Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   работодатели в краснодаре выжимают все из людей (http://forums.kuban.ru/f1476/rabotodateli_v_krasnodare_vyzhimayut_vse_iz_lyudej-4409998.html)

Torres 07.07.2013 23:22

[quote=dns;31200389]Так почему им не поставить оклад 35-40 т.р, вы ведь говорите они реально работают.[/quote]
Если чел задаёт такой вопрос, то однозначно, гнать такого работника поганой метлой...
Да потому что в бизнесе, по=хорошему, вообще не должно быть окладов! мне, как работодателю, никто не гарантирует доход от бизнеса, так почему я его должен гарантировать таким умникам?

Torres 07.07.2013 23:26

Тебе бы в профсоюзы, мил человек, а на работе ты не нужен...

nickd55 08.07.2013 00:13

Ага, в прибыли работник принимает участие. :) Пусть тогда примет участие и в убытках, а также внесет свою долю в активы предприятия и постоянно несет долю бремени всех расходов.

nickd55 08.07.2013 00:16

А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом?

Alex28 08.07.2013 05:39

535-nickd55 > ну, по хорошему, у тех, кто работает на повременной системе оплаты труда, произведенным товаром действительно является отработанное время.
Ну а в принципе, предположу, что dns3 является поклонником "трудовой теории стоимости" (У. Петти, А. Смит, К. Маркс и др.), согласно которой стоимость товара определяется общественно необходимыми затратами труда, который, в свою очередь, измеряется рабочим временем. Так что такая точка зрения имеет право на жизнь.

saimons 08.07.2013 06:58

[quote=nickd55;31200824] А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом? [/quote] Это называется -быть акционером,иметь ценные бумаги.Ну а если наемный работник,так уж извините,спрос,только за то,что договаривались...

Analytic 08.07.2013 09:28

[quote=denisk;31198263]ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, реально ПАШУТ! [/quote]

Реальной работой теперь называется умение впарить товар подороже и культурно дать откат тому, кто принимает решение о закупке?
Пахари, блиннн. А они хоть лемех от обуха отличают?

do_ut_des 08.07.2013 14:26

[quote=denisk;31198263] 489-dns3 >вот вы умник... огласите хоть сами свою профессию и заработок! а то как то на троля вы смахиваете! Вот смотри, умник, знакомые сейчас реально ИЩУТ работников на должность менеджер по продажам. Область - инженерное оборудование. Условия - оклад 15000 руб + ОЧЕНЬ достойный процент от продаж! На данный момент по-настоящему работающие менеджеры в среднем получают от 50.000 руб! При чем это в самый плохой месяц! Те, кто реально, "не жалеет свою жопу, и работает", получают зарплату от 100.000 руб! Так вот.. соискателей то нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Приходят какие-то НЕАДЕКВАТЫ! Амбиции ОГОГООООО, а толку то нет!!! Большинство хотят сразу оклад от 30.000 руб! ХАЛЯВЩИКИ!!!! Еще для примера... у моей родственницы работают ребята - менеджеры. Условия - процент от продаж, без какого-либо ОКЛАДА!!! Все сотрудники - "проверенные" работой люди! Ребята ездят на ооооченнннь хороших машинах, недовольных нет! т.к. ВСЕ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, реально ПАШУТ! А то поколение, что сейчас ТИПА ищет работу - это, простите, просто пипец! Ни мозгов, ни желания ПАХАТЬ! Хотят на халяву!!!!!!! [/quote]
Совершенно не понимаю зачем нужны эти менеджеры. Совершенно не понимают, чем торгуют. Проще проектировщикам за не большие деньги (откаты) самим заполнять заявки и направлять их на сервер компании, который будет их обрабатывать. Заинтересованный проектировщик на много полезнее, чем супер-пупер пахарь-менеджер.

nickd55 08.07.2013 15:43

[quote=Alex28;31201063]Так что такая точка зрения имеет право на жизнь.[/quote] - в данном случае, дело не в точке зрения, коих может быть множество, а в Законодательстве, на которое и сослался данный гражданин. Вот пусть теперь подтвердит свои слова.

arcanum 08.07.2013 16:02

[quote=Torres;31200497]Да потому что в бизнесе, по=хорошему, вообще не должно быть окладов! мне, как работодателю, никто не гарантирует доход от бизнеса, так почему я его должен гарантировать таким умникам?[/quote]Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику? Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой? Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя. Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема. Получается, в этой схеме вы выступаете как абсолютно лишнее звено. Вы же ничего не гарантируете.
А вот если вы проводите все необходимые мероприятия: маркетинг, продвижение, реклама, адекватное ценообразование - тогда работник понимает, что ему действительно даны инструменты, которые не полностью, но во многом позволяют заработать.
Только почему-то среди местных работодателей я нечасто таких встречал. Все считают, что менеджер как волшебник должен щелкнуть пальцами и сделать продажи. Сколько раз, помню, на собеседовании выяснял, что цены такие же как и по рынку, конкурентов дофига, маркетинга нет, особых преимуществ перед конкурентами нет, качество тоже самое, сервис такой же - и что вы от меня тогда хотите как от продажника?
Но работник при этом должен просто благодарить работодателя за факт того, что его милостиво взяли на работу))

прикуп 08.07.2013 16:18

я думал работодатели уже успели выжать все из людей, а они все выжимают и выжимают, тема все не заканчивается и не заканчивается...

dns 08.07.2013 21:24

[quote=Torres;31200497]Если чел задаёт такой вопрос, то однозначно, гнать такого работника поганой метлой...[/quote]
Просто пипец!!! А если работодатель задаёт вопрос о
плане? Тоже его на х посылать?

Chip_AC 08.07.2013 21:40

Сборище тупых лодырей, жаждущих халявы и маны небесной :(

nickd55 08.07.2013 21:43

[quote=arcanum;31210602]Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику?[/quote] - а с какого такого перепугу работодатель должен гарантировать ДОХОД от бизнеса работнику (если это не акционерное общество)? :)
[quote=arcanum;31210602]Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой?[/quote] - по закону минимальная оплата труда (читай-оклад) должны быть, хоть тресни.
[quote=arcanum;31210602]Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя.[/quote] - да на здоровье. :)[quote=arcanum;31210602]Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема. [/quote] - Вы позабыли лишь самую "малость" - клиентуру. :)
Кому будет все это нужно, если Вы не сможете найти рынок сбыта? :)[quote=arcanum;31210602]Сколько раз, помню, на собеседовании выяснял, что цены такие же как и по рынку, конкурентов дофига, маркетинга нет, особых преимуществ перед конкурентами нет, качество тоже самое, сервис такой же - и что вы от меня тогда хотите как от продажника?[/quote] - вообще-то менеджер САМ должен строить и корректировать тактику продаж (и все сопутствующее этому), иначе это просто обезьяна за компьютером. :)
[quote=dns;31214426]А если работодатель задаёт вопрос о плане?[/quote] - работодатель не задает вопрос о плане работнику, он ему СТАВИТ ЗАДАЧУ (и по плану - тоже). :)

nickd55 08.07.2013 21:45

[quote=dns;31214445]Придурок[/quote] - Вы снова нарушаете правила Форума. Чтобы раздавать подобные эпитеты - вообще мозгов не надо иметь, не уподобляйтесь.

nickd55 08.07.2013 21:49

[quote=dns;31214534]Твоя беда в том,что ты постоянно путаешь х и палец.[/quote] - юноша, а не Вы ли это сделали чуть выше? :)
Где цитата из ТК о том, что работодатель обязан покупать время работника?

А переход на личности - признак глупости, ежели что. :)

Chip_AC 08.07.2013 22:16

nickd55, травмированных при родах или в глубоком детстве лучше оставить специально обученным врачам. Не стоит их учить жизни - пустая трата времени и нервов.

nickd55 08.07.2013 22:20

Для особо одаренных в четвертый раз ПОВТОРЮ простой вопрос:
- ГДЕ конкретно в ТК написано, что работодатель покупает время работника и никак иначе? :)

Повторю также - переход на личности с оскорблением - признак крайней глупости и полного отсутствия культуры. :)
И еще - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются. :)

Напомню хаму его слова:
Сообщение от nickd55:
"Работодатель покупает труд работника и его результат, а не время"
Ответ хама:
"Перечитай Трудовой Кодекс РФ !!!Именно время..."

А теперь видим, что хамло так и не смогло найти в Трудовом Кодексе ничего подобного, что и требовалось доказать. :)

nickd55 08.07.2013 22:28

[quote=Chip_AC;31215089] nickd55, травмированных при родах или в глубоком детстве лучше оставить специально обученным врачам. Не стоит их учить жизни - пустая трата времени и нервов. [/quote] - самое прикольное, что это смешное хамло словосочетание "режим рабочего времени" восприняло как ОБЯЗАННОСТЬ работодателя покупать и оплачивать исключительно его драгоценное время, а не результат работы. :)
[quote=dns;31215025]Вот тебе пословица — не буди лихо, пока оно тихо…» [/quote] - из серии "не трожь дерьма - вонять не будет"? :)
Похоже, иногда дерьмо воняет независимо...:)

dns 08.07.2013 22:29

[quote=nickd55;31215141]А теперь видим, что хамло так и не смогло найти в Трудовом Кодексе ничего подобного[/quote]
Ст.57,58 Читай!!!

dns2 08.07.2013 22:43

[quote=nickd55;31165339]работник выклянчил матпомощь [/quote][quote=nickd55;31165339]
Три года обещал вернуть должок, так и не вернул.[/quote]

Мат.помощь и долг разные вещи!

Chip_AC 08.07.2013 22:47

556-nickd55 > самое неприкольное что такое приходит ко мне на собеседование и пытается почти также говорить. На что они надеются, х.з...?
Наверно для них будет шоком если я скажу, что понятия не имею какой у меня оклад. И уже давно-давно не пересчитывал всю остальную зарплату :)))

dns2 08.07.2013 22:53

[quote=Зигфрид_Устиныч;31188506]Многим тут впору объявление давать "Ищу зарплатодателя, работадателей просьба не беспокоить" [/quote]

Именно !!!
А,что ищет работодатель? Просто работу,чтобы наработатьтся?Или он прибыль не ищет.
Тогда какой он на х бизнесмен?

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды!!!!!!!!!!!!!!!

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты"

"Бизнес - это игра, в которую интересно играть, когда ты понимаешь правила."


Собеседование при приеме на работу – это разговор о потенциальном взаимовыгодном!!!!!!!!! сотрудничестве, а не смотрины.

Отношения работник-работодатель - отношения купли-продажи, ограниченные законодательством, и ничего больше.

Правильно выстроенные отношения-это главный залог успеха.

Работодатель не некий благодетель= БАРИН, а Покупатель чужого труда.

А работник не член семьи работодателя, а лишь Продавец своего Труда.


Условия нарушены - работник саботирует работу, наказание работнику.

Работодатель - не платит зарплату и нарушает прочие договоренности, наказание работодателю. Ничего сверхъестественного.

В чём Я не прав ?

nickd55 08.07.2013 22:58

Вернусь к вопросу о том же что покупает работодатель у работника в соответствии с ТК.

Глава 22. Нормирование труда
"...Статья 160. Нормы труда

Нормы труда - нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда..."

Статья 21. Основные права и обязанности работника
"...Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;..."

Резюме:
1. Работодатель вправе нормировать труд работника конкретными показателями его количества и качества.
2. Работодатель не обязан использовать лишь повременную систему оплаты труда, то бишь "покупать исключительно время работника".
3. При этом работодатель ограничен максимальным количеством рабочего времени.

Вопрос - исчерпан.

Садитесь, хам, Вам - двойка. :)

dns2 08.07.2013 22:58

[quote=STEYR;31182177]Сообщение от nickd55 Качество выполнения поставленной задачи определяет работодатель на основе заранее оговоренных параметров[/quote]

Здесь Ваша правда!!! Работодатель=заказчик!!!
Что заказал,то и должен получить.

Беда в том ,что многие не могут чётко сформулировать
чего они хотят!

"Они сами не понимают, чего они хочут!!!"

nickd55 08.07.2013 22:59

[quote=dns2;31215406]Хоть с мотивацией Вы согласны!!! [/quote] - Вы делаете успехи, бан явно пошел на пользу. Правда, вытащили из рукава второй ник. :)

nickd55 08.07.2013 23:03

И почему-то пошли по второму кругу. :)
Голова кружится? :)

nickd55 08.07.2013 23:03

[quote=Chip_AC;31215466] На что они надеются, х.з...?[/quote] - да и фиг с ними. :) Я уже стольких перевидал...

Torres 09.07.2013 00:14

[quote=arcanum;31210602]Если вы как работодатель не гарантируете доход от бизнеса, то зачем вы тогда вообще нужны работнику? Т.е. вы ничего не гарантируете, но при этом работник у вас должен пахать без оклада и при этом радостно, и с улыбкой? Любому человеку с интеллектом чуть выше среднего в этой схеме проще уйти, открыть ИП и работать на себя. Поставщики что ли проблема? Да их море, они сами ищут каналы сбыта. Складские мощности? Для начала можно обойтись небольшими. Логистика? Тоже не самая большая проблема. Получается, в этой схеме вы выступаете как абсолютно лишнее звено. Вы же ничего не гарантируете. А вот если вы проводите все необходимые мероприятия: маркетинг, продвижение, реклама, адекватное ценообразование - тогда работник понимает, что ему действительно даны инструменты, которые не полностью, но во многом позволяют заработать[/quote]

Ничего я не провожу и никому ничего не должен. Так понятно? Я даю работу, её оплачиваю согласно результатов работы. Всё! Хотите гарантий и стабильности- ...те на госслужбу иди в Газпрём, если вас туда возьмут... А краснодарский бизнес слишком некрупный и тяжёлый, чтобы дать вам возможность бредить тем, что вы курите...

Torres 09.07.2013 00:17

А этому чудаку С Трудовым Кодексом видно никогда не устроиться на работу, кому он впал, ентот революционьер)))))))))

nickd55 09.07.2013 07:35

И еще один любопытный момент из ТК:

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
...
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
...
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
...
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
..."

Как-то так.
То есть, если работник хронически не выполняет нормативы, принятые в организации, его можно спокойно уволить с помощью определенной процедуры.

arcanum 09.07.2013 12:23

[quote=Torres;31216063]Ничего я не провожу и никому ничего не должен. Так понятно? Я даю работу, её оплачиваю согласно результатов работы. Всё! Хотите гарантий и стабильности- ...те на госслужбу иди в Газпрём, если вас туда возьмут... А краснодарский бизнес слишком некрупный и тяжёлый, чтобы дать вам возможность бредить тем, что вы курите...[/quote]Вот поэтому краснодарский бизнес будут и дальше подминать под себя москвичи и сетевики из регионов. Потому что они ваш уровень давно переросли и понимают, что такое маркетинг и продвижение. А вы будете просто "давать работу", не создавая для нее реальных условий. Это уровень мелкого частного бизнеса, который никогда не вырастет. Знаю таких, 10 лет на рынке, а все на одном месте топчутся. Любой грамотный продажник, пошукав как у вас с этим дела, пойдет в более серьезную общефедереальную контору.

nickd55 11.07.2013 23:54

[quote=FZZ;31266065]Так придурок[/quote] - Вы нарушаете правила Форума. Для личных обращений есть личка.

[quote=FZZ;31266065]в договоре указывается график работ,срок действия договора т.е время !!![/quote] - для особо одаренных (поменявших снова ник) повторить еще разок простой вопросик?
Причем тут вообще срок действия договора, если утверждалось выше о том, что работодатель покупает и оплачивает исключительно время работника?

nickd55 11.07.2013 23:57

[quote=FZZ;31266080]Такие дебилы постоянно путают х и палец! Тема дебил о чём? [/quote] - если долго-долго повторять "свинья", то когда-нибудь можно и захрюкать.

Chip_AC 12.07.2013 05:58

569-FZZ > ты обратил внимание на слово "лодыри", а надо было на "тупые". Это то что нас отличает. А так , да, я очень ленив :)))
573-FZZ > сами не прийдут. Или не скоро. Моя конторка растет быстрее чем загибаются другие. А так как количество хороших вменяемых работников ограниченно, то и приходится просматривать на собеседованиях преимущественно идиотов :(

helg 12.07.2013 14:40

Друзья, кто хочет работать, он будет востребован...Споры неуместны.

helg 12.07.2013 14:50

Не ври и не воруй у работяг и ты пуп земли.

katalina 12.07.2013 14:51

[quote=gold_Panther;31032877] Чем пахать на господ,так лучше быть госслужащим. [/quote]это точно,сама ушла из спорт мастера на гос службу.график работы нормальный за те же деньги и не надо никому ничего впаривать...

helg 12.07.2013 14:52

[quote=FZZ;31275766] Цитата: Сообщение от helg .Споры неуместны.А чем ещё на работе заниматься ? Все мы тут "трудоголики" !!! [/quote]
А я на работе..... И что?

katalina 12.07.2013 14:55

[quote=FZZ;31266065] Цитата: Сообщение от nickd55 А когда я увижу статью из ТК о том, что работодатель покупает время работника, а не его труд вместе с результатом? Так придурок и не допетрил,что в договоре указывается график работ,срок действия договора т.е время !!! Наверно бывший военный ? [/quote]отличная позиция,как не поддержать=)))


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.