К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



Гость
1521 - 23.03.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вы вообще как себе представляете законы о создании рабочих мест ?
Ну путин ведь создавал 25 млн рабочих мест? Или он привычно брехал?
1522 - 23.03.2019 - 14:33
1530-Dimentiy > он ? лично ? я к нему со всем уважением, но это ему точно не по силам.
Нет, если вы все считаете вслед за скакуасами, что он бог ...
Гость
1523 - 23.03.2019 - 15:08
Лично Путин ставил задачу правительству создать к 2020 году 25 млн рабочих мест. Он идиот, балабол или просто вас, портянок (тебе же так понятно и приятно) держит за идиотов. Выбирай.
1524 - 23.03.2019 - 15:14
1532-Dimentiy > ну вот нету. "Не шмогла я".
З.Ы, а ты в это поверил ? я - нет.
Другой вопрос, кому и для чего это было сказано.
Гость
1525 - 23.03.2019 - 15:21
Это было сказано населению страны, которое он считает идиотами. А теперь почти своё 1524 и подумай
1526 - 23.03.2019 - 15:27
1534-Dimentiy > к счастью, население - за редким исключением типа юро - не идиоты. Народец, конечно, своеобразный, спасибо советской селекции, но не глупый.
Ну и (справочно) - между 13-м и 19-м годами в "эта страна" кое-что произошло.
Гость
1527 - 23.03.2019 - 15:33
Я не бюро статистики и количественную оценку идиотов дать не могу. Я всего лишь сказал, кем считает тебя твой царёк. И 13-19 год здесь совершенно не при делах, исходя из твоей же логике о том что сейчас не дерективный совок. Ты же считаешь что государство не в силах в принципе создать рабочие места?
1528 - 23.03.2019 - 16:00
1536-Dimentiy > кем он меня считает - мне как бы пофиг, если честно. У меня вообще подозрение, что не считает никем - слишком мелкий масштаб. Это разве что один Господь наш может держать в ... памяти (?) каждую душу.
Так вот, пока он тянет галеру в том направлении, которое мне не поперёк, а совсем даже и по пути - мне абсолютно пофиг, что он там себе думает и что он там говорит. И кем считает электорат.
З.Ы, вообще сдаётся мне, что попади я на его место - то вместо образа условного Диментия у меня в голове стоял бы образ условного Краснодара, не меньше, и ровно до поры, пока Диментий себя чем-нить бы не проявил на моём уровне.
З.Ы. оттого, что ты его не уважаешь, называя царьком - ему пофиг, пока ты исполняешь его законы. Всё как раз по закону Шрека - "лучше внаружу, чем в себя" :)
Гость
1529 - 23.03.2019 - 16:09
$ь "его законы"...
форумная клоунесса "с плохой памятью", похъоже, оргазмирует?
Гость
1530 - 23.03.2019 - 16:23
Рубрика "Непоперёкасовсемдажеипопути"



«Приставили к стене, воткнули автомат в спину». В Челябинске к пенсионеру пришли полиция и ОМОН из-за незаконной доплаты к пенсии
https://tvrain.ru/news/v_cheljabinske-482579
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 67847



Гость
1531 - 23.03.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ты же считаешь что государство не в силах в принципе создать рабочие места?
Как Вы считаете, оно Вам даст односложный, прямой и чёткий ответ на этот простой и чёткий вопрос?
1532 - 23.03.2019 - 16:35
1530-Dimentiy > да и потом, - кому на этих местах работать ? не знаю за твой круг общения, и поверю, что люди вменяемые. У нас же ... Титановый лом сломают, не говоря о чём-то посложнее. Не все, есть и норм, и их не так и мало - но ведь и одного идиота хватит, чтобы запороть что-то. Это я ещё молчу про высокотехнологичные рабочие места.
В общем, кому и для чего это было сказано - вот вопрос, на который интересен ответ.
1533 - 23.03.2019 - 17:37
Диментий, ну вот точно :))))))))))))))

Гость
1534 - 23.03.2019 - 18:00
Где 25 млн раб мест? Там жэ где и удвоение ВВП
В п.....
Гость
1535 - 23.03.2019 - 18:43
Мааасссква, Кремель
7 мая 2012 года

Указ о долгосрочной государственной экономической политике

В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю:

1. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей:

а) создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;

...
http://www.kremlin.ru/events/president/news/15232



Такое впечатление, что заявляющий "комунаетихместахработадь" оппонент Диментия наконец-то расчехлил свою русофобью пятоколонночную (лицо) и открыто сомневаеца в работоспособности нашего любимого вождя и дорогого национальнога лидера!
А без шуток - неприязнь к российскому народу и здесь, в его копромессаджах на форуме видна...
Гость
1536 - 23.03.2019 - 18:53
Посмотрите это видео с этим утончённым членом путинской партии ЕР из ГД https://youtu.be/4SdbqmB2TK8, называющим депутатов (чиновников) двигателем прогресса, попутно принижая мнарод, и сравните с винниными мессаджами про "титановый лом сломают у нас" и одобрение фактического лишения пенсий части пенсинеров ...
какая неприязнь к российскому народу...
Гость
1537 - 23.03.2019 - 18:57
Времени на раскачку нет! Пора отвечать сторонникам "пенсионных реформ" на неудобные вопросы!
Гость
1538 - 23.03.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
население - за редким исключением типа юро - не идиоты.
И тут же...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Титановый лом сломают, не говоря о чём-то посложнее.
Как так?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не знаю за твой круг общения, и поверю, что люди вменяемые. У нас же ... Титановый лом сломают, не говоря о чём-то посложнее.
Сегодня крутил длинный саморез в неудобном месте и неудобной позе. Забыл переключить на пониженные обороты (до этого сверлил), фиксировать неудобно было. В общем крутанул - саморез отлетел прям в глаз. Повторить бы в жизни не смог. Глаз послезился минут 20 и прошел, но хороший магнитный держатель я заказал. Давно хотел это сделать. Людей можно учить Winny. И если правильно учить, то ни в чем не уступают собакам :)
Гость
1539 - 23.03.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
даст односложный, прямой и чёткий ответ на этот простой и чёткий вопрос?
Нет конечно. Хотя государству по силам организовать рабочие места. И не только в бюджетной сфере. Этими занимаются большинство стран.
Гость
1540 - 23.03.2019 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Этими занимаются большинство стран.
но - рискну предположить - там спецбортами из Аргентины не того-этого... Там в прошлом не (см. расследование группы Салье)ли в таких масштабах, не говоря о нынешних... Короче... преимущественно там интересы государственные...

И ещё раз...

Такую виртуальную пощёчину дорогому* руководителю отвесил не какой-то там каспаровонавальнизд, а прям верный сын... Ценность, так сказать, слоф любимого вождя обозначил, значить, во всей красе...

Цытата рас: "В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю..." см. http://www.kremlin.ru/events/president/news/15232

Цытата двас: "ты в это поверил ? я - нет." см.Winny
1533 - Сегодня - 15:14

бггг
Гость
1541 - 23.03.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
ты в это поверил ? я - нет.
Это действительно показательная фраза. А мог бы и полоснуть, а всего лишь очередной раз сбрехал.
Запутинцы уже давно и сами пу не верят. И прекрасно понимают, что он уже давно изжил себя. Но их искусно держат на депрессантах "Если не пу, то кот", "Есть пу - есть Россия" "Придет Навальный и тогда всем крантец" и т.д. Технология не сложная и действует на бОлльшую часть населения. До поры... Потом передозировка и как обычно бах.
Гость
1542 - 23.03.2019 - 23:05
1550-Dimentiy > и шо, внушаемый подкаблучник W. будет нахваливать новога царя? бгг. не удивлюсь, если скажет: ну чтош, теперь мне по пути с этими" бгг
Гость
1543 - 24.03.2019 - 08:01
1551- Что то Винька пропал. Может ждет новую методичку, старая уже не справляется с таким натиском? Бедняжка, премию ему бы выписали за такие тяжелые условия труда!
1544 - 24.03.2019 - 10:13
1547-Dimentiy > "рукожоп" не равно "дурак" :)
юро вон виньетки рисует, - раз пока с голоду не умер, значит, что-то умеет, хотя связь повышения цен и роста з/платы понять не в состоянии даже с третьего раза :)
1548-Dimentiy > хм :) Ладно. Попытаюсь "на пальцах".
Кто у нас мост строил ? Ротенберг ? пусть будет Ротенберг, это непринципиально. Вот он создал рабочие места ? создал. Ты хоть слово одобрения от юро услышал ? а сам высказался в позитивном смысле ? я что-то не припомню.
Дык вот, Диментий. Ни Путин, ни гос-во ничего создать не сможет по определению. Могут создавать люди. И они создают, но это вам не нравится - люди не те, создают не то и вообще наживаются на создании рабочих мест.
Ну так вперёд, покажите, как делать правильно. Прямо завтра начнёте ? ах, объективные обстоятельства мешают ...
Гость
1545 - 24.03.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто у нас мост строил ? Ротенберг ? пусть будет Ротенберг, это непринципиально. Вот он создал рабочие места ? создал. Ты хоть слово одобрения от юро услышал ? а сам высказался в позитивном смысле ? я что-то не припомню.
Если бы ты знал, сколько обсценных лексических выражений я сейчас отфильтровал... Ты меня вообще поражаешь (тут правильно было бы написать по-другому). Ты реально считаешь, что в ситуации когда корешок дал своему корешку кучу бабла, которое ему не принадлежит, без тендеров всяких, я еще этих ушлепков должен благодарить? Ты с глузду двинулся?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дык вот, Диментий. Ни Путин, ни гос-во ничего создать не сможет по определению. Могут создавать люди. И они создают, но это вам не нравится - люди не те, создают не то и вообще наживаются на создании рабочих мест.
Государство может и должно способствовать созданию рабочих мест. Не в прямую создавать, а способствовать. Путем налоговых послаблений,путем программ финансирования и т.д. Не в Венесуэлу с Египтом ипашить лярдами, а в свое население. И вероятность что свои отдадут, гораздо выше чем отдаст труп Мадуро. Не своим друганам, Winny, а всем. На равных условиях. Именно это и подразумевается во всем мире под программами создания рабочих мест.

...Сука, Ротенбергу слова благодарности говорить...
1546 - 24.03.2019 - 14:42
1554-Dimentiy > вот и я об этом же.
Есть люди, которые делают. А есть те, кто критикует.
Ты себя к каким отнесёшь ?
1547 - 24.03.2019 - 15:02
Ну и когда вспоминаешь про тендеры и вот это вот всё, одновременно держи в памяти, что и Сочи2014, и мост надо было построить. Намекну - даже мне, с моим никаким опытом, однажды довелось работать в компании, выигравшей тендер на реконструкцию и благополучно эту реконструкцию завалившую.
И ещё, - "хороший человек - не профессия". Масса диванных критиков с треском провалится при попытке создать одно рабочее место - своё собственное. Про, скажем, три - промолчу из жалости.
Резюмирую. Проблема не в гос-ве и не в Путине. Проблема в людях - как с одной стороны, так и с другой.
Гость
1548 - 24.03.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
...Сука, Ротенбергу слова благодарности говорить...
на мой взгляд поблагодарить нужно всех строителей крымского моста, не только российских: Никакие санкции ЕС и США не помешали нашим иностранным партнёрам поучаствовать в «стройке века»
Конструкторская документация на общую технологию фундамента разработана американской нефтяной компанией ExxonMobil. Модульный бетонный завод для моста собран немецким концерном Stetter. Гидравлические молоты для забивания свай произведены нидерландскими компаниями Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финской компанией Junttan. Поднятие арок осуществлялось домкратами нидерландской компании Mammoet. Портландцемент произведен немецким концерном Heidelberg Cement. Системы зачистки ржавчины поставлены итальянской компанией Bvgranigliatrici. Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия осуществлялся британской Elcometer. Американская 3M и голландская AkzoNobel нанесли эпоксидное антикоррозийное покрытие свай фундамента. Мониторинг усадки моста осуществляется голландской Allnamics. Немецкая Maurer AG поставила материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор. Использовались экскаваторы и краны японской Komatsu, техника для дорожного полотна - немецкой HAMM, грейферы - британской JCB, бульдозеры - американской CAT и др. Гранит для производства щебня доставлялся с украинских карьеров. А аккумуляторы везли с завода «Энергоавтоматика», принадлежащего Петру Порошенко. Как говорится, ничего личного - только бизнес.https://www.eg.ru/society/539606/
Гость
1549 - 24.03.2019 - 16:51
чиста про пенсии
депутатам пенсии расчитывают по особой формуле не как всему народу России чот типа не менее 70% от не кислой зарплаты
пенсия получается не кислой
про силовичков халявщиков с 40+ лет пенсов грил много раз
из общего котла выгребают не кисло
с силовичками понятна хрень полная
депам не кисло бы делать пенсию среднюю по региону или стране тогда задумывались ба и о росте развитии России и пенсиях платящих налоги и в пфр обычных мужиков которые не факт чо теперь доживут ли до пенсии вообще и получат чо из общего котла
Гость
1550 - 24.03.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Резюмирую. Проблема не в гос-ве и не в Путине. Проблема в людях - как с одной стороны, так и с другой.
каментирую
есть один момент
путин и госчиновники получают зарплаты из налогов людей и им выделено людьми право управлять в России
кто способен и должен оказывать бОльшее влияние на дела в России власть или доставшиеся им таксзать проблемные дорогие россияне
всегда добивают разговоры чо норотт типо хреновый а путин чо типо пешка
Гость
1551 - 24.03.2019 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Есть люди, которые делают. А есть те, кто критикует. Ты себя к каким отнесёшь ?
Что за xерня? На основной работе я в основном делаю/создаю, и одновременно критикую. На трех остальных я только критикую. И дальше что? С какого перепуга я не могу критиковать руководителей-дебилов страны в которой я родился и живу? Winny, ты поплыл, городишь несусветную чушь. В своем коленопреклонении перед царьком и боярами ты теряешь человеческий облик. Критическое мышление отличает человека от животного.
Ты не понимаешь, что ты мыслишь категорией (она у тебя одна) холопа? Тебе самому не противно?
Гость
1552 - 24.03.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Никакие санкции ЕС и США не помешали нашим иностранным партнёрам поучаствовать в «стройке века»
Мост можно будет считать стройкой века и только в России только если путин будет правит весь век. В мире строятся гораздо более сложные и уникальные объекты.
Ну и перед иностранными партнерами ты хорошо прогнулся. Российского подрядчика не назвал ни одного, зато иностранных всех перечислил.
Гость
1553 - 24.03.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и когда вспоминаешь про тендеры и вот это вот всё, одновременно держи в памяти, что и Сочи2014, и мост надо было построить.
А строить могут только друганы путина. Без Б, Winny, во всей стране только они способны на что-то. Все остальные это кучка дебилов.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ещё, - "хороший человек - не профессия". Масса диванных критиков с треском провалится при попытке создать одно рабочее место - своё собственное. Про, скажем, три - промолчу из жалости.
Что ты несешь? Говорили об организации государством рабочих мест. Это не какая-то невидаль. Такие программы есть и в США и в Европе. Это задача нормальная для государства. Ну если ты считаешь, что этого не бывает при капитализме, то кто тебе доктор? Причем здесь хороший человек? Причем здесь диванные критики? Никто твоего царька за язык не тянул.
Гость
1554 - 24.03.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мост можно будет считать стройкой века и только в России только если путин будет правит весь век. В мире строятся гораздо более сложные и уникальные объекты.
абсолютно не согласен, взять Францию и Англию, развитые экономики, хороший уровень жизни, но тоннель под ламаншем считается стройкой века, никаких теперь паромов, сел и приехал на машине, хоть на поезде(по нашему на электричке), и это при том что более дорогостоящих проектов там много больше тоннеля, но для людей, перемещения- тоннель стройка века. Так и с Крымским мостом, век говорили, а потом построили. Теперь все оценили удобство.
Гость
1555 - 24.03.2019 - 20:39
Мы по-разному оцениваем значимость. С точки зрения крымнашиста мост В Крым наверное действительно стройка века. С точки зрения технической сложности мост можно назвать стройкой века только в пределах России. Да и то, мост на остров Русский с пролетом 1100 м, более сложное и интересное сооружение. Мне просто как инженеру больше этот момент интересен был.
Ну и не стоит за "всех" говорить. Говорите за себя.
Гость
1556 - 25.03.2019 - 01:38
Собственно, комментировать какое-то конкретное высказывание "из жалости молчащего" обделавшегося W не имеет смысла, можно отреагировать на его славословия в адрес чисто конкретных дворовых пацанских связок...

Неэффективные, обходящиеся втридорога народному бюджету структуры ротенберга воспевать, как некую инновацию, некий путь для трудоустройства масс людей... Это кем надо быть? Это надо быть $Wью... Расчехление произошло и это хорошо.

Российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, историк и востоковед Михаил Крутихин:

"По указанию Путина потрачены огромные средства на создание в стране крупного производства труб большого диаметра для газопроводов. Старых, вполне исправных газовых магистралей было и без них более чем достаточно. Рынка для этих труб не было никакого - и появились гигантские проекты, рассчитанные на данную продукцию. Вместо старых маршрутов проложены новые. И будут строиться еще и еще - пусть провальные в коммерческом плане, пусть убыточные и ненужные, но трубы-то девать куда-то надо..."
https://www.facebook.com/people/Mikh...00004998549135

"А потом вот это вот поколение самостоятельных олигархов, которое не было обязано власти, которое только использовало ее, его, соответственно, Путин стал менять на своих, на всяких Тимченко, на Ротенбергов. Из которых некоторые до Путина, мягко говоря, мало были бизнесменами (например, те же самые Ротенберги). В этом смысле я думаю, Ротенберги – это, вот, были, как бы, первые провозвестники нового поколения. Когда они в 2003-м году впервые начали участвовать, по-моему, в гостинице «Москва», все еще удивлялись, откуда взялись. «Да нет, вы слушайте, да, за ними стоит прям целый Путин».
https://echo.msk.ru/programs/code/2320770-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
Гость
1557 - 25.03.2019 - 01:40
"Аргументы и факты": Привычка жить бедно. Почему в России такие маленькие пенсии? На то, что государство платит старикам, порой трудно прокормить даже домашних животных.
http://www.aif.ru/money/mymoney/poch...alenkie_pensii
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-31805
Гость
1558 - 25.03.2019 - 02:33


Фонд "Золотые слова". Эпохальные высказывания

"У нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию" (В.Путин)

"Создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом" (В.Путин)
Гость
1559 - 25.03.2019 - 03:41
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
"Аргументы и факты": Привычка жить бедно. Почему в России такие маленькие пенсии? На то, что государство платит старикам, порой трудно прокормить даже домашних животных. http://www.aif.ru/money/mymoney/poch...alenkie_pensii Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-31805
По пенсиям Россия на 47 месте в мире.
Гость
1560 - 25.03.2019 - 03:45
оп 10 стран с лучшими пенсионными системами
В этом году страны с 10 лучшими мировыми пенсионными системами распределились следующим образом.

Нидерланды
Дания
Финляндия
Австралия
Швеция
Норвегия
Сингапур
Чили
Новая Зеландия
Канада


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены