К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пошто торчим, россияне?

Гость
0 - 04.09.2014 - 09:14
Узнал днесь от знакомой наркодокторши интересную новость. У нас в крае повальное увлечение среди малолеток дурманом. Для меня, ботаника только в глубине души, было сюрпрайзом узнать что у нас дурман растет чуть ли не на каждом пустыре как амброзия, и какими-то частями этого растения толпы юнцов ушатываются в массовом порядке. Удивительно то что дурманящее свойство дурмана как бы известно человечеству давно, и также известно что небольшой передоз быренько приводит к коме и моргу, и все это совершенно не останавливает тех кто решил подторчать. Вот вы мне скажите, сограждане, таку вещь. Когда малолеток поганые бусурмане-нехристи подсаживают на афнахский героин или ферганский ганджубас я еще понимаю- все дело в бабле. когда стены подъездов исписаны подленькими *спайсе- тлф8(***)* это я тоже могу понять- бабло. Однако я никак не могу взять в толк, что может заставить пусть и малолетнего(по словам докторши основная клиентура старшие классы школы) но долбоклюя Добровольно взять в рот какие-то производные ядовитого растения в надежде кайфануть, рискуя при этом подохнуть в корчах. Вроде бы и в обществе к торанию и торчкам негативное отношение, и тупорылая, но массовая социальная реклама глядит на нас с плакатов 6х9 спортивными глазами и честно врет что Кубань территория без наркотиков, и педерач по зомботаращеру где показывают корчащихся в пене торчков хватает, ан нет- ходят по пустырям чьи-то глупые дети в надежде накидаться дерьма. Может даже у них и родители есть, может и не все из них алкашня и наркота.. Вот в чем в данном случае причина наркомании, если не в бабле? Кто что думает?


Гость
1 - 04.09.2014 - 09:19
Я думаю быдло
Гость
2 - 04.09.2014 - 09:32
В подростковом возрасте очень развит "стадный" инстинкт. Своих мозгов ещё нет, поэтому смотрят и подражают неформальным лидерам. Если неформальный лидер в компании спортсмен, то все без исключения будут качать мускулы и посещать секцию бокса, если же лидер любитель курнуть или нюхнуть то соответственно торчать начнут практически все.
Гость
3 - 04.09.2014 - 09:32
ключевое слово здесь - в надежде кайфануть.
а вот подохнуть в корчах - это уже вторично и не всегда очевидно. Умение обобщать и анализировать - это мутация мозга, в обычных условиях не нужна. Поэтому типичный потребитель дури смотрит на кореша, который вчера дунул и жив - после чего прямолинейно делает вывод, что и он тоже может дунуть и выжить.

Если смотреть глубже, то стимуляция центра удовольствия - это жизненная необходимость для всех. Кто-то достигает этого походом в оперу, кто-то - задроством в World of Warcraft, а кто-то - пятничной выпивкой или даже порцией героина. Более-менее развитые личности, которые понимают, что удивительный мир полон возможностей - выбирают наиболее безопасные и интересные способы стимуляции. Остальным приходится довольствоваться способами попроще, среди которых доступная и бесплатная травка на пустыре занимает вполне себе место.
Как-то так.
Модератор
4 - 04.09.2014 - 09:34
по теме сказать нечего.. я табак то ни разу в жизни не курил :)) так что понятия не имею о чем речь.. сам не представляю зачем люди себе жизнь укорачивают.. ну так это же и из оперы зачем по городу 200 км/час летают.. хз.. чужая душа - потемки..

единственное, что могу рассказать на тему, так это то, что на прошлой неделе впервые лет за 5 близко столкнулся с мусорами.. и был очень приятно удивлен.. шел поздно вечером домой, улицы пустые и тут подходят ко мне два мужика и просят побыть понятым.. говорят, понимаем что поздно, но на улице никого, мы уже 20 минут стоим, а досмотр без понятых начать не можем... ну пошел я.. смотрю, в отделении два черта какихто колхозных.. менты бумажки оформили, все дела сделали и начали досмотр.. у чертей в карманах нашли прилично всякого гавна.. спайс типа, трава, еще чота.. явно не для себя... многовато какбе.. ну все оформили как надо, вещдоки описали, туда сюда.. ну и рассказывают, что этих двоих давно пасли.. они из какой то деревни наведывались и на районе этим гавном барыжили.. ну вот какбе.. взяли.. посадят теперь.. одним гавном под окнами меньше.. свято место конечно пусто не бывает, но меня приятно удивило две вещи.. первая: что менты тупо рутинно и както обыденно занимаются своей работой. реально пасли.. реально взяли.. реально провели все необходимые процедуры.. ну и реально посадят.. ну и второе: сама манера ментов.. с этими чертями - на "вы".. в отделении - вебкамера съемку ведет, чтобы не было потом вопросов.. со мной - вообще очень вежливо.. как будто я в магазине чтото покупаю, а они - продавцы :)) короче, был приятно удивлен...
Гость
5 - 04.09.2014 - 09:34
+2. Помоему один умный человек сказал: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты."
Гость
6 - 04.09.2014 - 09:35
2-ser77 > Никогда не ориентировался на лидеров. ЧЯНТД?
Гость
7 - 04.09.2014 - 09:35
2-ser77 > еще раз повторю- докторша утверждает что это сейчас массовое увлечение. Не какие-то единицы торчков поступают, а десятки вполне с виду нормальных детей. К тому же стадность в наше время гораздо более размытая, чем лет 20 назад. Конкретных стад малолеток с лидерами сейчас хрен найдешь, по большей части безобидные сборища где каждый торчит в своем айфоне изредка поглядывая на якобы реальный мир.
Гость
8 - 04.09.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
2-ser77 > еще раз повторю- докторша утверждает что это сейчас массовое увлечение. Не какие-то единицы торчков поступают, а десятки вполне с виду нормальных детей. К тому же стадность в наше время гораздо более размытая, чем лет 20 назад. Конкретных стад малолеток с лидерами сейчас хрен найдешь, по большей части безобидные сборища где каждый торчит в своем айфоне изредка поглядывая на якобы реальный мир.
А с чего вы решили, что этот якобы реальный мир на самом деле реальный?
Гость
9 - 04.09.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от шерстяные яйца победы Посмотреть сообщение
2-ser77 > Никогда не ориентировался на лидеров. ЧЯНТД?
ориентировался конечно, поэтому вспоминаю и говорю! Просто в моей юности первый раз выпил вина потому что все выпили
Гость
10 - 04.09.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
по большей части безобидные сборища где каждый торчит в своем айфоне изредка поглядывая на якобы реальный мир.
Хорошо сказано)))
Помню, как опрашивали в части после карантина:
-Куришь?
-Да.
Пишет.
-Выпиваешь?
-Нууууу..
-Понятно.
Пишет.
-Наркоман?
-Нет!
-Наркоман... Все вы там наркоманы.
Из сабжа я понял, что говоря "дурман растет чуть ли не на каждом пустыре как амброзия", Ваша знакомая имела в виду коноплю.
Вам, как ботанику в глубине души скажу, что слухи о том, что "небольшой передоз быренько приводит к коме и моргу" сильно преувеличены.
Гость
11 - 04.09.2014 - 09:55
0-флекс > это повальное увлечение не от желания кем-то получить бабло, а от массовой "рекламы" этого гмна в соц.сетях и стадности. Какой-то умник попробовал дурман и поделился этим в одноклассниках с френдами. Те тоже попробовали и пошла лавина.
Гость
12 - 04.09.2014 - 09:57
10-vladimir1024 > Немного ошибаетесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%F0%EC%E0%ED
Такой на полях встречал регулярно.
Гость
13 - 04.09.2014 - 10:00
12-Смайл >Так то на полях. А тут "как амброзия на каждом пустыре". Хотя хз, по пустырям уже давно не шастал.
Гость
14 - 04.09.2014 - 10:01
13-vladimir1024 > Вот еще:
Растение датура. Распространенные виды дурмана
Дурман обыкновенный Datura Stramonium (от франзуского слова “stramoine” - вонючий сорняк) распространен в Европе и на Урале. Дурман обыкновенный растет по пустырям, огородам, возле заборов, на мусорных местах, по обочинам дорог и берегам рек. Распространен он в основном на юге Европейской части России, на Кавказе, в Западной Сибири и Средней Азии. Есть и культурные посадки этого растения.
Гость
15 - 04.09.2014 - 10:08
14-Смайл >Да, совсем преступность распоясалась!(с)
Гость
16 - 04.09.2014 - 10:09
Да, именно так.
Для общего развития можно почитать еще
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BC%D0%B8%D0%BD
Гость
17 - 04.09.2014 - 10:11
16-Kris2 >[*****] такое развитие. Меньше знаешь, крепче спишь.
Гость
18 - 04.09.2014 - 10:12
Относительно недавно видел растущий дурман как украшательство клумбы возле детского сада по ул. Гоголя в Пашковке. В ботсаду КубГУ еще был.
Гость
19 - 04.09.2014 - 10:12
17-vladimir1024 >За что! Я ведь прилично почти выразился!
Гость
20 - 04.09.2014 - 10:24
17-vladimir1024 > Можно вообще в инет не выходить, в т.ч. и на форум.
Еще крепче спать будешь.
Гость
21 - 04.09.2014 - 10:28
А кто знает как его готовить правильно?
Гость
22 - 04.09.2014 - 10:45
21-Смайл > знакомая наркодокторша флекса
Гость
23 - 04.09.2014 - 10:45
21-Смайл >Будашкин:"Я те дам зелье!"(с)
E C
24 - 04.09.2014 - 10:47
Барак ибн обана признался, что употреблял марихвану...
Многие мои знакомые прошли через легкие наркотики и ничего, вполне респектабельные люди.
А вот героинщиков никого в живых не осталось.
Человеку всего хочется попробовать, вопрос в том, на чём он остановится.
Гость
25 - 04.09.2014 - 10:54
Человеку свойственно смотреть на мир со своего кабинета, типа вот раз ко мне приходят со всея Кубани по десять человек в день, значит повальное явление и вся Кубань завалена корчащимися в страшных корчах торчками.
Представляю какие апокалиптические настроения у работников очистных сооружений.
Гость
26 - 04.09.2014 - 10:56
0-естественный отбор как бЫ ). Если папо-мамо не вложили чадам в голову "что такое хорошо и что такое плохо"-вот и результаты .
Гость
27 - 04.09.2014 - 10:56
24-Суворов Евгений > "героинщиков никого в живых не осталось"
ви полагать, "героинщики" сразу, прямо-таки, с него и начинают?
Гость
28 - 04.09.2014 - 11:02
21-Смайл > там семена вроде жрут, по крайней мере в 90-х жрали семена ) видел пару таких жрунов, крыло их некисло , глюки были качественные ))
Гость
29 - 04.09.2014 - 11:03
27-Fortunado >Так написано же: "Человеку всего хочется попробовать, вопрос в том, на чём он остановится".
Гость
30 - 04.09.2014 - 11:07
Почему детвора закидывается всякой дрянью ? Думаю одна из причин* в том что традиционные наркотики(алкоголь, конопля) массово не доступны. Так думаю потому, что в моем детстве молодежь упражнялась пивом, вином, иногда водкой(изредка) и конечно же мариванной - вроде как и не было потребности опасную пакость мутить.
* - ну про такие глупые вещи, как необходимость занимать детей всякими секциями, кружками и прочими бассейнами с турпоходами, наверное и вспоминать не прилично в наше время
Гость
31 - 04.09.2014 - 11:11
30-мутный поцык >Поддержу оратора!
Гость
32 - 04.09.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
типа вот раз ко мне приходят со всея Кубани по десять человек в день
домохозяйкам свойственно бахать выводы космического масштаба с соответствующим уровнем разумности)). Конечно если предположить что десяток человек в день поступают в реанимацию с одинаковым диагнозом, и так происходит некоторое количество дней подряд, то для домохозяек это конечно же не повод оценивать ситуацию как тревожную, ведь в туалет за это время ходит горадо больше народу, а значит домохозяйкам нечего тревожиться за себя))
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Если папо-мамо не вложили чадам в голову "что такое хорошо и что такое плохо"
лично я знаком с несколькими семьями которых посетила наркомания, и вы знаете, все как на подбор семьи вполне приличные, я бы сказал обычные. Уверен что на вопрос *а вкладывали ли вы чадам в головы* они как минимум будут громко возмущаться, а то и драться от избытка чуйств.
28-Tem > угу, в основном говорят семена. Но некоторые идут в экспериментах и дальше- жуют и курят цветы, натирают корень на терке и т.д. Все для того чтобы позабористее скорчило.
Гость
33 - 04.09.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Но некоторые идут в экспериментах и дальше- жуют и курят цветы, натирают корень на терке и т.д. Все для того чтобы позабористее скорчило.
ё! Плюсану-ка еще разок 30-му!
Гость
34 - 04.09.2014 - 11:22
Хм. я понял
Гость
35 - 04.09.2014 - 11:30
хз чо им щас не хватает..
как чел, юность которого прошла в нефорской тусовке, я помню отчего молдежь торчала. субкультура постоянной депрессии... соответствующие кумиры... еще в этом возрасте оч остро чувствуешь ложь, ее зашкаливающее количество и конечно бессилие перед ней.
не думаю, что сейчас это все имеет место быть/кроме лжи конечно/.. другое время. может наоборот.. острые ощущения мабуть.. или бегство. ведь с виду благополучные семьи это такая обманка...
Гость
36 - 04.09.2014 - 11:30
32-флекс > выводы космического масштаба отнюдь не у меня :) Нинадо с больной головы на здоровую :)

А что таки надо было покричать аааамывсеумремтыщтыщодинодин1111!!, хотя я лично да ни сном ни духом о таких проблемах. Но нет, надо поверить великому форумному мыслителю и думателю о Рассее, который в свободное время от работы (а его у него очевидно много, уж не домохозяин ли часом?:) поднимает животрепещущие темы с глубокофилософскими выводами и вводами? :) Я вас умоляю :)
Гость
37 - 04.09.2014 - 11:34
32-флекс >Среди моих знакомых таких дурачков не было и нет , а за все человечество мне что-то переживать не хочется ).
Гость
38 - 04.09.2014 - 11:37
30-мутный поцык > ого, отличный аргумент для табачных и водочных компаний и сторонников легалайза конопли :)) Разрешить продажу водки с коноплей всем возрастам и ваши дети не будут травиться сомнительными дикорастущими сорняками! Аха, вот на кого афтырь работает! :))
Гость
39 - 04.09.2014 - 11:41
0-флекс > Любопытство, жажда новых ощущений - да мало ли причин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены