К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 января 2017 на Кубани введут социальную норму потребления электроэнергии

Гость
0 - 23.10.2016 - 20:14
Главой администрации Краснодарского края Кондратьевым В.И. подписано постановление от 31.08.2016 № 654 "О применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края".
При определении размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставляемую населению и приравненных к нему категориям потребителей, с 01.01.2017 будет применятся социальная норма потребления электроэнергии.
Социальные нормы в разрезе групп домохозяйств и типов жилых помещений утверждены приказом РЭК-ДЦТ Краснодарского края от 28.09.2016 № 35/2016-э "Об установлении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) на территории Краснодарского края".
Ознакомиться с данными документами можно на сайте АО "НЭСК" (www.nesk.ru) в разделе "Нормативные документы".



281 - 03.02.2017 - 11:19
Есть аналогичная тема в другом разделе О соц норме потребления эл-ва
282 - 03.02.2017 - 11:21
Есть раздел на сайте НЭСКа касательно соц норм https://www.nesk.ru/m/private_qa/gid1514/pg0/
Гость
283 - 03.02.2017 - 12:04
Скажите , может кто в курсе , за сколько лет НЭск может спрашивать оплату по счетчику. Была куплена квартитира , и Неск утверждает , что показания 9 лет не передавались .
284 - 03.02.2017 - 12:31
284-ОООО >Срок исковой давности 3 года; когда вы покупали квартиру то должны были удостоверится в отсутствии задолженности за электроэнергию и подписать акт приема передачи с указание показаний всех счетчиков, с которых оплату будете производить уже Вы. Те показания которые нагорели до Вас, то это проблема Энергосбыта и если они выдали справку об отсутствии задолженоости, то пусть разбираются с прошлым собственником.
Гость
285 - 03.02.2017 - 12:41
263, буду премного благодарна. Пока после неглубокого изучения вопроса я для себя поняла, что для моего дома выйдет около 300 т.р. за оборудование и установку солн. панелей (минимум), что окупится примерно за 12-15 лет, если конечно эти х... монополисты опять что-нибудь глобальное не придумают, тогда может и быстрее. Летом панели покрывают 80 процентов потребности, зимой 5ю часть. Муж даже не стал в это вникать, сказал, что слишком сложно и дорого и оставь эту затею для лучших времен(((
Гость
286 - 03.02.2017 - 12:45
281, если бы все в едином порыве сходили и проголосовали за любую другую партию, а не провластную, а не успокаивали себя словами, что от нас все равно ничего не зависит, то такие результаты уже невозможно было бы подделать. Сама была наблюдателем и знаю вопрос изнутри, так сказать
287 - 03.02.2017 - 12:51
284-ОООО > В акте приёма-передачи квартиры показания приборов учёта фиксировались?
НЭСК представил какие-нибудь акты контрольного снятия показаний?
Если на оба вопроса ответ НЕТ, то может случиться гипотетическая ситуация: во время ремонта будет случайно выведен из строя прибор учёта (да так, что невозоможно будет снять показания) и Вам придётся обратиться за заменой.
Тогда смогут предъявить только с момента покупки квартиры по нормативу потребления.

Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
должны были удостоверится в отсутствии задолженности
Зачем?
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
подписать акт приема передачи с указание показаний всех счетчиков
Достаточно только этого.
288 - 03.02.2017 - 12:53
288-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Зачем?
Чтобы потом не искать выхода из сложившейся ситуации.
289 - 03.02.2017 - 13:31
Кто-нибудь через личный кабинет НЭСКа передавал сведения по соц. норме?
Они предлагают документацию прикрепить

290 - 03.02.2017 - 13:32
Достаточно ли передать только сведения о прописанных или надо еще Свидетельство о собственности тоже, тех паспорт?
Кватира без электроплит и котлов
291 - 03.02.2017 - 13:55
291-Dede >Свидетельство о собственности и техпаспорт предоставляла в НЭСК года 2 назад при заключении договора. Поэтому отправила для подтверждения прописки в квартире только фото выписки из Л/С по форме 9 из РЭПа. А достаточно этого им будет или нет узнаю в следующей квитанции.
Гость
292 - 03.02.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 просвятить Нимб не жмёт? :))
- неа. :)
Что имею - то имею. :)
Гость
293 - 03.02.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
263, буду премного благодарна. Пока после неглубокого изучения вопроса я для себя поняла, что для моего дома выйдет около 300 т.р. за оборудование и установку солн. панелей (минимум), что окупится примерно за 12-15 лет, если конечно эти х... монополисты опять что-нибудь глобальное не придумают, тогда может и быстрее. Летом панели покрывают 80 процентов потребности, зимой 5ю часть. Муж даже не стал в это вникать, сказал, что слишком сложно и дорого и оставь эту затею для лучших времен(((
- дык, заезжайте в гости, посмотрите как я решил в чистом поле. :)
При наличии сети нет смысла пытаться покрыть все потребности и наиболее разумная система для каждого случая жизни должна быть рассчитана индивидуально.
Но начинать всегда надо с первого конца "палки" (которая, как известно - о двух концах) - с оптимизации существующего потребления, а уже потом думать о солнечных панелях и т.п.
Гибридные системы позволяют в приоритете потреблять солнечную энергию и подтягивать из сети только при ее недостатке. И раздувать емкость АКБ нет смысла. Поэтому общие затраты могут быть как меньше 300тыр, так и больше. Все зависит от разумного подхода к вопросу.
Пытаться компенсировать солнцем бестолковое потребление - гиблое занятие.
Гость
294 - 03.02.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
281, если бы все в едином порыве сходили и проголосовали за любую другую партию, а не провластную, а не успокаивали себя словами, что от нас все равно ничего не зависит, то такие результаты уже невозможно было бы подделать. Сама была наблюдателем и знаю вопрос изнутри, так сказать
- самый прикол в том, что любая партия, придя к власти, сразу же становится не менее "провластной". :)
"И эта музыка будет вечной..." (с)
Не хочу больше про политику, грязное это дело.
Гость
295 - 03.02.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
281, если бы все в едином порыве сходили и проголосовали за любую другую партию, а не провластную, а не успокаивали себя словами, что от нас все равно ничего не зависит, то такие результаты уже невозможно было бы подделать. Сама была наблюдателем и знаю вопрос изнутри, так сказать
Да ладно! А кто проверит? Кто имеет доступ к чуровскому оборудованию с якобы результатами? Я голосовал на участке, где баллотировался Ебланов. Во второй половине дня. Ко мне подошли экзитполовцы и спросили за кого я голосовал. Я ответил и спросил их сколько человек проголосовало за это чувырло, на что они ответили, что НИ ОДНОГО! А потом узнаю, что он победил с 54% голосов!!!!!!!!!! Как? Да приди мы все и проголусуй за одного кого-то - всё равно получаем в итоге то что получаем. Не бывает выйгрыша у напёрсточников. Вообще. Никак. Когда это дойдёт уже? Сколько столетий это надо ещё объяснять? Откуда столько наивных имбицилов взялось? Вроде ж в СССР было не плохое образование, а всё одно: царь хороший - бояре подкачали. Тьфу.
296 - 03.02.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Я ответил и спросил их сколько человек проголосовало за это чувырло, на что они ответили, что НИ ОДНОГО!
Ну что ты врешь? При мне бабка на участке не скрываясь за него поставила птичку.. и сколько таких людей, голосуют за известных "стабильных" руководителей
Гость
297 - 03.02.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну что ты врешь? При мне бабка на участке не скрываясь за него поставила птичку.. и сколько таких людей, голосуют за известных "стабильных" руководителей
Да какой смысл мне врать? Платят же здесь только пропутинцам! Может кто-то и проголосовал, скрываясь или нет, но не 54-же процента! БОЛЬШИНСТВО твою мать! Ну, где оно? Выйди на улицу - спроси кто любит эту чувырлу, изуродувшую Краснодар до неузнаваемости?! Много найдёшь?
Гость
298 - 03.02.2017 - 16:31
А ещё попробуй найти большинство за Единую Россию! Даже не конституционное, а просто большинство. Кроме них самих ещё есть болезные, ратующие за них? И их БОЛЬШИНСТВО? Да ну [*****]. Кретином надо быть, чтобы в это верить...
Гость
299 - 03.02.2017 - 17:57
посмотрели на сайте НЭСК перечень документов - а интересно, вот они требуют в электронном виде и скан паспорта и другие документы, ну конечно спросят согласие на обработку персональных данных (куда ж без этого, хотя могу и не давать) - но вопрос: из НЭСК не утечет база? ведь справка об инвалидности - это медицинские сведения, короче где гарантия сохранности передаваемых данных??
или там супер шифрование включено?
есть гарантия того, что потом сисадмины не начнут налево и направо сливать данные одиноких стариков, людей с многими квартирами? понятно что в налоговой и росреестре все типа есть - но там госконторы и с этим строго, а НЭСК - обычный офшор, в случае слива скажет "нунивиноватаяя, пойми и прости"
Гость
300 - 03.02.2017 - 18:06
Хотел за маму через интернет документы отправить.
Отправил, потом позвонил и спросил какой вх.номер присвоили.
Мне ответили, но также предупредили, что передаваемые сведения -это как бы предварительно и если этих документов достаточно, тогда придет приглашение предъявить все ранее отправленные документы ЛИЧНО !
Гость
301 - 03.02.2017 - 19:50
301-Плюшкин > Вообще отпад. Походу надо в суд на них массово подавать. Дело беспройгрышное и гадам обременительное...
302 - 03.02.2017 - 23:08
Ляяяя, получил квитанцию- днем "сжег" 252 квт, ночью- 61. А что будет летом? Итого свет почти 1400 рупий и отопление... 2705, остальное по мелочи, но в сумме за семь тыщ с хвостиком. Котлы, походу, греют не копеечным газом, а дровами из африканского палисандра и сандаловыми чушками.
Гость
303 - 04.02.2017 - 01:29
дрова из африканского палисандра и сандаловые чушки это санкционное топливо, топят в основном своим топливом картинами Клода Моне,Пабло Пикассо,Энди Уорхола,Фрэнсиса Бэкона
304 - 04.02.2017 - 06:26
285-DELTA SIGMA > ОФФ, наверно, но хорошая (ИМХО) статья : http://pikabu.ru/story/myi_zavarim_v...dver_2_4655785
К: ой, а у вас ДОЛГ!!!
Опять 25.
Я: у меня долгов нет. Я к ним отношения не имею. Их вам выплатит предыдущий владелец. Переоформляйте лс.
К: нет, я не могу. Там долг. Мне этот вопрос нужно решать с начальством. Если начальство разрешит, то переоформлю.
Я: женщина, Вы в своем уме? Вы предлагаете мне обрастать долгами, потому что отказываете в переоформлении лс?
К: нет, я просто не могу, если начальник разрешит, то пожалуйста.
Я: хорошо, я пожалуй в прокуратуру схожу, а то у меня нет желания, что бы у меня рос долг по вашей вине.
К: ну что же Вы так сразу, давайте переоформлю. А на прошлых владельцев видимо придется в суд подавать...

303-Свист > в Томске "трёшка", примерно столько же зимой за отопление :)
Гость
305 - 04.02.2017 - 07:55
296, а где я писала что царь хороший? он главный виновник всего происходящего... рыба гниет с головы((( Народ, вы отправляете справки им на почту? потому что я звонила в эту контору и мне сказали лично приносить. Хотя тащиться туда ой как не охота(((
306 - 04.02.2017 - 08:03
306-slow > рыба - с кишок ...
Гость
307 - 04.02.2017 - 12:57
Вообще-то вся эта провластная свора хитромудрая. Почему бы при введении социальной нормы не уменьшить тариф на эту самую норму, но нет же, тариф оставили тот же, а сверх высосанной из 21-го пальца "нормы" чуть ли не в 2 раза увеличили тариф!
Ну нет предела совершенству, как обобрать народ!
Гость
308 - 04.02.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Вообще-то вся эта провластная свора хитромудрая. Почему бы при введении социальной нормы не уменьшить тариф на эту самую норму, но нет же, тариф оставили тот же, а сверх высосанной из 21-го пальца "нормы" чуть ли не в 2 раза увеличили тариф! Ну нет предела совершенству, как обобрать народ!
Да ничего там хитромудрого. ГОП-компания из 90-х пиджаки переодела и властью прикинулась. Убивает то, что из русского народа осталась кучка руссиян, хавающая это всё прямо с лопаты...
Гость
309 - 04.02.2017 - 19:08
Есть предложение с политикой свалить на "Политику".
313 - 06.02.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Хотел за маму через интернет документы отправить. Отправил, потом позвонил и спросил какой вх.номер присвоили. Мне ответили, но также предупредили, что передаваемые сведения -это как бы предварительно и если этих документов достаточно, тогда придет приглашение предъявить все ранее отправленные документы ЛИЧНО !
Вас ввели в заблуждение:( Получила ответ от руководства районным филиалом, что одного, переданного мною им по электронным каналам документа достаточно. Не поднимайте панику, лучше напишите жалобу на того сотрудника, который Вас неверно информировал, чтобы он других больше не пугал))
Гость
314 - 09.02.2017 - 18:17
НЭСК придумал новую фишечку. С 1 января прием оплаты за электричество с предпринимателей теперь не принимают в ихнем анклаве. Оплата через банки. Теперь надо показывать жопу и 3 раза подпрыгнуть на правой ноге. 200 рублей навар банкирам за перевод денег + 30 рублей за печатанье квитанции, ибо на сайте в личном кабинете квитанции не отвечают общепринятым мировым стандартам. В принципе в долю можно взять и почту. Отправлять платежку наложенным платежом в банк итд.
Гость
315 - 09.02.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
НЭСК придумал новую фишечку. С 1 января прием оплаты за электричество с предпринимателей теперь не принимают в ихнем анклаве. Оплата через банки. Теперь надо показывать жопу и 3 раза подпрыгнуть на правой ноге. 200 рублей навар банкирам за перевод денег + 30 рублей за печатанье квитанции, ибо на сайте в личном кабинете квитанции не отвечают общепринятым мировым стандартам. В принципе в долю можно взять и почту. Отправлять платежку наложенным платежом в банк итд.
А вот и первые танцы с бубнами)))
Гость
316 - 09.02.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А вот и первые танцы с бубнами)))
Мне вот интересно, как они будут прыгать с бубнами, вычисляя сколько сверх их гребаной нормы потребило какое-нить СНТ?
А "день-ночь" как теперь будут тарифицировать?
Гость
317 - 09.02.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu А вот и первые танцы с бубнами))) Мне вот интересно, как они будут прыгать с бубнами, вычисляя сколько сверх их гребаной нормы потребило какое-нить СНТ? А "день-ночь" как теперь будут тарифицировать?
Это вы прыгать будете доказывая,что потребили по тарифу ,а им пофигу они считают как им выгодно ,так как у вас другой альтернативы нет)))
Гость
318 - 09.02.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Это вы прыгать будете доказывая,что потребили по тарифу ,а им пофигу они считают как им выгодно ,так как у вас другой альтернативы нет)))
Если и будем прыгать, то не с бубнами, а с вилами...
319 - 09.02.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
200 рублей навар банкирам за перевод денег + 30 рублей за печатанье квитанции
Может стоит банк поменять?
Полно банков, где перевод либо бесплатно, либо 10 руб.
И за печать квитанции денег не берут.
Гость
320 - 09.02.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Если и будем прыгать, то не с бубнами, а с вилами...
А будете прыгать с вилами ,отключат газ)))
321 - 22.02.2017 - 21:55
Посмотрел квитанцию в личном кабинете - соцнорму поставили согласно справки от квартальной.
322 - 14.03.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от DELTA SIGMA Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение DELTA SIGMA 322 - 22.02.2017 - 22:55 Посмотрел квитанцию в личном кабинете - соцнорму поставили согласно справки от квартальной.
Подскажите через сколько появилась информация о соцнорме в квитанции? Я лично отнес справку два дня назад, ее отсканировали заверили что внесли в базу, а в квитанции информации так и нет!
Гость
323 - 14.03.2017 - 12:22
323-биспин >,подскажите,пожалуйста,какой формы должна быть справка от квартальной? Или они там все сами знают? Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены