К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При каком строе общество счас живет?

Гость
0 - 15.08.2017 - 15:07
не капитализьм. Крепостное Право - очень подходит, но не узаконено. Рабовладение - только на территории самых патриотичных субъектов.
Социализьм - уже отпели. Авторитаризьм - тоже сомнительно: не стояли бы местные вожди племен под горячей струей трампу на коленюх. Вопрос.



Гость
1 - 15.08.2017 - 15:28
Олигархат (вроде паханата)))
Гость
2 - 15.08.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
При каком строе общество счас живет?
А для какой цели интересуешься,если такого сам понять не можешь?
Гость
3 - 15.08.2017 - 16:02
фидализм же
Гость
4 - 15.08.2017 - 16:14
Мы живем в очень либеральном государстве , где есть определенная кастовость в правящих элитах, но ее никто никому не запрещает, любой может сколотить сообщество, бизнес , мафию наконец не враждующую ни с кем и станет такой же элиткой!
Гость
5 - 15.08.2017 - 16:28
бандитский
по понятиям..
Гость
6 - 15.08.2017 - 16:54
Ну, в общем, подытожив: бандустан получается.
И куда тогда кремлеботы-патриоты в калашный ряд лезут?

Срамотно на Space-X в набедренных повязках хоругвиями трясти.
Не сможем повторить.
Гость
7 - 15.08.2017 - 16:56
Узаконенное криминальное ОПГ в виде государства!!!
KVD
8 - 15.08.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
При каком строе общество счас живет?
При едирассах.
9 - 15.08.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
При каком строе общество счас живет?
При торгово-бюрократическом. Правящие классы-торговцы и чиновники при доминировании последних. Строй определяется в первую очередь собственностью на средства производства. Они находятся в руках чиновников и торговцев (включая торговцев деньгами - банкиров).
Гость
10 - 15.08.2017 - 17:38
Ай-ай-ай, охранятели. Что в методичках написано?
Какой у вас там строй стоит?
Ну, не молчите, же?
А то либерасты совсем одолеют, ироды.
KVD
11 - 15.08.2017 - 18:11
Analytic
9 - Сегодня - 18:27
Они все есть едирассы.
Гость
12 - 15.08.2017 - 18:14
9-Analytic > а разве вам кто то не дает стать чиновником, торгашом или бюрократом, пожалуйста, но вы живете за счет своего ума и знаний, не так все плохо, власть вынуждена так себя вести при сверх пассивном обществе.

Обличая пишите, что бы вы хотели и как это сделать, при неменяющемся столетиями обществе...указами, нет , только взращением наших элит и поначалу они будут такими какие они и есть сейчас...
Гость
13 - 15.08.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
9-Analytic > а разве вам кто то не дает стать чиновником, торгашом или бюрократом, пожалуйста, но вы живете за счет своего ума и знаний, не так все плохо, власть вынуждена так себя вести при сверх пассивном обществе. Обличая пишите, что бы вы хотели и как это сделать, при неменяющемся столетиями обществе...указами, нет , только взращением наших элит и поначалу они будут такими какие они и есть сейчас...
Социальный лифт сломалсо. Только вниз, к параше (биомассе).

Елиты давно не "ваши-наши", они на западъ, вместе с дитями, деньгами и видением вашего будущего.
Гость
14 - 15.08.2017 - 18:39
13-миньёныч > а самому чё слабо и завистливо, мне например покуй, кто и как живет, и считаю, что любой может стать олигархом или олигархиком, при наличии УМА И ХАРАКТЕРА!
KVD
15 - 15.08.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а разве вам кто то не дает
А Вам?
Гость
16 - 15.08.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
13-миньёныч > а самому чё слабо и завистливо, мне например покуй, кто и как живет, и считаю, что любой может стать олигархом или олигархиком, при наличии УМА И ХАРАКТЕРА!
"Слабо", гомофобия и зоофилия характерны для подавленного рабством стада.

86%+ потому и счастливы, что крутятся на х. у власти тихо, генерируя нужное этим летом лепестричество, не отсвечивая: "любой может стать олихархом, чиновником". Иначе оцелоп в цак посадит. Власть от бога и кооп. "озеро".
Гость
17 - 15.08.2017 - 19:16
15-KVD > Читайте внимательно, я уже дал ответ, верхогляд)
Гость
18 - 15.08.2017 - 20:07
клептократия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%B8%D1%8F
Гость
19 - 15.08.2017 - 21:12
Так в темку...-"Правление "Газпрома" выплатило себе 1,35 миллиарда рублей на фоне падения прибыли в 11 раз

«Газпром» отчитался о падении чистой прибыли в первом полугодии 2017 года в 11,2 раза по сравнению с таким же периодом 2016 года. При этом выручка компании в текущем году возросла на 5,8%, а валовая прибыль сократилась на 2,8%
16 входящих в правление топ-менеджеров заработали 331,9 млн рублей в виде зарплаты. По сравнению с прошлым годом их оклад был снижен в 1,7 раза
Это сокращение, впрочем, было компенсировано за счет премий, общая сумма которых достигла почти миллиарда рублей (985 млн). В результате за январь-июнь правление было премировано почти на такую же сумму, как за весь прошлый год (1,17 миллиарда рублей)
Еще 29,3 млн рублей топ-менеджеры получили в качестве "иных видов вознаграждения"....
Гость
20 - 15.08.2017 - 21:55
куле
грабь награбленое
21 - 16.08.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Обличая пишите, что бы вы хотели и как это сделать
Повысить качество образования. Развивать науку. Принимать на работу в управленческий аппарат по принипу компетентности. На последнее даже деньги не нужны.
Гость
22 - 16.08.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Повысить качество образования. Развивать науку. Принимать на работу в управленческий аппарат по принипу компетентности. На последнее даже деньги не нужны.
А кто решает компетентный или нет? А насчёт решальщика кто решает, и кто наверху этой пирамиды в России?
Гость
23 - 16.08.2017 - 09:40
21-Analytic >
Тю на Вас , вы оказывается жуткий потребитель, все хотите шоб кто то и для вас и все шобы, а сами то чего другим дать можете, фигу с маком, непорядочно извините, систему ниппель тут агитировать)
Причем через жалобы и наделение чувством вины провластных, да они все из народу и им покуй ваши запросы, своих полно)
Гость
24 - 16.08.2017 - 09:44
Народ рулит и одни епут других прорвавшись на должности в бизнесе и во власти, это потому что ордынцы все , а какой там строй , без разницы, так было, так есть и так будет. Мы сами себя имеет во все места! И потом сами на себя жалуемся, я фигею с вас слыша ваши жалобные голоса)
25 - 16.08.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сами то чего другим дать можете
Я даю то, что могу. Как химик и как педагог. И будет глупо, если я полезу в операционную, банк или Большой театр руководить. В команде ВВП считается нормальным, когда бухгалтер пишет нормативные документы для педагогов, переводчик с португальского командует нефтяниками, а специалист по организации туристского бизнеса в Питере - газовиками.
26 - 16.08.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
А кто решает компетентный или нет?
Это могут решить только другие компетентные люди. Коллеги и конкуренты. В каждой сфере деятельности кто чего стоит известно специалистам достаточно хорошо. Проблема в том, что некоторые некомпетентные начальники боятся компетентных подчиненных. Подозреваю, что офицер КГБ один из таких. Он разбирается в интригах и силовом блоке. Поэтому нанимает профи в МИД и силовые структуры (вроде бы). Потому там и относительно неплохо. В остальных направлениях (начиная с председателя правительства) предпочитает некомпетентных жополизов, чтобы на их фоне хорошо выглядеть.
Гость
27 - 16.08.2017 - 22:08
25-Analytic > компетентность в вертикали власти вами не приветствуется, как я полагаю, но это происходит потому что мы пассивны на том уровне, где должны быть активными и где от нашей активности зависит продуктивность работы местных органов власти.

я скажу вы не правы аналитик, я захожу на сайт премьера на сайт министерства культуры и вижу, что там четко расписано что из себя , КАК ПРИМЕР, есть культурно досуговые мероприятия.
там и дорожки и парки и скверы и многое то что можно делать не по статье благоустройство, а относительно к культуре.
но на местах есть только клубная работа которая была десятки лет назад при ссср, как будто все застыло в неизменном состоянии.

да надо контролировать и регулировать культурные процессы, хотя в таких регионах, как наша Кубань, где в отдельных станицах, бюджет как в Нечерноземье у района.

