К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение пенсионного возраста в России

Гость
0 - 08.06.2018 - 08:43
Уважаемые читатели, ответьте на мой вопрос: так будет или нет повышение пенсионного возраста?
Новости приходят о том, что правительство определилось с повышением. С другой стороны, мы имеем однозначное публичное заявление путина на "Прямой линии" - https://youtu.be/-fHrk_lPByA?t=2h19m33s

Цитата:
"...хочу обратить Ваше внимание на это обстоятельство – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я Президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/23190
Неужели наш любимый и ответственный президент хочет уйти в отставку?



961 - 01.08.2018 - 01:17
993-Chip AC > твоей маме пенсия не нужна ? ах, нужнаааа ...
991-Dimentiy > ты работу поменял ? а зачем ? работал бы до смерти или пока не выгнали б ...
995-старый новый г [скотинка]>
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Мминистр просвещения Ольга Васильева: четверть населения России не владеет функциональным чтением Под функциональностью чтения понимается способность ученика к осмыслению письменных текстов и их рефлексии, к использованию их содержания для достижения собственных целей
Я-то думал, о ком это твой соратник :)
Лови :
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а надо платить не по закону?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
конечно по закону, кто ж спорит.
962 - 01.08.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
твоей маме пенсия не нужна ? ах, нужнаааа ...
какая связь? или ты хочешь мне тут продать идиотскую схему, что исключительно завтрашние пенсионеры должны оплачивать пенсии сегодняшним пенсионерам?
Гость
963 - 01.08.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
какая связь?
четверть населения России не владеет функциональным чтением Под функциональностью чтения понимается способность ученика к осмыслению письменных текстов и их рефлексии (С)
964 - 01.08.2018 - 10:23
вот тут интересные мысли
https://snob.ru/entry/163924
https://www.novayagazeta.ru/articles...-umrut-i-lgoty
хотя предвижу, что Winny&Со и в этом случае пропоют про "спасибопутинузанашесчастливоефсьо!"
Гость
965 - 01.08.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Представил как Winny входит в трамвай, оплачивает кондуктору проезд. Тот разворачивает Winny лицом в выходу и ногой выпихивает из трамвая. Было бы красиво если бы кондуктор ещё в след так красиво сплюнул. С гримасой огромного презрения. Winny встаёт из грязной лужи, отряхивает капли грязи со штанин и с улыбкой говорит "а ведь как я счастлив! как благодарен этому кондуктору! пешком то много полезнее".
Превосходный сценарий! Вот будь я кинорежиссером, сразу бы взялся снимать остросюжетную новеллу "Приключения Винни и всех кто свинни".
966 - 01.08.2018 - 14:24
Якутские медички-клип о пенсионном возрасте.
https://youtu.be/uwNJPawm7kU
967 - 01.08.2018 - 15:06
997-Chip AC > ну наконец-то и до тебя дошло :)
Не, пора просить прибавку за сложность - это ж сколько труда в одного ЧипАС ...
998-Dimentiy > и в основном это завсегдатаи Общества :) юра, фазендейра и примкнувшие к ним ...
На самом деле это очень печально, конечно. Готовая биомасса для майданов ...
992-Dimentiy > каюсс :) "Мы, наверно, до пенсии не доживём" - это будет более точно. А разговоры, что возраст будут повышать, велись ещё в том году. Отношение к этому у большинства - индифферентное.
Гость
968 - 01.08.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и в основном это завсегдатаи Общества :)
оу, как ты ловко отрикошетил. Я поражен твоими способностями. Политиканская запутниская биомасса уже начала на митинги бегать. Толи еще будет. Что-то харчки в виде премьерства медведа, ндс, бенза и вишенки пенсионного возраста не по нраву.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мы, наверно, до пенсии не доживём
То есть ты вчера обозвал своих коллег терпилами, сегодня посчитал что этого недостаточно и уточнил что они терпилы-фаталисты?
969 - 01.08.2018 - 15:39
1003-Dimentiy > и сколько побежало ? в твоём родном городе, в частности.
Твои варианты ? выйти на улицы ? да без проблем. Возраст оставят тем же, пенсии будут примерно 40% от нынешних. Или - с тебя/меня будут брать не 20, а 30 % в ПФР, с юры/васи не 1800, а 18000 в месяц. Согласен ? или за яхты Абрамовича начнёшь ? надеюсь, что нет - ты не юра.
Так что - надеяться молодым на пенсии смысла нет. С голоду не умрут, но и только. Вот это и есть грамотный подход. А ты - терпилы, фаталисты ... Терпилы и фаталисты - это совки и люди с совковым мышлением ("нам должно гос-во, где родился - там и сгодился, с чего это я буду менять работу и учиться новому - обеспечьте меня старым местом и хорошей з/платой", и всё такоэ). Нынешний молодняк от них отличается сильно, и в лучшую сторону.
970 - 01.08.2018 - 15:40
З.Ы, так отчего ты работу-то поменял ? почему не вышел на улицу с требованием к Темнейшему сделать так, чтобы тебе и на старой было хорошо ?
Гость
971 - 01.08.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и сколько побежало ?
У запутинцев спроси. Они под красными знаменами речи толкали. Где-то три калеки. Ну оно странно бы было. Сначала эти комми-запутинцы гуаном поливали тех, кто раньше понял что происходит и выходил на улицу, а сейчас со сцены плакаются, что молодежь не выходит протестовать. Дебилы.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Твои варианты ? выйти на улицы ? да без проблем.
Я уже просто наблюдаю. Это интересно.
972 - 01.08.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну наконец-то и до тебя дошло :)
с чего ты решил, что только сейчас? я уже давно не сомневаюсь в умственных способностях запутенцев
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Возраст оставят тем же, пенсии будут примерно 40% от нынешних
тю, можно возраст увеличить, а пенсии сделать 10% от нынешних. Ну а чо, и 850 рублей вполне нормально. А кому не нравится, тот пусть смотрит тв про то как володимир побеждает бендеровцев в сирии.
Это каким же нужно страдать расстройством, чтобы считать, что размер пенсии зависит от пенсионного возраста? :)))
Гость
973 - 01.08.2018 - 15:59
1005-Winny >я законы соблюдаю, как общегражданские, так и в области строительства.
Гость
977 - 01.08.2018 - 19:03
1011-Чужая 34 >
Похмелился,мужиГ?
))
Гость
978 - 02.08.2018 - 11:07


уважаемые читатели, а что нашему смелому, неординароному, прислушивающемуся к народу глубокоуважаемому и дорогому* Президенту Путину мешает инициировать референдум о пенсионной деградационной реформе, которую не поддерживают до 90% населения?

О референдуме на украинской территории (Донбасс):
Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе - https://lenta.ru/news/2018/07/20/referendum

О референдуме на бывшей украинской территории (Крым):
"Мы считаем, что мы провели референдум в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединённых Наций"
https://youtu.be/-tRFqfeOKKw?t=2652
979 - 02.08.2018 - 15:13
1007-Chip AC > кем ? экономистом, наверное.
Ну т.е. ты до сих пор не понял принцип механизма пенсий в России ? видит Бог, я старался ...
Ладно, живи с этим. Твоя жизнь, твои ошибки. И твоё право их совершать - у нас свободная страна.
1008-Dimentiy > кажется, я понял. Респект.
1006-Dimentiy > Навальный про повышение возраста говорил лет несколько назад, хотя прекрасно понимал, насколько это невыигрышная тема. Так м.б. дело не в тех, кто у власти, а в чём-то более глубоком ?
Гость
980 - 02.08.2018 - 15:44
путинздесьнипричом

2000 год: "Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране."
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/21410
Гость
981 - 02.08.2018 - 16:01
Угленосец и ему подобные намеренно выдергивают из контекста слова Навального о неизбежном повышении пенсионного возраста. А говорил он о том, что повышение пенсионного возраста должно касаться тех, кто только начинает трудовую деятельность.
Незадачка?
982 - 02.08.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кем ?
что "кем"?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. ты до сих пор не понял принцип механизма пенсий в России ?
ну конечно же! Ведь если то, что я вижу своими глазами не совпадает с тем, что тебе пролечили по телевизору, то я вижу не правильно и это неправда :)))
Гость
983 - 02.08.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Навальный про повышение возраста говорил лет несколько назад, хотя прекрасно понимал, насколько это невыигрышная тема. Так м.б. дело не в тех, кто у власти, а в чём-то более глубоком ?
Конечно в более глубоком. Дело в полной экономической импотенции. Они просто не знают, что делать с пенсионной системой. Постоянно меняют правила игры, не исполняют взятые на себя обязательства. Понастроили куеву тучу квадратных метров для пенсионных фондов. Понабрали громадье людей и только смогли пёрнуть повышением возраста. Про днище говорить уже становится моветоном, ввиду частого употребления этого слова.
Гость
984 - 02.08.2018 - 22:54
Дело в том, что т. н. высокоранговые чиновники"менеджеры"обычно не имеющие никаких моральных принципов заполучив по блату, от клана должность, думает усидеть подольше, обогатиться.Нет ни способностей, ни ответственности:клан таких же прикроет если что. Куда уж там до грязных рек, мусора,людишек с проблемами от предшественников!
Гость
985 - 03.08.2018 - 00:00

Ужель по Адаму Смиту?

Реально, последняя строка, занятая Россией в европейском списке на этот раз очень порадовала.
986 - 03.08.2018 - 01:22
1018-Dimentiy > отчасти соглашусь. Солидарная система - тяжкое наследие царского тоталитарного режиму ... Но оставлять пенсионеров за гранью нищеты, как в 90-е - у Путина слишком много совести для этого.
Был бы у власти Гайдар - не было бы такой проблемы.
Гость
987 - 03.08.2018 - 05:58
Была бы нефть сейчас как при Гайдаре. Баксов по 8-12.
988 - 03.08.2018 - 07:22
1013-старый новый г >там совершенно не ясно, что Путин действительно предложил референдум. Ссылаются на " источники".
989 - 03.08.2018 - 07:27
1020-Rossy_2003 >Китай занимает последнюю строку
Гость
990 - 03.08.2018 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
там совершенно не ясно, что Путин действительно предложил референдум.
поясните, сказанное вами. "Там" это где? О каком референдуме речь?
Вы можете ответить на мой простой вопрос?

======================
тут выше лизавета, не смазывающая уголки рта мазью, чтобы сгладить эффект, упоминала нищету пенсионеров, но я помню крайне невысокую пенсию на фоне нефти по 8-20-25 баксов за баррель, рухнувшую после сгнившего совка промышленность, но на фоне сохранения льгот на транспорт, лекарства, плату за ЖКХ, копеечную плату за ЖКХ, низкие цены на лекарства и проче, прочее и нынешнюю нищенскую пенсию на фоне 60-120 долларов за баррель, якобы поднятую промышленность и прочее, прочее... но уже на фоне отъёма бОльшей части льгот, поднимаемую монополистами плату за ЖКХ, связь, транспорт, поднимаемые налоги ...

что-то не сходится...
как-то плачущие пенсионеры "нулевых-десятых", жалующиеся на то, что их пенсия уходит на лекарства, оплату за жильё не сильно отличаются от пенсионеров 90=х...

2007 год. Премьер-министр Зубков: Пенсии крайне низкие, пенсионеры живут плохо, бедно
https://rg.ru/2007/09/27/zubkov-pensii-anons.html

2017 год. Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров
https://www.rbc.ru/economics/19/07/2...794735e6cd1c13
Гость
991 - 03.08.2018 - 08:01
992 - 03.08.2018 - 08:34
1025-старый новый г >отвечаю по слогам на ваш простой вопрос: в ответе я указываю на номер поста, на который отвечаю. Там ссылка на ленту, а статья ленты ссылается на " источники", что значит на тупые слухи. Там же это подтверждает Песков. Что это слухи.
Гость
993 - 03.08.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
отчасти соглашусь.
Только я вот не понял, с какой частью ты согласен. Я писал совсем о другом.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Солидарная система - тяжкое наследие
В 2002 началась реформа. Winny, в 2002!!! 16 лет. И её убили. Это Обама сделал? Winny, я мог бы выйти на пенсию и тратить свои. Если бы продолжали наращивать, то своих было бы большая часть. Дети могли бы полностью своими обходиться. И что?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но оставлять пенсионеров за гранью нищеты, как в 90-е - у Путина слишком много совести для этого.
Ты считаешь нынешние пенсии это не нищета? Типа если на куру и гречу хватает, то пенсы живут зажиточно?
Гость
994 - 03.08.2018 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
значит на тупые слухи. Там же это подтверждает Песков. Что это слухи.
Не могли бы Вы привести цитату пескова из этой статьи, где он говорил про слухи?
995 - 03.08.2018 - 08:44
1029-Dimentiy >это мой " перевод", Песков не подтвердил то, что " Путин просил о референдуме. Песков- официальное лицо, а " источники" - нет.
996 - 03.08.2018 - 08:52
1029-Dimentiy >еще раз специально для вас
"Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин рассказал российским дипломатам, что на саммите в Хельсинки он предложил президенту США Дональду Трампу рассмотреть идею референдума, который помог бы решить конфликт в Донбассе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, присутствовавших в четверг на встрече за закрытыми дверями в МИД России."


Что мы читаем? " Два ИСТОЧНИКА" сообщили то, о чем Путин говорил с дипломатами. То, о чем он говорил, не опубликовано, и вообще присутствующие там ничего не разглашают, потому там и присутствуют.
Гость
997 - 03.08.2018 - 08:55
1030-Newme > он отказался отвечать на вопрос. Это совсем не "подтверждает Песков. Что это слухи". Не врите. Скорее это как раз наоборот.
Гость
998 - 03.08.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что мы читаем?
Имеем мы то, что источники оказались правы. Или Вы читать по-русски разучились?
Гость
999 - 03.08.2018 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
там совершенно не ясно, что Путин действительно предложил референдум. Ссылаются на " источники".
если подконтрольная путинской вертикали Лента.Ру не устраивает, то процитирую заголовок государственного пропагандисткого ресурса РИА Новости - Путин предложил Трампу провести референдум по Донбассу, пишет Bloomberg
https://ria.ru/world/20180720/1524983098.html
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640

зачем втирать позорную муть про "совершенно не ясно"? или есть 100% опровержение от пискова или самого путина?
таких репостов и ссылок просто так не бывает в цензурироемом пространстве
1000 - 03.08.2018 - 08:59
1033-Dimentiy >ткните плиз
Гость
1001 - 03.08.2018 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не врите.
они не могут
Гость
1002 - 03.08.2018 - 09:03
так вот, отчего путин, заявивший о крымском "референдуме": "мы провели референдум" не жаждет провести анализ волеизъявления российского народа по вопросу повышения возраста выхода на пенсию?
Гость
1003 - 03.08.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
там совершенно не ясно, что Путин действительно предложил референдум.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ткните плиз
Тыкаю

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Путин рассказал российским дипломатам, что на саммите в Хельсинки он предложил президенту США Дональду Трампу рассмотреть идею референдума (!!!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены