Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Россия давно умерла, но этого никто не заметил (http://forums.kuban.ru/f1476/rossiya_davno_umerla_no_etogo_nikto_ne_zametil-4583651.html)

akurys 04.08.2013 14:41

47-Рассветка >ну торговать нефтью и газом в таких объемах и по таким ценам ( даже для внутреннего рынка!!!!) И иметь отрицательное сальдо!.. Читайте дальше внимательно, сколько остается от этих денег после обязательных расходов... и простого разворовывания( ну проедания... пусть это будет названо так...)

akurys 04.08.2013 14:46

45-neoNart > Вы сударь оптимист!Как только цена на нефть начнет падать( задолго до озвученной вами цифры!) Все сидящие на "трубе " личности, почувствовав приближающийся конец, резко увеличат свой хапок! Тем самым еще много кратно ускорив падение страны в бездну . Так, что я думаю ждать падения до 50 баксов нам не придется, все наступит гораздо раньше....

Рассветка 04.08.2013 15:05

akurys ну а так,как в поговорке" с миру по нитке", покупать товары отечественного произ-ля и проч.? Я понимаю масштабность статьи и проверять каждую цифирь не буду.Но статья скопирована.Где ваши предложения ?

akurys 04.08.2013 15:39

50-Рассветка > По поводу чего предложения? По поводу выхода из кризиса? Увы.. Я не Явлинский и не Ясин поэтому политеса разводить не буду , а посконная народная мудрость гласит-" Рыба гниет с головы"... Что делать с гнильем я думаю вы догадаетесь сами? Ну а дальше уже следуют шаги по оздоровлению экономики ,которые знают студенты первокурсники любого экономического вуза...Поэтому говорить банальности я не буду...

Рассветка 04.08.2013 17:04

akurys, догадалась. А взамен ?

Протез 04.08.2013 17:24

[img]https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/383524_575782122466851_831822272_n.jpg[/img]

Rambler 04.08.2013 17:43

[quote=Рассветка;31592196]догадалась. А взамен ?[/quote]

Доводите свою мысль до конца. Вы хотели сказать, что Путину и скатыванию страны в пропасть нет альтернативы. Мы правильно поняли?

taoist 04.08.2013 17:58

Рассветка, молчи, а то тебе влепят состав преступления))

Рассветка 04.08.2013 18:08

Хмурое утро
Список мне предоставьте с кем я общаюсь. Ваше "мы" настораживает.
Или читайте всю переписку , товарисч.

akurys 04.08.2013 19:34

56-Рассветка >Ну я думаю , что Россия все таки еще пока большая и найти достойных можно и среди учителей и врачей и военных, Не все же такие продажные сволочи которые торгуют страной оптом и врозницу...

Рассветка 04.08.2013 20:30

akurys. У мню был один знакомый из... так вооот, я попросилась в депутаты )))На выборы собралась я( молодая была )выставлять свою кандидатуру. Сказал " денеХ не хватит".
По молодости была секретарём комсомольской орг. небольшого цеха, готовилась в кандидаты..Один мой комсомолец упорствовал и не сдавал ч.взносы, старше он был меня лет на 10, соответственно- умней и опытней.После очередной беседы со мной он ( упорный) попросил узнать на какие цели идут его ч. взносы, конкретно его взнос. Я, наивная, попёрлась ( по другому не скажешь) на Красную,(напротив Интуриста был какой-то комсомольский ЦК) .Увидела нужную дверь, без стука вхожу ( было часов 10 утра) на столе сидит молодая блондинистая работница учреждения и коленки её ласкает хозяин кабинета.Озвучила я свою просьбу с "глазами в пол", они поржали..
Я вышла-плакала, т.к. шторочки с глазок моих упали))
Видела я этого "хозяина кабинета" в крупном бизнесе потом, вижу многих бывших "комсомольцев-кабинетных" в руководстве.
О каких учителях , врачах и военных речь ?
Надо что-то подправить в консерватории))

Рассветка 04.08.2013 21:32

гастрик 59
Вы зарабатываете на копировании текстов ? Убогий заработок.

Рассветка 04.08.2013 21:43

гастрик. станьте депутатом, отчего вы занимаетесь копированием текстов ?)))

флекс 04.08.2013 21:54

ну уже давно разобрано и разложено по полочкам что 3\4 этого текста банальный хомячковый звидеж в стиле *Уха мацы*- нагнать побольше говна, как можно жиже и громче повизжать, а там пусть разбираются так дело обстоит или совсем иначе. С другой стороны то что мелкие города в Сибири вымирают нет ничего удивительного и плохого. При совке они сначала фунциклировали на дармовой силе зэков, потом на дармовой господдержке, а когда и то и се истощилось их судьба однозначна- те кто сохранил доляну мозга и здравого смысла валят оттуда в Зап. Россию, остальные добухивают сивуху и дохнут. Впрочем вторых несомненно больше, в тех краях исторически бухают все и всегда. Начинают бухать еще в утробе бухающих матерей, догоняются в младенчестве когда мамочки-папочки(редкие существа) дают дитятке пять капель чтобы не орало и не мешало бухать, а уж достигнув прямохождения и членораздельной речи начинают жрать во все три горла. Примерно потому к 30 годам треть населения глубокие старики, а до 50 доживают исключительно лишь наделенные воистину сибирским здоровьем, которое не пропить даже литром сивухи в день 365 дней в году. Экология конечно там не фонтан, но первое дело это бухло, следом за которым идет торч, и не каким-нить экзотически дорогим героином или франтоватым коксом, или не дай бог пидорковатым экстази, а обычным клеем, бензином и прочими ацетонами да бутаноксами. В целом не разделяю пальцем деланного ужаса аффтара от прочитанного.

Рассветка 04.08.2013 21:55

гастрик странно, никто туда не хочет, а только ругают ))
Проверьте личную почту.

akurys 04.08.2013 22:10

58-Рассветка >Это надо понимать так, альтернативы путену нет.... Он один незаменимый на всю Рассею.... Видать он помазанник божий... не иначе! Но вот мне в отличии от вас довелось в жизни встретить очень честных, порядочных и что самое главное умных людей, и представьте себе , это вовсе не путен и иже с ним... Правда должен отметить , что они редко встречаются и надо знать места где они водятся.... увы...Но они ЕСТЬ!

флекс 04.08.2013 22:11

[quote=akurys;31595502]альтернативы путену нет..[/quote] либерстадо так и не поняло что путин это не человек, путин это система правления и форма функционирования постсоветского государства, и альтернативы ему на самом деле нет, т.к. нет другого государства. Но идиотам что в лоб что полбу- усе едино))

Рассветка 04.08.2013 22:18

akurys Я поражаюсь. А он то тут при чем ? Это ж с каких времен тянется всё. По отдельности все великолепные люди, как только соберутся больше 2х- )))Где столько управленцев взять.Могобыть- могобыть сократить их численность, потому что бюджетники, да и бизнес у всех свой есть- это да.
Вот вы придете к власти, вы один, все остальные- кто был раньше. Ваши действия на посту ?

флекс 04.08.2013 22:37

70-гастрик >еще один с протезом вместо головы, видящий только то что показывают и понимающий только то что разжевывают и кладут в рот, облегчая проглатывание зажиманием носа. Ппц, сколько же вас, что с одной что с др. счтороны))

Рассветка 04.08.2013 22:53

гастрик 70)) телевизор нынче доступен везде, странные вещи пишете. Чувствуется усталость ваши и пишете просто потому что надо что-то написать.

akurys 04.08.2013 23:12

74-гастрик >Согласен!

neoNart 05.08.2013 02:33

[quote=флекс;31595332] то что мелкие города в Сибири вымирают нет ничего удивительного и плохого. При совке они сначала фунциклировали на дармовой силе зэков[/quote]
Браза,была тут тема про немецкую реформаторЩу,которую ты не пожелал развивать.Напрасно.
Как-то с друзьями-историками мы попытались посчитать капитальные здания,построенные при Екатерине2 за Уралом.Ты будешь смеяться,их,кирпичных,3-4-этажных нашлось аж 47 штук!
И все они,т.е. 100% оказались пересыльными и каторжными тюрьмами.Ни одного театра,стадиона или библиотеки среди них не нашлось.
Так шта про освоение силами зэков при совке,полегше,полегше)))Начали не совки.
А вот совки,хоть и силами ЗК,но построили пару-тройку железных дорог,десяток приличных театров,разведали и начали извлекать ресурсы.
Будучи антикоммунистом,тем не менее отдаю им должное - современный расеянин перед камуняками кекс и звать его чмоначме)))
От такая сермяга жизни

Rambler 05.08.2013 08:32

[quote=neoNart;31596698]Начали не совки[/quote]

Вот, дошли уже до Екатерины... Когда до Ермака дойдем? Кивать на историю - изъезженный пропагандистский прием.
Давайте ближе к нашим дням. Ваш и флекса "нацлидер" постоянно трындит про внешних и внутренних врагов России, тогда как глубинка страны деградирует, разваливается, спивается, допиливает остатки тайги на радость китайцам. В этом кто виноват? Екатерина, Чингисхан, Рюрюк?
Ваш "нацлидер" строит надцатый по счету дворец, проводит самую дорогу в истории человечества Олимпиаду, строит нью-васюки под Владивостоком и мост в никуда за огромное количество миллиардов, а зарплата сибирского учителя в сельской местности - 3,5 тыщи. Или, например, никак не могут нормально достроить федеральную трассу, которая бы связала Забайкалье с Дальним Востоком. Вам это кажется нормальным? Это нормальное, адекватное государство?

прикуп 05.08.2013 08:49

[quote=akurys;31588737] То, что российские чиновники называют иностранными инвестициями, на деле не имеет практически никакого отношения к модернизации, инновациям и импорту технологий, а оказывается иностранными кредитами и займами, которые вынуждены привлекать российские компании и банки у иностранных кредиторов в силу неразвитости отечественной финансовой системы, неконкурентоспособности инвестиционно-банковской системы и отсутствия долгосрочных ёмких по объёму инвестиционных ресурсов под приемлемую ставку процента. [/quote]

объясните мне, сирому, фундаментальное преимущество иностранной инвестиции перед иностранным займом.

kalipso12 05.08.2013 09:02

в 2000х тыс году по сути произошел второй путч но только без танков и трупов, при Ельцине Россия начала распадаться на отдельные "княжества" в лице регионов, уже к концу 90х годов экономики краев и областей россии стали существенно укрепляться появились крупные региональные банки, шли огромные инвестиционные деньги, к примеру в краснодарском крае Кубань-банк, Краснодар-банк, были достаточно сильными с огромным капиталом, в крае шло бурное развитие предприятий в часности совместных, деньги оставались в крае и не уплывали в москву, естественно такое положение вещей не нравилось той "верхушке" которая правила страной ведь деньги шли мимо их кармана,вот и было принято решение регионы вернуть под полное управление москвы как в советское время централизованное распределение финансов сколько москва решит дать регионам столько и будет, естественно это все забуксовало деньги в регионы стали сильно зажимать переводя из в афшоры, да и имперские амбиции куда хочу и сколько хочу трачу на всякие там мега проекты совершенно не нужные стране, вот это все и привело к тому что сейчас творится в стране и все это нарастает как снежный ком и ситуация похоже уже не контролируемая, и даже при этом когда можно еще хоть что то попытаться стабилизировать правительство раскидывает деньги направо и налево опять грядут немыслимые траты в ЧМ 2018 года, который нужен стране как зайцу пятая нога, пир во время чумы да и только

Алексий Иерусалимский 05.08.2013 09:35

79-прикуп >займ полюбасу возврашать надо, а инвестицию если "типа не получилось" можно и не возращать, риск, прикалываешься:))

прикуп 05.08.2013 09:41

82-отец Иерусалимский >хм, по инвестиции претендует на доляну от прибыли, а по займу только на проценты, а ты? :))

прикуп 05.08.2013 09:45

82-отец Иерусалимский >дык структура иновложений, по п.42 92%-займы, 8%-прямые инвестиции, говорит только об одном, буржуины пытаются страховаться от российского желания заявить, что "типа не получилось". вели бы дела нормально - были бы прямые инвестиции.

прикуп 05.08.2013 09:48

82-отец Иерусалимский > это ты преимущество с точки зрения инвестора озвучил? а с точки зрения пейсателя из п.42?

Алексий Иерусалимский 05.08.2013 09:50

83-прикуп >это я в курсе, сам знаешь:)
84-прикуп >тако оно и есть, но наши иканамисты в упор не видят разницы между займом и инвестициями;
85-прикуп >не читал, щас гляну:)

Алексий Иерусалимский 05.08.2013 09:53

85-прикуп >почитал, подобное видел у левака Паршева, все ху..во в царстве айова, обратно в СССР и замкнутый цикл капитали, но немного на интернационал можно дать, а может и много;)

прикуп 05.08.2013 10:16

88-гастрик >если вы не заметили, мы там исключительно об экономических законах разглагольствовали, законы, регулирующие мораль и ее отсутствие, не совсем по теме )

флекс 05.08.2013 10:40

77-neoNart > в последнее время как-то жалко времени на многабукаф, а так за рюмкой зеленого чая конешн было бы интересно поразмыслить на заданную тобой тему)) К сожалению правда в Таиландах и Филлипинах не бываю, так шо будешь у нас на Колыме пешы в личку, прихватим еще пару историков(лутше женского полу) и засядем выяснять роль немки в истории деградации пэдэрацыи))

Rambler 05.08.2013 10:41

Интересно, что никто не обратил внимание на историю с компанией "Илим Палп". "Илим Палп" - это своего рода Ост-Индийская компания для Сибири - разветвленная колониально-пиратская структура, подмявшая под себя весь регион, посадившая на "зарплату" ключевых чиновников, силовиков и бандитов. Браконьерствуют, допиливают остатки тайги, куда еще можно добраться.
Одним из учредителей "Илим Палп", владельцами которой сегодня являются швейцарская компания Ilim Holding и американская International Paper, в далеком 1992 году был некто Дмитрий Медведев, работавший неким "консультантом" Комитета по внешним связям питерской мэрии. Этот самый Медведев-приватизатор консультировал по широкому кругу вопросов некоего Путина.

Навальный говорите, да? Бревно продал по заниженной цене? Ну-ну..

Алексий Иерусалимский 05.08.2013 10:44

91-Хмурое утро >информация из цру?

Winny 05.08.2013 10:49

78-Хмурое утро > т_рищ, в нуль-посте половина брехни, половина полуправды. Есть желание обсудить это, нет ?

Rambler 05.08.2013 10:51

[quote=Winny;31601135]Есть желание обсудить это, нет ? [/quote]

Валяйте. И не забудьте про Медведова.

Вовча 05.08.2013 10:55

0 Хмурое утро-это мечты твоих хозяев и тебя плебея,только не дождётесь,вперёд сами загнётесь в агонии:-)

Winny 05.08.2013 10:55

94-Хмурое утро > в смысле, я должен разбирать эту смесь ? :) Ладно. А что мне за это будет ? :))

прикуп 05.08.2013 10:57

96-Winny >апкакают прилюдно, за неправильные взгляды)


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.