Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   ПВС ЗО: страшное - рядом (http://forums.kuban.ru/f1476/pvs_zo_strashnoe_-_ryadom-2994718.html)

manachka 29.08.2012 14:48

ПВС ЗО: страшное - рядом
 
Пришлось на днях обратиться по банальному вопросу в паспортный стол западного округа.Это был ужас без преувеличения.Начать с того, что пвс Западного округа(!) перенесли куда-то в дебри фестивального. От остановок общественного транспорта очень далеко, без машины добираться - мучение...Самое ужасное,в пвс очередь трехчасовая, ровно,засекала.Из 6 окошек работали 3.После 5 часов работать осталось одно окошко.Я пришла к началу приема,те,кто были после меня просто не успели пройти.Этим людям пришлось уйти ни с чем,простояв 2 часа в очереди!!Причем,очередь на выдаче бланков,и этим занимается чья-то личная лавка ооо "орион", деньги за бланки нормальные берут,с меня,например,650 р.Неужели нельзя оптимизировать эту работу как-то? Что за допотопная система,с очередями а-ля совок?

manachka 29.08.2012 14:50

кстати, звонила на месте директору этой конторы,обещал принять меры.Так и простояла там 3 часа,в ожидании мер,пока моя очередь не подошла.

обувщик 29.08.2012 15:02

а если через интернет заказать ? Они только раньше жопу рвали? щяс нет?

russian 29.08.2012 15:25

1-галька >
Вот, послушайте. Здесь, на форуме, есть множество адептов бардака, который они называют вставанием с колен: они оправдывают уничтожение природы, коррупцию, дезорганизацию и неэффективность власти.

Насладитесь общением на форуме - позадавайте этим Минии-Винии свои вопросы. Пусть они ответят отчего всё "лучше и лучше" работает власть.

Правда, честно говоря, вероятен вариант, подобный случаю с "принятием мер".

vano 29.08.2012 15:35

3-обычный русский человек >У них один ответ;-Газарян и ко.во всём виноваты.Отвлекают чиновников от "построения идеальной вертикали".))

Chip_AC 29.08.2012 15:42

0-галька > три дня звонил в Западный УФМС - результат нулевой, трубку не берут. Пришел туда вчера - народу 2,5 человека. Тетке в пагонах адекватны, на вопросы отвечают вежливо и полно. Ещё бы на звонки реагировали, цены бы им не было, а то через весь город ездить приходится.

Winny 29.08.2012 15:43

3-обычный русский человек > хых, прошлой зимой мне поменяли паспорт (в 45 лет) по месту жительства, хотя прописка была в другом регионе. Раньше такого не было.
Недавно было нужно - зашли на сайт ПВС, распечатали бланки и с уже готовыми прошли. Как раз власть работу улучшает, просто вы не хотите этого видеть.

Terek 29.08.2012 15:51

6-Winny > Бланки - это 1/10 дела.
Очереди в паспортном действительно многочасовые. И можете, пол-дня простояв, уйти ни с чем...
И хто виноват?
А нихьто - всё по закону.
Хоть вы с бланками, хоть без них - стоять придётся.
Или приходить ночью и быть в очереди первым. :-)

vovastik 29.08.2012 16:11

Ну насчет ООО в помещении УФМС можно направить запрос [url]http://www.fms.gov.ru/index.php[/url], кстати бланки можно найти там же на сайте и заполнить их самостоятельно не платя за услуги ООО.
7 После обеда очереди, как правило меньше, хотя надо смотреть график приема граждан по дням обязательно и не соваться в день с с продолжительностью приема граждан в четыре часа, а вот с утра жесть, там как раз собираются те, кто был ночью первым.

тунец 29.08.2012 16:13

Правильно Winny говорит, зайдите на госуслуги, зарегитесь и все в электронном виде получите, вам назначат время получения паспорта, что вы как бараны в очередях стоите!

vovastik 29.08.2012 16:18

9 с чего вы решили, что автору нужен именно паспорт? мож человек сменил место регистрации? да мало ли какие вопросы у него в ФМС.

Winny 29.08.2012 16:30

7-Terek > оу, я целиком и полностью с Вами согласен. Только лишь робко намекаю на то, что 5 лет назад такая ситуация была невозможна. И то же прохождение ТО по записи в инете либо по звонку с назначением времени - тоже было невозможно. Со скрипом, но госмашина поворачивается к людям лицом.

Сайкат 29.08.2012 16:34

0-галька >а что только ПВС ЗО, я в прикубанском ПВС тоже не слабо повесилился.

manachka 29.08.2012 17:07

9, там стояли особо продвинутые тетки, которые хотели распечатать,но не смогли.говорят, и на сайте какие-то проблемы были,распечатать невозможно.и я туда не за паспортом,а с выпиской-пропиской,сплошное пи)Какие сайты вобще,они бы хоть все окошки открыли, не было бы такого ужаса.В юстиции смогли же наладить так,что почти без очередей, а если и очередь,то движется очень быстро.

Disobedient 29.08.2012 17:09

В Прикубанском ЗАГСе ситуация не лучше. На выдаче свидетельств о рождении. Очень важно строящая из себя ТП ходит важнее президента и принимает граждан строго 2 человека в час. На то, что люди сидят в очереди 3-4-5 часов ей плевать.

Terek 29.08.2012 17:41

11-Winny > Та ну ладно!
5 лет назад низя было справки для паспортного найти в Сети?!
Найти для распечатки можно было и до сайтов официалов! Пара минут в поисковике - невелика сложность.
Так что сделать сайт, где можно это сделать "официально" - это, имхо - ниочём в плане реальной помощи.
Нормальной помощью - будет упрощать процедуры, чтобы минимизировать время нахождения там, чтобы очередь сокращать. А сейчас там по этому параметру как и 20 лет назад - глухо, как в танке. Всё примерно так же...
Вот когда они сделают портал, где я могу онлайн всё подготовить, чтобы прийти к ним только для того, чтобы подписать и тут же забрать всё, т.е. кардинально сократить время - тогда я скажу, что что-то меняется.
Там в 90% случаев обработки запросов - типичнейшие цепочки действий, которые автоматизировать - проблем нет.
Но в этом направлении результатов не вижу как-то.

Злобный 29.08.2012 17:50

15-Terek > А ты пробовал на въезд в ЮСА бумаги оформить? Попробуй, потом от корчей и вымороза уставши приноси кости в родной ПВС, согреешьтся быстротой и теплым отношением. Все познается в сравнении. Кому-то в напряг задницу 500 метров от Тургенева к Западному ПВС протащить, а кому-то для того чтобы в ЮСА попасть не в [filolog]облом[/filolog] в Москву слетать. Срочно на сайт штатовского ГосДепа, требуйте открытия в Краснодаре 40 пунктов по приему доков. Да, еще не забудьте потребовать если вас послали на три буквы и не пусмтили в США пущай хучь объяснят за что. А то послали и не у кого спросить...

pacifig 29.08.2012 17:59

3 > "др..чишь, пьешь и не женат? Это Путин виноват"(с) С совка все тянется, видимо.. Хотя, допустим, непонятна логика паспортного стола, обязавшего жену вспоминать адрес проживания 20тилетней давности, чтобы подтвердить российское гражданство при замене аусвайса(!!?)

Terek 29.08.2012 18:14

16-Злобный > Пробовал, и не раз.
А причём тут это?
Разве можно сравнивать процедуры, требуемые от иностранного гражданина для визы, причём в страну с одними из самых жёстких иммигрантским законодательством - с внутренними для страны процедурами (почти всегда шаблонными причём).

Я просто хотел Винни указать, что относительно тех же процедур лет 10-20 назад у нас же - практически никаких улучшений. Они есть, но скорее косметические, а не по сути.

Winny 29.08.2012 18:42

15, 18 -Terek > Ви-таки видите только то, что вигодно видеть ? :)
а) для обмена/прописки не нужно ехать по месту предыдущей прописки. Это было 5 - 10 лет назад ?
б) Иваныч в прошлом году оформлял загранпаспорт ч-з портал госуслуг. Как Вы верно подметили - [b]прийти к ним только для того, чтобы подписать и тут же забрать всё[/b]. Именно так он и сделал. Это можно был сделать 5 - 10 лет назад ?
в) запись на ТО по телефону/инету в оговорённое время. 5 - 10 лет назад такое было ?

NoThanks 29.08.2012 18:46

хз... я будучи зарегистрированным в прикубанском, в прошлом году пошел туда за заграном... просто чота тупанул и забыл что переехал из западного в прикубанский.. пришел, зашел в кабинет (очередь была в 1 человек), сдал бумажки.. на меня посмотрела женщина, улыбнулась и сказала, что я не в тот округ пришел.. я понял что натупил.. к моему удивлению, она приняла у меня документы и сказала, что сама все отправит на коммунаров и получать я буду там... так все и произошло.. был приятно удивлен...

скучно скучно 29.08.2012 19:16

0-галька > Такова вся современная Россия.

скучно скучно 29.08.2012 19:17

20-NoThanks > Недавно туда заглядывал, информацию об очередях и "частных конторах" подтверждаю. В налоговой инспекции та же байда с "частными конторами".

manachka 29.08.2012 19:18

16-Злобный >какой умный нашелся.ваши факен рашен фэйсы третьего сорта в юса сто лет никому не нужны, вот и относятся соответственно.а здесь мы у себя дома,вроде как,могли бы по-человечески сделать.И насчет задниц и тургенева - попробовал бы ты туда протащиться 2 км по жаре с гипертонией, как у моей мамы.Зато в прежнем,удобно расположенном в центре офисе пвс,открыли какую-то богоугодную контору с крестами на воротах.Все для "удобства" горожан делается.

manachka 29.08.2012 19:24

почему-то в юстиции с очередями проблему решили, даже на почте в центральном отделении решили,и даже в ростелекоме видимость создали (хотя,по сути не помогло), а пвс, бюрократической фигне на все сто,занимающейся формальностью чистой воды, не могут.А туда обращаются сотни людей,вынуждены обращаться.

russian 29.08.2012 19:29

[quote=тунец;26598423]зайдите на госуслуги, зарегитесь и все в электронном виде[/quote]

Вот как может выглядеть и выглядит на деле одна из разновидностей использования госуслугъ:

(примеры с plushev.com)

[url=http://plushev.com/2012/08/19/11555/]Согрешил с госуслугами[/url]
[url=http://plushev.com/2012/04/16/11366/]Госуслуги споктнулись о Джигурду[/url] - обязаташно посмотрите видео про Чубаку

russian 29.08.2012 19:32

[quote=галька;26601339]даже на почте в центральном отделении решили[/quote]

Ежли Вы имеете в виду Главпочтамт, то ет вы напрасно.

Елена74 19.12.2012 16:11

Подскажите, чтобы временную регистрацию сделать тоже туда надо ехать? Я из другого города буду ехать, подскажите в какие дни и номер кабинета. Бланки могу сама заполнить, вот только где их найти?!

Елена74 19.12.2012 19:47

А через МФЦ на Леваневского нельзя сделать временную регистрацию?

WINSTON_60 20.12.2012 00:08

...[quote=Елена74;28238384]А через МФЦ на Леваневского нельзя сделать временную регистрацию? [/quote]

Fri_man 20.12.2012 01:24

Кое кто вопит мол мы цивилизованное общество построили - очередей за колбасой нету!

Ну да, зато есть другие очередя (в паспортный стол налоговую администрацию гаи таможню банкомат и т.д.) - но это ж совсем не то, это ж фигня - главное что мы жывём при демократии и фсё путём. Гамбургеры в наличии кока кола и санта клаус тож - а разве без этого можно обойтись???

Fri_man 20.12.2012 01:40

Седняшняя "Россия" это СССР лайт.
Проблемы у людей те же (а у 80% и больше), а Западу угрозы нет (гы - какая там угроза, закон Магницкого на арест счетов рассейских чиновников и все в шоке: супостаты, разве так можно триллионы наворованные заморажывать???).
Вот и на форуме в основном "счастливчики" обитают (те кому повезло пристроится блохой за ухом кошки демократии) - но когда у них возникают проблемы сразу скулят как то же быдло уже лет 20 с лишним!
Ох как мне нравицца на это смотреть!

Елена74 20.12.2012 06:57

31-вы по делу пишите, не на митинге!
29-не понятно что вы хотели написать

Blasterkorps 20.12.2012 09:01

0-галька >А куда должны были перенести ПВС [b]западного[/b] округа? В Пашковку?
Многие граждане полагают, что решение их личных вопросов должно вызывать восторг и ликование госслужащих, к которым они обращаются. Это не совсем так.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.