Я понимаю, что нет разницы у населения, общества и власти, что видели провластные старперы в детстве, такую политику ведут они и сейчас, но жизнь ушла вперед на 30-40 лет вперед.

А как это изменить, нет механизма ибо все как и вы голворят:
А Я ШО У МЭНЭ РАБОТА , МИНИ НИКОЛЫ!
Никто не хочет перемен, НЕ В ПОЛИТИКЕ, НЕ В МОСКВЕ ИЛИ В КРАСНОДАРЕ, и даже у себя ПОД НОСОМ .........
Вы интеллегент и умнейший человек и механизатор дядя ваня одинаково говорят, а что я , я человек маленький , мне работы хватает.

Так если это так какого куя вам и дяде ване с администрации президента или с правительства , если вы у себя в радиусе километра ничем не хотите руководит????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????????????????
28 - 16.08.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
компетентность в вертикали власти вами не приветствуется
Не наблюдается, а не не приветствуется. Это не одно и то же.
Гость
29 - 16.08.2017 - 22:15
28-Analytic > а сами что сделали, свои конституционные обязанности знаете, выполняете?
30 - 16.08.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
мы пассивны на том уровне, где должны быть активными
Активность без бюджета неэффективна. Вы хотите активности на местном уровне, а сколь нибудь существенные деньги начинаются с районного. Настоящие деньги - с субъекта федерации.
31 - 16.08.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а сами что сделали?
По формированию министерства образования из профессионалов и по финансированию науки в РФ? Каюсь. Ничего, если не считать внесения сотни тысяч ежегодно в бюджет. И ни одного ректора вуза не назначил. Виноват!
Гость
32 - 16.08.2017 - 22:27
30-Analytic > вы повторяете мне премьера, и наших станичных общественников, которые сначала критиковали главу, потом он их переманил в депутаты и они стали вокруг него стеной и все говорили одно ДЕНЕГ НЕТ. А деньги ну просто валялись под ногами.
В любом деле нужен профессионализм, компетентность, желание работать и коммуникабельность в общении с верхами и низами. Я опять же лет пятнадцать так или иначе занимался проблемами станицы и МСУ и знаете знаю что говорю, в отличии от вас. Но вы прокололись. Первое свойство непрофессионала плачт о деньгах.

ПОВЕРТЕ У НАС В СТРАНЕ ХВАТАЕТ РЕСУРСОВ ДЛЯ МСУ.
33 - 16.08.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Первое свойство непрофессионала плачт о деньгах.
Где Вы увидели плач? Была просто констатация фактов. Чтобы использовать мой профессионализм нужно стартово минимум миллионов пять-шесть. Да по миллиону в год расходников (не считая ЗП, которая тоже не должна быть на уровне прожиточного минимума). А я еще недорогой специалист. Для реализации профессионализма технологов или ученых порой нужны миллиарды. Западные олигархи это понимают. Наши (в том числе и чиновники, главные российские работодатели) пока не доросли. Хотя те, кто на запад работает, уже вынуждены понимать.
Гость
34 - 16.08.2017 - 22:55
33-Analytic > это другое дело....вспомнил как японцы даже наш юный техник перечитывали и открытия по нем делали, а сегодня гранды сложно получить , если нет организатора(
35 - 16.08.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ПОВЕРТЕ У НАС В СТРАНЕ ХВАТАЕТ РЕСУРСОВ ДЛЯ МСУ.
Я это знаю. И так же знаю, как они неэффективно используются и просто разворовываются "вертикалью" на всех уровнях.
36 - 16.08.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
это другое дело...
Это не другое, а самое первостепенное (после соблюдения законов всеми, независимо от должности, пожалуй) дело.
Гость
37 - 16.08.2017 - 22:58
35-Analytic > Согласен на 1000%
Гость
38 - 16.08.2017 - 22:59
36-Analytic > ну менталитет ети его ..ну такие мы в основной массе, ну десятилетия нужны а то и столетия чтобы поменяется(
ray
39 - 16.08.2017 - 23:42
35-36-37-38-Ребятки,хватит фантазировать,нет уже никаких не только столетий,но и десятилетий.
Когда почки отвалились--поздно пить "боржоми".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены