию, которая там была - все сорта, оба два :) Камамбер и скаморцу. Что сказать - конечно, не камамбер, но вполне приличный сыр, который можно есть. Назвали б они его как-нибудь более честно - не знаю там, "молдаванский белый" - вообще никаких претензий, претензии читателей журнала GQ поддержать не могу. Скаморцу я не понял - она вообще ничем не отличается от многочисленных этих... чечилов, кажется. Консистенция другая, не слоится, а вкус тот же самый, я бы даже сказал - безвкусный вкус. Ерунда, короче.
В итоге 1-1 - один съедобный сыр, другой нет. Вот.
Гость
292 - 27.09.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто 117 рэ - это деньги...
За баночку в 340 гр, того, что производится под Краснодаром и состоит типа из всего родного, импортозаместительного?)))
Это прежде всего рост на 40% за 3-4 месяца и прирост со скоростью некогда дорожавшей нефти.
А а так то, там +40%, тут +30% и только на отечественные продукты и всё не деньги, а тьху, копейки же))
293 - 27.09.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Да и не будет, по всей видимости, пока ее, эту партию не...
а каким боком партия к инвестициям?
294 - 27.09.2016 - 20:35
кстати турецкие помидоры говно.у них один плюс .долга хранятся.
Гость
295 - 27.09.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
За баночку в 340 гр, того, что производится под Краснодаром и состоит типа из всего родного, импортозаместительного?)))
у нас в стране демократия и свобода выбора: хочешь - бери, не хочешь - не бери.
Гость
296 - 27.09.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а каким боком партия к инвестициям?
про создание инвестиционного климата слышал?
297 - 27.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
про создание инвестиционного климата слышал?
И дальше что?
Гость
298 - 27.09.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И дальше что?
логическую цепочку между
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
аким боком партия к инвестициям?
и
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
создание инвестиционного климата
сам построишь? или не можешь?
299 - 27.09.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
сам построишь? или не можешь?
не могу.распиши подробно плиз
желательно конкретно для нашей текущей ситуации
300 - 27.09.2016 - 20:57
завтра почетаю щас ужинать пора.
на столе все наше свеженькое.импортозамещенное)))
даж 100гр домашнего изготовления
Гость
301 - 27.09.2016 - 21:07
289-mcAvity > где свежую моцереллу приобрести рассказать?
302 - 27.09.2016 - 21:55
302-Dimentiy > Ох уж эти секретики... В Неаполе?
Гость
303 - 27.09.2016 - 22:11
303-mcAvity >да никаких секретов нет, на Кожевенной 42/1. Просто я так понял что Вы Паста Филата не особо жалуете. Моцарелла тоже не обладает ярким вкуом.
Гость
304 - 28.09.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не могу.распиши подробно плиз желательно конкретно для нашей текущей ситуации
Да у едроссов ничего конкретного за 25 лет никогда не было.

Ну типа:"И сегодня продолжать эффективно преодолевать многие трудности и, несмотря ни на что, обеспечивать движение России только вперед." - этого валом, ешь лапшу - не хочу.
http://er.ru/program/

А как конкретно привлекать инвесторов в экономически отсталое государство им не известно, как конкретно снизить % по кредитам для промышленности и предпринимателей - тоже, ну и как поднять низкий спрос на "импортозамещенные" отечественные на данный момент существующие продукты питания при обесценивании зарплат и пенсий - естественно тоже.
Гость
305 - 28.09.2016 - 09:18
299-Товарищ Маузер > Товарищ Falcon скорее всего неплохой автомеханик. По крайней мере за последний десяток лет я не припоминаю случаев, штоп его на зарулеме ктонить рукожопом кликал. А вот про инвестиции и причинно-следственные - ну да, может не надо прямо вот таким требовательным к нему быть ;-)
Гость
306 - 28.09.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Товарищ Маузер Посмотреть сообщение
сам построишь? или не можешь?
Та тут и строить нечего: спрос рождает предложение. Вон Данон уже свернул кучу своих молочных комбинатов в России. Они не рентабельны. Тогда кому из инвесторов охота счас вкладывать деньги в нерентабельное в дальнейшем предприятие? Им оно надо следить как российский рубль скачет вслед за котировками нефти?
Гость
307 - 28.09.2016 - 09:23
305-2369266 > "Да у едроссов ничего конкретного за 25 лет никогда не было." - не, ну вполне конкретных обещалок у них было полно и с указанием конкретных годов, в кои онные свершения планируется свершить. Но не всё, не всё свершилось. И не у всех. Хотя у отдельных товарищей несомненно - вона к примеру очередной "кошелек" сыскался, во второй сотне форбса сиди с зеленым полуярдом.
p.s. хотя это как смотреть нащот конкретики - если почитать рапорты ментола в соседней теме про что путного, то конкретики там есть и эрэфия встает с колен добрый десяток раз ежедневно
308 - 28.09.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
завтра почетаю щас ужинать пора. на столе все наше свеженькое.импортозамещенное))) даж 100гр домашнего изготовления
и пишешь ты это с чисто отечественной техники на операционке тоже отечественной?
Гость
309 - 28.09.2016 - 11:24
309-Dark_Rider > я про "отечественное" уже писал, что хороший пример - это наши отечественные тепличные огурцы/помидоры, которые мы едим 10 из 12 месяцев в году. Ну понятно, что маий-июль(огурец), июль-август(помидор) пока сезон, есть боль-мень отечественные и порой даже грунтовые, но подавлющее большинство времени, не в сезон, жрем отчетственные тепличные.
Гость
310 - 28.09.2016 - 11:31
А теперь што называеца следим за руками. Сама теплица либо из импортных комплектующих, либо из произведеных у нас, но из импортного материала на импортных же станках. Маты, на которых это растет - импортные. Семечка - импортная. Технологическая карта, кстати, идет вместе с семечкой - надо строго соблюдать прописанный порядок взращивания "отечественного" овоща. Весь химикалий - импортный - корм, витамины, лекарства. Оборудование импортное. Нашего там в результате - вода, электроэнергия и рабочие руки. На выходе значит имеем сугубо "отечественный" продукт и полное "импортозамещение". Потом немного не понятно почему наш помидор от турецкого не отличается от слова совсем, но это и не важно - в ящике же сказали импортозамещение, значит импортозамещение, а вовсе не тот же самый турецкий помидор, но просто с отверточной сборкой, расположенной на 500 кэмэ севернее ридной туретчины.
p.s. Помню историю десь в лет 5-6 назад разворачивали у нас в эрэфии одну тепличку и по пути выяснилось, што там для опыления шмели нужны. И удивительным образом выяснилось, што в эрэфии шмелей в боль-мень полупромышленных масштабах добыть не возможно. В результате несколько шмелинных семей были выписаны из-за границ, ЕМНИП буквально из самого сердца мирового зла - из Германии.
311 - 28.09.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
несколько шмелинных семей были выписаны из-за границ
поди ещё они были генномодифицированные геи!
236
312 - 28.09.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Сама теплица либо из импортных комплектующих, либо из произведеных у нас, но из импортного материала на импортных же станках. Маты, на которых это растет - импортные. Семечка - импортная. Технологическая карта, кстати, идет вместе с семечкой - надо строго соблюдать прописанный порядок взращивания "отечественного" овоща. Весь химикалий - импортный - корм, витамины, лекарства. Оборудование импортное. Нашего там в результате - вода, электроэнергия и рабочие руки. На выходе значит имеем сугубо "отечественный" продукт и полное "импортозамещение".
А виноват-то кто? Где найти крайнего? Зато 25 лет у нас "во дворе" ВТО. Мы из-за этого стали "чуть ближе" к цивилизованному миру. Ну нам же не привыкать быть "дурачьем с гранатой". Пожинайте плоды "всемирной торговой свалки" на территории самого большого государства в мире.
Гость
313 - 28.09.2016 - 14:54
не, ну понятно, што у Василия помидор/огурец исключительного со своего огороду, а патаму всё написанное мное - это враки, так как Василий в магазине помидор/огурец не покупает, а около 200 тонн огурцов и примерно столькоже помидорок (это среднемесячное потребеление по нашему городу с октября по апрель) зохавал Навальный по указке и на деньги Браудера ;-)
Гость
314 - 28.09.2016 - 14:57
313-236 > а зацчем Ви такие вопросы спгашиваете ? Вот еслип у нас было какоенить министерство сельского хозяйства, али минэкономразвития, не говоря уж про всякие там провительцтва, то вот навернео можно былоп попробовать туда Ваши вопросы адресовать, а от меня Вам чего ?
Гость
315 - 28.09.2016 - 15:20
31-- теперь берем с виду вполне себе поднявшуюся с кален птичью индустрию, накладываем на нее твой шаблон и имеем то же самое. Ну может только корма отечественные, в части собственно жмыха-зерна, а все добавки, витамины, не говоря уж о оборудовании-ветеринарке импортное. Потому и при скачке бакса подскочили все более-менее массово изготавливаемые продукты. А вот когда на рынок выйдут отечественные производители семенного материала, лекарств и т.д. я даже боюсь себе вообразить. Там такие ссанкцыи нужны, что от Воронежа камня на камне не останется))
316 - 29.09.2016 - 10:09
Не относится напрямую к продуктам, но умные поймут, что ох как относится, и многие посты в этой теме тому ярчайшее подтверждение.
"...Тот опыт, что немцы для себя извлекли, он относится прежде всего к воспитанию: не ходить строем, если ты не военный, не петь хором, если ты не состоишь в хоровом обществе. Не придерживаться одного мнения, не сотворить себе кумиров. Сохранять свою индивидуальность. Не позволять государству или обществу управлять тобой. Человек рождается не для того, чтобы им управляли. Сохранять эту самоценность.."
Леонид Млечин.
ППС
317 - 29.09.2016 - 10:31
317-юнкер > ну это мнение Млечина, не более.
318 - 02.10.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
303-mcAvity >да никаких секретов нет, на Кожевенной 42/1. Просто я так понял что Вы Паста Филата не особо жалуете. Моцарелла тоже не обладает ярким вкуом.
Зашли мы туда сегодня. Купить что-либо не получилось. Ларёк одновременно кофейня, у прилавка топталось человек восемь милых дам, пьющих кофе-ту-гоу не отходя от прилавка и ведущих оживлённую беседу, в которой участвовала и продавец. Кое-как мне кдалось протснуться к витрине и посмотреть на пластиковые ведерки с сыром. Дозваться продавца - без шансов. Жена вообще не смогла пробиться, осмотрела ассортимент холодильника с лапшой у дверей и вышла . Ну и я за ней. Выглядит это заведение как клуб живущих по соседству домохозяек, а не как коммерческий проект. Ну пусть клубятся.
Гость
319 - 02.10.2016 - 22:25
319-mcAvity > вот всё хочу спросить... Ваш ник взят из стихотворения некоего англоязычного автора?)
320 - 03.10.2016 - 00:25
320-Мерлин > Элиота, да.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены