К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про перевод часов.

Гость
0 - 20.02.2012 - 08:34
Неоднократно на встречах с избирателями премьеру задают вопро про возврат к переводу часов на зимнее и летнее время. Путин обещал обсудить с экспертами и т.д. Вот недавно один из депутатов государственной думы сказал что в интернете по адресу: переводчасов.рф идёт голосование по этому вопросу. Если проголосует более 100000 человек за перевод часов, то в гос. думу будет внесён соответствующий законопроект. Скажу честно проголосовал за возврат к старому доброму переводу часов. Лично у меня две основные причины:
1. Из за отмены перевода часов, теперь мой дети вынуждены в полной темноте идти в школу. Освещение у нас ещё желает лучшего в городах, а про сельскую местность я вообще молчу.
2.Как футбольный болельщик я теперь практически лишён просмотра европейский матчей. Если раньше игра начиналась в 22-45, то теперь в 23-45 по московскому времени, что согласитесь существенная разница. Скоро ответные матчи наших клубов в еврокубках.
Ктото может ещё приведёт свои аргументы"за". Кто то "против". В любом случае чем больше людей проголосует, тем более реальная картина будет видна.



Гость
241 - 10.07.2018 - 18:51
241-Gosha25 > эта тема 2012 года, т.е. жуёте сопли столько времени и безрезультатно??
Гость
242 - 10.07.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Wild wild wild Cat Посмотреть сообщение
241-Gosha25 > эта тема 2012 года, т.е. жуёте сопли столько времени и безрезультатно??
Сопли сам пожуй, а я поднимаю актуальную тему - надо вернуть переход на летнее время, потому что без него НЕХОРОШО, мягко говоря. А если тебе по существу нечего сказать - не пиши. Мнение нацика, кстати, не очень-то интересует...
Гость
243 - 10.07.2018 - 19:08
а я поднимаю актуальную тему - шо, опять?(с).

Хотя так то да, тема не йох, сама не поднимется :-))

Отредактировано BoyKott; 10.07.2018 в 19:10. Причина: очепятка
Гость
244 - 10.07.2018 - 19:22
п243 Хорошо при нынешнем единственно правильном времени !!! *Веселится и ликует весь народ*
Гость
245 - 10.07.2018 - 20:16
А я за возврат летнего и зимнего времени!
Я в детстве до 22-00 гулял на улице-а сейчас в 20-00 детей загоняю-потому как -поздно уже!
Зато утром выхожу в 7-00 на работу-солнце над!!! 14-этажкой уже! В восемь-уже всё-жара стоит!
Кто тут говорит,что это нормальное время?
Мы без перевода времени теряем 100 часов светлого времени суток!А Это гигаватты энергии...
Светает уже в 4-00,а те кто ещё восточнее живут(в нашем часовом поясе)-у них ещё раньше солнце встаёт.
В общем,я категорически против того,что сейчас!
Гость
246 - 11.07.2018 - 04:11
п246 Конечно..конечно - как же в такую жару не хватает еще одного часа палящего солнца В 20-00 загонять детей ? Когда темнеет где то в 20-45 ?? Хотя - это ж ваши дети - во сколько хотите во столько и загоняйте
Гость
247 - 11.07.2018 - 09:14
243-Gosha25 > тогда иди в с(з)ад, мне твоё мнения нытика и соплежуя тоже не интересует
Гость
248 - 11.07.2018 - 12:03
*В Краснодаре побит рекорд 71-летней давности.А за июнь в городе было обновлено четыре суточных рекорда максимальной температуры.Абсолютный рекорд +39,3* (новости@mail.ru) И как же не хватает еще одного жаркого часика ? Там кто то писал что никак свои косточки не прогреет ????? Да вы изврасченцы ???
Гость
249 - 11.07.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
*В Краснодаре побит рекорд 71-летней давности.А за июнь в городе было обновлено четыре суточных рекорда максимальной температуры.Абсолютный рекорд +39,3* (новости@mail.ru) И как же не хватает еще одного жаркого часика ? Там кто то писал что никак свои косточки не прогреет ????? Да вы изврасченцы ???
какой же ты не умный, маразматик.. или по-твоему извращённому мнению, зимнее время летом уменьшает количество жарких часов?
Гость
250 - 11.07.2018 - 12:31
Сейчас переехал в новую квартиру, с ещё не забетонированными рулонными жалюзи, окнами. Пока только любимые зимников "плотные шторы" висят. Сразу вспомнил про прелесть пробуждений в 4-5 утра 15-16 годов..
Гость
251 - 11.07.2018 - 13:50
251.ВГ, с вашей расшатанной нервной системой квартиру надо было брать в цокольном этаже. И то не факт что сон не будет нарушен светом проникающим в вентиляцию или в замочную скважину
252 - 11.07.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
какой же ты не умный, маразматик.. или по-твоему извращённому мнению, зимнее время летом уменьшает количество жарких часов?
Господа, а не пошли бы вы со своим летним временем в... Пермский край или ещё куда подальше. Я сейчас жду, пока солнце сядет, чтобы хоть в Магнит успеть сходить не по жаре. Если солнце садится в 20:10, то бетон остывает только к полуночи, чтобы можно было лечь спать без сплита. Лишний жаркий солнечный час вечером - ну на кой он нам летом в Краснодаре?
Гость
253 - 11.07.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Лишний жаркий солнечный час вечером - ну на кой он нам летом в Краснодаре?
а лишний жаркий час утром куда делся? а? он кому нужен? чота сколько этот вопрос не задавали, ни кыся, ни бессмысленный попугай, ни маразматический пенс, никто на него ответа не дал)) по непостежимой логике, у них в сутках при т.н. "единственно правильном поясном времени" вдруг на час меньше стало))
Гость
254 - 11.07.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Лишний жаркий солнечный час вечером - ну на кой он нам летом в Краснодаре?
В 7-8 утра, как я понимаю, этот жаркий солнечный час- в самый раз?
Как же тяжело, этим заднеприводным любителям задне-зимнего времени летом, понять, что от того, что едерасты отмотали стрелки на час назад, количество "жарких" часов в сутках не изменится!))
Как, впрочем, и не жарких. Когда хочется после работы не перед зомбоящиком сидеть, а на природе побыть..
Гость
255 - 11.07.2018 - 14:20
Судя по сленгу Вася2виста это ВГ. Создает видимость массовости
Гость
256 - 11.07.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
с вашей расшатанной нервной системой квартиру надо было брать в цокольном этаже. И то не факт что сон не будет нарушен светом проникающим в вентиляцию или в замочную скважину
А вот это ты правильно подметил. Переход на зимнее время летом и спровоцированное этим невозможность нормально выспаться, расшатал нервную систему очень многим людям!
Понаехи и старые маразматики, видимо, исключение)
Гость
257 - 11.07.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Переход на зимнее время летом и спровоцированное этим невозможность нормально выспаться, расшатал нервную систему очень многим людям!
«Ранний рассвет действительно влияет на биоритмы и самочувствие человека. Тёмное время суток наш организм воспринимает как время расслабления, отдыха и накопления сил, светлое — как время для активной работы. Если за окном светает слишком рано, то организм приходит в недоумение: солнце вовсю светит, почему я ещё сплю? Всё это приводит к недосыпам, переутомлениям, что не самым лучшим образом влияет на настроение и работоспособность.
258 - 11.07.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Вася2виста Посмотреть сообщение
а лишний жаркий час утром куда делся? а? он кому нужен?
А я первый спросил. Что за еврейская манера отвечать вопросом на вопрос?
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
В 7-8 утра, как я понимаю, этот жаркий солнечный час- в самый раз?
Ещё один из "богоизбранных". А скорее всего тот же самый, три недели назад зарегистрировал очередной клон. Потом свалит на лето в Пермский край и будет нам тут рассказывать, что на Кубани летом совсем не жарко.
Гость
259 - 11.07.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
1. Из за отмены перевода часов, теперь мой дети вынуждены в полной темноте идти в школу.
А теперь школьники идут в полной темноте СО ШКОЛЫ. Что конечно, гораздо безопаснее))
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
2.Как футбольный болельщик я теперь практически лишён просмотра европейский матчей. Если раньше игра начиналась в 22-45, то теперь в 23-45 по московскому времени, что согласитесь существенная разница. Скоро ответные матчи наших клубов в еврокубках.
А вот это крайне серьёзный аргумент, чтобы лишить всех людей круглогодично светлого вечернего часа. И заставлять ночью спать при свете!
260 - 11.07.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Тёмное время суток наш организм воспринимает как время расслабления, отдыха и накопления сил, светлое — как время для активной работы. Если за окном светает слишком рано, то организм приходит в недоумение: солнце вовсю светит, почему я ещё сплю?
Про Санкт-Петербург и Мурманск рассказать ещё раз?
Гость
261 - 11.07.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Про Санкт-Петербург и Мурманск рассказать ещё раз?
Опять маразматика за Полярный Круг понесло)
Ладно, раз про лишний жаркий утренний час ты благоразумно решил промолчать, ответь на другой вопрос: мы сейчас в Мурманске или в Петербурге?
262 - 11.07.2018 - 14:41
262-Враг государства > Мы сейчас в Краснодаре. Во всяком случае я. Мурманск, Санкт-Петербург, Москва и Краснодар живут по единому московскому времени. Мурманск, Санкт-Петребург, Москву и бОльшую часть Краснодарского края это время устраивает. Так кто под кого должен подстраиваться?
Гость
263 - 11.07.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Мурманск, Санкт-Петребург, Москву и бОльшую часть Краснодарского края это время устраивает
В Мурманске- полярный день, там хоть "устраивает", хоть "не устраивает"- он никуда не денется, бгг
В Санкт-Петербурге- практически тоже, но полдень у них в 13-00(представляете, любители поясного "целительного" времени?).
Москва и Краснодар.. С чего ты взял, что большая часть населения-маразматики, для которых начало матчей ЛЧ важнее здорового сна и вечерних прогулок?
Все опросы до этой идиотской реформы говорили о том, что таких особенных(любителей зимнего времени летом)- абсолютное меньшинство..
264 - 11.07.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Москва и Краснодар.. С чего ты взял, что большая часть населения-маразматики, для которых начало матчей ЛЧ важнее здорового сна и вечерних прогулок?
С того, что возражений против сегодняшнего времени почти нет. Значит большинство населения это время устраивает. Если отдельным лицам на Кубани с расшатанной нервной системой не гуляется по вечерам и не спится по ночам, то это сугубо их проблемы. Пусть обратятся к психотерапевту и/или сомнологу (специалист по расстройствам сна). Это не повод снова дёргать стрелки по всей стране и снова платить за перепрограммирование электросчётчиков.
Гость
265 - 11.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
С того, что возражений против сегодняшнего времени почти нет. Значит большинство населения это время устраивает.
Ты эту чушь впаривай своим соседям по лавочке психдиспансера)
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
снова платить за перепрограммирование электросчётчиков.
А вот теперь стал понятен мотив такого упорства здравому смыслу)
Одному ЛЧ важнее всего, другому шавку нужно по темноте в девять выгулять, третьему-дорого счётчики перепрограммировать!
А власти нужно пропагандой электорат кормить,да рекламу впаривать. Вот она с радостью и решила "угодить" чаяням этих "особенных" любителей задне-зимнего времени, проигнорировав протесты здравой части общества((
266 - 11.07.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Ты эту чушь впаривай своим соседям по лавочке психдиспансера)
ОК, значит убедительных доводов против нет. Так и запишем:)
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Одному ЛЧ важнее всего, другому шавку нужно по темноте в девять выгулять, третьему-дорого счётчики перепрограммировать!
Итак, итоги голосования "за" нынешнее время 3, "против" 1. Предложение о переводе стрелок отклонено. А вообще этот законопроект сейчас рассматривается в Госдуме. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/383137-7 Как раз и ЧМ уже почти закончился, никаких препятствий нет. Если законопроект примут, значит я таки подчинюсь. Ну а если отклонят, тогда подчинишься ты. "Демократия" называется.
Гость
267 - 11.07.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
какой же ты не умный, маразматик..
Ну наконец то - а я уж думал *неужели поумнел ???* -Не..ум и интеллект на прежнем уровне - ну теперь поднатужься и выдай про *песочницу* и про *блохастую шавку*..Давай..старайся..тужься
Гость
268 - 11.07.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Тёмное время суток наш организм воспринимает как время расслабления,
Вот нормальные люди и расслабляются с закатом а не требуют его сделать долгоиграющим..
Гость
269 - 11.07.2018 - 16:48
п252 А может у *вражины* совесть не чиста ? Вот и не спит,сердешный,мается,томится..Не зря же он себе такой ник взял ??
Гость
270 - 02.08.2018 - 20:44
перевод часов это все таки хорошая штука)
Гость
271 - 02.08.2018 - 20:45
271-Gosha25 > ну вот и переводи себе каждый день... не парь людям мозХ)
Гость
272 - 02.08.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
271-Gosha25 > ну вот и переводи себе каждый день... не парь людям мозХ)
\
Ты не людь, ты кот! Вот и сиди в клетке, не приставай к людям, животное!
Гость
273 - 02.08.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
переводи себе каждый день...
Зачем каждый день, если два раза в год переводят???
Гость
274 - 02.08.2018 - 21:26
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кысь Мурманск, Санкт-Петребург, Москву и бОльшую часть Краснодарского края это время устраивает
Вах, вах, врать нехорошо!
Гость
275 - 02.08.2018 - 21:47
273-Gosha25 > слы, бл, я тебе не хамил...
Гость
276 - 03.08.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
273-Gosha25 > слы, бл, я тебе не хамил...
А че тут какой-то парень тоже с ником дикий кот мне фигню писал, тоже хамил и посылал. Типа ты не он?
Гость
277 - 03.08.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
273-Gosha25 > слы, бл, я тебе не хамил...
просто уже достали стебаться, без обид
278 - 13.09.2018 - 09:01
ЕК с 2019 отменяет сезонный перевод часов в ЕС
https://news.google.com/stories/CAAq...=RU&ceid=RU:ru
279 - 13.09.2018 - 16:35
279-KohaVasin > Неужели здравый смысл восторжествовал? Учитывая нынешний тренд всеобщей и безнадежной дебилизации, даже не верится...
280 - 24.09.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Итак, итоги голосования "за" нынешнее время 3, "против" 1. Предложение о переводе стрелок отклонено. А вообще этот законопроект сейчас рассматривается в Госдуме. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/383137-7 Как раз и ЧМ уже почти закончился, никаких препятствий нет. Если законопроект примут, значит я таки подчинюсь. Ну а если отклонят, тогда подчинишься ты. "Демократия" называется.
Итак, законопроект № 383137-7 отозван инициаторами и снят с рассмотрения. Видимо "Единая Россия" хорошо подумала и решила, что хватит с неё пенсионной реформы. Если к ней ещё и перевод часов в довесок - народ точно не оценит такой "заботы". В общем, всем спасибо, все свободны, расходимся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены