Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Резня в пермской школе (http://forums.kuban.ru/f1476/reznya_v_permskoj_shkole-8576704.html)

seg 28.01.2018 00:59

[quote=saurus;45241032]16-летний подросток подстрелил 15-летнюю школьницу. [/quote]А что значит "подстрелил"? Это - попал в нее откуда-то снизу и вверх?

Fortunado 28.01.2018 01:09

[quote=Вожделение междометий;45254749]А что значит "подстрелил"?[/quote]
Ранил. Попал, но не убил.

Ни рускей?

seg 28.01.2018 01:52

162-Fortunado >Не разу.

[quote=Fortunado;45254764]Попал, но не убил.[/quote]А, понятно! Морской бой.

Fortunado 28.01.2018 01:56

[quote=Вожделение междометий;45254802]Морской бой.[/quote]
Традиционная школьная забава с совковых времен.

Dede 28.01.2018 09:18

[quote=Fortunado;45253511]Но есть и другое мнение:[/quote]
Мнение феерического длбоба. Но отдельным гражданам такие мнения всего ценней для восприятия, бгг

Fortunado 28.01.2018 10:40

[quote=Dede;45255016]Мнение феерического длбоба.[/quote]
Ишь ты, как отдельных граждан закорёжило...

Dede 28.01.2018 13:58

[quote=Fortunado;45255154]Ишь ты, как отдельных граждан закорёжило...[/quote]
Отдельных гражджан это весьма повеселило, такое безудержное желание презетовать себя в виде идиота :)

Fortunado 28.01.2018 14:04

Бобмануло у отдельных граждан по-взрослому.

Dede 28.01.2018 14:06

У попугая заело пластинку

saurus 29.01.2018 07:50

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на минувшей неделе прошло совещание по всплеску насилия в школах страны, которое носит название "колумбайнинг".
"Колумбайнинг" - производное от названия школы "Колумбайн" в штате Колорадо, где в 1999 году два старшеклассника Эрик Харрис и Дилан Клиболд убили 13 человек, а 37 ранили.

Колумбайнингу, с точки зрения силовиков, подвержена та же группа подростков, что играла в смертельные игры с администраторами групп "Синих Китов". В процессе борьбы с "Китами" в июне 2017-го года были дополнены и ужесточены санкции статьи 110 УК - "доведение до самоубийства". Также была введена статья 110.1 - "склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства" и статья 110.2 УК – "организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства".
[url]http://47news.ru/articles/133526/[/url]

Fortunado 29.01.2018 08:54

[quote=saurus;45257590]прошло совещание [/quote]
Общеизвестно, проведение совещаний - лучший способ борьбы с подростковым насилием!
После того, как в ситуации обвинены пендосы, канешна...

Dede 29.01.2018 09:19

[quote=Fortunado;45257686]После того, как в ситуации обвинены пендосы, канешна...[/quote]
Во всем виновата пропаганда, именно она толкает школьников на убийства, научный факт, ученый из Яблоновки так заявил
[quote=Fortunado;45208127]Агрессия и ненависть, насаждаемые официальной пропагандой, дают предсказуемые всходы в самых неожиданных формах.[/quote]

fizbody 29.01.2018 12:07

[quote=saurus;45257590] В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на минувшей неделе прошло совещание по всплеску насилия в школах страны, которое носит название "колумбайнинг". [/quote]
Может и "колумбайнинг" по аналогии с самой развитой страной Запада, а может быть и банальный теракт. Старшеклассники убивали пятиклашек. Какой мотив? Если просто навести ужас, то это теракт. Никакие самоубийства и "синие киты" здесь ни при чем.

флекс 29.01.2018 12:15

По мне так час нахождения в помещении где фоном работает зомботаращер на одной из первых аналов росс.тв прибавляет к агрессии и ненависти вьюноша больше чем год членства в самой отвратной группе в ВКонтакте.

saurus 31.01.2018 17:38

"ВКонтакте" удалила девять "колумбайн-сообществ".
В Роскомнадзор жалоб не поступало...

saurus 01.02.2018 11:51

В одной из школ в Кемерово 15-летний подросток ударил ножом 13-летнюю девочку, её госпитализировали. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области проводится доследственная проверка», — сообщили в СК.

По данным СК, ученик хотел ткнуть ножом в рюкзак, висевший на спине девочки, но она в этот момент чуть повернулась и он попал в неё.

Как сообщает портал «ВашГород.ру», в настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

В пресс-службе администрации Кемеровской области рассказали, что это произошло в коридоре школы №48 на перемене.

«Учащийся демонстрировал одноклассникам принесённый из дома перочинный нож. Во время неловкого движения он случайно зацепил стоявшую рядом девочку», — цитирует Интерфакс пресс-службу. РТ

saurus 01.02.2018 15:16

Даешь школьную полицию!
Вице-президент "Лукойла" просит полицию наказать четвероклассницу, ударившую его сына. РенТв

saurus 01.02.2018 22:46

Двое подростков получили ранения в результате стрельбы в одной из школ Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

Огонь в классе прямо во время урока открыла старшеклассница, ранив 15-летних мальчика и девочку, отмечает СNN. Пострадавшие госпитализированы, но их состояние не уточняется.

Стрелявшая задержана, ее мотивы выясняются. Ситуация находится под контролем, заявил представитель городской полиции Эдвард Бернал.
[url]http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/01/1679159.html[/url]

seg 02.02.2018 01:48

[quote=saurus;45269103]15-летний подросток ударил ножом 13-летнюю девочку, её госпитализировали[/quote]
Имеем двух подростков разного возраста (второгодник?), предположительно из разных классов. Госпитализацию без веских на то причин не проводят, значит имеется ранение.
[quote=saurus;45269103]ученик хотел ткнуть ножом в рюкзак, висевший на спине девочки, но она в этот момент чуть повернулась и он попал в неё. [/quote]Ученик не "хотел ткнуть ножом в рюкзак", а в самом безобидном случае хотел его пропороть насквозь, не сильно заботясь о том, вылезет он с противоположной стороны или нет. Ну и "чуть повернулась" немножко не та скорость, с которой ножом "случайно зацепляют" и наносят при этом ранения, годные для госпитализации. Думаю, девочка просто не увернулась - не успела.

saurus 02.02.2018 20:34

Чисто детская причина стала поводом для избиения 10-летнего сына вице-президента «Лукойла» Геннадия Федотова в столичной гимназии, где обучается мальчик. Ребёнок рассказал, что его поколотила одноклассница. Он сделал девочке замечание из-за того, что она наступила на его головной убор.
Как удалось выяснить «МК», конфликт между школьниками произошёл 29 января около 14.00 после урока физкультуры в раздевалке. 10-летний сын вице-президента «Лукойла» Антон (все имена изменены) зашёл за вещами и увидел, как одноклассница Анжела — дочь известного ведущего одного из федеральных телеканалов - стоит на его шапке. Мальчик попросил её поднять отойти, но в ответ получил удар в висок, от которого он упал на пол. Потом его начали бить ногами. Позднее мальчик рассказывал учителям, что только успел закрыть руками очки,и большинство пинков пришлось ему прямо в лицо. В момент избиения в раздевалке никого не было. На крики мальчика о помощи сначала прибежала одна его одноклассница, но ей не удалось остановить драку. Разнять детей удалось только когда прибежала ещё одна школьница. После инцидента малец пришёл домой с синяками и на следующий день отец его отвёл в частную клинику, где медики зафиксировали ушиб локтевого сустава и правой половины лица. 31 января родитель вместе с Антоном пришёл в полицию, где написал заявление, и у ребёнка взяли объяснение. Видный бизнесмен пояснил, что раньше общался с родителями Анжелы только в рамках родительского комитета. И сын на нее никогда не жаловался. В то же время родители девочки рассказали педагогам, что их дочь раньше жаловалась на Антона - якобы он дразнит её.

Полицейские уже опросили двух девочек, которые заступились за одноклассника и запросили видеозаписи с камер наблюдения, которые есть в гимназии в каждом помещении.
[url]http://www.mk.ru/incident/2018/02/01/stala-izvestna-prichina-izbieniya-syna-viceprezidenta-lukoyla-ne-podelili-shapku.html[/url]

saurus 02.02.2018 21:16

Детский омбудсмен Анна Кузнецова выступает за создание положительного контента в интернете, а не за новые ограничения. С такими предложениями она выступила после двух нападений в школах России — в Перми и в Улан-Удэ
Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала РБК о планах по созданию положительного контента в интернете после череды нападений в школах.

«Несколько шагов, которые мы будем предпринимать, — это формирование детского положительного контента. Потому что сколько бы мы не ставили ограничений, не блокировали сайты, сегодня один негативный контент, завтра будет другой. Важно, чтобы был тот, который мы хотим, чтобы был интересен нашим детям», — отметила уполномоченный по правам ребенка.

По ее словам, это в том числе будут группы в социальных сетях, которые «ведут в созидательном направлении». «Если наши дети в интернете, нам надо там быть», — подчеркнула Кузнецова.

Омбудсмен пояснила, что после переговоров с Минкультуры решено создать на площадке уполномоченного рабочую группу по поддержке и развитию детского контента. «Также в прошлом году мы с «Союзмультфильмом» вышли с инициативой учреждения премии детских фильмов. Хотелось бы, чтобы этой теме уделялось больше внимания, потому что детских фильмов достаточно мало, и образов героев, за которыми бы пошли дети, к сожалению, недостаточно, а есть такие, которые усиливают негативную сторону личности», — отметила Кузнецова.

В качестве положительного примера она привела работу Всероссийского совета отцов. «Как минимум в 60 регионах России действуют общественные организации, которые возглавляют многодетные отцы — герои России, многократные олимпийские чемпионы, заслуженные культурные деятели, которые одновременно выступают наставниками другим семьям», — рассказала детский омбудсмен. Действовать необходимо «по принципу положительного примера и контента», резюмировала Кузнецова.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a6233e79a794795afc71c36[/url]

seg 03.02.2018 00:18

[quote=saurus;45275321]«Если наши дети в интернете, нам надо там быть», — подчеркнула Кузнецова.[/quote]Сначала ваши дети были в телевизоре, но вам до этого не было дела, кто ж вам теперь поверит?
[quote=saurus;45275321]заслуженные [b]культурные деятели[/b][/quote]Термин омбудсвуменша придумала? А ведь у нас есть еще и заслуженные некультурные деятели - почему о них забыли?

saurus 03.02.2018 00:18

ТАСС, 2 февраля. Уголовное дело возбуждено по факту ножевого ранения ученика 7 класса в школе № 1 Спас-Деменска Калужской области, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального управления СК РФ.

"Утром 2 февраля в школе № 1 города Спас-Деменска ученик 7 класса нанес ножом резаные раны своему однокласснику. По данному факту следственными органами СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство")", - сказано в сообщении.

По версии следствия, инцидент произошел перед началом первого урока, когда учительница вышла за журналом. "Нападавший при этом использовал небольшой кухонный нож. Раненый подросток смог оттолкнуть нападавшего и убежать. Зачинщик покинул класс через окно, расположенное на третьем этаже", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что сейчас он находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника. "Потерпевшему также была оказана медицинская помощь, раны зашиты, и мальчик отпущен домой", - уточнили в пресс-службе.

Опрошенный потерпевший и его одноклассники отрицают наличие конфликта между двумя подростками. "В настоящее время следователям удалось выяснить, что инициатор происшествия ни с кем не общался, был замкнут, в последнее время одноклассники избегали контактов с ним. Следователи продолжают выяснять условия жизни и воспитания несовершеннолетних в семье и школе. Участники происшествия на профилактических учетах не состояли", - резюмировали в пресс-службе.

Подробнее на ТАСС:
[url]http://tass.ru/proisshestviya/4926300[/url]

seg 03.02.2018 00:38

[quote=saurus;45275747]Опрошенный потерпевший и его одноклассники отрицают наличие конфликта между двумя подростками. "В настоящее время следователям удалось выяснить, что инициатор происшествия ни с кем не общался, был замкнут, в последнее время одноклассники избегали контактов с ним[/quote]Как-то примитивно соображают "опрашиватели". Если нападавший был замкнут и ни с кем не общался, это не значит, что потерпевший был тихоней. Вполне возможно, что он довыпендривался по отношению к кому-то и вовсе неопрошенному.

thcn 03.02.2018 00:38

А нормальные школы в нашей стране есть?

seg 03.02.2018 00:40

185-nikolaevich >А это нормальные школы. Население ненормальное просто; тут прямо на наших глазах развернулось массовое помешательство. Что же вы хотите от детей?

saurus 03.02.2018 00:47

Стрельба, которую устроила 12-летняя девочка в четверг в одной из школ Лос-Анджелеса (штат Калифорния), произошла случайно. По данным американских СМИ, в полиции заявили, что школьница неумышленно открыла огонь, передает ТАСС.

Стрелявшая задержана, ей предъявлены обвинения в неосторожном обращении с оружием. По словам одноклассника задержанной, после произошедшего девочка плакала и утверждала, что не собиралась никому причинить вреда.

Школьница утверждает, что заряженное оружие лежало в ее рюкзаке, и когда она бросила сумку, оно сработало, выстрелив и ранив нескольких человек.

Как сообщалось ранее, в результате ЧП пострадали пять человек. Двое получили огнестрельные ранения, остальные порезались осколками стекла. 15-летний подросток получил ранение в голову, врачи оценивают его состояние как тяжелое.
[url]https://www.vesti.ru/doc.html?id=2983164&google_editors_picks=true[/url]

seg 03.02.2018 00:54

[quote=saurus;45275782] когда она бросила сумку, оно сработало, выстрелив и ранив нескольких человек. Как сообщалось ранее, в результате ЧП пострадали пять человек. Двое получили огнестрельные ранения, остальные порезались осколками стекла. 15-летний подросток получил ранение в голову, врачи оценивают его состояние как тяжелое.[/quote]Какое результативное оружие у американских девочек. Представляю себе, какое же оружие тогда у ихних мальчиков!

saurus 06.02.2018 12:50

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что о готовящихся нападениях в российских школах было известно заранее, сообщает «Интерфакс».

«Я обращаю внимание, что во всех трех случаях нападений об этом было известно, я отвечаю за свои слова, известно администрации школы, учителям, некоторым школьникам, некоторым родителям, но не верили», — сказал Бастрыкин.
По его словам, подобные дела должны быть на особом контроле следователей. Также Бастрыкин отметил, что должностных лиц, не обеспечивших безопасность в учебных заведениях, нужно своевременно привлекать к ответственности.

Ранее глава СКР назвал происшествия в школах следствием халатности.
[url]https://www.gazeta.ru/social/news/2018/02/06/n_11136079.shtml[/url]

saurus 07.02.2018 11:24

Командование Росгвардии Бурятии наградило школьника Давыда Мамонова, спасшего детей при нападении на школу в Сосновом Бору (Улан-Удэ, Бурятия) в середине января. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Мамонов во время ЧП вынес девочку, которую нападавший ранил топором, а также не подпустил его к другим детям. Кроме того, молодой человек помогал спасателям ликвидировать пожар и эвакуировать школьников, говорят в ведомстве.

Сотрудники Росгвардии вместе с представителями Федерации самбо Бурятии (молодой человек занимается этим видом единоборств) приехали в школу, где на торжественной линейке ему вручили благодарность за проявленную отвагу при спасении людей.
[url]https://www.znak.com/2018-02-07/rosgvardiya_nagradila_starsheklassnika_spasshego_detey_pri_napadenii_na_shkolu_v_ulan_ude[/url]

seg 09.02.2018 01:09

Время потребовало героев, и герои не могли не появиться. Если не всем удается развернуться в России, то к их услугам Сирия. Потом еще что-нибудь придумают - скучать не дадут.

saurus 14.02.2018 23:17

Более 20 человек ранены в результате стрельбы в школе во Флориде.

saurus 15.02.2018 02:36

Полиция задержала устроившего стрельбу в школе во Флориде
В США полиция задержала стрелка, который открыл стрельбу в школе во Флориде. Об этом сообщается на странице в Facebook местной полиции.

«Стрелок задержан», — отмечается в сообщении. Полицейские работают на месте происшествия, отметили в американских правоохранительных органах.

Стрельба в средней школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд произошла в среду, 14 февраля. В результате по меньшей мере погиб один человек, 20 человек пострадали.
Президент США Дональд Трамп назвал произошедшее «ужасной стрельбой» и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших. «В американских школах никогда не должно быть так, чтобы учитель, ребенок или кто-либо еще чувствовал себя не в безопасности», — заявил американский лидер.
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a84aa429a79471540d3bd76[/url]

seg 15.02.2018 02:45

[quote=saurus;45313871]никогда не должно быть так[/quote]Браво, мистер Трумп! "Должно быть","надо", "нужно" - путинская школа. Говори, что ты сделал вчера, делаешь сейчас и сделаешь завтра, подлая пиндосовская шкура! А нам и Путина с его "должно быть" с избытком хватает.

thcn 15.02.2018 09:47

Если стране постоянно нужны герои то с ней явно что то не так.

saurus 18.04.2018 12:49

В Башкирии школьник напал с ножом на одноклассников: за жизнь пострадавших борются врачи
Новости Уфы - ufa1.ru
Стали известны личности пострадавших в ЧП в Стерлитамаке
Местный новостной ресурс БАШИНФОРМ

saurus 18.04.2018 12:52

«Ничего не могу. Кроме как убивать». Резня в башкирской школе. LIVE
Глава Башкирии выехал в школу в Стерлитамаке после ЧП. Онлайн событий
В Стерлитамаке ученик напал с ножом на одноклассницу и учителя, а затем устроил поджог в здании школы. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.
[url]https://www.gazeta.ru/social/2018/04/18/11720581.shtml[/url]

hmhm 18.04.2018 12:57

шо, опять...

hmhm 18.04.2018 13:02

Школьник в переписке с друзьями также жаловался на то, что в семье никто не реагировал на его эмоциональное состояние.

«Меня в школе гнобили 2 года. Родителям пофиг. У меня психика сломана. Был крик о помощи. Но мне никто не хочет помочь. У меня нет таланта, я ничего не могу. Кроме того как убивать», — писал 17-летний подросток своим приятелям.
СМИ цитируют переписку 17-летнего виновника инцидента в башкирской школе с его друзьями. Выяснилось, что подросток готовился к нападению с лета 2017 года. Приятелям он сообщал, что копит деньги на бензин, оружие, и планирует взорвать свою школу.

«Мне никто не верит. Но во мне столько ненависти, что уже не остановиться. Я куплю ножи и травмат. Я хочу увидеть крики, слезы, страх, чтоб они кричали о пощаде. А я скажу «Нет, вы этого заслуживаете», и улыбнусь им. <…> Я намереваюсь убить штук 30. А еще попытаюсь школу взорвать», — писал школьник своим друзьям в соцсетях, его переписку цитирует «КП-Уфа».
нападение на школу в Стерлитамаке произошло накануне годовщины «Колумбайна». Трагедия в американской школе, унесшая жизни 15 человек, произошла 19 лет назад, 20 апреля 1999 года.

saurus 18.04.2018 14:40

Состояние пострадавших в башкирской школе оценили как средней степени тяжести.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.