К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приписки в истории болезни. Это мошенничество или врачебная ошибка... или халатность администрации и персонала?

Гость
0 - 23.09.2016 - 21:36
В конце августа мой сын был на "лечении" в отделении неврологии ДГКБ №1 (детская городская больница на Лукъяненко). Слово лечение взято в кавычки не случайно и не для того, чтобы сгустить краски... по сути его не было. Поскольку не понятно как можно лечить без диагностики и как можно делать выводы на основе исследований, которые вообще не проводились? Поэтому диагноз я убрал из выписки - это тема отдельной дискуссии. А сейчас хочу обратиться к читателям форума.

Знаете ли вы о подобных случаях приписок анализов и прочих исследований в этом медучреждении? Возможно это произошло с вашим ребенком или с детьми друзей, знакомых. Это важно. Ибо, прежде, чем обратиться в прокуратуру хочу понять - это система или же мой случай уникален и он простая ошибка или халатность.
Пишите, звоните +7 988 2400857 (к телефону подключен ватсап)

На сканах выписок ниже красным выделил несоответствия:

1. Мой сын не сдавал кровь в отделении... ни из вены, ни из пальца... вообще никак!!
После получения выписки я тут же обратился к лечащему врачу и указал на эту ошибку. Она и привлеченная впоследствии зам. глав. врача больницы - в общем они заверили меня, что разберутся в этом вопросе и всё исправят. Попросили тайм-аут на неделю. Через неделю получаю повторную выписку (фото 2) и... не хочу ругаться матом - удивляюсь с этой наглости. ОНИ НЕ ТОЛЬКО НЕ УБРАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ ИЗ ВЫПИСКИ, НО И НЕМНОГО ПОДПРАВИЛИ ЕГО - сравните сами.

2. Начал дальше копать этот "документ"... точнее эту бумажку для сортира. Оказывается не только анализы, НО И ЛЕЧЕНИЕ ТОЖЕ ПРИПИСАНО. Сыну вообще не делали уколы в больнице! Лечащему врачу и на это указал... в повторной выписке это убрали.

3. Как оказывается (со слов врача) страховая компания обязывает их писать в выписке об обязательном улучшении после проведенного лечения. Иначе говорят - деньги на лечение улетают на ветер. Но это уже мелочь по сравнению с вышеописанным, но тоже интересный факт сам по себе.








Гость
1 - 23.09.2016 - 21:52
Это никак не мошеничество, это 292 УК РФ Служебный подлог
Модератор
2 - 23.09.2016 - 21:53
квалифицируют пускай уже органы... может и мошенничество.. в том плане, что они бабки получают обманным путем.. так или иначе - в прокуратуру..
Модератор
3 - 23.09.2016 - 21:54
хотя прежде было бы интересно ознакомиться с ответом главврача по существу вопроса..
Гость
4 - 23.09.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Поэтому диагноз я убрал из выписки - это тема отдельной дискуссии.
скорее всего зпр, судя по симптоматике, ничего критичного.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Мой сын не сдавал кровь в отделении... ни из вены, ни из пальца... вообще никак!!
как определил? вместе лежали или со слов сына ?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
НО И ЛЕЧЕНИЕ ТОЖЕ ПРИПИСАНО. Сыну вообще не делали уколы в больнице!
я правильно понимаю, что на заднице отметин от уколов нет?
Гость
5 - 23.09.2016 - 22:10
1-МЕДНОГОЛОВЫЙ >Возможно... не особо разбираюсь в нюансах
Гость
6 - 23.09.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хотя прежде было бы интересно ознакомиться с ответом главврача по существу вопроса..
В тот же день написал заявление глав. врачу... ответ по закону будет в конце месяца. Если тему не удалят - выложу скан ответа здесь.
Гость
7 - 23.09.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
скорее всего зпр, судя по симптоматике, ничего критичного
Гиперактивность... зашкаливает

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
как определил? вместе лежали или со слов сына ?
Дневной стационар. Я сам (и только я) возил сына в больницу и ни на минуту его не оставлял там.

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что на заднице отметин от уколов нет?
Во время последней беседы с врачом и замом я намекнул им на суд.мед.экспертизу - даже это их не испугало...
Гость
8 - 23.09.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Дневной стационар. Я сам (и только я) возил сына в больницу и ни на минуту его не оставлял там.
На амбулаторное лечение кто-то же направил, может взяли данные из истории болезни, например предыдущие анализы, проверь.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Во время последней беседы с врачом и замом я намекнул им на суд.мед.экспертизу - даже это их не испугало...
Лучше написать в страховую, которая мед.полис выдавала с приложением всех доков, по заверениям моего знакомого начмеда, действует гораздо лучше чем даже если в департамент пишешь.
Гость
9 - 23.09.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
На амбулаторное лечение кто-то же направил, может взяли данные из истории болезни, например предыдущие анализы, проверь.
Уже проверил. На гормоны у него кровь не брали с самого рождения.

Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Лучше написать в страховую, которая мед.полис выдавала с приложением всех доков
Вариант. Спасибо. Как-то о страховой забыл. Включу и их в список получателей.
Гость
10 - 23.09.2016 - 23:00
9-Boltas >но даже если ты напишешь, то ничего все равно не поменяется. поэтому мой лучший совет, используя платных докторов вести лечение самостоятельно и не надеятся на амбулаторку.
Гость
11 - 23.09.2016 - 23:18
10-Зигфрид_Устиныч >В отпуске он был... а тут нужно было перед началом учебного года устаканить парня... всё таки последний год в садике - подготовительная группа. В общем, выбрал больничку поближе к дому, чтобы в краевую не ездить по пробкам через весь город... теперь вот пожинаю плоды своей лени.

Кстати, доктор у которого наблюдается сын - не звёздный... выбран в результате множества проб и ошибок... потери времени и денег. Он вышел неделю назад на работу. Две беседы его с ребенком... просто беседы... сняли всю симптоматику выше. Это невролог от бога.

Поэтому слово платный у меня не ассоциируется с понятием качественный. И еще момент. Многие, кого видел в ординаторской отделения, подрабатывают в платных клиниках. Отыскал их через поиск в интернете.

Такая вот тема...
Гость
12 - 23.09.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Две беседы его с ребенком... просто беседы... сняли всю симптоматику выше. Это невролог от бога.
Невролог не лечит беседами.
Гость
13 - 23.09.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Невролог не лечит беседами.
Ха, я раньше тоже так думал... но за шесть последних лет в корне изменил своё мнение в этом вопросе. Невролог конечно не лечит беседами, а хороший невролог не лечит никак иначе, только беседами.
Хотя возможно я говорю о частном случае... о лечение конкретно сына. Но мой опыт говорит о результативности именно такого лечения, а не ноотропами и т.п. средствами.
Гость
14 - 23.09.2016 - 23:48
13-Boltas > значит вашему сыну нужна помощь психолога, а не невролога. И очень странно что за 6 лет Вас не послали к нему.
15 - 23.09.2016 - 23:56
Беседам лечит психотерапевт
Гость
16 - 24.09.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
значит вашему сыну нужна помощь психолога, а не невролога. И очень странно что за 6 лет Вас не послали к нему.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Беседам лечит психотерапевт
... или психиатр.
Но дело в том, что уже прошли всех - психологов, психиатров и неврологов. Два года назад даже ставили ЗПР, но ровно через год комиссия этот диагноз сняла, оставив гиперактивность. Единодушное мнение всех специалистов - неврология. Почему? Не хочу на публичном форуме детализировать диагноз, скажу лишь, что это связано с родами.

Но мой сабж не об этом, а о наглом вранье... или о наивном неведении врачей и персонала больницы. Хочу разобраться именно в этом. Как и по какой причине стало возможным приписать ребенку анализы, которые он НЕ сдавал в принципе... и почему их не удалили из истории после разбирательства? Это основная тема сабжа. И только после ответа на этот вопрос появится возможность идти далее - поднять тему качества диагностики и лечения в государственном стационаре.

Отредактировано Boltas; 24.09.2016 в 00:20. Причина: которые он НЕ сдавал в принципе...
17 - 24.09.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Как и по какой причине стало возможным приписать ребенку анализы
Причина - страховая медицина. В Германии по той же причине раскручивают на максимальную диагностику где надо и не надо. Чем больше анализов, тем больше денег, даже если для пациента это как бы бесплатно.

Отредактировано Analytic; 24.09.2016 в 12:47. Причина: опечатка
Гость
18 - 24.09.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причина - страховая медицина.
Это да, если в общем и по сути. Если рассуждать с т.з. целесообразности, то эта прокладка между медициной и бюджетом не нужна в принципе.

А если вернуться в рамки сабжа, то я не уверен в сговоре страховой и данного медучреждения... слишком мелко, чтобы так себя подставлять. Четыре анализа по 500 руб это всего лишь 2тр. С их стороны проще было погасить конфликт на корню. Признать ошибкой и кого-нить из персонала пожурить для порядка.

Лично у меня другая версия. Думаю, это кто-то на личном уровне воспользовался ситуацией и сдал (сам, своим друзьям или родственникам) гормоны и общий анализ на халяву. Получили результат, а ФИО... да какая разница под каким ФИО получить нужные данные. Но это лишь предположение...
Гость
19 - 24.09.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
Лично у меня другая версия. Думаю, это кто-то на личном уровне воспользовался ситуацией и сдал (сам, своим друзьям или родственникам) гормоны и общий анализ на халяву.
это чтобы так заморочиться ???
Все гораздо проще, им просто насрать и прими это как данность, что было первое, то и написали... ну придет проверка вздрючит, отпишутся они наверх, тебе придет обтекаемая бумажка с ссылкой на кучу законов вот и все.
Гость
20 - 24.09.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, им просто насрать
Скорее всего ты прав...
Гость
21 - 25.09.2016 - 07:05
0-Boltas >это больничка из Фонда ОМС денежку качает. Нормальная практика, по словам одного моего родственника, работающего в фонде. Больше манипуляций - больше денег получают.
Гость
22 - 25.09.2016 - 09:01
0-Boltas >Ну вообще так практически во всех нынешних мед.учреждениях. Ибо они кормятся за счет страховщиков. А сами больные и результаты лечения теперь [*****] не нужны. Больной теперь просто дойная корова, которой даже запрещено мычать. Ибо все равно это мычание всем до фени...Главное отразить твои паспортные данные в бумажках и получить за это бабки, а лечение это уже роскошь...
Гость
23 - 25.09.2016 - 23:06
22-akurys >всё верно, у меня в карте накатали несуществующих мед.осмотров...
Гость
24 - 26.09.2016 - 00:24
Любые приписки - мошенничество. В зависимости от суммы ущерба (например, страховой компании):
КоАП РФ Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Или даже
УК РФ, Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Как-то так, полагаю.
Гость
25 - 26.09.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Любые приписки - мошенничество. ...
А "недописки"?

После смерти от рака матери я не стал возвращать её учетную карточку в Поликлинику по месту жительства. Какой был шок у участкового врача!

И меня тогда заинтересовало то, как может быть, чтобы 78 летний человек дожил до смерти будучи больным раком уже 4 степени...и никто об этом ничего в карточке не отмечал!?
Гость
26 - 26.09.2016 - 18:43
7-Boltas >такого диагноза не существует.
10-Зигфрид_Устиныч >что лечить?
Ваша задача,изменить режим жизни вашего ребёнка ,а не " гасить " его таблетками!
Гость
27 - 26.09.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
что лечить? Ваша задача,изменить режим жизни вашего ребёнка ,а не " гасить " его таблетками!
Гемморой [*****]. Прежде чем раздавать свои "бесценные" советы, убедитесь, что вы в теме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены