К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проехал по России от москвы до хабаровска ужаснулся

Гость
0 - 26.04.2015 - 20:04
впечатление удручающее страна представляет одну сплошную свалку мусора, мусор везде, впечатление такое что еду на поезде по помойке, деревни в полном развале, города в полной грязи, и только лишь один краснодарский край в корне отличается в лучшую сторону


Гость
41 - 28.04.2015 - 10:27
0-kronos1 > а давно поездливый путь из москвы в хабаровск пролегает через краснодарский край?
Гость
42 - 28.04.2015 - 11:51
Виртуально можно и по США путешествовать!
Гость
43 - 28.04.2015 - 21:41
0-kronos1
Шутник.
Гость
44 - 29.04.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
в крае было чисто, пока не хлынул поток понаехав.
оттого видать испокон веку кубанцы в станичках выбрасывали мусор в речку или лесопосадку. Видать оттого шо понаехали когда-то, гены покоя не дают до сих пор))
Бывал в одной станичке в 150 км от Краснодара. Там в прошлом году сельсовет разжилсо мусорными контейнерами и бабками на вывоз мусора. И шо ви думаете? Контейнеры неделями стоят полупустые, зато первые метров 100 ближней лесной кромки и лесопосадка в зоне железной дороги завалена мусором от *по колено* и выше)) Понаехали, б.., в нерезиновую(с)
Гость
45 - 29.04.2015 - 10:59
44-флекс > бред пишете. дайте название этой станички, специально узнаю о состоянии там. Сколько я по краю не ездил, такого как вы рассказываете, не видел. Голословно можно писать все что угодно.
Гость
46 - 29.04.2015 - 12:29
Недавно ехала по дороге, которая у кладбища в Пластуновской, и обратила внимание на уборщиков, которые убирали у дороги мусор. Так вот были очень прилично экипированы, приятно было посмотреть. Еще подумала, а не с Германии ли приехали? Так как похожа на мою знакомую, которая уехала в Германию 15 лет назад. И последнее время не стесняется там работать по уборке мусора. Хотя раннее она работала в другой отрасли и очень успешно. Так как в газетах были ее фоты и лестные отзывы.
Гость
47 - 29.04.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
44-флекс > бред пишете. дайте название этой станички, специально узнаю о состоянии там. Сколько я по краю не ездил, такого как вы рассказываете, не видел. Голословно можно писать все что угодно.
Приезжайте в ст. Новомалороссийскую к кирпичному заводу и к территории бывшего СТФ, а также взгляните на центр станицы и парки!
Гость
48 - 29.04.2015 - 12:41
а еще на дорогу к автогаражу в центре станицы неплохо глянуть)
Гость
49 - 06.05.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
оттого видать испокон веку кубанцы в станичках выбрасывали мусор в речку или лесопосадку. Видать оттого шо понаехали когда-то, гены покоя не дают до сих пор))
Не знаю кто куда выбрасывал в станичке - только в моем многоквартирном клоповнике, битком набитом понаехами, засирают межлестничный пролет аж со свистом. Причем началось с того, что какой-то утырок оставил коробку, к которой другие упыри стали приставлять свой мусор. Никто не чесался по поводу свалки в подъезде, пока я, клятый кубаноид, не собрал этот мусор и не вынес все на свалку. И что ви думаете - прошло 3 дня, и снова понаехи складывают на том же месте мусор, да еще и раскидывают его, мрази. Видать, в дерьме жить привычнее.
Гость
50 - 06.05.2015 - 10:08
0-kronos1 > А вот что ты лично сделал для того, что бы было чище? Я вот размещал на рои инициативу, что бы ввести за выброс мусора драконовские штрафы. Но наш народ - быдло и поэтому инициатива не набрала нужно количества голосов.
Гость
51 - 06.05.2015 - 11:03
50-megabax >лучше бы метлу купил бы
Гость
52 - 06.05.2015 - 11:04
50. А может сначала мозги включить megabax , сначала может надо сделать соответствующую инфраструктуру по сбору и утилизации мусора, да обеспечить все общественные места и трассы урнами, да контейнерами для сбора мусора. А то ведь, его практически некуда выбросить. Я всегда везу мусор домой с поездки по Кубани, ибо на дороге редко где есть такие места!
Гость
53 - 06.05.2015 - 11:32
НАШЕ САМОСОЗНАНИЕ - это вовремя привитое воспитание!!! Я своему сыну в его детстве ненавязчиво твердила- не оставляй после себя плохих следов - не бросай свой мусор, не плюй, не малюй стены, не ломай общест. имущество...!!! НАблюдала недавно: с мамой идёт ребёнок -съел мороженое и несёт бумажку( не бросает-может в саду учат,что только в урну нужно), мама увидела и говорит- да,выбрось ты эту бумажку- и очередной мусор полетел на тратуар... СРАЗУ ВИДНО - эту маму в своё время никто не воспитывал.((( Сделала замечание - в ответ - тупая мимика....
Гость
54 - 06.05.2015 - 11:35
Сознание без мусорных урн ничто, ибо ребенок не смог выбросить обертку не только из за мамы, а больше , потому что некуда!
Гость
55 - 06.05.2015 - 11:38
52-kakadu > ВЫ очень правы, очень правы!!!ПРОСТО крик души! А что твориться в подъездах домов - жуть, цевильная мусорка -10 метров от дома, нет же бросают под лесницу на первом этаже, размалёваны лифты, стены... ХОЧЕТСЯ таким деткам и их родителям сказать- РАЗРИСУЙТЕ СВОИ РОЖИ и хрюкайте тогда...
Гость
56 - 06.05.2015 - 11:43
Подъезды это отражение возможности людей договариваться между собой. К сожалению в частных домах, мы намного тщательнее следим за всем ибо это отражение частного лица, а подъезд это отношение сообщества жильцов! К большому сожалению где то что не сработало и мы плохо относимся друг к другу, в большинстве своем.
Гость
57 - 06.05.2015 - 11:51
49-Штуцер > Чуть выше, описала такую же историю! Какие-то быдла заселяются в многоквартирные дома - или сплошь и рядом квартиранты(приезжие,которым чистота по-барабану)или местное население деградирует??? Нашему дому 4 года, это какой-то кошмар - повыдерали электричество с домофонов - посбивали пожарные датчики, поджигали почтовые ящики....на общих балконах выбиты стёкла,а то что заделали пластиком - выдавили ногами.... НУ КАК ВЫЧЕСЛИТЬ ЭТИХ УРОДОВ???
Гость
58 - 06.05.2015 - 11:54
Так проявляйте инициативу т говорите с людьми, собирайте их. Только так можно поднять культуру народа!
Гость
59 - 06.05.2015 - 12:06
PS. У многих народностей так - лишь бы у себя было чисто - выпихнуть за ограду ( ездила по республикам и знаю,о чём говорю). Теперь эти народности приезжают застраивать Краснодар и ведут себя так же, как у себя в ауле или кишлаке. СЧИТАЮ,что Управляющим компаниям нужно обязывать собственников квартир, которые сдают их, проводить со своими квартирантами инструктаж по поводу выброса мусора не в подъезд, а в контейнер. А на счёт деток-засранцев, только идти в ближайшую школу,где учатся большенство и жаловаться директору - пусть на уроках хоть по 2 мин. говорят о культуре, о порядке в общественных местах,,, если родители этим не занимаются.
Гость
60 - 06.05.2015 - 12:09
Наша жизнь это наша жизнь, и она зависит от правил и привитых штампов большинству. Жаловаться не кому. Сами мы такие! ВСЕ В НАШИХ РУКАХ И ГОЛОВАХ. )))
Гость
61 - 06.05.2015 - 12:09
Живу в старой пятиэтажке, в подъезде чисто, ни кто не бросает мусор. Живут одни кубаноиды.
Гость
62 - 06.05.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от СвеЛог Посмотреть сообщение
КАК ВЫЧЕСЛИТЬ ЭТИХ УРОДОВ???
Скинуться на систему скрытого видеонаблюдения жаба душит?
Гость
63 - 06.05.2015 - 12:14
Но знаете вчера пришла мысль. Что такое война -это когда миллионы баранов с одной страны убивают миллионы баранов с другой, а козлы стоят на возвышении и смотрят на это! Если сто лет назад еще пытались сами люди брататься и договариваться, то теперь пропаганда и манипуляции сознанием не допускают такого. Но манипулировать можно только быдлом! Поэтому и неинтересно народ окульткривать и делать это психически ввиде полемик и научений и физически в виде четкой и жестко работающей системы в санитарном порядке и благоустройстве. Но раз это не делается так как надо, значит, козлы готовят очередных баранов к очередному противостоянию!
Гость
64 - 06.05.2015 - 12:19
63-kakadu > Опастные речи... Смотри, загремишь под фанфары... Бгггг
Гость
65 - 06.05.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СвеЛог КАК ВЫЧЕСЛИТЬ ЭТИХ УРОДОВ??? Скинуться на систему скрытого видеонаблюдения жаба душит?
мммм, открытого наблюдения просто решит проблему.
Гость
66 - 06.05.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от milaluy Посмотреть сообщение
Живу в старой пятиэтажке, в подъезде чисто, ни кто не бросает мусор. Живут одни кубаноиды.
да ладно, они просто по старой привычке мусор не в подъезде, а во дворе и на улице разбрасывают.
Гость
67 - 06.05.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
63-kakadu > Опастные речи... Смотри, загремишь под фанфары... Бгггг
кстати, Крыс, а Иркутск твой не между Мск и Хабарями?
Гость
68 - 06.05.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
63-kakadu > Опастные речи... Смотри, загремишь под фанфары... Бгггг
Так это мировые заморочки, Россия вынуждена в них учувствовать, а не будет чего ихним баранам противопоставить. нас просто уничтожат не за грошь. Грубо сказал конечно, но а разве неправильно и разве есть другой выход Kris2 ? Если знаешь скажи.

Я дополню, на западе чище физически, но там стали гадить в души, настраивая против нас и делая из нас образ врага, но перед этим втюхивая им толерантность к изгоям общества и к правилам общежития. Там спохватились и сегодня "опускают общество" до необходимого уровня. У нас хоть все честно и сил и денег не хватает на многое, да и жили мы в единении с природой до последнего времени. Но картина мира примерно такая и не мы ее придумали!
Гость
69 - 06.05.2015 - 12:30
67-nicksheff > Иркутск - хороший город, но не мой... (Вот в Усолье жил какое-то время, но не долго, и в Хабаровске бывал, ну в общем - нерекати-поле, пойми и прости... Бггггг )
Тэкшта, Коля, касаемо меня лутше апеллируй к Воркуте. Бгггг
Гость
70 - 06.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
67-nicksheff > Иркутск - хороший город, но не мой... (Вот в Усолье жил какое-то время, но не долго, и в Хабаровске бывал, ну в общем - нерекати-поле, пойми и прости... Бггггг ) Тэкшта, Коля, касаемо меня лутше апеллируй к Воркуте. Бгггг
Воркута, Магадан - хорошие города.
Гость
71 - 06.05.2015 - 12:34
58-kakadu > В Краснодаре бываю два раза в году( по роду деятельности мужа пока живём в другой республике). Приезжаю и очень бросается в глаза этот бардак! В это время стараюсь что-то делать! А у постоянных жильцов глаза "замылены"- почему они ничего не замечают? А потому что нет активной жизненной позиции- поколения пошли такие что-ли??? "моя хата с краю" у большинства срабатывает. ПРИМЕР: недавно - в цокольном этаже делали салон-парикмахерскую,салон сделали,уже работает,а огромная куча песка на тротуаре осталась, хожу мимо, песок всё больше и больше разметает по асфальту, метёт на нижние балконы, метёт в глаза( ветра же), думаю может ещё нужен песок.Через 3 недели захожу в салон и говорю: "Что ж вы салон красоты сделали ,а улицу засрали", как вы думаете - на следующий день песка не стало!!! И часто так - пока носом не ткнёшь - никому - ничего не надо(((((((((((((
Гость
72 - 06.05.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2 63-kakadu > Опастные речи... Смотри, загремишь под фанфары... Бггггкстати, Крыс, а Иркутск твой не между Мск и Хабарями?
Намекаешь уже, я те места хорошо знаю, красиво там , но дома лучше! Кстати почему так написал. Оба деда погибли на войне, сегодня вроде праздник надвигается, а нам этот день всегда был днем траура , ибо те кто вернулся больше дал своим семьям, детям и внукам, а тех у кого погибли мужья и отцы сильно никто не вспоминал, тяжело жилось моим бабушкам и родителям, хотя таких было много и они достойнее прожили многих других! Но горечь осталась!
Гость
73 - 06.05.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я дополню, на западе чище физически, но там стали гадить в души
На западе, особенно в том же США, обывателю глубоко нас..ть чегось там делается за пределами их страны. И сми соответственно работает в том же ключе, ориентируясь на внутренние проблемы. Эт тебе тут в ухи льют про угрозы запада.
Гость
74 - 06.05.2015 - 12:40
61-milaluy > КЛАСС!!!УМНИЧКИ! Я тоже КУБАНОИД(ка) и горжусь этим!!! )))
Гость
75 - 06.05.2015 - 12:49
Внешние угрозы всегда сплачивают народы, многие их нагнетают исскуственно, а то что люди стараются замечать это или не замечать, это зависит от других факторов, но наше СМИ конечно преуспело в этом, впрочем как и западное. А народ он перестает на это реагировать ибо слишком сильное нагнетание и напор всегда вызывает антипатию. Поэтому люди живут и занимаются своими обыденными делами, как здесь так и там. Но сегодня понимают, что война к нам намного ближе чем ранее, причем она не нужна простым людям, а нужна тем кто владеет ресурсами и странами, но опять уже у нас она не нужна и элитам!
Гость
76 - 06.05.2015 - 12:50
Поэтому бросаем нафиг политику и идем косить газоны и рощицу, а это соток десять..
Гость
77 - 06.05.2015 - 12:54
54-kakadu > В том-то и дело, что и урны были, просто мамаше не до урн, не до осознания того, "что такое хорошо,а что такое плохо". " КРОШКА СЫН к ОТЦУ ПРИШЁЛ - и спросила кроха -" ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО? и ЧТО ТАКОЕ плохо???..... не читают детям и внукам такие книжки, А ЖАЛЬ!!!
Гость
78 - 06.05.2015 - 14:33
52-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
50. А может сначала мозги включить megabax , сначала может надо сделать соответствующую инфраструктуру по сбору и утилизации мусора, да обеспечить все общественные места и трассы урнами, да контейнерами для сбора мусора.
Вообще то урн на улице достаточно. Но быдло все равно бросает мусор где попало.
Гость
79 - 06.05.2015 - 14:46
что и говорить русский народец быдловатый, как говорится где жрут там и срут, проблема тут комплексная, ну в первую очередь человек если нет возможности утилизировать отходы должен как нибудь уничтожить их если он живет в частном доме а именно сжечь, что не поддается огню можно закопать, и и опять же вопрос к власти а точнее к безвластию, руководители на местах не справляются со своими прямыми обязанности а именно главы администраций поселений, но не стоит винить только одни местные власти, проблема в том что бюджеты сильно урезаны центром и средств на утилизацию отходов поgросту нет или не хватает, москва деньги зажимает регионы чахнут, короче говоря впечатление такое что страна загибается в бардаке, ну и рассказывать про разваленные деревни и зачуханные города которые попадались на пути следования от москвы до владивостока это будет слишком долгий рассказ
Гость
80 - 07.05.2015 - 00:57
Понравилось в Польше. Был во Вроцлаве и Жешуве. Там контейнеры отдельные стоят для стекла, металла, пищевых отходов и чистота вокруг. В парках урны жёлтого цвета с изображением собаки и надписью "Убери за своим псом".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены