К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сравнительный анализ олигархов

Гость
0 - 12.01.2013 - 21:47
Майкл Блумберг - нынешний мэр Нью-Йорка, миллиардер, владелец агентства финансовых новостей Bloomberg- пожертвовал 300 млн. дол. John Hopkins University.

Билл Гейтс - глава «Майкрософт», миллиардер - основал Bill & Melinda Gates Foundation. Это крупнейший частный благотворительный фонд мира, эндаумент которого составляет 36 млрд. дол. В частности, Фонд потратил 1,5 млрд. дол. стипендий для талантливых студентов из нацменьшинств и 250 млн. дол. на развитие школ в США.

Уоррен Баффет - миллиардер, инвестиционный гуру, глава Berkshire Hathaway, самый богатый человек мира в 2008-м году - завещал 83% своего состояния (около 30 млрд. дол) фонду Билла и Мелинды Гейтс.

РОССИЯ

Роман Абрамович, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Челси».

Алишер Усманов, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Арсенал».

Сулейман Керимов, миллиардер, предприниматель, купил футбольный клуб «Анжи».

Леонид Федун, миллиардер, совладелец «Лукойла», купил футбольный клуб «Спартак».

Олег Дерипаска, миллиардер, владелец «Русала», купил футбольный клуб «Кубань».

Антон Зингаревич, сын Бориса Зингаревича, миллиардера, бизнесмена, владельца «Илим Палп», купил футбольный клуб «Рединг».

Максим Демин, миллиардер, председатель Совета Директоров «Национальной страховой группы», купил футбольный клуб «Борнмут».

Дмитрий Рыболовлев, миллиардер, экс-владелец «Уралкалия», купил футбольный клуб «Монако».

Владимир Антонов, миллиардер, банкир, купил футбольный клуб «Портсмут».

«Газпром» купил футбольный клуб «Зенит». Вложения «Газпрома» в «Зенит» оцениваются в 150 млн. дол. «Газпром» также спонсирует немецкий «Шальке», сербский «Црвена звезда», российский «Сахалин» и является партнером Лиги Чемпионов УЕФА.

Среди этого скопища футбольных фанатов есть исключение - Михаил Ходорковский, миллиардер, владелец ЮКОСа. Спонсировал Российский государственный гуманитарный университет и основал фонд «Открытое общество».



Гость
1 - 12.01.2013 - 21:47
Гость
2 - 12.01.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Олег Дерипаска, миллиардер, владелец «Русала», купил футбольный клуб «Кубань».
ООООООО,когда успел?????????
Вы хоть когда,что-то копируете,проверяйте что-ли
KVD
3 - 12.01.2013 - 22:00
Ходорковский - не жилец.Если он чудом доберется до Страсбурга - то он устроит такой гамногейзер,что дело Магнитского будет выглядеть как мелкое хулиганство.После этого суда будет очень рассшириный список лиц которым на Западе не кто не что что руки - ноги не кто не подаст.В ответ - вся обиженная дума примет закон о запрете английского языка в России.
Гость
4 - 12.01.2013 - 22:01
У нас всі граються. Президент грається то в льотчика, то в моряка, олигархи ось у футбол граються, а прості люди - у демократію.
Гость
5 - 12.01.2013 - 22:05
расейские алигархи как плот от плоти расейского народа точно так же ненавидят расейский народ и с гораздо большим удовольствием помогут братским неграм и монголам чем друг другу. Про то шо в пиндостане за большую благотворительность можно получить большие налоговые преференции я скромно умолчу дабы не портить ложкой говна бочку либерастического меда))
Гость
6 - 12.01.2013 - 22:17
http://vesti.kz/money/39094/

Первое, что нашел.

Хотя, возможно, это действительно капля в море.
Гость
7 - 12.01.2013 - 22:25
6-NTFS_ >Потанин купил виллу на Лигурийской ривьере за 4,5 миллиона евро
Потанин отсудил у Прохорова 31 миллион долларов
Миллиардер Потанин выкупит долю "Русала" в "Норникеле"
Миллиардер Потанин планирует купить РБК
Владимир Потанин продал 20 процентов "Полюс Золото"

Подробнее: http://vesti.kz/money/39094/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

????
Гость
8 - 12.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от п а н Обана Посмотреть сообщение
????
Было бы странно, если бы Потанин жил в двухкомнатной хрущебе, отсуживал у соседа сто рублей за обгаженный собакой коврик, покупал продукты в "ашане" и продавал всякое старьë на барахолке.
ЗЫ. Поинтересуйся на досуге, что такое "потанинская стипендия", например...
Гость
9 - 12.01.2013 - 23:02
Наши олигархи спорт "развивают" )))

О чем тема ? Кто как может - так и живет.
Гость
10 - 12.01.2013 - 23:02
8-Один дэш ангостуры >А мені розбиратися з Потаніним нудно. Яка б не була стіпендія, це не його гроші. Такий закон, кажуть, був, що народні гроші потрапили до нечистих рук. З правил математіки маємо: Потанін лише розпоряджується народними грішми, як своїми (в цьому й полягає основна несправедливість).
Гость
11 - 12.01.2013 - 23:09
10-п а н Обана > Пиши по-русски. Я абракадабру в принципе не читаю.
Гость
12 - 12.01.2013 - 23:17
11-Один дэш ангостуры >Пишу по-руськи: Потанін і всі олігархи - єльцинські шахраї. РЕСТИТУЦІЯ! Гроші - в казну! Казнокрадів - під суд!
Гость
13 - 12.01.2013 - 23:24
7-п а н Обана > По моей ссылке - статья с заголовком "Потанин завещал все свое состояние на благотворительность"
Гость
14 - 12.01.2013 - 23:27
12-п а н Обана > Еще раз, "для тех, кто в танке". Текст читаю ровно до первого "i". Потом просто перестаю читать, потому как абракадабру не читаю в принципе. Понятно, не?..
Гость
15 - 12.01.2013 - 23:31
14-Один дэш ангостуры >Що це за принцип? Англійську читаєте до першої і?
Гость
16 - 12.01.2013 - 23:32
Россия? Да какие они Россияне у них давно уже двойное гражданство!Насчет Американских евреев которых
Вы перечислили, то они тоже активно используют ширму благотворительности для ухода от налогов. А Баффет о завещании пошутил, т.к. с такими бабками он собирается жить вечно ему уже подыскали тело младенца для пересадки...))))))
Гость
17 - 12.01.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потанин завещал все свое состояние
Своє? Після реституції побачимо що там у нього своє.
Гость
18 - 12.01.2013 - 23:34
0- это не сравнительный анализ.
Гость
19 - 13.01.2013 - 08:52
Зависть плохое чувство!
Гость
20 - 13.01.2013 - 09:23
0-Master230 > забыл вывод дописать: Блумберг, Гейтс и Баффет - козлы, т.к. не любят соккер, но следует признать, что возможно они о нем и не слышали.
Гость
21 - 13.01.2013 - 10:35
Мда, не те пошли нонче отечественные олигархи, заграничные лучше. Но так, впрочем, сложилось давно. Я вот помню во времена моей молодости даже такие несложные штаны из х/б ткани, именуемые джинсами, почему-то за границей делали лучше, чем в СССРе....
Гость
22 - 13.01.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
почему-то за границей делали лучше, чем в СССРе....
А нащо б СССР ганявся за штанями? Ніхто в СССРе і так голим не ходив.
Гость
23 - 13.01.2013 - 11:51
Билл Гейтс - натуральный пацан из гаража, пришедший к успеху. Каждый школьник теперь знает, что вместо того, чтобы упарываться дурью, нужно изучать ИТ - и есть шанс стать миллиардером. За одно это я готов простить Гейтсу все прошлые и будущие налоговые уклонения. А жертвовать на благотворительность - это глубоко личное дело каждого. Уважаю Потанина за его стипендиальный и прочие фонды - но если бы их не было, я не стал бы плеваться на олигарха.
Гость
24 - 13.01.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Я вот помню во времена моей молодости даже такие несложные штаны из х/б ткани, именуемые джинсами, почему-то за границей делали лучше, чем в СССРе....
Да уж. А мне и вспомнить нечего - СССР давно нет, а несложные штаны из х/б ткани по-прежнему почему-то за границей делают. Лучше или хуже - сравнить не с чем, потому что в России никаких не делают.
Гость
25 - 13.01.2013 - 14:05
21-в СССР был сложившийся стереотип что заграничное лучше.По электронике,автомоилям и бытовой технике спорить не буду,а по продуктам,шмотке вопрос спорный. пан обана-где клаву бендеровскую покупал? А по теме-у кому как деньги достались,тот так и тратит.В смысле кто на мозги,акто и на другие части тела.
Гость
26 - 13.01.2013 - 14:39
23-NTFS_ >
Пацаны из гаража в Гарварде не учатся.
Из гаража другой был дядька.
Гость
27 - 13.01.2013 - 14:49
23 NTFS> Кстати, за Гейтсом и Цукербергом идут истории как они вовремя украли у друзей их идеи. У людей уровня Потанина вообще человеческого нет. Думаю, если Вы человек старше 27 лет не стоит восхищаться такими товарищами.
Гость
28 - 13.01.2013 - 14:51
25-мазай > В СССР, молодой человек, у рядового жителя не было возможности сравнивать импортные электронику, автомобили и бытовую технику по причине отсутствия оных у рядового жителя. Если в советской семье был импортный автомобиль, импортная бытовая техника и импортная электроника, то эта была семья члена политбюро или семья подпольного цеховика, который и строчил "шмотки под фирму"...
Гость
29 - 13.01.2013 - 14:58
Не подскажете импортный автомобиль какого-нибудь члена ЦК года 80-го(кроме любимого Леонида Ильича)
Гость
30 - 14.01.2013 - 11:19
27-Шквал >такие идеи всегда валяютсяпод ногами пачками, только поднимают их единицы.
Что революционного в фейсбуке? для этого надо быть мегаученым из Гарварда?... да и не секрет, что генераторы идей и их воплощатели - чаще всего люди разные, те кто их выдумывают чаще всего остывают уже на этапе регистрации ООО в налоговой.
И насчет воровства - сколько должна стоить идея создания фейсбука, если ее просто озвучить на совместной попойке без единого потенциального клиента?
у меня сейчас масса идей, чета никто не покупает задорого)))
Гость
31 - 14.01.2013 - 11:28
27-Шквал >
Кстати, за Гейтсом и Цукербергом идут истории как они вовремя украли у друзей их идеи.
Не пойман - не вор.

У людей уровня Потанина вообще человеческого нет.
Он смог. А другие в это время жевали сопли на приватизированных квартирах, или продавали свои ваучеры за стоимость пару пузырей.

Думаю, если Вы человек старше 27 лет не стоит восхищаться такими товарищами.
Я немного старше, но кем, в рот мне ноги, восхищаться, как не людьми, построившими успешный миллиардный бизнес?
Гость
32 - 14.01.2013 - 11:30
В догонку, про "бизнес" я имею в виду именно Гейтса, Форда и подобных. Людьми вроде Потанина и Абрамовича я тоже восхищаюсь, но немного иначе - то, что они делали, бизнесом не назвать, пацаны просто смогли взять то, что до них упало.
Гость
33 - 14.01.2013 - 11:33
Какими действиями (поступками) отечественных алегархов восхищаеццо NTFS_?
34 - 14.01.2013 - 12:33
33-они вовремя сообразили, с кем нужно дружить
куда, кому и сколько "занести", чтобы нужное решение было принято
в то время как другие сидели на жопе и чего-то ждали
Гость
35 - 14.01.2013 - 13:15
34-madfuck > Почти так :-) плюс еще решительность и понимание того, чего хотят. Я не говорю, что они пример для подражания (в отличии от того же Билли или Джобса), но глупо игнорировать их качества, благодаря которым они "пришли к успеху".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены