К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прекрасные слухи из Туапсе. Агентство «одна бабка сказала» сообщает о строительстве АЭС на берегу Черного моря!

Гость
0 - 04.06.2013 - 20:26
Жители Туапсе придумали себе проблему из воздуха и героически ее решают. Оказывается, по городу ходят слухи о том, что некто вознамерился там строить атомную электростанцию. Ни больше не меньше — АЭС, как пить дать! И теперь весь местный социум бурлит себе на кухнях и в маршрутках по поводу, того, что «надо бы с этим что-то делать, а что делать, черт его знает». Баба Яга против. Хотя это у нас модно — быть против всех и вся. Навальный научил.

Мне ж стало интересно. Начинаю рыть интернеты. Спрашивать у местных, почему они так решили. И бинго! Собачка порылась и привела к местным предприятиям Роснефти. Там они где-то на своей нефтебазе какое-то оборудование для реконструкции складировали временно. Реакторы, что ли. А народ почему-то решил, что это такой конструктор Лего для будущей АЭС.

В этой истории прекрасно всё. Бью в ладоши стоя.



Гость
41 - 06.06.2013 - 08:51
2(37) Шутку оценил :) Но для тех кто не в теме - поясню. До определенного момента нефтезавод никому особо не мешал. Все было в меру. Но теперь строится нечто чудовищное по размерам, площади и по всем другим параметрам. Совершенно несоизмеримое. И реплика выше абсолютно верна: помимо всего прочего, уже сейчас, когда новостройка нефтезавода еще не в эксплуатации, она потребляет чудовищное количество электроэнергии по нашим меркам, которое существующие мощности просто не в состоянии дать. Отсюда регулярные перебои в электроэнергии, и, вообще, качество электроэнергии сильно упало. Раньше только в микрорайоне, непосредственно примыкающем к нефтезаводу (Грознефть) напряжение было ок 170 В. Теперь это запросто м.б. по всему городу. Новую подстанцию все обещают, но никак не построят. И неизвестно, выручит ли она.
Гость
42 - 06.06.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sidrail Вот же логика, а если не трогать, то оно само пройдет? Да? Странный подход к проблеме, такое наоборот нужно как можно раньше ликвидировать, что бы чего по хуже не произошло. Пусть там и коррозия, пусть где то протечет при уборке, но ведь можно меры будет приять какие то по устранению загрязнения. А так если будет лежать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вы понимаете, я думаю, есть возможность как-то эти самые контейнеры чем-то обернуть, что ли. Даже не знаю как выразиться. Причем прямо в воде, не трогая. Но это огромные деньги. Ну, поживем-увидим. Что нам еще остается, мы простые люди. Море в принципе загрязнено дальше некуда. Кончено, слухи о АЭС напугали людей. Хотя, вы знаете, наши власти такие непредсказуемые. А вот возьмут и построят! Но с другой стороны, неужели нельзя уже перейти на альтернативные источники энергии?! Ну Европа может, а мы вот нет!?
На альтернативных ни заработаешь ни хрена, а у нас именно это катализатор всех процессов.
43 - 06.06.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, неужели нельзя уже перейти на альтернативные источники энергии?!
Без проблем. Вложения на уровне 300 тыр на домохозяйство. Или 100 тыр - но это без кондишенов, микроволновок и прочего.
Гость
44 - 06.06.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
До определенного момента нефтезавод никому особо не мешал.
То есть мысли, что город рос как обслуга нефтезаводу, никого не посещают? Чем была занята основная масса жителей кроме НПЗ и порта при СССР? Сдачей квартир внаём?
Гость
45 - 06.06.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от regarder Посмотреть сообщение
На альтернативных ни заработаешь ни хрена, а у нас именно это катализатор всех процессов.
Ну да, у нас все пересчитывается на деньги, конечно, что я такое говорю. А то, что это дешевле, для людей безопаснее и прочее, никого не волнует...Да еще и строят так, что не сегодня-завтра труханет и рассыплется та АЭС как карточный домик... Будет и нам чем "гордиться"! А то что Украина своим Чернобылем славится...
Гость
46 - 06.06.2013 - 09:43
чУдная работа. Вброс прижуманной информации и искусственное поддержание ажитации.

45-Tuata >
И здесь стараетесь, и на Туризме. Это надо иметь особый талант - писать ни о чём - только чтобы держать тему на плаву :))
Гость
47 - 06.06.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
1916 — посад получил статус города Туапсе, проведена железная дорога «Армавир—Туапсе».1929 - основан Туапсинский нефтеперерабатывающий завод (Туапсинский НПЗ) Нафига вы город вокруг завода строили? Бгг....
А вы не заметили, что раньше так и строили города. Построили завод, а вокруг город образовался. Это считалось нормой, народ сознательное ехал и работал, вес были довольны. А то, что сейчас все резко стали экологией интересоваться, так это уже другая история. Конечно, никто уже не хочет идти работать на завод, не респект. Вот на него бочку и катят периодически.. А если подумать, на минуточку, сколько там рабочих мест?
Гость
48 - 06.06.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Beautiful_Maiden Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что раньше так и строили города.
Я это знал. Поэтому возмущаться в этом случае генетически противопоказано.
Гость
49 - 06.06.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вложения на уровне 300 тыр на домохозяйство. Или 100 тыр - но это без кондишенов, микроволновок и прочего.
Откуда такие цифры? Если юзать солнечные батареи, то в сто с лихвой можно уложиться и чтобы работала спокойно вся бытовая техника)
А массовое использование других видов энергии пока еще не проработано и не будет никто в это вкладывать деньги, пока не выкачают всю нефть и не признают опасность АЭС, а это будет ой как нескоро..
50 - 06.06.2013 - 11:03
49-messir > спешиал фор ю :)
электро снабжение! КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом???
Читайте, там всё доступно.
Гость
51 - 06.06.2013 - 11:23
Да! Любит наш народ раздуть у нас из мухи слона) Сломанный телефон работает лучше всего на Кубани!
Гость
52 - 06.06.2013 - 12:02
вы переспросите у бабушки,может она совсем другое имела ввиду!))))
Гость
53 - 06.06.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
чУдная работа. Вброс прижуманной информации и искусственное поддержание ажитации. 45-Tuata > И здесь стараетесь, и на Туризме. Это надо иметь особый талант - писать ни о чём - только чтобы держать тему на плаву :))
Какая честь, почему именно я? Или я одна тут на форуме в разных темах общаюсь? Или вас что-то лично задело из мной написанного? Или тут все пишут высокоинтеллектуальные опусы? Просто интересно...
Гость
54 - 06.06.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СквоЛена чУдная работа. Вброс прижуманной информации и искусственное поддержание ажитации. 45-Tuata > И здесь стараетесь, и на Туризме. Это надо иметь особый талант - писать ни о чём - только чтобы держать тему на плаву :)) Какая честь, почему именно я? Или я одна тут на форуме в разных темах общаюсь? Или вас что-то лично задело из мной написанного? Или тут все пишут высокоинтеллектуальные опусы? Просто интересно...
Активная просто и пишешь не бред, вот и удостоилась внимания)))
Гость
55 - 06.06.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Ну Европа может, а мы вот нет!?
Европа тоже не вся на альтернативных источниках. Так что это не панацея. Хотя переход на солнечную и ветреную энергию - это разумный шаг, но уж больно дорогой и трудоемкий. Представьте N-е кол-во ветряков установленных за городом. Вам такое понравится, хоть и чисто?
Гость
56 - 06.06.2013 - 18:18
Не, ну ладно идиотам Туапсе и туапсинцы поперёк горла стали. Троллям даже бюджет выделили на реалити-шоу. Дерзайте.
Но в вопросы, требующие более глуюоких знаний, чем алфавит лезть-то зачем? Заговорили об альтернативе? Так продолжите. Расскажите о массе используемых редкоземельных металлов в одном ветряке, ситуацию на рынке редкоземельных и редких металлов, сколько энергии в совокупности расходуется на получение единицы энергии на выходе. Переведите всё это в btu и далее :).
Пользователям кубань.ру для информации: данная команда троллей пыталась набить оскомину на форуме туапсе.ру, но была быстро купирована. Сейчас вот расползается на более лояльные ресурсы. Это их право. Если что-то и произойдёт в Туапсе, то вы об этом узнаете из более достоверных источников :)
Гость
57 - 06.06.2013 - 19:44
А причем тут тролли? Люди выражают свое мнение - это нынче приравнивается к троллингу? Вы видимо не видели реального троллинга, когда людей выводят до батхерта и тема разрастается до 100 страниц. Я уж такого на видался в своей работе.
Гость
58 - 06.06.2013 - 20:15
Ну, начнем с того, что я просто предложила варианты. У меня не техническое образование и вникать в эту всю канитель я не собираюсь. Опять же, высказывать свое мнение, значит сейчас называется троллинг? Спасибо за информацию, я думала это просто общение. Я смотрю народ у нас слишком большого мнения о себе стал в последнее время. Так давайте разделим сайт на две части: 1. Общение старожилов (очень умных).
2. Общение более молодых пользователей (конечно же глупых). Так нормально будет, ваши величества? Или нет, святейшества. А, нет-нет, ваши высокоумия. Или, как вам больше нравится? Кстати, вы (56)Far, оскорбили пользователей.
Гость
59 - 06.06.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Far Посмотреть сообщение
Не, ну ладно идиотам Туапсе и туапсинцы поперёк горла стали. Троллям даже бюджет выделили на реалити-шоу. Дерзайте. Но в вопросы, требующие более глуюоких знаний, чем алфавит лезть-то зачем? Заговорили об альтернативе? Так продолжите. Расскажите о массе используемых редкоземельных металлов в одном ветряке, ситуацию на рынке редкоземельных и редких металлов, сколько энергии в совокупности расходуется на получение единицы энергии на выходе. Переведите всё это в btu и далее :). Пользователям кубань.ру для информации: данная команда троллей пыталась набить оскомину на форуме туапсе.ру, но была быстро купирована. Сейчас вот расползается на более лояльные ресурсы. Это их право. Если что-то и произойдёт в Туапсе, то вы об этом узнаете из более достоверных источников :)
Умник, у тебя восемь сообщений и регистрация 23 мая! Вот кто у нас троль. Молодца! Лучшая защита - это нападение! Пять баллов!
regarder )))))
Гость
60 - 06.06.2013 - 20:25
Да никто не будет строить АЭС на таком курорте. Смысл? если там построить АЭС туда на море потом никто не поедет. А Туапсе достаточно хороший курорт куда можно поехать и отдохнуть с родными. Я лично каждый год туда езжу.
Гость
61 - 06.06.2013 - 20:26
Да не напрягайся :) Можешь со мной из-под одного ника общаться, без клонов.
По традиции: Троллину от меня - привет! ;)
Гость
62 - 06.06.2013 - 23:15
Забавно получается...слухи - двигатель прогресса. Стоило кому-то неудачно выразиться об АЭС в Туапсе, а люди уже собираются на альтернативные источники энергии переходить. Кому-то удалось задать необходимый уровень неоправданной паники, похоже.
Гость
63 - 07.06.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Far Посмотреть сообщение
Да не напрягайся :) Можешь со мной из-под одного ника общаться, без клонов. По традиции: Троллину от меня - привет! ;)
Да у вас мания преследования Троллями. Поменьше телевизора, побольше валерьяночки и попустит. Я думаю, модераторы сами видят, есть ли на форуме мультиаккаунты или нет. А ты давай, старайся лучше, а то десять сообщений вообще не респект. Хотя молодцом, начал с тем отдаленных, продолжил в горячих. Типа профессионал да. Тролль ты наш разумный. Хватит засорять тему и не мешай общаться людям. От жеж, развелось паразитов...
Гость
64 - 07.06.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
49-messir > спешиал фор ю :) электро снабжение! КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом??? Читайте, там всё доступно.
А что читать, у меня есть знакомый в Самарской области, у него домик в маленьком поселке на окраине, к коммуникациям вообще не подключен, чтобы сделать проект подключения к лэп, поставить стоблы и протянуть линию, нужно как раз около 300 тыс без учета согласования и подмазывания у местной администрации. Так что он юзает солнечные батареи и бензогенератор, ну им практически не пользуется. Разумеется в городе использование батарей вместо гор сети нескоро окупится
Гость
65 - 07.06.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Я думаю, модераторы сами видят, есть ли на форуме мультиаккаунты или нет.
Так кто ж с этим спорит? :)
В выходные хоть Х2 за пост платят? ;)
Гость
66 - 07.06.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от messir Посмотреть сообщение
Разумеется в городе использование батарей вместо гор сети нескоро окупится
Я была в гостях у родственников в другом городе. Видела в одном из спальных районов на каком-то здании (типа электро щита или что-то типа того) солнечные батареи. Уж не знаю, как удалось и сколько стоила установка. Но факт в том, что люди поставили и пользуются. Вот я и подумала, что это не так уж сложно и дорого. А меня тут уже заклевывают за предположения...
67 - 07.06.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Stapleks Посмотреть сообщение
Да никто не будет строить АЭС на таком курорте. Смысл? если там построить АЭС туда на море потом никто не поедет.
Почему? АЭС (до взрыва) курорту совершенно не мешает.
68 - 07.06.2013 - 18:44
66-Tuata > как говорил великий русский учёный т. Однокамешков - "всё относительно".
Не так уж сложно и дорого ? По сравнению с подключением к столбу в ограде - сложно и дорого. По сравнению с прокладкой километра ЛЭП до дома себя, любимого - да, просто и дёшево.
Гость
69 - 07.06.2013 - 19:33
еще и как могут построить даже две аэс, в советское время был уже готов проект под белоречкой АЭС построить ну правда нашлись умные головы передумали, а сейчас где столько умных голов взять одни дураки кругом у власти у которых только деньги в глазах
70 - 08.06.2013 - 00:19
Chine 26
Ну как о чём я - естесственно, о турецких атомных станциях, которые будут строиться одна на средиземном море с нашей помощью, а другая на Чёрном море, в Синопе. К 2018 - 20му году.
Причём с японской помощью...
Гость
71 - 08.06.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Far Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tuata Я думаю, модераторы сами видят, есть ли на форуме мультиаккаунты или нет. Так кто ж с этим спорит? :) В выходные хоть Х2 за пост платят? ;)
а вам платят?
Гость
72 - 08.06.2013 - 13:52
Людям скучно жить, вот и выдумывают разные небылицы.А мое мнение на счет атомных станций - больше рабочих мест и меньше безработицы.
Гость
73 - 08.06.2013 - 15:30
АЭС - наиболее экологически чистая из электростанций. И вообще штука полезная. Даже если опустить социальное значение (город-спутник и огромное количество рабочих мест), то энергия - это жизнь. Чем ее больше, тем выше качество жизни. Очень жаль, что строительство Мостовской АЭС завершилось на стадии подготовки площадки. Теперь край имеет дефицит электроэнергии. И даже пуск в 2015 году (если моя память мне ни с кем не изменяет) 3-го энергоблока Ростовской АЭС ситуацию хоть и улучшит, но полностью проблема решена не будет.
Гость
74 - 08.06.2013 - 16:02
да это конечно проблема нехватка энергии, но это ничто по сравнению с тем как загрязняет АЭС среду вокруг себя и это видно на примере волгодонской АЭС она все загадила своими выбросами вокруг на 200км, а не дай Господь в горах землетрясение и тогда второй Чернобыль обеспечен, ГОЛОВУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ! а потом электричество
Гость
75 - 08.06.2013 - 16:05
так что дыма без огня не бывает и не зря народ паникует!
Гость
76 - 08.06.2013 - 16:06
я удивляюсь как это власти сразу вместе с олимпстроем не начали строить АЭС, а может где нибудь втихаря и строят в горах
Гость
77 - 08.06.2013 - 16:08
так что туапсинцы я вас уважаю! вы всегда были костью в горле у власти боритесь за свои права, чую не доброе и АЭС все же где то мутят
78 - 08.06.2013 - 16:09
74-kalipso12 > если увижу от тебя стоны по поводу элэнергии по 3, 4 или 5 рублей - вспомню тебе твой пост.
Кстати, спитакская АЭС выдержала 9 баллов.
Гость
79 - 08.06.2013 - 16:15
и автор этого поста похоже работает на администрацию захотел успокоить общественное мнение выставив народ дураком мол этот тупой народ зря паникует, нет дружок не зря, зря ты тут эту тему поднял ты проиграл
80 - 08.06.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
но это ничто по сравнению с тем как загрязняет АЭС среду вокруг себя и это видно на примере волгодонской АЭС она все загадила своими выбросами вокруг на 200км, а не дай Господь в горах землетрясение и тогда второй Чернобыль обеспечен, ГОЛОВУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ!
Включил голову, но не понял, чем загадила Ростовская АЭС всё на 200км.
Про землетрясение в горах.
Была такая Армянская АЭС (и до сих пор работает). Во время Спитакского землетресения эту АЭС тоже тряхнуло неслабо - 6,25 по шкале Рихтера. Армяне работающие на АЭС сразу сбежали. Станция осталась почти без персонала. Привезли персонал с однотипной Кольской АЭС.
После всех этих испытаний станции ничего не сделалось, т.к. рассчитана она была на землетрясение до 9,5 баллов по шкале Рихтера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены