Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Российское "Экономическое чудо"!! Денег,хоть лопатой греби! (http://forums.kuban.ru/f1476/rossijskoe_ekonomicheskoe_chudo_deneg_hot-_lopatoj_grebi-6317047.html)

Winny 29.11.2014 17:24

27-Eri_Laly > воспринимайте. У нас свободная страна, всем всё (в рамках УК и КоАПП) позволено.

bobro 29.11.2014 17:45

39-Inkognitoo > ну не придумывайте. у нас есть чудесные и вдохновляющие слова нашего президента: "Доходы бюджета увеличились" и что-то придумывать, это значит принижать его гениальность.
Кстати, говорят, что в инторнетах иногда нет-нет, да и проскальзывали многозначительные высказывания его последователей, приписывавших ево гениальности значительный рост цен на невть в конце нулевых - начале десятых годов 21 века.
И да, если ваши слова правдивы и бюджет уравновешен, то для чего производятся самые невероятные действия по сокращению бюджетных расходов в разных, порой чувствительных и социально-значимых сферах?

NMN1 29.11.2014 18:28

Доходы бюджета увеличились. Золотые слова. Не бережешь ты себя Владимир Владимирович.Всё о народе.Всё о людях

Inkognito1 29.11.2014 18:33

42-Боброта >так прально, они и увеличились, нефть продаётся за валюту, а валюта стала стоить дороже. Рублей стало больше. Это не означает благо для граждан, коего вы тут ждёте, это означает, что катастрофы в подорожании нет. А почему бюджетникам что-то урезают мне не известно, я не бюджетник. Попробуйте адресовать свой вопрос Антону Германовичу Силуанову, уверен, он даст вам исчерпывающий ответ.

bobro 29.11.2014 19:06

[quote=Inkognitoo;37303181]Это не означает благо для граждан, коего вы тут ждёте[/quote]
Тану! Какие блага для граждан можно ждать от деды врвы?
Не до жиру - быть бы живу.

[quote=Inkognitoo;37303181]А почему бюджетникам что-то урезают мне не известно, я не бюджетник.[/quote]
"моя хата с краю"
мощно
зачем же, не зная ситуации в России, вы рвётесь априорную правоту деды вовы защищадь? )))

mer 29.11.2014 19:47

[quote=Inkognitoo;37303181]nitoo 44 - Сегодня - 16:33 42-Боброта >так прально, они и увеличились, нефть продаётся за валюту, а валюта стала стоить дороже. Рублей стало больше.[/quote]
Математика (есть такая дисциплина),говорит обратное:-
Валюта стала дороже только для россиян.А россияне нефть не покупают,продают.И продают гораздо дешевле,чем раньше.Мы получаем меньше долларов,за тот же объём проданной нефти.Покупателей это очень даже устраивает.У них цена на бензин падает.Для экономики мощный стимул (Более дешёвая энергия),только не для нас((То,что цена доллара,на нашем внутреннем рынке подскочила,это не значит что долларовый товар,который мы покупаем,станет стоить меньше доллара.Просто нам за этот товар прийдётся отдавать рублей намного больше.

Inkognito1 29.11.2014 21:02

[quote=Боброта;37303489]"моя хата с краю" мощно зачем же, не зная ситуации в России, вы рвётесь априорную правоту деды вовы защищадь? )))[/quote]
От мне очень нравятся такие комментарии. Моя с краю, а вы, поди, денно и ночно рвёте анус за бюджетников????? Или вы наивно полагаете, что ваши рассуждения на форуме кому-то помогают?

Inkognito1 29.11.2014 21:03

46-мэр >только Президент говорил не об этом, а о том, что я вам написал

mer 29.11.2014 21:14

48-Inkognitoo >Он сказал:- "Доходы в бюджет увеличились".А это не так.Увеличилась денежная масса,причем обесцененная.Это не доход,это фантики.Впрочем,власть придержащие только выиграют.

Inkognito1 29.11.2014 21:30

49-мэр >и чо? Что обсудить хотите?

bobro 29.11.2014 23:01

49-мэр > Словесная эквилибристика? Эт к деду вове )))

neoNart 30.11.2014 01:33

[quote=мэр;37304544]Он сказал:- "Доходы в бюджет увеличились".А это не так.Увеличилась денежная масса,причем обесцененная.Это не доход,это фантики.[/quote]
Линейная логика требует упрощения аргументации или парадоксальной сатиры.Попробуйте убедить его так:
"Только в январе Лада Ларгус(морально устаревший румынский Рено)по старой цене!Торопитесь!С переходом на полуторки докризисные кредитопомойки покажутся вам звездолетами!"
"Усердный холоп Винька премируется трехдневным туром в Пхеньян на празднование дня Революционного флота и бронекопытной артиллерии!Стоимость тура будет удержана из продпайка Виньки и пойдет на помощь братскому народу Нигерии"
[quote=мэр;37303809]То,что цена доллара,на нашем внутреннем рынке подскочила,это не значит что долларовый товар,который мы покупаем,станет стоить меньше доллара.Просто нам за этот товар прийдётся отдавать рублей намного больше. [/quote]
Это напоминает мне идею "чучхэ" - опоры на собственные силы.По нашему будет "пришлите жратвы,а то вторую ракету запустим.Куда на этот раз попадет - ХЗ"

Winny 30.11.2014 05:20

ОФФ
[quote=neoNart;37306289]Усердный холоп Винька[/quote]
Что ж, стабильность - признак мастерства :) Протоукр НеоНарт, как обычно, во всей красе.
З.Ы, и где Витя с осуждением перехода на личность ? :)))

mer 30.11.2014 09:17

[quote=Winny;37306401]З.Ы, и где Витя с осуждением перехода на личность ? :))) [/quote]
суждаю.Только у Винни,что не комментарий,то обязательно не по теме,а о личности собеседника.
Вот neoNart а могут хоть сейчас забанить.Винни: - [b]НИКОГДА[/b]!

neoNart 30.11.2014 21:59

[quote=Winny;37306401]Протоукр НеоНарт[/quote]
К сведению: я историк не только по диплому,но и по образованию:)Сфера деятельности далека от копания в архивах или учительства,но в исторические процессы я немного врубаюсь.
Протоукры - это бред сивой кобылы,равно как и славяноарии.Их придумали очень недобрые люди,чтоб навсегда поссорить русский и украинский народ.И,надо отдать должное врагам,им это удалось на 5+.Если ты почитаешь "священные" книги протоукров и сравнишь их с велесовой книгой,или славяноарийскими ведами,то не сможешь найти никаких отличий. Another bat,same shit:)И то,и другое придумано и проплачено в пиндостане,отличие лишь в нюансах перевода.Ну,и первенство осталось за щирым украинцем Львом Силенко,его книги появились в далеких 70-х,и с некоторым опазданием были переведены на русский.Щербатый родновер Ющенка,гражданин США - такой же конспиролух и дилетант,как любой ваш Трехлебов или Истархов(псевдоним) и агент пиндосских спецслужб,как и они.
[url]http://txt.rus.newsru.ua/ukraine/26aug2008/runwira.html[/url]
Ты не по лозунгам их оценивай,а по делам их - удивишься количеству двойных агентов:)))

doc220779 30.11.2014 23:29

[quote=saimons;37299774]Кстати,вчера покупал семечки у бабульки,так и у неё подорожали они,спрашиваю,почему?.,,Дык,милок,и бакс тоже подорожал".[/quote]если бакс ещё раза в три подорожает, будкшь семки у себя на балконе выращивать и рабоваться[quote=Боброта;37302384]Учителя в Псковской области при выходе на пенсию больше не будут получать единовременную выплату в размере 60 000 рублей. Такое решение принято 27 ноября в ходе сессии областного собрания.[/quote]бюджет федеральный от субъектового и кто им распоряжается различать не научили?[quote=Inkognitoo;37302527]Он объяснил, что это всего лишь компенсирует потери бюджета, от снижения доходов от продажи нефти.[/quote]так же он не сказал что 80% населения способны заработать себе исключительно на хавку и в основном отечественного производства, а тут уж репрессиями ценники поддержат на нынешних уровнях

Sandy I 01.12.2014 01:07

[quote=Inkognitoo;37302305]Путин сказал о том, что рублёвая выручка бюджета выросла и я не понимаю, что здесь может вызывать у вас вопросы.[/quote]

А что с валютными корпоративными долгами в рублевом выражении? Говорят они с лета увеличились за счет падения рубля на 7 трлн. руб. Вот такая загогулина...
И это тока одна из немногих проблем, которые ждут Россию в связи с девальвацией... Потом народ начнет беднеть, когда реакция дойдет то товарных рынков в полном объеме...
Я понимаю, что власти ничего сделать не могут, поэтому изображают, что ничего страшного, что так и должно быть, что импортозамещение, что этого ждали и что это в интересах России... Но ведь это только усугубляет проблему...

mer 01.12.2014 01:38

Дааа,и никто не подаст на мировом уровне(((

Dude 01.12.2014 02:09

[quote=Kolambia;37299648] Если мы продавали баррель за 100 зеленых по 32руб,то получали 32 000,теперь продавая по 80 ,по курсу 50,мы получаем 40000. Так мы еще и в наваре! Он это имел ввиду,как я понимаю? [/quote]
ну а что же еще.
Плюс стимулирование внешней торговли.

Sandy I 01.12.2014 02:28

И плюс 7 трлн. рублей корпоративного долга на пустом месте... Клевый навар... Бггггггг!!!

Winny 01.12.2014 04:29

ОФФ
[quote=neoNart;37312842]К сведению: я историк не только по диплому,но и по образованию:)[/quote]
К сведению : диплом давно уже не подразумевает уровень культуры. Не говоря о тебе, это хорошо видно т на примере Санди : два или три диплома, и культурка прёт изо всех щелей ...
Я - об этом. А ты о чём ?
З.Ы, за Веды и прочие левашовки - не надо. Я не Джавдет с Истории.

bobro 01.12.2014 09:53

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев: [b]"Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс."[/b]

Под руководством таких выдающихся министра и президента наша экономика [url=http://forums.kuban.ru/f1476/vna_ukraine-6320849.html]идёт вна[/url] ))

bobro 01.12.2014 09:56

[quote=Sandy I;37314521]И это тока одна из немногих проблем, которые ждут Россию в связи с девальвацией... [/quote]
Зачем Наше Фсё своими руками уничтожает экономику? Может он действительно в какой-то особой реальности пребывает?

neoNart 01.12.2014 09:57

[quote=Winny;37314685]Я - об этом. А ты о чём ?[/quote]
Я о том,что наличие диплома не свидетельствует о наличии образования:) А культура - понятие внутреннее,и кичиться ей моветон.
Обычно в протоукров верят совсем дремучие особи,независимо от национальности.
Ради шутки,я бы предложил модернизированную версию дарвинизма:
Одни люди произошли от обезьян
Вторые созданы по образу и подобию
Третьи - потомки индуистских богов,поселившиеся в окрестностях Аркаима
Четвертые - тоже потомки индуистских богов,но имеют больше заслуг и вырыли Черное море
Я ж говорю:
same shit,another bat

bobro 01.12.2014 09:58

[quote=мэр;37306670]что не комментарий,то обязательно не по теме,а о личности собеседника.[/quote]
Да, это странно. Причём странно, что в разных разделах, разных темах. И без последствий для нарушителя )))

ps
Ещё раз спасибо за тему. Не считаете, что Путин со своим высказыванием и Улюкаев со своим хорошо смотрятся, взаимодополняюсчще ? )))

Inkognito1 01.12.2014 14:35

[quote=Sandy I;37314521]А что с валютными корпоративными долгами в рублевом выражении? Говорят они с лета увеличились за счет падения рубля на 7 трлн. руб. Вот такая загогулина... И это тока одна из немногих проблем, которые ждут Россию в связи с девальвацией... Потом народ начнет беднеть, когда реакция дойдет то товарных рынков в полном объеме... Я понимаю, что власти ничего сделать не могут, поэтому изображают, что ничего страшного, что так и должно быть, что импортозамещение, что этого ждали и что это в интересах России... Но ведь это только усугубляет проблему...[/quote]
я вам ещё раз повторяю для очень непонятливых, никто не сказал, что это хорошо и это сделали специально, чтобы все переиграть, Президент нам сказал о том, что катастрофы пока не будет. Меня рост курса валют тоже не радует совсем. Только в данной ситуации для меня ещё и очевидно, что мы так зависим от внешней конъюнктуры потому, что сами плохо работаем. Вот и всё.Когда станет меньше менеджеров, маркетологов, мерчендайзеров, торговых представителей, охранников и прочих, безусловно, нужных профессий, а станет больше слесарей, столяров, фермеров, вот тогда не так будут бить по нам валютные войны. Страна тратит валюту, миллиарды долларов на всякую ерунду. Литва и Польша кормили большую Россию яблоками. Мне эта мысль не даёт покоя.

DEAMON 01.12.2014 16:07

Inkognitoo полностью с вами согласна насчет того, что надо работать, а не смотреть на запад. Но тут не только мы виноваты в такой скверной ситуации, но и другие силы постарались. Хочу сбросить ссылочку на эту тему. Возможно кому то будет интересно.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=nXvIhihdgvQ[/url] Ну а выступление нашего президента просто вырвали из контекста. Лучше смотреть всю запись его интервью. Что я и сделала и вам советую.

DEAMON 01.12.2014 17:39

[url]http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%202014&fr=ws_p#d=1287833999&sig=c848ba6c8c&s=Rutube[/url]
Вот ссылка на полное интерьвью Путина, а не вырванное из контекста слово.

Kris2 01.12.2014 18:09

66-Inkognitoo > А захотят ли менеджеры, маркетологи, мерчендайзеры переквалифицироваться трактористов, садовников и доярок?

nicksheff 01.12.2014 18:12

[quote=Inkognitoo;37320026]а станет больше слесарей, столяров, фермеров, вот тогда не так будут бить по нам валютные войны. [/quote]
извиняюсь, а где они работать будут?

Inkognito1 01.12.2014 18:36

69-Kris2 > это не так престижно, как сидеть в охвисе. Поэтому пока будем кушать иностранные продукты и сокрушаться о курсе доллара.

nicksheff 01.12.2014 18:45

[quote=Inkognitoo;37323709]Поэтому пока будем кушать иностранные продукты [/quote]
а вы отечественные кушайте.

neoNart 01.12.2014 18:47

[quote=Inkognitoo;37320026]Меня рост курса валют тоже не радует совсем. [/quote]
Оставим разговоры в пользу бедных:)Корпоративный долг 7 ярдов будет платить не Сечин с Миллером,а мы с вами.И мы не создавали условий для его возникновения,он возник по вине высшего руководства страны и озерных кооператоров.От 140 миллионного населения нужно отнять пенсионеров,неработающих,детей и 7 ярдов разделить на остаток.Эту сумму каждый работающий заплатит в одну харю,только потому,что не закрыл вовремя ИП или фермерское хозяйство.Льготники недополучат такую же сумму из бюджета,т.к. корпоративный долг налогом не облагается.[quote=Inkognitoo;37320026]Только в данной ситуации для меня ещё и очевидно, что мы так зависим от внешней конъюнктуры потому, что сами плохо работаем.[/quote]
А для меня это не очевидно:)
Вероятно потому,что экономические лекции Старикова на меня не производят магического впечатления.Наукообразное прикрытие для всех этих наперсточников,не более:)
Повторюсь,исполнитель не может нести ответственность за стратегически неверные решения.А уж тем более,за глупые политические амбиции.Это основы и доморощенной КОБ,и политэкономии - мы работаем так,как нами управляют.И хуже или лучше не можем:)[quote=Inkognitoo;37320026]а станет больше слесарей, столяров, фермеров, вот тогда не так будут бить по нам валютные войны.[/quote]
А как это может произойти?Слесарь что,может слесарить чисто в космос?Писатель может писать в стол и жить при этом на мамину пенсию,а слесарь не может.Их нужно ровно столько,сколько востребовано производственным сектором экономики.А углеводородии не то что слесарь,ей экономика-то не нужна.Дележ ништяков происходит как в банде налетчиков - взяли кассу,поделили по-христиански и разошлись веером.Галерные рабы по своим экономическим методам мало отличаются от простых уголовников:)

nicksheff 01.12.2014 18:53

[quote=Inkognitoo;37323709] 69-Kris2 > это не так престижно, как сидеть в охвисе. Поэтому пока будем кушать иностранные продукты и сокрушаться о курсе доллара. [/quote]
мне вопрос еще раз повторить?

Kris2 01.12.2014 19:04

74-nicksheff > Да ладно, работать-то есть где... "Много есть лесов, полей и рек..." (с)
Вопрос, наверное, должен звучать так - кто их заставит работать?

nicksheff 01.12.2014 19:18

[quote=Kris2;37324013]Да ладно, работать-то есть где... [/quote]
вакансий не замечал.

Kris2 01.12.2014 19:26

76-nicksheff > Рассказать тебе, за какой фантастически короткий срок и сколько "вакансий" было создано в системе ГУЛАГа?

Inkognito1 01.12.2014 19:32

[quote=neoNart;37323825]Вероятно потому,что экономические лекции Старикова на меня не производят магического впечатления.[/quote]
никогда не слушал лекции Старикова, однако, полагаю, что они в тысячи раз полезнее и интереснее, чем читать всякое говно, типа навального.

Inkognito1 01.12.2014 19:38

[quote=nicksheff;37324152]вакансий не замечал.[/quote]
а вы знаете, сколько у нас по стране заброшенных деревень и гектаров пахотных земель, в том числе и в черноземье? А там могли выращивать всё то, что сейчас страна покупает за валюту. Скажу даже больше, у многих есть дачи, которые используются, как место для бухания и жарки шалыка, а могли бы выращивать сельхоз продукцию, тогда и курс валют не будет так беспокоить.

nicksheff 01.12.2014 19:44

[quote=Inkognitoo;37324344]вы знаете, сколько у нас по стране заброшенных деревень и гектаров пахотных земель, в том числе и в черноземье? А там могли выращивать всё то, что сейчас страна покупает за валюту. [/quote]
бананы, апельсины, киви и манго? а что мы еще закупаем?


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.