К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Рабство в СССР которое прекратили нынешние олигархи...

0 - 09.06.2018 - 22:19
Условия труда были просто невыносимо ужасными! И, естественно, ужасно невыносимыми...

Мало того, что не давали работать более 8-ми часов в день, так если ты ещё и оставался, не дай, Бог, сверхурочно, то тебе насильно платили двойную зарплату.

Более того, если ты не в спецовке, выданной тебе бесплатно предприятием, то могли вообще не допустить до работы. Ясное дело, что спецовки были все практически одинаковые. Чтобы всё было как в концлагере.

Насильно профсоюзы впихивали талоны на бесплатное питание и молоко.

Давали бесплатное жилье тем, кто не мог купить кооператив…

Короче, издевались, как хотели…

Верхом цинизма, конечно, были 13-я, 14-я, а, кое-где, и 15-я зарплата.

И, если от 13-й ещё можно было как-то отвертеться, попав, например, в вытрезвитель, или набив кому-то морду, то отвертеться от 14-й зарплаты, за выслугу лет, у рабов не было НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

В субботу и в воскресенье, просто НАГЛЫМ ОБРАЗОМ закрывали заводы, чтобы, не дай, Бог, кто-то не припёрся бы на работу.

Исключение составляли только предприятия с непрерывным производственным циклом. И, те редкие счастливчики, которые работали на них, всё же прорывались на работу в выходные дни..

Кроме того, эти бесчисленные медицинские осмотры на работе, которыми проверялось достаточно ли интенсивно эксплуатируются рабы на предприятиях.

Но, Советской власти было МАЛО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ НА РАБОТЕ!

Они выдавали от профсоюзной организации бесплатные путевки в Дома Отдыха, профилактории, туристические базы, ЧТОБЫ И ТАМ (!!!) ПРОДОЛЖИТЬ СВОЁ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!

Уже в виде пыток 4-х разовым питанием, массажем, душем Шарко и прочими, практически гестаповскими, процедурами…

Измученные и обессилевшие люди надеялись, что, хотя бы вечером, их оставят в покое…

Но, не тут-то было! Вечером начинались уже моральные пытки. Танцы, массовик-затейник, и прочие ужасы, которые сейчас нельзя даже представить…

Особого упоминания достойны издевательства над детьми. Не в силах избежать своего рабского положения, они вынуждены были в школе получать бесплатные учебники, бесплатные или почти бесплатные завтраки и обеды. Мало того, что детей учили насильно, так ещё и требовали, чтобы они делали домашние задания и отвечали на уроках правильно, оценивая в баллах, сколько кто розг получит после уроков…

Естественно, так же, как и взрослых, летом детей тоже не оставляли в покое. Их насильно свозили в пионерлагеря, чтобы и там продолжать подвергать их пыткам.

Попав в кровожадные лапы пионервожатых, дети были лишены таких естественных детских прав, как пить, колоться, курить, ругаться матом…

Их мучали спортом, конкурсами, кормили 4-е раза в день… В общем, не расскажешь всех издевательств, которым подвергались дети…

И наглое, циничное советское государство, ещё и заставляло платить родителей за всё это. От 8-ми до 12-ти рублей за смену.

В конце смены, измученные и обессилевшие дети приезжали домой…

Обожжённые Солнцем (это пытки на пляже), вытянувшиеся (это их на дыбе) они, даже не взглянув на еду (сказались пытки едой), бежали во двор, чтобы обменяться с друзьями мнением о том, чей лагерь был самый жестоким и невыносимым…

В общем, нет прощения советскому государству за то, что пережил советский народ и советские дети!

161 - 12.06.2018 - 22:00
а ты не застал того золотого времени...
banned
162 - 12.06.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
чтобы меньше пенсию начислять требует кучу справок собрать, сами собирать отказываются,
А должны собирать? Или на слово верить?
banned
163 - 12.06.2018 - 22:07
Цитата:
а ты не застал того золотого времени...
Ужос, ужос. Так в чем золотое то? Время то?
Поехать в лагерь - я только вернулся с базы отдыха. Бассейны в подогревом, крытый и открытый, все включено, природа замечательная, живёшь в коттедже... И не надо путевки по блату выбивать.
Что ещё золотого? Квартиру не надо в очереди стоять - можно заработать.
Машину - можно купить с 2-х месячных зарплат, а не с 5-летней зарплаты у перекупов, как в совке. Ибо по госцене просто нету.
Ну там про очереди на покупку пылесосов, холодильников, стиральных машин и телеков я вообще молчу.
Так что хорошего было? Типа деревья выше, трава зеленее и хер у мужука твоего чаще стоял? Ну так это не совка заслуга.
164 - 12.06.2018 - 22:09
160, да ты шо, а администрация не в курсе?
Пенсионный сам должен собирать, запросы слать.
banned
165 - 12.06.2018 - 22:13
Цитата:
да ты шо, а администрация не в курсе
В курсе. Даже для долбоклюев списки вывешивают.
https://krd.ru/upravlenie-munitsipal...ykh-uchastkov/
Только снести не могут, т.к. доказательства того, что это не ИЖС, а многоквартирник появляются уже когда долбоклюи заселяются или идут в суд регистрировать многоквартирник. До этого - это просто большой частный дом.
166 - 12.06.2018 - 22:14
163, люди не о херах и крытых бассейнах думали, а космос осваивали...уровень и масштаб другой. А фальшивые деньги делали в интересах общества, не все, конечно. Крысы были, но чаще в подвалах, а не на виллах.
167 - 12.06.2018 - 22:16
165, ага в 9 этажей...
banned
168 - 12.06.2018 - 22:16
Цитата:
Пенсионный сам должен собирать, запросы слать.
Та ты шо? Прям все должен сам?
http://www.pfrf.ru/info/smev/dok_samost/
169 - 12.06.2018 - 22:17
причем второй этаж под администрацию...
170 - 12.06.2018 - 22:18
168, сам, сам...
171 - 12.06.2018 - 22:19
кто при деньгах валят на запад (та там тоже не всё 100% по кайфу), у кого мало живут при рабстве как уже это длится лет 400 - и тоже не так уж это срташно на самом то деле.
banned
172 - 12.06.2018 - 22:20
Цитата:
люди не о херах и крытых бассейнах думали, а космос осваивали...
Ну и как, освоила ты космос? Сколько раз летала? Или ты конструировала ракеты?
173 - 12.06.2018 - 22:22
172, поговорим. когда перейдешь с уровня беседы о чужих херах и своих крытых бассейнах, на мой :))
banned
174 - 12.06.2018 - 22:25
Та я уж лучше спать лягу. Завтра ведь на работу, я ж не совок безработный какой-то.
175 - 12.06.2018 - 22:25
176 раб системы?
176 - 12.06.2018 - 22:26
174, на десятый бассейн не хватает? Желаю столько бассейнов, чтоб душа была спокойна :))
177 - 12.06.2018 - 22:28
176,и цепь золотую, помассивнее, чтоб издалека видно было - не совок какой-нибудь :))
178 - 12.06.2018 - 22:40
седня сливают средний класс причём не только у нас а по миру. так вышло. мемйте в виду
179 - 12.06.2018 - 22:52
думаете мы все вместе в одной канализационной трубе окажемся :))??
banned
180 - 13.06.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
176 раб системы?
Именно так. Работаю на дядю. Не являюсь успешным владельцем собственного бизнеса, которому жалко 3 рубля за пакет заплатить.
Цитата:
на десятый бассейн не хватает?
Чего это тебя от бассейнов то бомбит? Ты ж при совке каждое лето в санатории отдыхала. Или там с бассейнами напряг был?
Цитата:
и цепь золотую, помассивнее, чтоб издалека видно было - не совок какой-нибудь :))
Вон они, совковые стереотипы.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
седня сливают средний класс причём не только у нас а по миру. так вышло. мемйте в виду
Фримен, а кто средний класс? Ты?
Цитата:
думаете мы все вместе в одной канализационной трубе окажемся :))??
Оглянись вокруг, ты уже там.
181 - 13.06.2018 - 07:53
Да уж)))
182 - 13.06.2018 - 11:32
Цитата:
.уровень и масштаб другой
Соглашусь..уровень и масштаб другой был..гораздо повыше И работать учили по настоящему..И на заводе процентов 85 настоящими асами были-токари,фрезеровщики,сверловщики,шлифовщики и гордость у них рабочая была за свой труд и уважали они себя за это ..и профсоюз настоящий был и хрен кто мог рабочего уволить,и молодежи было где учиться..и праздник 7-е ноября был по настоящему державный..Вместо заводов торговые и развлекательные центры - во где кузница кадров для молодых типа купи-продай ..ага..обучайся..
LID
183 - 13.06.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
И работать учили по настоящему..И на заводе процентов 85 настоящими асами были-токари,фрезеровщики,сверловщики,шлифовщики и гордость у них рабочая была за свой труд и уважали они себя за это .
Только всё что выпускали эти великие мастера было востребовано только в своей стране да в разных Африках так как из-за очень низкого качества не выдерживало никакой конкуренции с западными аналогами ( одежда, электроника, станкостроение, авто, мебель, лекарства и др )
184 - 13.06.2018 - 11:54
п183 Ну да..ну да..то то основные станкостроительные заводы разорили аж бегом..Седина,к примеру..выпускал отличные карусельные станки..на российских комбайнах работали и ничего себе так.и стоил дешевле тех что сейчас выпускают..и ХБК и КСК продукцию выпускал ничуть не хуже чем запад
236
185 - 13.06.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Только всё что выпускали эти великие мастера было востребовано только в своей стране да в разных Африках так как из-за очень низкого качества
Ну это смотря с какой стороны посмотреть на "качество". Современная бытовуха на уровне собранных здесь холодильников и пылесосов - это чаще всего "барахло", не выдерживающее гарантийный срок эксплуатации на китайских компрессорах. У меня в кладовке на свякий пожарный случай стоит холодильник "Бирюса" (1993 года выпуска) - ни одного ремонта за все время эксплуатации и пылосос "Ракета" (1980) - сменили только щетки, как расходный материал. Все в нормальном рабочем состоянии. Сколько жена сгоревших импортных пылососов выбросила - не считал.
186 - 13.06.2018 - 11:56
183, да ладно...страна сейчас держится на том, что было построено и создано раньше...
187 - 13.06.2018 - 11:59
а гидроэлектростанции, корабли и самолеты - все создано именно в то время...
KVD
188 - 13.06.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: В прошлом году рефинансировали ипотеку жены под 9,5% (параллельно снизив срок). У самого ипотека под 11%
странная у тебя жена кем то зачем то отдельно от тебя ипотированая.

Цитата:
Цитата: И буду, кожвен, брать новую квартиру.
Это хорошо что путинястам раз дают одну методичку одну на всех, чтобы дурость каждого всех вместе видна была.
Какой идиот будет себе сейчас исчо одну квартиру покупать?
Цена падает, аренда падает, обещает Путин налог на недвигу в 19 году конячий ввести, самый раз квартиры в ипотеку покупать.
Цитата:
Цитата: А в СССР такое возможно?
В Советском Союзе никому бы в голову не пришло обзаводиться тремя квартирами, дураков не было.
Цитата:
Цитата: Странно, а раньше были русские купцы. Или они не русские, кожвен?
И где ты щас в России "купца" встречал.
Представляю какая будет ржака, если приходит такой кадр в какой-нибудь офис и, с порога - здрасте, я купец.
KVD
189 - 13.06.2018 - 12:07
LID
183 - Сегодня - 12:41
врать то зачем тебе понадобилось? Разве ты не знал, что станки завода имени Седина да же в Японии покупали?
banned
190 - 13.06.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
странная у тебя жена кем то зачем то отдельно от тебя ипотированая.
Ну, наверно, хотела иметь свое жилье. Взяла до брака. Зарплата платить позволяет, чай не хомо-советикус.
Цитата:
Какой идиот будет себе сейчас исчо одну квартиру покупать? Цена падает, аренда падает, обещает Путин налог на недвигу в 19 году конячий ввести, самый раз квартиры в ипотеку покупать.
Кожвен, это ж ты сдаешь то, что тебе демократы подарили. А я продам две однушки в Подмосковье за 8 и куплю за 14 двушку/трёшка в ЦАО Москвы. Ну там на работу пешком ходить и т.д.
И самое главное - я их сам заработал))) ну, на пару с женой. Прикинь, кожвен? Сам.
Цитата:
В Советском Союзе никому бы в голову не пришло обзаводиться тремя квартирами, дураков не было.
Так в советском союзе и одной не было. Ты, кожвен, квартиру то в каком году приватизировал? При Борисе Николаевиче? Благодаря демократам Гайдару и Чубайсу? Не? А в совке у тебя ничо не было. Запомни это))
banned
191 - 13.06.2018 - 12:14
Цитата:
Разве ты не знал, что станки завода имени Седина да же в Японии покупали?
Это да. По цене металлолома брали на переплавку.
З.Ы. Кожвен, ты знаешь, что СССР даже не мог нормальную сталь для рельсов делать? Как раз в Японии покупал рельсы. То есть отправлял станки, их там переплавляли и делали рельсы для Красной стрелы.
KVD
192 - 13.06.2018 - 12:48
nicksheff
191 - Сегодня - 13:14
Тут третьего не дано: или ты идиот, или японцы, при чем уси разом. Станок по-любому стоит дороже стали из которой сделан.
banned
193 - 13.06.2018 - 12:55
Цитата:
Станок по-любому стоит дороже стали из которой сделан.
В СССР было все бесплатно. Откуда у тебя такие капиталистические идеи? Может ещё и про добавленную стоимость тут расскажешь, кожвен?
Так что, кто тебе квартиру в собственность то дал? Демократы?
KVD
194 - 13.06.2018 - 13:01
Цитата:
Цитата: странная у тебя жена кем то зачем то
Просто встретились две ипотечности без кола, без двора.
Цитата:
Цитата: А я продам две однушки в Подмосковье за 8 и куплю за 14 двушку/трёшка в ЦАО Москвы.
Это и есть твой убогый смысл никчемной жизни твоей?
Цитата:
Цитата: И самое главное - я их сам заработал)))
Прикинь я первую квартиру свою заработал успехами в учебе, сразу, как молодой специалист, место выбрал, где квартиру сразу давали, через 3 года, если быть точнее.

Цитата:
Цитата: Так в советском союзе и одной не было.
Тебя, как наибатора, Советская власть обеспечила жильем в колонии.
Цитата:
Цитата:. Ты, кожвен, квартиру то в каком году приватизировал? При Борисе Николаевиче? Благодаря демократам Гайдару и Чубайсу? Не? А в совке у тебя ничо не было. Запомни это))
В Советском Союзе мне бы не пришлось бы прилагать столько усилий для обеспечения своей социальной защищенности, я бы квартиры не покупал и не сдавал бы, ибо незачем было.
KVD
195 - 13.06.2018 - 13:05
Цитата:
Цитата: Откуда у тебя такие капиталистические идеи?
Шо! Обосрался то со станком? Обидно встало? Будешь сидеть на киче, никому не рассказывай что ты обиженный.
Цитата:
Цитата: Так что, кто тебе квартиру в собственность то дал? Демократы?
как можно дать то, что у меня и так есть, благодаря коммунистам?
banned
196 - 13.06.2018 - 13:08
Цитата:
Просто встретились две ипотечности без кола, без двора.
Ну так не все же сразу, кожвен. Ты вон во сколько лет свою квартирку то приватизировал?
Цитата:
где квартиру сразу давали, через 3 года, если быть точнее.
Кожвен, квартиру тебе дал в собственность Борис Николаевич и Егор Тимурович с Анатолий Борисычем.
Цитата:
В Советском Союзе мне бы не пришлось бы прилагать столько усилий для обеспечения своей социальной защищенности, я бы квартиры не покупал и не сдавал бы, ибо незачем было.
Думаешь, тебя бы, бездельника, пожизненно кормили? Так когда квартирку то приватизировал?
banned
197 - 13.06.2018 - 13:11
Цитата:
как можно дать то, что у меня и так есть, благодаря коммунистам?
Свидетельство о праве собственности есть, кожвен?
KVD
198 - 13.06.2018 - 13:12
nicksheff
196 - Сегодня - 14:08
А и что мне твоя, так называемая, приватизация дала, кроме пустых хлопатов?
banned
199 - 13.06.2018 - 13:17
Цитата:
nicksheff 196 - Сегодня - 14:08 А и что мне твоя, так называемая, приватизация дала, кроме пустых хлопатов?
То есть не приватизировал? То есть квартиры у тебя нет. Бггггг.
200 - 13.06.2018 - 15:07
Цитата:
Это да. По цене металлолома брали на переплавку.
Не звизди..Станки токарно карусельные были уникальные - по каким то параметрам превосходили импортные аналоги -по каким то отставали..не зря же завод Седина развалили -кому конкуренты нужны,и все было решаемо при тех возможностях и при тех кадрах,которые были в СССР И с квартирами вопрос бы решили..Отец работал одним из главных специалистов не самого маленького завода и рассказывал -была уже разработана программа по которой предприятиям начинали оставлять значительную долю прибыли ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННО на именно строительство жилых домов - говорит,подсчитали - в течении где то 4-х лет абсолютно всех нуждающихся обеспечили бы жильем и не стоит забывать - страна в те времена где то 35-40 лет назад вынесла тяжелейшую войну,а какую социалку несла - и почти бесплатные садики и бесплатное здравоохранение,курортно санаторное лечение и почти бесплатные пионерские лагеря и бесплатное образование и стипендии какие были учащимся..великая страна была

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены