К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присяга для получения паспорта!?!

Гость
0 - 09.02.2013 - 16:26
Паспорт в Петербурге получат только патриоты
08 февраля, 18:43 | Мария ЖОЛОБОВА

Подрастающее поколение Санкт-Петербурга в скором времени, возможно, сможет получить паспорт только после произнесения клятвы верности городу и стране. Автор инициативы, комитет по молодежной политике при губернаторе, уже разработал текст будущей присяги.

"Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть, - такой текст опубликован на странице организации в соцсети "ВКонтакте". - Нарушив данное мною обязательство, считаю, что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны". Слова "клянусь" в тексте потенциальной клятвы почему-то нет.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу комитета по молодежной политике Смольного, Георгию Полтавченко эта идея пришлась по душе. Однако говорить о сроках реализации инициативы пока рано. "В настоящее время идет общение с молодежью, запущены опросы в социальных сетях", - сообщили в пресс-службе.

"Переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть - что это?", - пока в соцсетях реагируют примерно так. "А если кто-то откажется произносить? Паспорт не выдадут?", - недоумевают посетители страницы молодежной коллегии "Вконтакте".

Сам автор идеи о клятве, руководитель молодежного комитета Андрей Ковалев сообщил "Коммерсантъ FM", что его вдохновил Владимир Путин, заявивший в декабре прошлого года, что "креатив должен быть вектором развития нашего государства". Эксперты не исключают, что если присягать на верность начнут петербуржцы, за ними эту инициативу подхватят и в других регионах страны.

"Я могу предположить, что, например, губернатор Ткачев сделает это в ближайшее время. И целый ряд других наших региональных начальников, которые, прежде всего, позиционируют себя как патриоты, будут мобилизовывать российское население вокруг патриотических ценностей, которые в нашем контексте означают поддержку действующей власти", - считает политолог Владимир Слатинов.

http://www.utro.ru/articles/2013/02/08/1100132.shtml



Гость
1 - 09.02.2013 - 17:20
Сам-то, что думашь? Или сделал вброс и досвидос?
Гость
2 - 09.02.2013 - 17:40
)
Верно защищать конституционный строй - это сразу после вручения паспорта идти изымать удостоверение у г-на Путина?))
Странно что на воспитанниках детдомов не начали обкатывать, с лишением пособия при отказе.
3 - 09.02.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Верно защищать конституционный строй - это сразу после вручения паспорта идти изымать удостоверение у г-на Путина?))
по следам Квачкова ?
Гость
4 - 09.02.2013 - 17:56
Пусть лучше сосульки лазером сбивают.
banned
5 - 09.02.2013 - 18:12
Текст присяги хорош.
Гость
6 - 09.02.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Текст присяги хорош.
Особенно фраза про тяготы и лишения для пламенных путреотов, горячо любящих Родину рылом в сытной кормушке! )))
Гость
7 - 09.02.2013 - 18:27
Блин, а ведь подстава..защищая конституционный строй можно и схлопотать, причем от тех, кто поставлен этот строй защищать профессионально.
Гость
8 - 09.02.2013 - 18:28
А че у нас тяготы и лишения ? По заверениям Пу мы все прекрасно живем.
Гость
9 - 09.02.2013 - 19:45
маразм крепчает...
10 - 09.02.2013 - 21:14
Мдя, текст, однако, акромя абссоциаций, ничего вызвать не способен. А хорошее внятное обязательство при вступлении в гражданство, никому быб не помешало...
Типа: "Я так сильно хочу быть полноценным гражданином именно РФ, что обязуюсь не только, мол, не нарушать,а ещё и соблюдать и пресекать по мере сил и способностей..., возьмите меня пожалуйсто ".
Гость
11 - 09.02.2013 - 21:21
Клятвы - это профанация. Понятия клятвы нету ни в одном кодексе и в самой Конституции. Поэтому нету и ответственности за ее нарушение. Ладно, там нету самого слова "клянусь". Но какова ответственность за слова "обязуюсь"? Плюнуть и растереть.
Гость
12 - 09.02.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
Владимир Путин, заявивший в декабре прошлого года, что "креатив должен быть вектором развития нашего государства"
Вон Билалов уже накреативил, задал, так сказать, вектор развития государствия.
Гость
13 - 09.02.2013 - 21:24
Если паспорт уже есть на пересдачу?
Клятву пионера 4 раза перездавал.
Гость
14 - 09.02.2013 - 21:24
пионерские лидеры застывшие нв уровне 7-го класса наконец-то добрались до власти? Оно и правильно, не одним же казаксомольцам рулить, надо и пионергеям дать шанс проявить себя))
Гость
15 - 09.02.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Клятву пионера 4 раза перездавал.
А нарушал эту клятву сколько раз?
Гость
16 - 09.02.2013 - 21:33
совок такой совок, накатим за россиюшку, слава едру!!
Гость
17 - 09.02.2013 - 21:35
Не считал. Было построили всю школу и завуч клеймил меня позором за срыв учебного процесса.
18 - 09.02.2013 - 21:38
Ну,не знаю, не знаю. Институт недогражданства я бы ввёл. Какой нибудь такой можно вполне придумать, чтоб конституционный-конституционный, но в то же время обидный и позорный при неоднократных нарушениях таквого гражданского обещания.
Тип тово, чтоб ответственные государственные и спекулянтские посты занимать не мог нарушитель, или там кредит под 0% никогда, или какого-нибудь поражения в сексуальных правах.
Гость
19 - 09.02.2013 - 22:00
18-кифир >А нахрена тогда КПСС отмеяли? Там как раз и был подобный институт недогражданства. Правда, большинство граждан по рождению так и оставались вечными учениками в этом институте. Зато высокопоставленных рвачей на порядок меньше было и аппетиты у них были по нынешним меркам просто детские.
Гость
20 - 09.02.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
А нахрена тогда КПСС отмеяли?
дык коммуняки сами себя и отменили чтобы более не париться дебильными условностями и наконец зажить по хозяйски не таясь. Можно подумать прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и давай отменять это самое КПСС))
21 - 09.02.2013 - 22:12
Меркурий
19. Считаешь,что лучше молча получать гражданство? А почему, потому что если ничего не обешать,то какбэ и нарушать нечего? Как то это не очень по граждански.
А пока есть государство, должны быть и полноценные граждане, иначе их придётся завозить.
Гость
22 - 09.02.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от 1kubanec Посмотреть сообщение
Сам-то, что думашь? Или сделал вброс и досвидос?
По мне, так это очередная тупая инициатива с претензией на креатиФФ.
А вы как думаете? Или отписались первым постом и слились в глушь? :)
23 - 09.02.2013 - 22:18
20-флекс > А граждане там были ни при чём, значит? Хорошо ли это и были ли они вообще гражданами,вот в чём ещё вопрос. А то ведь при как сейчас , может и повториться, если не отращивать в государствии институт гражданственности.
Гость
24 - 09.02.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А пока есть государство, должны быть и полноценные граждане, иначе их придётся завозить.
Вы перевернули мир с ног на голову. Сначала - граждане. Потом - государство. И никак не наоборот.
25 - 09.02.2013 - 22:49
Радио Верхняя Вольта
24
Это декларация, причём куцая, по типу миру мир во всём мире
Гость
26 - 09.02.2013 - 22:54
25-кифир >Не. Куцая декларация - это ваше заявление, что есть государство и оно подбирает себе подходящих граждан.
27 - 09.02.2013 - 23:58
Не хотите ли вы сказать, что государства возникали всегда не корысти отдельных управителей для, а токмо лишь волею добровольно собравшихся на это дело всё понимающих граждан? Как знать, может оно и так, но некоторые государства возникали тогда, когда и понятия то такого не было - "гражданин", а не то что паспортов с их вручением.
28 - 10.02.2013 - 00:06
К тому же,это другой вопрос, имеющий к делу мало отношения - что было первым, яйцо или курица. Мы имеем то, что имеем, или оно имеет нас,главное,что мы какбэ вместе пока что ,и это совместное предприятие вполне может быть оформлено ещё одним неким гласным контрактом для пущей важности в добавок к законам и прочим туциям.
Почему бы нет? Акция такая - тоже положи руку на конституцию, почувствуй себя не президентом,так гражданином. Вполне психологично и у цивилизованных ,говорят, вовсю применяется.
Гость
29 - 10.02.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от WHF Посмотреть сообщение
А вы как думаете? Или отписались первым постом и слились в глушь? :)
Просто намекнул, что форум - площадка для общения, а не филиал новостных лент.

По теме:
В принципе обещание гражданина перед обществом быть достойным членом общества не так уж и плохо, но это дело не должно быть принудительно.
А данный креативный вариант - это полный маразм. Сам текст овно полное, а идея привязать его к получению паспорта антиконституционна.
30 - 10.02.2013 - 00:45
1kubanec 29 , Ну,допустим, антиконституционно привязывать торжественное "мамой килянус" к паспорту, хотя в это что то плохо верится... Но конституция наверняка не запрещает привязать её к получению, скажем, ИНН, загранпаспорта или первого бюллетеня у урны с прахом тайных выборов.
31 - 10.02.2013 - 00:47
30+ Тем более,, что паспорта вроде заменять собрались на вживлённые чипы четлан с пацаками.
Гость
32 - 10.02.2013 - 01:30
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Как знать, может оно и так, но некоторые государства возникали тогда, когда и понятия то такого не было - "гражданин", а не то что паспортов с их вручением.
Вы проводите немало времени в интернете. Возьмите на досуге наберите простое слово в википедии - Аристотель. Почитайте немного, чтобы не изобретать велосипед.
33 - 10.02.2013 - 10:20
Радио Верхняя Вольта
32
Как просто было бы жить, если б было кого "изучить"... Тут вон Маркса всего наизусть выучили,и то нифига не получилось, а вы Аристотеля вспомнили - дедушко старый, ему всё равно. И насчёт велосипеда вы ой как неправы, его ещё изобретать и изобретать.
А в нашем случае, в смысле - сабжа, лучше психологию почитать.
Гость
34 - 10.02.2013 - 11:27
0-маразм крепчает((увы..
Гость
35 - 10.02.2013 - 13:46
А может тех, кто откажется принимать присягу, принудительно высылать за рубеж? Бгггг
Гость
36 - 10.02.2013 - 20:16
Правильное решение! Надо еще добавить зачет по преодолению полосы препятствий и надеванию противогаза.
37 - 10.02.2013 - 21:57
При демократии живвём, ккак нарот на референдуме решит,так тому и быть))
Гость
38 - 11.02.2013 - 17:06
30 кифир . Конституция запрещает дискриминацию. Если привязать клятву к получению ИНН, загранпаспорта и др., то получиться, что без этих документов гражданин имеет моральное право вести любой антиобщественный образ жизни, а если ему надо заплатить налоги, выехать за границу и т.д., то он обязан быть образцовым гражданином. К тому же, люди с судимостью не смогут иметь возможность получить эти документы, т.к. еще не исправились, а обещание не нарушать от нарушителя ничтожно.
Гость
39 - 11.02.2013 - 17:12
к 31
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
30+ Тем более,, что паспорта вроде заменять собрались на вживлённые чипы четлан с пацаками.
Ну тогда вообще никаких проблем. В чип вшить клятву, соответствующюю социальному положению, и выдавать вместе со штанами соответствующего цвета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены