К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 июля розничная цена на природный газ для населения в Краснодарском крае увеличивается на 15%.

Гость
0 - 14.05.2013 - 12:27
вот как то так


Гость
81 - 15.05.2013 - 07:39
80-а что повышение цены на жизненно важный продукт,это не есть наше с Вами благосостояние?.Газ потянет за собой свет,продукты,да все,чем пользуемся.Так было всегда,так будет и сейчас.
82 - 15.05.2013 - 09:30
0-Kriskrut >монополисты, фигли. а ФАС благородно отмалчивается, пока сверху не рявкнут "фас", хихи
опять вилка. с одной стороны, взрывоопасные природные ресурсы лучше в одних руках, с другой стороны, имеем то, что имеем. почему они все время повышаются, хз
при этом, горгаз может обслуживать только аогв типа дон-15 или как его там порядковый номер. ну и где щас найти дураков, которые этот жизненноопасный агрегат у себя будут продолжать держать. конечно, ставят нормальные котлы, а вот за них горгаз ответственности не несет, но за изменение проекта деньги получить хочет. оксюморон какой-то
шефу просила недавно пересчитать сумму, что-то его жена напутала при расчете. не моргнув голубым газовым глазом, а у нас учета нет, что вы пишете, то и оплачиваем, но вообще-то да, расход у вас действительно странный, но учтите, если поверка покажет погрешность счетчика, мы вам пересчитывать не будем.
без комментариев)
что у них за функци-то такие, мать их за ногу, открыть вентиль с одной стороны трубы?
Гость
83 - 15.05.2013 - 09:35
в некоторых уголках нашей родины, я бы даже сказал временами чуть ли не за углом, люди отопляются все еще дровищками, угольком да печным мазутом. А все потому что протянуть сотню метров трубы в рассчетах национального достояния России стоит примерно как роте солдат две недели покутить в Куршавелях. И вообще слыхал что топ-манагеры Газпрома в глубокой депрессии- у них начали заканчиваться мечты. Те шо были посбывались вже нахрен, а с новыми напряжонка..
84 - 15.05.2013 - 09:47
82-ЁлкА ТигровАЯ > я тоже не понимаю. За обслуживание требуют договора заключать, а в чем оно заключается, никто не знает ) Мне нужно было встройку плиту подключать, вызвал ихнего слесаря, он посмотрел, говорит, сам не мог подключить? Я говорю, мог конечно, ну типа газ же все таки, все дела, потом наедут если что.
Подключает мне гибкий шланг на длинный сгон без контрогайки, идиото..Если носом ткнуться в соединение, немного есть запашок (
85 - 15.05.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
почему они все время повышаются, хз
отвлекясь (? как-то неправильно, но не знаю, как правильно) от несущественных частностей - банковская система постоянно генерирует "пустые" деньги. Поетому инфляция присутствует везде и всегда (исключая, пожалуй, краткие моменты кризисов). Говоря умным языком, - имманентное св-во "системы ссудного процента".
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
конечно, ставят нормальные котлы
как-то в какой-то теме (ЕМНИП, заводила её Ментол) Злобный весьма подробно разжевал про Дон и более лучшие.
86 - 15.05.2013 - 11:11
85-Winny >про дон даже читать не хочу. избавилась, и слава богу
на мой дилетантский взгляд повышение цен на энергоносители должно обуславливаться самим удорожанием энергии, включая амортизацию. то есть, для того, чтобы повысить, необходимо логически обосновать повышение затрат, а не тупо хотелки газпрома и иже с ними
87 - 15.05.2013 - 11:33
86-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлка, но Вы же юрист. Грамотный человек, судя по всему.
Вот смотрИте : берёт Газпромнефтьугольлес кредит на развитие добычи - потребление-то растёт. Берёт 100, отдаёт 110 - это если в срок отдать. Просрочил - дороже. Где он возьмёт банковскую маржу ?
Теперь для сравнения возьмите ситуации, когда
а) отдавать нужно те же 100, независимо от срока погашения,
б) через год нужно отдать 90, а через два года - 80.
Как считаете, в этих случаях как-то можно обосновать повышение тарифов ?
..................................
:) Вкратце - если я правильно понял Злобного, Дону пофиг на давление в сети, в отличие от. А у вас, так понял, с этим проблемы - газовая сеть не справляется с нагрузкой (и из-за ЧЗ в том числе), а новые котлы приходится "доводить до ума шаманскими танцами с бубном", что негативно сказывается на безопасности эксплуатации оных.
88 - 15.05.2013 - 11:42
87-Winny >да у нас котлу тоже почти пофиг на давление газа. у дона есть одна прелестная особенность, изначально дефектный предохранитель подачи газа, не срабатывает. лучше жить с проблемами подачи газа и света, новые ж котлы на электронике, чем без этих проблем, но зная, что если фитиль задует, газ так и будет шуровать. плюс, и обогрев так себе, и как работа колонки ниже плинтуса, хватало на одну, максимум две помывки. для того, чтобы всем семейством посетить душ, надо было ждать, пока нагреется. вообщем, забыть как страшный сон
подождите, но увеличение потребления разве не перекрывается расходами граждан на это потребление? для увеличения зоны покрытия за подключение берется и подключение и расходы за того парня
впрочем, я вас поняла, конечно. в схеме банк-конечный потребитель несомненно потребитель и в ответе за все, и за маржу для всех тоже
89 - 15.05.2013 - 11:51
88-ЁлкА ТигровАЯ > примерно так. Ещё пару точек над Ё : если бы не было положительной банковской маржи, то Газпромраспредсеть мог бы отдать (когда-нибудь) свой кредит просто за счёт сбора лишних денег с новых потребителей. А так у него два выхода - за счёт своей прибыли или за ваш счёт. Что бы Вы выбрали на месте владельца ?
З.Ы. я как-то затронул тему аппетитов юристов с Санди :) Он меня чуть не искусал :))
90 - 15.05.2013 - 12:02
89-Winny >на его месте конечно за счет потребителей)
Гость
91 - 15.05.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А так у него два выхода - за счёт своей прибыли или за ваш счёт.
Та хрен там.Себестоимость куба газа в студию.
92 - 15.05.2013 - 12:52
91-doktorlikbez >к себестоимости следует приплюсовать амортизацию оборудованию, расходы на изыскания новых месторождений, в том числе и интеллектуальные, повышение экологичности производства, как минимум. справедливости ради
добыча без учета будущего ущербна по природе своей
93 - 15.05.2013 - 13:13
90-ЁлкА ТигровАЯ > на месте Санди ? вот и он примерно то же думает :)))
Гость
94 - 15.05.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот смотрИте : берёт Газпромнефтьугольлес кредит на развитие добычи - потребление-то растёт.
Винни газ уже подвели? Али все еще как прежде дрова рубает, да уголек в ведрах таскает?

Сообщение с Вининого форума

Гапон -

Вам будет трудно поверить, но у нас нет газа. До сих пор углём топим. Сибирь почти не газифицирована, все в европы идет.
Гость
95 - 15.05.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
к себестоимости следует приплюсовать амортизацию оборудованию, расходы на изыскания новых месторождений, в том числе и интеллектуальные, повышение экологичности производства, как минимум. справедливости ради добыча без учета будущего ущербна по природе своей
Ага.Все сплюсовали и отняли?А теперь сравните с туркменской ценой.Ну если конечно в туркмении математика не инопланетная какая.
96 - 15.05.2013 - 13:41
Угу и кредиты наверняка Газпромбанк дает под хорошие проценты ))
Гость
97 - 15.05.2013 - 14:00
61-Абонент ЮТК > в германии газ в 25 раз дороже чем в россии.

по теме- хреново. лучшеб подешевел.
Гость
98 - 15.05.2013 - 14:19
откровенно говоря, пора выставить ноту этой газовой монополистической вседозволенности, хватить повышать цену на газ!!!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены