К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повышение цен на электроэнергию в жилищно-коммунальной сфере может привести к переходу на альтернативные источники энерг

Гость
0 - 16.08.2013 - 13:32
Повышение стоимости на электроэнергии в жилищно-коммунальной сфере может привести к буму на альтернативные источники энергии
-отопление и освещение от солнечных батарей, разной конструкции,в условиях юга особо актуально,
-отопление от дров и угля!
-ветроэнергетика



81 - 20.08.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Так я ж о том и говорю: клепают на коленке на советской ещё технологической базе...
Мдааа, сказочник ты зачетный за воображение тебе пять, положение дел ты не знаешь вот зачем отсебятину несешь?
Гость
82 - 20.08.2013 - 15:44
76-спасибо за полезную информацию о аккумуляторах
Гость
83 - 20.08.2013 - 15:46
Кстати увлечение строительством каминов в коттеджах, тоже есть определенный вклад в использовании альтернативных источников энергии
Гость
84 - 20.08.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
точнее он по другому называется.
- возможно, могу позвонить и уточнить :)
Гость
85 - 20.08.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от velhsq Посмотреть сообщение
Кстати увлечение строительством каминов в коттеджах, тоже есть определенный вклад в использовании альтернативных источников энергии
- камин - больше для души, нежели для отопления. :)
КПД камина гораздо ниже любой печи.
Гость
86 - 20.08.2013 - 16:59
85 - Интересно, Вы уже на Ваших бойлерах зимовали?
Без специзоляции зимой энергия нужна...
Гость
87 - 20.08.2013 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Вы уже на Ваших бойлерах зимовали?
- а это вообще как? :))
Я перезимовал в полной автономии, в солнечные дни подогревал воду в электрическом бойлере, в пасмурные - в бойлере косвенного нагрева (от котла).

Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
Без специзоляции зимой энергия нужна...
- какая там еще "специзоляция", Вы вообще О ЧЕМ? :)
Каждый бойлер - промышленного изготовления, изначально утеплен (я же не кустарщину себе городил).
Установлены внутри помещения - что там еще утеплять? :)
Гость
88 - 20.08.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
в солнечные дни подогревал воду в электрическом бойлере
- дополнение:
"и/или в ветреные дни" :)
Гость
89 - 20.08.2013 - 17:42
Конечно, я имею в виду утепление помещения.
Можно жить в тепле, а можно при +17 градусах как гостевая комната у моего товарища в Германии. )) И дрожать над каждым Джоулем...
Гость
90 - 20.08.2013 - 17:48
100мм минваты снаружи несущих стен, 150мм - на чердачном перекрытии, падение температуры воздуха зимой в среднем за сутки (между протопками) - с 21 до 19,5 градусов.
Гость
91 - 03.09.2013 - 10:22
Сегодня получил квиточек за Август по коммуналке.Сразу бросилась в глаза цифра общая,она превышает Июльскую на рублей 500,хотя расходы по горячей и холодной,а также электричество даже не много меньше.В расчетах увидел следующее-оказывается мне(как и всему дому) сделали перерасчет за ОТОПЛЕНИЕ,начиная с Января по апрель,за три месяца.Это как понимать? Уже и у нас задним числом насчитывают.А что дальше они нам ещё насчитают.
Гость
92 - 27.12.2013 - 00:50
Дешевые тарифы скорее всего виной тому, что мы еще не научились использовать солнце и ветер для своих нужд.
Вот у нас много солнца, а много людей использует его для ГВС в период весна-лето-осень. У нас на всю страну нет даже приличного производителя такого оборудования. Только китай сейчас начали продавать и то с тройной наценкой.
Или вот те же тепловые насосы, имеют КПД 400-500%, т.е. на 1 кВт*ч потраченной электрической энергии можут дать 4-5кВт*ч тепловой энергии. Если использовать теплоаккумулятор, и включать ТН ночью, когда тариф ниже, то стоимость теплового киловатта дешевле газового выходит. А стоимость оборудования равна стоимости газификации. И опять же, оборудование не сложнее кондиционера, которые тоже мы не производим, а только завозим китайщину.
Получается что мы разучились делать все, кроме добычи нефти/газа на продажу. А когда они закончатся, что будут продавать правнуки, землю и родину? На какие доходы будут покупать импортные товары?
Спасибо, что хоть еще не ввели налоги на ветер и солнце.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены