К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин будет мстить и месть его будет страшна! Многие европейские политики вынуждены будут уйти со сцены.

Гость
0 - 31.07.2014 - 14:52
Санкциям, которые уже ввели и которые еще только думают наладить против России, Запад дает самую широкую огласку. Он старается ими запугать не только Россию, но и те страны которые начинают выказывать непослушание.

Определенно, Запад старается выжать из санкций не только вред России, но и пользу себе. Однако, что думает делать или делает Путин в связи с этими подарками от западных партнеров? Мы этого нигде не видим и не слышим, но значит ли это, что Путин бездействует? Разумеется, нет. Кроме того, его действия куда более точны и болезненны. Запад это понимает, но сделать с этим ничего не может.

Сначала о том, что происходит. О санкциях, которые уже объявили и еще только собираются объявить говорить нет смысла. Есть смысл говорить о том, к чему это приведет. Расчет западных аналитиков таков, что санкции зажмут всяких приближенных, и они начнут шептать Путину, чтобы он отступился от Украины. Это настоящий бред. Кто-то из этих больных на всю голову аналитиков подумал, что своими санкциями против этих людей, Запад сам впихнул этих людей назад — в объятия Путина? Теперь у этих людей есть только одна дорога — рука об руку с Путиным. Только Путин может обеспечить их будущее. Запад уже сказал свое слово, и верить ему олигархи больше не будут. Они не могут рисковать своими деньгами, оставив их на Западе и со страхом смотреть — не готовятся ли опять какие-нибудь санкции. Разумеется, Запад доверие потерял, и теперь олигархи ищут иные способы хранить деньги и развивать бизнес. Вспомните про банк БРИКС взамен МВФ. А ведь это реальный банк, который будет недоступным для США и деньги там будут как в аптеке. При государственных гарантиях России этого вполне достаточно, чтобы жить спокойно. По доходящим до нас сведениям, российские олигархи с величайшей предосторожностью, практически на цыпочках, сегодня выводят «деньги» с туманного Альбиона. Пока Британия этого не чувствует. Это обязательно станет известным, но будет уже поздно. В России все выглядит как спецоперация и российские санкции, и российский бизнес за границей. Это вызывает большое уважение. Вот эта гибкая организация влияния не прямого, а даже опосредованного, приводящего к необходимым результатам, говорит о том, что надежды на то, что окружение Путина вдруг восстанет против него, не имеет под собой никакой почвы. Путин в состоянии достичь результата, он может влиять на ситуацию, даже через несколько звеньев цепи. Вот этого человека, Запад старается сегодня задавить через контролируемую им же элиту. Разумеется, это Сизифов труд.

Обратите внимание, что сам Запад вводит санкции с оговорками. Это значит лишь одно — санкций не будет, даже если они будут оглашены. Вы думаете, Запад беспокоится здесь о России? Запад до дрожи в коленках боится, что его начнут таскать за чуб собственные бизнесмены. Это не какой-то вариативный прогноз, то ли будут, то ли нет. Это стопроцентная ближайшая перспектива. В одной из статей ранее мы детально рассказывали, как это делает Путин для влияния на западные партии в различных странах. Но это далеко не всё. Есть и еще очень много различных способов, но сегодня мы говорим про ответ Путина несколько иного рода. Давайте обозначим вектор. Запад давит на Путина, а Путин давит на Украину, причем не объясняя причин. Дня не проходит, чтобы Роспотребнадзор не озаботился тем или иным видом продукции с Украины.

Но не выглядит ли это как то низко? Ну, судите сами, Россия боится ответить санкциями Западу и может только душить Украину, так? Нет, не так дорогие россияне. Путин давит санкциями не потому что кого-то боится, а потому что у России проблемы с правительством Украины, решившим вступить в НАТО, с правительством, убивающим свой народ. Ну так против него и санкции. Что же касается санкций против Запада, то и для этого Путин может легко созреть. Про суд Макдональдса в Нижнем уже все слышали. Это Путин дал легко по уху Обаме. Но повторимся, основные вопросы у России именно к правительству Украины. Запад пытается отчасти отогнать Россию от Украины. Но это не сработает хотя бы потому, что даже если бы удалось отогнать Россию от Украины, то это лишь ухудшит положение. Ведь деньги Украина может получить только от России, вернее от реализации украинских товаров в России. С одной стороны Запад хочет, чтобы Россия поднимала Украину из экономических руин путем торговли и поступления валютной выручки, с другой заставляет Россию закрыть свой рынок для украинских товаров.

Означает это только лишь одно, что санкции принятые против России для того, чтобы дать Украине возможность зарабатывать деньги на российском рынке не работают и не сработают. Путин продолжит, как бульдозер пихать украинскую экономику в канаву. Порошенко до сих пор казалось, что как говорил товарищ Бендер «Запад нам поможет», однако результаты говорят об обратном. Запад помочь не может, потому что нужно Украине давать деньги, которые тут же растащат чиновники-бизнесмены. Даже те средства, которые выделяют на войну, оказываются в карманах Коломойского. Тем самым подтверждая старую истину — кому-то война, а кому-то мать родна.

Действенность санкций Путина против Украины более высока, потому что украинская экономика гораздо слабее. Но пусть никто вокруг не расслабляется. Свою порцию индивидуальных «санкций от Владимира Путина», (звучит как одежда от кутюр) огребет каждая страна. Но будет это как всегда незаметно, ну не любит российский президент огласки и острастки. Любит сделанное дело. Посмотрите, с какими показателями закончит Европа 2014 год, и вам всё станет ясно. Если правительства согласятся на санкции, то очень многих нынешних желающих побомбить или ввести санкции во власти уже не будет. Таковы побочные действия российских санкций. Тихих и неприметных. Согласитесь, тихая смерть, она все равно смерть. И загадочности российскому президенту обязательно добавит.

Есть для западного бизнеса психологический момент. Россия не объявляет никаких санкций и теряющие на западных санкциях западные бизнесмены точно знают, кто в этом виноват. Если бы Россия ответила бы санкциями, то какие-нибудь голландские бизнесмены кляли бы Путина. Ведь если трясти своё правительство как грушу, то можно санкции против России и отложить и даже отменить. Но если бы Путин со своей стороны ввел санкции, то часть ответственности за санкции против западного бизнеса легли бы на Россию. Теперь же этого не случится. Все знают, что если Запад отменит санкции — можно будет снова зарабатывать в России. Значит, европейских руководителей нужно дубасить скалками и сковородками наотмашь, пока не придут к пониманию, что свои амбиции Запад должен засунуть далеко, глубоко и низко. Выборы покажут очень быстро, чего хотят граждане Евросоюза. Как бы это не показалось странным, но новые санкции против Европы будут вводиться Путиным очень тихо и будут душить каждую страну в отдельности как питон — при каждом выдохе, так что на тот же обьем вдохнуть уже не удастся. Вы когда-нибудь видели глаза питона когда он душит свою добычу? Они ровно такие же, как когда он улыбается, если питоны вообще улыбаются. Наверное, это правильно, ведь главное это дело. Нужно заметить, что Путин будет душить Запад при помощи тех же олигархов, которые как кажется Западу сейчас станут давить Путина.



Гость
41 - 31.07.2014 - 21:27
41 sadovod 75 - Достоевского излагать вкратце - дело неблагодарное. В комиксах изобразить не смогу. Советую все же перечитать полное собрание сочинений. А воров и прочей швали достаточно, скажем, и в еврейском мире. Так что вор и русский - вовсе не синонимы.
Гость
42 - 31.07.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Уже месяца как 3 назад было мнение, что речь идет о мировой экон-й войне. У России единственный действенный метод образумить Запад - в ответ на санкции прикручивать вентель. Но это действие совершенно непредсказуемо. С 1-й стороны, Европа может снова скатиться в экон-ю депрессию, она еще слишком слаба, с 2-й, Россия потеряет статус партнера, с хоть каким-то доверием, со всеми вытекающими, а у нас не прод-й безопасности, ни лекар-й да никакой. Только Штаты будут в выигрыше при таком раскладе.
Один из методов:
Депутаты намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов («О контрактной системе», «Об аудите» и др.) единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате.

«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-агрессоров», — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в «стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

— Правительству предоставляется право вводить ограничения для работы консалтинговых и аудиторских компаний из списка стран-агрессоров, которые ввели против России санкции, — пояснил «Известиям» Федоров.

По его словам, правительство сможет подходить к списку избирательно, с учетом всех факторов.

— Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это «Делойт», КПМГ, «Ернст енд Янг», «ПрайсУотерхаузКуперс», «Бостон консалтинг групп», «Маккензи», — считает депутат.

Между тем парламентарий полагает, несмотря на то, что до осени, когда законопроект будет рассмотрен палатой, еще далеко, кабинет министров уже сейчас может действовать в ускоренном режиме, «не дожидаясь закона по крайней мере в части госзакупок».

— Мы законопроект подготовили, завтра направим его на отзыв в правительство и параллельно будем вносить в Госдуму, — рассказал Федоров.

Эксперты считают, что российское законодательство давно нуждается в подобном уточнении.

По мнению директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, любая корпорация, даже очень крупная, лояльна к той стране, в которой зарегистрирована, и она может выполнять деликатные поручения в пользу своего государства, не признаваясь в этом.

— В некоторых странах, например в США, происходит ротация специалистов — из бизнеса они идут работать на государственные должности. Любой руководитель американской консалтинговой фирмы в последствии легко может оказаться на высокой должности в ЦРУ и потом вернуться обратно в бизнес, — говорит Делягин.

Он считает, что критерии, по которым компания и страна могут попасть в санкционный список, должны быть отданы не на откуп правительства, а прописаны на законодательном уровне.

— Правительство — это исполнительный орган, у него и без этого хватает задач, в том числе чрезвычайных, таких как пожары, наводнения и другие форс-мажоры. Именно депутаты должны определить, что они подразумевают под понятием «агрессор». Кроме того, необходимо законодательно прописать процедуру, по которой страна-агрессор будет признаваться таковой. Речь идет о качественно новом юридическом понятии, надо конкретизировать процедуру присваивания такого понятия и процедуру вывода из этой категории, а также прописать комплексные санкции, которые мы вводим против такой страны и ее бизнеса. Санкции должны быть поэтапные, сначала более мягкие, а потом более жесткие. И самое главное, чтобы это всё было отражено в законе, — поясняет Михаил Делягин.

Экономист Никита Кричевский говорит, что российские ведомства и госкомпании, заключая договоры с иностранными консалтинговыми и аудиторскими компаниями, за счет российского бюджета фактически в условиях санкций продолжают финансировать иностранные экономики и тем самым подогревают отток капитала, потому что миллиарды рублей уходят на Запад.

— Из-за этого не даем в России развиваться собственному консалтинговому бизнесу, — считает он. — В законопроекте надо точно сформулировать, что санкции с российской стороны должны распространяться не только на материнские западные компании, но и на их дочерние структуры и даже работающие по фрайчайзингу.

Кричевский удивлен, почему российские заказы до сих пор уходят компаниям, которые неоднократно доказали свою некомпетентность и непрофессионализм.

Он напомнил, что в середине 80-х годов XX века компания «Маккензи» на основе своих аналитических выкладок давала прогнозы, которые не то что не сбывались, а приводили к банкротству корпораций. Экономист привел в пример исследование на предмет распространения беспроводной, то есть мобильной связи: «Маккензи выдала заключение, в котором говорилось, что перспектив у мобильной связи не было никаких».

Кричевский считает, что в условиях информационной войны эти компании могут дать российским структурам «неправильные или ложные рекомендации, предоставить не совсем верную информацию».
Гость
43 - 31.07.2014 - 21:34
конечно не синонимы и не аксиома. но люди должны понимать за какой целью они будут идти.
Гость
44 - 31.07.2014 - 21:45
44 - и на том спасибо. А Достоевского-таки почитайте.
Гость
45 - 31.07.2014 - 21:46
было бы интересно услышать автора какая революция произошла на украине. видимо буржуазная. когда она перерастёт в другую форму. и что делать путину если будет проведена национализация на украине. и что будут думать его поданные.
Гость
46 - 31.07.2014 - 21:51
к 45 посту. всё упирается как обычно для чего пришли мы в мир что такое мир и какое право в нём имеем. и что будет за пролитую кровь. ответ знают видимо единицы.
Гость
47 - 31.07.2014 - 22:09
47 - это из сборника типа "100 кратких сочинений для выпускника"?:)
Гость
48 - 31.07.2014 - 22:13
фокус в том что об этом начинаем задумываться во второй половине жизни.в молодости это не воспринимается .
Гость
49 - 31.07.2014 - 22:15
не уверен что и в 70 лет смогу ответить на эти школьные вопросы себе.
Гость
50 - 31.07.2014 - 23:30
36-Сиринга > дурень думкой богатеет. а идиоты думают, что при 50% импорта всего что можно и золотовалютных резервах, аккумулированных в ценных бумагах наших врагов, можно диктовать свои условия. мы никого уже шапками и пушечным мясом не закидаем. спустись на землю, закроют снаружи - жрать нечего будет.
Гость
51 - 01.08.2014 - 00:26
Ой ли 50%..
Гость
52 - 01.08.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
было бы интересно услышать автора какая революция произошла на украине.
НА украине произошёл НАЦИСТСКИЙ ПЕРЕВОРОТ при поддержки западных кураторов.
Гость
53 - 01.08.2014 - 08:42
43-поняла, что Россия опять натянет "железный занавес", как при СССР , и ничего хорошего для российского населения это не даст.
По мне-так пускай обамкина стая бесится, а нам НИЧЕГО не надо делать в ответ, только посмеиваться над дурачками, которые "назло бабушке отморозят себе уши " (с).
Гость
54 - 01.08.2014 - 12:09
53-Леприкон.хорошо пусть будет нац переворот. но он содержит в себе основу общности людей хоть и для большинства нормальных граждан в неприемлемой форме. но это общность. в нашей стране идти на поводу и отстаивать интересы узкой группы олигархов , похоже на безумство.....
Гость
55 - 01.08.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
43-поняла, что Россия опять натянет "железный занавес", как при СССР , и ничего хорошего для российского населения
А чем вообще страшен СССР? Те же запасы нефти и газа,доходы от которых так же министерством внешней торговли могли быть пущены на закупки чего-нибудь недостающего на внутреннем рынке. Оптимальная политика приоткрытого занавеса. Социалку , стабильность общества, коррупцию, расслоение сравнивать будем? Так за что митинговали, вернее против чего? О страшный СССР..
KVD
57 - 01.08.2014 - 14:29
Путин правильный и грамотный стратег. Обаму он сделает.
Гость
58 - 01.08.2014 - 14:31
37-Janek > "налогом на казаков, взносами за крым и т.п. " и где такое применяют в Укропии?
Гость
59 - 01.08.2014 - 22:38
57-Так_ > Когда-нибудь, возможно, у него добровольно еще один бассейн появится - Донецкий. Угольный. )))
Вангуешь, Так?
Гость
60 - 02.08.2014 - 06:14
51-Ять > http://www.youtube.com/watch?v=RnNLdsae0EI
...ну,шо делать?) Времена меняются,и в next можно нарыть "бочку варенья с корзиной печенья"
Гость
61 - 02.08.2014 - 07:03
п59 в Хохляндии введен военный налог 1.5 от зп
62 - 02.08.2014 - 07:58
Статья какая-то полуидиотская. Как может человек мстить стране? Человек, обычно, мстит другому человеку, или группе людей. Да и 'месть' какое-то неправильное слово. Россия отстаивает свои геополитические интересы. Я уже не раз спрашивал наших 'либералов': если те же СШП могут проводить свою политику на чужих континентах, то почему они, либералы, начинают ввть, когда Россия пытается сделать ровно то же самое на своём?
Да, удивил момент в статье по поводу подконтрольности Путину нац. бизнеса. Имхо- нифига подобного. Вспоминает пропавшую технику Росагролизинга. Винни тогда попытался объяснить, но вышло как-то неубедительно.
И ещё: для того и делаются робкие попытки перевести расчёты по углеводородам в нац.валюты, чтоб СШП простым включением станка на 200 лярдов уе не смогла бы обвалить цены на нефть нашу, юралс )))
Гость
64 - 02.08.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Так_ Посмотреть сообщение
Воровство для Путина не считается преступлением. Вот покушение на незыблемость его власти - огромное преступление... :)
это вам лично сказал, в задушевной сауне?)
65 - 02.08.2014 - 09:02
65-бонна111 >он это всей стране сказал, процессом оборонсервиса

В статье есть определенный смысл
Гость
66 - 02.08.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
что-то мне сдается, что зашибется он пыль глотать... Отказ от покупки соков и яблок в противовес 51 с лишним миллиарду за Юкос - вещи неравнозначные...
За отказ от соков и яблок будут ответные отдельные меры, выравнивающие потери...

Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Зашибутся пыль глотать 50 ярдов за Юкос требовать. Это да.
Зачем требовать? Взыскивать... уже есть прецеденты положительные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены