К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рейтинг районов Краснодара

Гость
0 - 29.03.2018 - 16:30
Давайте составим рейтинг районов Краснодара!
Какой из районов города вы считаете максимально удобным для жизни и почему?
Какой район считаете самым непригодным? По каким критериям оцениваете?
Можно написать о районе, в котором живете, дать ему оценку, уточнить - что там у вас хорошего, а что вам не нравится?
Вот, например, я живу на МХГ (он же Славянский).
Удобно: все больнички рядом, поликлиника недалеко, неплохая. До кладбища – рукой подать, в родительский день можно пешочком дойти.
Хреново: рядом понастроили новых домов, людей стало в несколько раз больше, а транспорт при этом сократили. В автобусах постоянная давка. До центра города ехать минут сорок.

А вообще мне больше всего нравится Фестивальный – уютный, компактный, зеленый.
Самая жесть – дома на Репина – вообще не знаю, как люди туда добираются, адские пробки.



Гость
41 - 02.04.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата:Всегда завидовал обладателям рентгеновского зрения, которые одним ленивым взглядом могут понять, откуда человек приехал, какой у него ум и как он соблюдает законы.
а вы очень много жителей от туда знаете? в курсе всех новостей? или ток у меня все знакомые там с дальнего востока или станичники?
Гость
42 - 02.04.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ivansmm Посмотреть сообщение
а вы очень много жителей от туда знаете?
Я не знаю, ну так и не пишу про то, чего не знаю.

Однако ж, обращаю внимание, что дешевое жилье нужно не только голозадым понаехам, но и вполне себе состоятельным местным. Времена, когда четыре поколения жили в одной мазанке, к счастью, минули. Никто из моих ровесников (30-35 лет) не живет с родителями, без разницы, семейные или нет.
А купить квартиру в Адмирале за 4ляма не каждый может.
Гость
43 - 02.04.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
дешевое жилье нужно не только голозадым понаехам, но и вполне себе состоятельным местным
Какой стоимости жильё в Краснодаре уже не имеет смысла. Город убит массовым наездом и застройкой, денег на его реконструкцию и адаптацию к массовому переселению нет, проблемы имеют лавинообразный и необратимый характер.
При тех темпах заезда и строительства, что сейчас есть, а Краснодар конкурирует только с Москвой, город будет в коме, т.к. московских денег, даже на порядок меньше, ему не видать никогда.
Гость
44 - 02.04.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
город будет в коме
Ой, выросли с 700к до 1.5млн и сразу кома.
В Мехико 20 миллионов. В Бомбее 15, если не ошибаюсь.
Живут люди.
Просто перестанут считать, что ездить каждый день из района в район - это норма, да и вообще машина станет роскошью уровня директора банка или депутата ЗСК - остальные на лисапеды или самокаты.
То же с водичкой и прочими благами - колонка в центре квартала, с утра набрали и помылись. Електричество можно давать по часам - трех часов в день достаточно, чтобы жилые кварталы что-то поделали с ним, телефоны там зарядить, выйти на форум :-)

Кому сие будет не по нраву - велкам в Белореченск или Кропоткин, там нет пробок и разорванного на андреевский крест водопровода/веера. Правда, работы тоже нет, но то уже детали.
Гость
45 - 03.04.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ой, выросли с 700к до 1.5млн и сразу кома. В Мехико 20 миллионов. В Бомбее 15, если не ошибаюсь. Живут люди.
Теперь понятна конечная цель понаехов-превратить Краснодар в таёжный Бомбей со всеми его ништяками)))) Вот оно чо!!!

И в каком месте он 1,5 ляма? В оффициальных бумагах, так 200 тыщ признали за последние пол-года, как признали 1,3, а если ещё подумать?))
Или ты пачпорта с прописками в тайге проверяешь у своих? Тут полгорода налоги платит в нижневерхнемерзлюкиных...
Вот только болячки от туда не лечатся и дороги не расстягиваются и детям в садики и школы ходить надо здесь, тут всё и вылазит.
Гость
46 - 03.04.2018 - 01:25
А я полагаю, что на земле своих предков..., а не на другой стороне глобуса..."
и много в станице юха понаехов из южной части Тихого океана?
Гость
47 - 03.04.2018 - 08:58
"И в каком месте он 1,5 ляма?" - на самом деле в двух местах: от хэ ленина до белозерки и от энема до титаровки - и поболе полутора лямов выйдет. И если в окружных хуторах школы/сады/участковый(ОРЗ) хоть как-то своих есть, то всё остальное всё равно в городе и в первую очередь работа. Такшта номинально может до полутора чутка не дотягиваем, но реально - вполне.
Гость
48 - 06.04.2018 - 10:00
а кто в центре живет?
Гость
49 - 06.04.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ivansmm Посмотреть сообщение
а кто в центре живет?
администрация края, где находятся - там и живут
Гость
50 - 10.04.2018 - 09:48
Я живу в музыкальном районе.
Плюсы - развитая инфраструктура, все необходимые магазины в 2х минутах.
Минусы вокруг стройка, дороги все разрушены (вернее их нет), торчащие арматуры из земли, местами кучи мусора, которые не убираются, нет прогулочных зон и мест для парковки.
лучший район для жизни, на мой взгляд, фмр
Гость
51 - 10.04.2018 - 10:19
так же хотелось бы дополнить про бесконечную грязь.
по дорогам бегут реки из канализации с характерным ароматом.
вокруг моего дома нет связи! в квартире, как в бункере.

и был один интересный случай - у меня вскрыли машину ночью, позвонил в 8 утра в полицию. мне сказали, что в течение 5ти часов приедут. по истечении этого времени все-таки уехал на работу. в 6 вечера мне позвонил участковый с вопросом - где это меня носит?! я сорвался домой, в итоге встретились в 22-00. предоставил записи с камер наблюдения, но мне, мягко говоря, намекнули, что никто этим заниматься не будет. так как на 350 тыс. жителей работает всего один отдел. уровень преступности высокий, раскрываемость низкая. больше своего участкового я не видел и не слышал. Пожалуй отнесу это, так же, к минусам музыкального района
Гость
52 - 10.04.2018 - 10:43
51-Endrew99 >магазины это инфраструктура????
Это какие,в цоколе вашего дома и пивные ?
Т.е. вы только едите и более ничего?))
Этот район одно сплошное недоразумение и одной сплошной минус!
Гость
53 - 10.04.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Какой стоимости жильё в Краснодаре уже не имеет смысла. Город убит массовым наездом и застройкой, денег на его реконструкцию и адаптацию к массовому переселению нет, проблемы имеют лавинообразный и необратимый характер.
да простит меня брундуляг, но я его картинку суда встромлю:

это черный мохнатый писец красного цвета городу краснодыру
54 - 10.04.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Endrew99 Посмотреть сообщение
Я живу в музыкальном районе.
Вода холодная есть в доме? Центральная канализация? Водяное отопление?
Гость
55 - 10.04.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В Краснодаре лучше Энки ничего не придумано.
бггг
как-то приехал к знакомому на энку, стоят штук 20 авто побитых, повытаскивали сиденья коврики и сушат салоны
оказуецо там во время ливня вода между домами в яме поднялась на 60-70 см и машины просто плавали ударяясь боками
бгггг
после того он быстренько с той энки свалил на фестивальный, а еще несколько участков себе и детям прикупил и дом с бассейном и сауной понастроил. правда не в центре а в жопе мира за витамином
бгггг
Гость
56 - 10.04.2018 - 11:09
Фестивальный тупо засрали новой застройкой и количеством жителей. 15 лет назад круче Фестика не было района. До Авроры 30 минут шага, если уж умер весь транспорт(что у нас бывает регулярно- снег, дождь, приехал Сам или его шестерки). Садов и школ хватало на всех. С медициной правда уже тогда был напряг, но то что творится сейчас ни матом сказать ни кером прописать. В первых классах в школе на раене был атас и пипец. Родители дежурили на уроках т.к. на 3 класса было 2 учителя, и они перебегали из класса в класс, пока в пустующем классе детей развлекали родители. Ну и тыдэ и тыпэ. Проблемы адовой перенаселенности везде одни и те же. И это пока только цветуечки, пока есть свободная землица. Точнее ее уже нет, и уже пошло перераспределение под снос всяких там рыночков, небольших пустырей между домами и тд. Уверен что даже в старом Фестике, в границах Полуяна-Герцена-Гагарина-Тургенева еще найдут куда вмондить десяток-полтора говнобетонок.
Гость
57 - 10.04.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ivansmm Посмотреть сообщение
а кто в центре живет?
а я жыву в самом шонинаесть цэнтре.. между Красной и Кубанью с двором, гаражом, мангалом цветочкаме и абрикосами/черешней/вишней в тишине и ляпоте
бгггг
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
круче Фестика не было района. До Авроры 30 минут шага
ужос..
у мну до красной 3 минуты пешкодрала
бгггг
Гость
58 - 10.04.2018 - 11:21
знакомый жил на фестике, приехали к нему, паркануца негде, место до 15-00 еще бывает - после - никогда..
люди авто оставляют едут на общественном тока шобы место не потерять
бгггг
потом он фестик продал, построил дом между эродромом и энкой
но там у нево самалеты летають
(((((
Гость
59 - 11.04.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Endrew99 Посмотреть сообщение
Я живу в музыкальном районе. Плюсы - развитая инфраструктура, все необходимые магазины в 2х минутах. Минусы вокруг стройка, дороги все разрушены (вернее их нет), торчащие арматуры из земли, местами кучи мусора, которые не убираются, нет прогулочных зон и мест для парковки. лучший район для жизни, на мой взгляд, фмр
фмр скатился, сначала долго не хотел перезжать от туда в частный дом, жалел, потом переехал в квартиру на шанхае и теперь считаю что единственное что мне мешает это грязь, а так фмр уже занят , машину не поставишь, тургенево стоит постоянно, куча общ. траспорта это + но все равно все стоит, а так лента через дорогу, сбербанк, остановка, гипер магнит идти 10 минут до трамваем можно и прогуляться жирок позжигать
60 - 11.04.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бггг
За 24 года опосля ввода в эксплуатацию это был единственный случай и тот по бестолковости управляющей компании- ливневки тоже чистить надо. А канал, куда ранее принудительно выкачивали воду, "мудрая" городская администрация засыпала и застроила... рестораном, фитнес-центром и высотками, предварительно выкорчевав небольшой сквер.
Повторю для единожды посетивших Энку- в 1994 году на 2004 квартиры: две школы, два садика, банк, поликлиника, кафешки, почта, спортивные комплексы, телефонная станция, пожарка, магазины... и так далее, включая собственную электростанцию.
Где у нас такое есть? Хренушки.
Гость
61 - 11.04.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Где у нас такое есть?
у мну в центре пять школ через несколько кварталов, 2 садика на моей же улице, театры, кинотеатры, банки, сбербанки, парки, скверы, фонтаны, набережная, затон, мост поцелуев, транспорт, пешком можно куда хошь, нету самолетов, тишина, птички чирикают, соловьи заливаются, белки скачут, абрикосы падают, кошка гуляет де хочет, шашлык жарится под пиво и музыку, на крыльцо проветрица в трусах выхожу если хочеца и т.д. и т.п. электростанция без надобности поскоку свет ваще не отключают - ибо тута везде все начальство жывет и конторы фсякие сурьезные
бгггг
еще дача и летом бассейн там откисаю апять же с шашлычком.
манал я все ваши курятники многоэтажные с мордобоями за парковку, и всякие маськву и питер
И ваще Краснодар лучшый город в мире (по местоположению). был. пока не понаехали
бгггг
Гость
62 - 12.04.2018 - 14:45
Роттсвенники на фестике квартирку в новом доме сдают, уже года три как. Во первых жильцы месяца 3-4 живут потом драпают, во вторых цену уже два раза снижали, в третьих за три года второй ремонт делают бо квартиранты обычно свиньи и алени. А товарищ купил кв на Петра Мотальникова, пытался сдать- не нашел желающих, только джумшуты всемером предлагались или за рупь с полтинной. Так и стоит пустая, зимой платит коммуналку и матерится на чем свет стоит)
Гость
63 - 13.04.2018 - 07:01
А мне Черемушки нравятся. Трамвай-самый быстрый вид транспорта. Хотя можно и на маршрутке, троллейбусе, автобусе. А можно и на Селезнева, там тоже дофига всего ходит. И в любой конец города.
Но самое хорошее-это то, что хрущевки и не впритык стоят, места много, но и очередной скворешник не втиснешь. Опять же, зелень, есть где погулять, Карасуны рядом, школы, садики, крупнейший рынок города, ТРЦ в шаговой доступности.
Это я про р-н напротив кинотеатра Космос :)
Гость
64 - 13.04.2018 - 12:35
1 Красная +\- 3 квартала.
2. Кубанонаберажная
3. Район Горпарка.
4. Черемушки\Ставропольская.
5. Район Чистяковской рощи.
5. Всё!!
Боюсь те самые понаехи, которые "от хорошей жизни" с насиженных мест бегут сюда в этих районах норм. квартиру купить не смогут. Да и не захотят, т.к. по их словам "Панорама" и "Губернский" - центр вселенной.
Гость
65 - 13.04.2018 - 17:01
0-Filippovich >
Автор Вы откуда приехали?.
Чтобы говорить что самая жуть на Репина?.

Самая жуть ехать с Красной площади или Немецкой деревни в центр, заметьте сначала эти 2 района доезжают до Репино, там жители Репино вклиниваются и страдают все остальные.
Гость
66 - 13.04.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
5. Район Чистяковской рощи.
бгггг
а где там в чистяковской роще можно жить??
на зиповской с которой никогда не уедешь?? или в пятиэтажках 50х годов с трамваем под окнами??
не..., нафиг нафиг..
Гость
67 - 13.04.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
Самая жуть ехать с Красной площади или
ну тоесть свист со своей энкой тожэ сидит глубоко в .....
бггг
Гость
68 - 13.04.2018 - 17:06
Друг в Канаде живет в Торонто в доме с бассейном, дети тоже в домах в пределах одного 1км. А на работу в банк ездит раз-два максимум в неделю. Работает по интернету из дома.. И у них планировка дорог по уму, улицы как сетка, а не так как у нас - два выезда из района.
Вот как надо жить..
бгггг
Гость
69 - 13.04.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
Самая жуть ехать с Красной площади или Немецкой деревни в центр, заметьте сначала эти 2 района доезжают до Репино, там жители Репино вклиниваются и страдают все остальные.
Ну нормальные люди которые знают город не прутся с немецкой деревни через постоянно забитую Дзержинского и перекопаную Тургенева а едут через Красных Партизан а потом по Бабушкина . 20 мин и ты на Красной.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Друг в Канаде живет в Торонто в доме с бассейном, дети тоже в домах в пределах одного 1км. А на работу в банк ездит раз-два максимум в неделю. Работает по интернету из дома.. И у них планировка дорог по уму,
В Гонконге 14.5 миллиона населения 6 миллионов машин пробок нет всё движется потому что всё продумано. Главная магистраль соеденяющая Гонконк с Китаем 8 полос в каждую сторону !!! и всё забито но не стоят а едут ))))
Гость
70 - 14.04.2018 - 03:19
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
В Гонконге 14.5 миллиона населения 6 миллионов машин
А на... нам 14,5 лямов жителей? Понаехи, вы с головой в союзе?
Гонконг-мировая столица экономики, инвестиций.
Понаехи, вы хотите б.казачью станицу Екатеринаодар увеличить до размеров Гонконга и при нашем режиме ждать инвестиций уровней Гонконга?
Ну вам там точно всё отморозило...
Гость
71 - 14.04.2018 - 06:23
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
казачью станицу
Ты казак ? ))))) Всех последних настоящих казаков вырезали в гражданскую . Слышал как один ветеран при-людно сказал вот такому вот ряженому клоуну * Дед твой может и был казак твой отец сын казачий а ты х.й собачий * и вся трамвайная остановка со смехом поддержала этого ветерана ))))
Гость
72 - 14.04.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
Какой из районов города вы считаете максимально удобным для жизни и почему?
Поле Чудес,и район за стадионом " Труд",ул. Химзаводская,Дубинка

Но поле КРУЧЕ и УДОБНЕЕ

До центра, 3 км, живёшь при этом в своём доме, с нормальным участком земли, пробок НЕТ, воздух свежий,ТИШИНА
,птички поют

+ перед домом,ещё практически у каждого,приличный кусок земли, а у кого тыл выходит, на СМР,так и за домом

Красота

Вся инфраструктура, в шаговой доступности
Гость
73 - 14.04.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
. А товарищ купил кв на Петра Мотальникова, пытался сдать- не нашел желающих, только джумшуты всемером предлагались или за рупь с полтинной. Так и стоит пустая, зимой платит коммуналку и матерится на чем свет стоит)
Так а кто может снимать в этом месте хату.

Бедные студенты и пр. категории,не снимут,бо добираться тяжко оттуда ОТ, а машины МА

Да и на машине заипёшься

Снять может молодёжь, у которой нет ещё детей, и у которой работа в этом районе.

Но из за количества предложений, будут тщательно выбирать
Гость
74 - 14.04.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
Самая жесть – дома на Репина
Да почему ЖЕСТЬ???

Если работа вблизи,то не совсем

Центр под жопой

Для Брички можно гараж снять,в пяитиэтажке

Фитнес-шмитнес и пр.

Так ,что не такая и жуть прям, но во дворах конечно армагидец
Гость
75 - 14.04.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Кому сие будет не по нраву - велкам в Белореченск или Кропоткин,
Ну не только туда, есть Динская, Медвёдовка,Перворечка, Саратовская

И нет худа ,без добра,эти населённые пункты получат развитие

Взять тот же Горячий,до ОЗа, 20-25 минут езды, + не перегруженная инфраструктура

И если работа в районе Аэропорта, ОЗ Молла и пр., не совсем плохой вариант
Гость
76 - 14.04.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
Самая жуть ехать с Красной площади или Немецкой деревни в центр
А если человек работает , не в центре?

А поблизости,или в Новотитаровке,глядишь ,и не совсем ДЖУТЬ
Гость
77 - 14.04.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
администрация края, где находятся - там и живут
Це ТАК, вышел не спеша из своего дома на Гимназической без пяти девять,и в девять ты уже в своём кебинете, дити сами дотопали до Гимназии

Красота

И чё тебе пробки

Да и нет их в центре,уже в 7 вечера
Гость
78 - 14.04.2018 - 18:55
67-хмурый_ > поэтому и на 5 месте. Если между Московской и Ростовским вполне себе жить можно. Парк, шкооы сады больницы в пешей доходимости 15 минут пешком до Авроры. Пробки есть, да, но не такие, как на Восточке, ГМР Метальникова.
Гость
79 - 14.04.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Если между Московской и Ростовским вполне себе жить можно. Парк, шкооы сады больницы в пешей доходимости 15 минут пешком до Авроры
С какой же скоростью ты пешком гоняешь ? От Московской до Авроры и на велосипеде за 15 мин не факт что долетишь даже если напрямую и плевать на ПДД.
Гость
80 - 18.04.2018 - 17:02
Администрация Краснодара: главный архитектор Мазурок задержан, отстранен от работы
Процессуальный статус пока не определен, что ему инкриминируют в силовых структурах не уточняют.
Краснодар. 18 апреля — Новая Кубань. Сегодня Краснодарский край захлестнула череда задержаний чиновников.

Второй после первого заместителя главы г. Сочи Мугдина Чермита — заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

- Со стороны администрации будет оказано необходимое содействие в проведении объективного и всестороннего расследования. - Сообщили в пресс-службе администрации г. Краснодара, - следственные органы проводят необходимые действия.

Интересно отметить, что между задержаниями видится некая параллель.

Сочинский чиновник, которому предположительно инкриминируют превышение должностных полномочий, курировал в администрации курорта в том числе и сферу градостроительства и архитектуры.

Известно, что кроме чиновников задержаны руководители нескольких строительных компаний Краснодарского края.
18.04.2018 16:46
https://newkuban.ru/novosti/administ...khitektor-maz/
ну наконец-то
хоть один из тех кто привел Краснодар к полному хаосу разрешениями на строительство по беспределу..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены