К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пробка на Северной - это такая программа на праздники в ноябре 2014 в Краснодаре?

Гость
0 - 15.10.2014 - 16:25
Раньше на праздники в Краснодаре (не только ноябрьские, но и вообще любые, как вы знаете) перекрывали только улицы в районе Драмтеатра. А теперь пошли дальше. Под прикрытием создания выделенки для общественного транспорта на Северной решили просто поработить дорожное движение и в остальных частях краснодарского центра. На Драме и на Пушнкинке устраивали бесплатные концерты. Хотелось бы попредставлять, что можно на ноябрьские праздники организовать на перекрытой к земляным чертям Северной.

- казачий парад
- факельное шествие
- крестный ход
- парад коммунальной техники
- самый массовый в истории Краснодара (и России) косплей "Минин и Пожарский"
- забег с самоварами
- флешмоб "Обнимашки и единение"
- автомобильный флешмоб "Единство" (можно объявлять его хоть каждый день и в будни)
- прочие массовые народные поползновения

Еще варианты?



Гость
41 - 17.10.2014 - 01:44
отэто "запретить автоконей старше 20 лет отроду " и т.п. , это апсалютно в том же духе что щас и администрация и так отжигает.
У нас впринципе любая проблемма решается тупо - запрещать и не пущать...Прежде чем головой подумать.
Гость
42 - 17.10.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
отэто "запретить автоконей старше 20 лет отроду "
чой-та не нравиться ? сплошные плюсы:
1 Уменьшение загрязнения атмосферы
2 Уменьшение аварийной обстановки
3 Поддержка отэчэственных автопроизводителей (замена старого трахомобиля на новые)
4 стимулирование народа лучше работать
и т.д. и т.п.
из минусов адын, скулеж чо купили набор болтов и гаек за последние скопленные деньги.
Гость
43 - 17.10.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вот бы кто-нибудь объяснил мне, как можно, не заезжая в центр доехать примерно от Сельхоза до Уральской/Симферопольской. Объездную не предлагать.
Все очень просто. Садимся на тралик, и вжжж-ьррр-хррр- и вот мы на Симферопольской-Сормовской. Далее пешком. Или выходим на Первомайской и далее на травмае(на квартал ближе). Или по объездной, которая несмотря на прошедшие годы есть, и по ней можно ехать. Или как вариант встать в мервую Северную и стоять в ней 3-4 часа на кредитопомойке, но зато в т.н. *личном пространстве*. За комфорт в больших городах надо платить.
37-Зигфрид_Устиныч > сколько там тех *коней* over 20лет? 3-5% от общего числа блистающего лаком кредитообъема? За трахомами пока работает программа утилизации и так охота идет- по деревням хачикяны ездят, скупают за копье трофейные копейки-шестерки. Можно конечно замутить как в Японии- авто старше 5 лет с каждым годом иметь по транспортному налогу и стоимости техосмотра ближе по цене к бугатти и болиду Ф1, и продавать авто гражданину в руки только при наличии свидетельства на парковку, ну и все такое, но на кой х нам тогда Курилы если мы будем как япошки каждый квадратный метр экономить))
Гость
44 - 17.10.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Можно конечно замутить как в Японии- авто старше 5 лет с каждым годом иметь по транспортному налогу и стоимости техосмотра ближе по цене к бугатти и болиду Ф1
это еще доп плюс убить автохлам, с цифирой 20 конечно слишком, а вот лет 10-12 в самый раз - 51 % железок уйдет в минус )))
http://newsland.com/news/detail/id/333164/
В качестве мер сделать платным въезд в город для тех кто не прописан по символической сумме рублей 100-300, оснащение видеофиксацией въездов в город и доп. пополнение бюджета, ну естественно надо организовать стоянки-отстойники с общественным транспортом до них.
Гость
45 - 17.10.2014 - 09:11
45-Зигфрид_Устиныч > насчет 10-илетнего *автохлама* не смешите мои тапки, они не вынесут)) Люди вон в 10-летние фуры *Вульво* притараканенные из Гейропы вкладывают 50-80 тыщ и ездят на них до усирачки- пробеги шкалят за миллион, тоннаж перетасканного за дедвейт Титаника, люди довольны. А свежие *Вольвы* или *Рено* ездят из сервиса в сервис, с каждым заездом-выездом выбивая кегли на 70-100 тыщ деревянных. Такая ж перда с инолегковухами, особенно с теми шо сколочены китайскими кувалдами на просторах Расеи-матушки)) За русский автопром просто смолчу- его сызнову надо прямо на площадке завода сжигать вместе с ответственным за *качество*))
Гость
46 - 17.10.2014 - 09:16
46-флекс >замкнутый круг ля ))) беда в том что еще не все улицы расширить мона, они еще на проезд гужевого транспорта в одном и обратном направлении тока рассчитаны )))
в некоторые места можно проехать только по одной магистральной улице.
Гость
47 - 17.10.2014 - 09:23
47-Зигфрид_Устиныч > там где физически нельзя просунуть больше чем пролазит надо просовывать то что важнее. В сравнении ОТ- жоповозка ОТ естессно важнее. Потому и нарисовали на Серверной полоску, и нарисуют на Дзержинского и Тургенева. Первое время будет полный пЭ, хомяча будет визжать и рвать на Жо шерстку, потом привыкнет и начнет рассматривать поездку на скотовозе уже не с точки зрения *да чтобы Я? да Никогда!*, а с *один раз не 3-2-рас* и далее по нарастающей.
Гость
48 - 17.10.2014 - 09:23
Дело не в том что мне не нравится...Просто это подход неправильный.Вместо того чтобы что то правильно спланировать,построить , организовать.На что бывает и годы потратить нужно труда.Тупо запрещать.
И все ровняетесь на Ипонию ,Англию...Лять это острова по сути!!!А у нас по сути 1\6 часть мировой суши.И уж по плотности населения нам до их мегаполисов ище как до китая раком.
Че вы не ровняетесь на тех же пиндосов???У них воще общественного транспорта почти нет.Вот тупо откроите гуглмапс и просто посмотрите как у них городская планировка сделана.Как застроика жилищьная размещена.Как городские стадионы с парковками на десятки тыщ авто..
Гость
49 - 17.10.2014 - 09:31
"беда в том что еще не все улицы расширить мона" - а куда ж смотрела архитектура города когда массово скупались холупы по проездным улицам и застраивалась под комерцию кем ни попадя?Зачастую тока метр тротуара отступив от проезжей части..Где правая полоса превращается в парковку?
Гость
50 - 17.10.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
!А у нас по сути 1\6 часть мировой суши
я вас хочу страшно расстроить, но примерно 80% от *1\8 суши* с точки зрения пригодности для проживания человека абсолютно бесполезная мерзлая срань, куда можно загнать людей или за большие бабки на некоторое время, или под конвоем. А земли пригодной как раз размером примерно с ту же Японию. Если брать Краснодарский край, куда рвется переехать примерно треть Снежной Нигерии, то его площадь и того меньше- как один крупный японский остров. Такшта давайте не будем))
Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
Че вы не ровняетесь на тех же пиндосов???У них воще общественного транспорта почти нет
Большая часть пиндогородов построена во времена когда пробки уже были ординарным явлением. В отличии от СССР, где еще в 70-е годы 20 века два авто в поле зрения считались напряженным траффиком, в США стояли в заторах уже в 20-х годах. В то же время пиндосы, которые как известно *ну тупыыеее*, глядя на пробки сразу внесли серьезные поправки в строит. нормы городов, а в РФ до сих пор строят по нормативам времен юности Брежнева, где на девятиэтажку полагается десять паркомест и дощатый домик для детей до 2-х лет, а ширина улиц должна быть достаточной для проезда двух трофейных полуторок. В то же время Госдупа строчит по десять идиотских законов в день не имеющих никакого отношения к реальности. Тут уж не только Е*ланова надо материть, тут, как говорил один анекдотический сантехник-либераст, *всю систему менять надо*))
Гость
51 - 17.10.2014 - 09:35
49-rifin > См. пост 29 )))
Гость
52 - 17.10.2014 - 09:46
51 - это общеизвестные вещи ,смысл растекатся по ним таким витиеватым слогом...Так же как и опыт в решении вытекающих проблем.
Отсюда следует вопрос - а вы то че на эти грабли наступаете???Вменяемые вообще?
Причем тут дума с законами?нормы городоф пиндосовских...
Зачем же у нас тогда своя дума городская?О чем думала?
Гость
53 - 17.10.2014 - 09:49
53-rifin > вы сейчас кому свои бессмысленные вопросы задаете? Есть задача- город сдох. все стоит. Выхода два- один- пустить по городу хотя бы ОТ и экстренные службы, обрезав права у остальных. Второй- заболтать ситуацию так чтобы при одном ее упоминании всех тошнило. При этом город с места не двинется, роженицы будут рожать в скорых, погорельцы гореть в многоэтажках пока пожарники будут резаться в преф в двух кварталах в пробаре. Ваши предложения, желательно простые, недорогие и эффективные?
Гость
54 - 17.10.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вы сейчас кому свои бессмысленные вопросы задаете?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Ваши предложения, желательно простые, недорогие и эффективные?
Кому нужны эти бессмысленные предложения?
Гость
55 - 17.10.2014 - 09:53
Пусть хоть штото в этом городе стоит
Гость
56 - 17.10.2014 - 10:06
По Северной уже прошло совещание, все уже придумали: :)

"Для нормализации движения по улице Северной будет организовано одностороннее движение по ул. им. Ломоносова от ул. Кузнечной до ул. Северной. Будут ликвидированы негабаритные парковочные карманы по ул. Красной от ул. им. Головатого до ул. Северной с дальнейшей организацией еще одной полосы для движения в этом направлении. Одновременно будет ограничен правый поворот на ул. Северную с ул. Красной в сторону ул. Красноармейской. В ближайшее время также будет запрещен левый поворот с ул. Северной на ул. им. Леваневского. Кроме того, планируется оперативно изменить режим работы светофорных объектов на пересечении ул. Северной с ул. Школьной.

«После реализации вышеуказанных мер мы внимательно посмотрим, как изменилась пропускная способность ул. Северной. Дальнейшая организация выделенной полосы для движения общественного транспорта в сторону центра города по нечетной стороны улицы от ул. Школьной до ул. Красноармейской будет вестись только после нормализации ситуации, после полного завершения первого этапа работ», – подвел итоги совещания Евланов."
Гость
57 - 17.10.2014 - 10:12
предложение обьявить улицу Северную велосипедной
Гость
58 - 17.10.2014 - 10:13
велосипедной дорожкой...Дешего, быстро ,и качественно !
59 - 17.10.2014 - 10:14
57-Фрейя >ну норм.
Офигительные эксперименты над жителями.
Гость
60 - 17.10.2014 - 10:15
Город будущего. Старые города надо сжигать и строить новые.
http://www.youtube.com/watch?v=5WufeVajVzY
61 - 17.10.2014 - 11:01
Полоса, выделенная для общественного транспорта (она же для спецтранспорта и велосипедов с мопедами) - это наконец и, надо надеяться, надолго! Вопрос только в минимизации помех от неё индивидуалам, но никак не в ущерб её, выделенки, первородству или праву первой ночи, или как его там. Это нужно для всех - скорая. пожарная, газовые, Мчс, электроканализацинный водопровод, и, наконец, возможность КАЖДОМУ, заплатив камере по паре тысяч за квартал, проехать без очереди.
Вот я бы ещё отзыв штрафов по суду учинил бы для экстренных случаев по справке - ну, там, роды, или пострадавшего в больницу.
--------
А пробки в городе - радуемся! Значит живём всё ещё в настоящей демократии, где все имеют право стоять и перемещаться, а не только жирные коты на букву эс.
Гость
62 - 17.10.2014 - 11:17
Скажите спасибо советам, шо в начале 80-х расширили )
Я помню в 70-х такие "чудесные" газон_засеян_бурьян, вместо полос для бибикалок )
Гость
63 - 17.10.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Город будущего. Старые города надо сжигать и строить новые. http://www.youtube.com/watch?v=5WufeVajVzY
http://ontheroofs.com/guangzhou-shanghai/
Гость
64 - 17.10.2014 - 11:33
Не завидую,сегодня тем,кто на участке Северной до мостов сейчас,ведь как известно,когда в городе дождь(хоть и моросящий),да еще пятница,там коллапс всего транспорта...
Гость
65 - 17.10.2014 - 11:35
65-saimons >5км в час от аэродромной до мостов. Я хожу быстрее.
Гость
66 - 17.10.2014 - 11:40
39-AFP > "то не будет у нас больниц, школ, театров." - а можно подумать их у нас есть ;-) уберите из рассмотрения все, что настроили "клятые коммунисты" в расчете на тогдашнее население и получите милый городок из 200-300 тыщ понаехов (за последние лет 15-20), в котором больниц, дет.садов, школ и поликлиник.. э-э.. а сколько же их построено ? Вот в тех районах, которые мне сравнительно хорошо известны:
- ГМР - население за последние 10-15 лет выросло процентов на 30-40 - сколько новых соц.объектов ? емнип 0
- район *40 лет победы х Московская х П.Метальникова х Российская* - население за последние 10-15 лет выросло в разы(!) - навскидку порядка +30 тыс человек (один только жк московский порядка 20-25тыс)- ? соц.объектов ? мне известен 1 (один!) новый детсад, в 71-й школе в прошлом году нумерация классов кончалась на 1 "к" (когда в децтве моем на ГМРналичие класса "д" уже считалось дофига).
Гость
67 - 17.10.2014 - 12:37
Недавно был на Северной. Да, для смертных стало все хуже гораздо. Но общественный транспорт поехал, факт. Как камеры поставят еще лучше поедет, хотя думаю если места камер будут известны, спрятаться за троллейбусом и проехать можно будет.
68 - 17.10.2014 - 13:27
Пробка вымораживает, конечно. Но, может всё не так плохо и наладится? Если знать, что общественный транспорт ходит быстро и по времени, может хоть часть офисного планктона будет переносить свою тушку к месту работы на ОТ? Хотя, с трудом верится в разум белых воротничков... Это ж позор - какому-нибудь менеджеру среднего звена в ОТ париться... Он жеш должен показать, что есть у него бибикалка.
Гость
69 - 17.10.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Если знать, что общественный транспорт ходит быстро и по времени,
этого не будет. ОТ будет ходить медленно и хреново, но будет ходить, чего не скажешь о жоповозках. Сейчас скорость передвижения по Серверной от 3 до 5 км\ч. С такой скоростью ходят дети))
Гость
70 - 17.10.2014 - 14:49
69-Шизандра >70-флекс > Когда-то лет 5-6 назад мне приходилось ездить на работу с ГМР в р-н ЗИП/РИП. Машины у меня тогда не было и в части случаев я ездил с коллегой, который тоже жил на ГМР, а в части случаев на ОТ. В результате сравнения имею сказать, што жоповозка лучше. Кроме того, что л/а комфортнее, есть еще один немаловажный фактор - практически 100% гарантия, что ты попадешь на работу во время. ОТ никаких гарантий не дает и, соответственно, вынуждает делать серьезный запас по времени на предмет форс-мажоров. Итого - я, как офисный гриб, постоянно ездить на ОТ(в том виде, в каком он сейчас присутствует) категорически не согласен. Простите меня.
Гость
71 - 17.10.2014 - 16:25
Чем больше смотрю на эту истерию дорожно-пробочную, тем больше укрепляюсь в мысли, что неспроста это все.Если выделенки -затея мэра, то кануть в лету теоретически они могут меньше, чем через год. Именно столько осталось мэру быть на посту(или кто-то верит в третий срок?)Стало быть, придет новый человечек, которого еще задолго до выборов желательно "раскрутить".А лучший способ раскрутить-сделать из него героя-спасителя, внявшего людским чаяниям и страданиям.Была выделенка, корорую все кляли, а человечек где-нить публично словцо красивое молвит - и типа продавит вопрос в пользуавтолюбительских масс(это непременно покажут по зомбоящику и раструбят по местечковому зомборадио и зомбосайтах).Вот и и электорат какой-никакой готов, не свирепствует против новичка.Остальное(в смысле нужные проценты)-дело выборной "технологии".
Гость
72 - 17.10.2014 - 16:44
С другой стороны - хорошо, что до новогодних праздников решили ввести эти изменения с полосами. Есть время адаптироваться.
Гость
74 - 17.10.2014 - 16:56
ОТ таки двигается по Северной, уже пару дней двигается значительно быстрей, а также стало значительно свободней на Селезнева, Сормовской, Уральской в сторону КМР. Так что выделенные полосы по Северной это путь к цивилизации
75 - 17.10.2014 - 17:21
стало значительно свободней на Селезнева, Сормовской, Уральской в сторону КМР - скера ли стало свободней? Лазарич - не звезди, не проканает.
73-alex914 > в декабре наступит реальный всеобщий бздонх на Северной, када все селяне поедут тариться в океи-ашаны из станиц. Каждый год одно и то же, тока в этом году будет еще хуже.
Гость
76 - 17.10.2014 - 17:31
to BoyKott
смотри яндекс пробки троль )
Гость
77 - 17.10.2014 - 21:45
А! Едро своими руками взяло и застопорило цельный город!! Сёдня центр напоминал станицу в предновогоднуюю пору! джинглбеллз, джинглбеллз ётвм, джинглз олл зе вэй!
Вот что происходит, когда власть забывает самую малость. А именно - спрашивать народец!

Цитата:
Сообщение от alex914 Посмотреть сообщение
хорошо, что до новогодних праздников решили ввести эти изменения с полосами. Есть время адаптироваться.
да дада
есть возможность прикинуть пешие маршруты в обход центра. кому повезёт больше, то есть время отложить на первоначальный взнос на вертолёд )))
все не просто хорошо, а отлично!
Гость
78 - 17.10.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Но общественный транспорт поехал, факт.
вы это изнутря общественного транспорта наблюдали, али со стороны?
В полдень в два раза медленнее скорости раненного пешехода я двигался в комфортном протекающем 14 траленбусе по Северной )))
Гость
79 - 17.10.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
А теперь встало все - и ОТ, и параллельные улицы, и перессекающие.
К вечеру стала движение по Коммунарово. Яжгрю, что стало как в предновогоднюю пору.
Гость
80 - 17.10.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Jt7 Посмотреть сообщение
ОТ таки двигается по Северной, уже пару дней двигается значительно быстрей
кто все эти люди, что пишут ЭТО???
Гость
81 - 17.10.2014 - 23:15
81... Мне порой кажется что водилы частных жоповозок просто охренели... Наверное нахождение в своём 1м,2х квадратных метрах стального корыта на колёсиках по мимо чувства нереальной перезавышенной самозначимости и нереальной самооценки -- даёт ложное восприятие действительности... Евланыч ВСЁ ПРАВИЛЬНО делает, что даёт преоритет общественному транспорту на основных магичтралях города. В Жизни никогда не ходил на муниципальные выборы перевыборы мэров и [*****]... но на ближайших выборах пойду лично голосовать ЗА НЕГО. Сколько можно терпеть в городе этот хаос ??? Скорые , пожарки доехать не могут на вызовы, трллейбусы стоят, трамваи на перекрёстках с Северной стоят, маршрутки стоят... """Кто все эти люди """ !!! Я бы поставил вопрос по другому ... КТо все эти люди , которые считают что они своими гробиками на колёсиках , теша своё ущербное самолюбие своими лакированными кредитными понтовозками что они в городе вправе устроить коллапс и парализовать движение общественного транспорта !!! Всё мэрия делает верно. Над каждой контактной сетью троллейбуса надо создать в городе выделенную полосу !!! Так держать -- Лазаревич !!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены