К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постепенный запрет размещения рекламы в общественных местах и СМИ с целью решения ряда социальных и экологич. проблем

Гость
0 - 10.02.2015 - 10:38
Наткнулся на РОИ на весьма полезную инциативу.
"Постепенный запрет размещения рекламы в общественных местах и СМИ с целью решения ряда социальных и экологических проблем"
https://www.roi.ru/18122/
Если так подумать, то от рекламы гораздо больше вреда, чем пользы. Автор инициативы прав, реклама воспитывает общество потреблядства, а так же нагружает наши мозги ненужным спамом. К тому же, деньги, потраченные на рекламу, включают в стоимость товаров, так что мы же с вами и оплачиваем весь этот ненужный спам. Общесту будет гораздо больше пользы, если деньги, которые сейчас тратятся на рекламу, будут тратиться на улушчения качества товаров, научтно технический прогресс и разработку новых технологий, позволяющих снизить производственные издержки. Конечно, возникнет вопрос: а кто будет оплачивать телеканы, которые живут за счет рекламы? Ответ: да фиг с ними, пусть раззоряються, у адекватный людей есть чем заняться, кроме как пялиться в зомбоящик. Ну а если найдется кто то, котоыре будут смотерть платные каналы, ну что-ж, тогда флаг им в руки, пусть существуют.



Гость
1 - 10.02.2015 - 12:31
ты знаешь, какой доход бюджету города приносит, например, наружная реклама? На прошлогодних торгах в Краснодаре каждое рекламное место ушло с аукциона в среднем за 2 млн. р. и это только единовременный платеж, не считая периодических за последующие 10 лет, на весь срок действия договора. Посчитай по городу количество рекламных поверхностей разного формата и прикинь примерно размер поступления. Предлагаешь платить эти же деньги за размещение фоточек и выделение цветом в какой-то мифической базе данных?
Гость
2 - 10.02.2015 - 13:37
1-21093 >Этот доход бюджету города не пролился золотым дождем с неба, а вынут из кармана покупателей. Больше бюджет города - тоньше карман горожан. Многие согласны?
Гость
3 - 10.02.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Этот доход бюджету города не пролился золотым дождем с неба, а вынут из кармана покупателей
потомцу если запретить рекламу цены автоматиськи упадут втрое. уратоварищи, все бежим голосить против рекламы))
Гость
4 - 10.02.2015 - 16:04
а рекламщиков отправить работать на завод. уратоварищи(с)
5 - 10.02.2015 - 16:16
Зачем реклама, скоро крапива пойдет, сама себя отрекламирует, а если что не растет само, то нужны распределители и талоны, я считаю.
Гость
6 - 10.02.2015 - 17:32
Реклама - зло 99%.
И только 1% на пользу работает (это когда начинающих предпринимателей "раскручивает".
Иначе им никак.
А корпорации зло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены