Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Пошла жара! (http://forums.kuban.ru/f1476/poshla_zhara-2939852.html)

Halbstark 15.08.2012 07:40

Пошла жара!
 
Верховный суд Австралии подтвердил запрет на продажу брендовых сигаретных пачек на территории страны.
Международные табачные компании, такие как British American Tobacco, Britain's Imperial Tobacco, Philip Morris и Japan Tobacco, пытались через суд доказать, что австралийский закон, обязывающий продавать на территории страны все сигареты в типовых пачках, нарушает их интеллектуальные права и является неконституционным. Верховный суд, рассмотрев поданные компаниями иски, нарушений в законе не обнаружил.
Речь идет о законе, вступающем в силу с декабря 2012 года, по которому в Австралии все сигареты будут продаваться в одинаковых пачках зелено-оливкового цвета без указания бренда производителя, но с фотографиями, демонстрирующими вред курения.

[img]http://img.lenta.ru/news/2012/08/15/reject/picture.jpg[/img]

О намерении ввести схожие ограничения на территории своих стран уже объявили Великобритания, Индия, Канада, Новая Зеландия и Норвегия.
[url]http://lenta.ru/news/2012/08/15/reject/[/url]

Halbstark 15.08.2012 07:42

Так было:
[img]http://www.rawfish.com.au/images/winfield-blue-25s-cigarette-tax-increase1.JPG[/img]

NashiArigato 15.08.2012 07:44

ичо?

WINSTON_60 15.08.2012 07:44

Мы в сторонке?? )

vergillo98 15.08.2012 07:54

Нам-то чо? Это у них вкус разных сиг разный, а у нас табак один везде, разница только в упаковке

ГенаТак 15.08.2012 07:57

+1 молодцы

Oksi 15.08.2012 08:04

Даже в зелено-оливковом цвете и без указания бренда, пачка смотрится оригинально. Если б курила меня бы это не остановило...

ГенаТак 15.08.2012 08:11

6-Oksi >смысл не в том, чтобы остановить тех наркоманов, кто уже курит, смысл уменьшить маркетинговое влияние на тех, кто еще не курит.

zaq_wsx_zaq 15.08.2012 08:13

6-Oksi > паддержую про какчественный дизайн новой пачки.. хотя старый дизайн несомненно олдскулен, но мне лично не очень

zaq_wsx_zaq 15.08.2012 08:14

7-ГенаТак > маркетинговое влияние - это выдумка маркетологов для того, штоп оправдать сопственное существование.. ну или хотяп свою з/п ;-)

Oksi 15.08.2012 08:20

7-ГенаТак >все равно пачка в новом облике ничуть не потеряла свою привлекательность...на мой взгляд, ну как бывшему курильщику)))))

кифир 15.08.2012 10:11

Курить лучше бросать из жадности или из-за лени.
Один раз я бросил курить, когда можно было продавать сигареты по одной, и я покупал по одной. Иногда лень было бежать на угол за следующей, так и бросил.
В другой раз (ну, может быть, два) я бросил курить из-за того, что мне перестали давать закурить окружающие, кроме некоторых, самых стойких и нежадных, которых я научился избегать в ненакуренном состоянии. А ещё пару раз неплохо получилось с покупкой самых дорогих сигарет, которые только можно было представить своему карману на тот момент. Кажется, это было то ли Dunhill и Captain Black, то ли не помню.
По любому, сперва необходимо заставить бросить курить жену...

ГенаТак 15.08.2012 10:57

10-Oksi >ну если вид раковой опухоли гортани имеет для вас привлекательность, то этот ход рассчитан именно на вас.

Сайкат 15.08.2012 11:05

0-Halbstark >К стате молодцы!

ГенаТак 15.08.2012 11:20

[url]http://kilgor-trautt.livejournal.com/966492.html[/url]
Сегодня встретить курящего человека в Австралии достаточно сложно. Страна стремительно отказывается от курения, и если сегодня табачные компании здесь еще получают какую-то относительную прибыль, скоро их присутствие на континенте придется покрывать за счет других регионов мира, продолжающих активно потреблять "бессмысленные дымящиеся палочки". На мой взгляд, австралийцы борются с курением эффективнее всех остальных стран в мире. Компонентов этой борьбы несколько.

Первый -- культ здоровья. Австралия -- чрезвычайно успешная страна, в которой хочется жить. И жить долго. Количество людей, занимающихся спортом, превосходит даже самые смелые наши представления о "спортивных нациях". Бегущий человек -- это, на мой взгляд, не менее знаковый символ Австралии, чем скачущий кенгуру. Спорт и здоровый образ жизни популяризируется здесь на каждом шагу -- по телевидению, в прессе, в рекламных образах, через систему образования. Причем, делается это не надрывно-навязчиво, а так, словно это и есть норма человеческой жизни. Во многом этому способствует чрезвычайно долгий летний сезон, когда люди ходят по улицам, используя минимум одежды -- выглядеть при это толстым, и выделяться из общей массы оень не хочется.

Второй -- запрет на рекламу табачных изделий. Реклама сигарет запрещена везде. Причем, не только в средствах массовой информации или в уличной рекламе, но даже на территории магазинов, где сигареты продаются. Невозможно даже увидеть сигареты на прилавке -- вы только можете попросить сигареты у продавца, который извлечет их специально для вас из-под прилавка.

Третий -- просветительский. Опасность курения здесь является не мантрическим, вроде "минздрав предупреждает...", а подробно разъясняется, начиная с самого раннего возраста в учебных заведениях самого разного уровня. Даже сигаретные пачки здесь снабжены антитабачной информацией на две трети -- треть фронтальной стороны, и обратная сторона полностью. Здесь подробно расписаны последствия курения -- инфаркты, инсульты, импотенция, онкологические заболевания.

Четвертый -- запрет на курение в общественных местах. Курить в Австралии, по-моему, можно только на улице, и только в тех местах, где рядом даже гипотетически не может быть людей. Под запретом все помещения, остановки, открытые террасы общепитовских точек, сооружения.

Пятый -- ценовой. Очень сложно найти в Австралии сигареты по цене 10 долларов за пачку. Основные цены -- от 16 до 21 доллара за пачку. При этом, австралийский доллар сегодня немного дороже американского. То есть, человеку, выкуривающему пачку в день, придется выложить в месяц около 500 долларов. То есть, за год человек "выкуривает" средней руки двух-трех-годичный автомобиль. Экономически крайне невыгодное предприятие.

И, напоследок, история. Наша приятельница стояла в магазине у прилавка, когда стоящий перед ней мужчина попросил продавца подать ему пачку сигарет. Продавец извлек из-под прилавка несколько пачек, на нескольких из которых была фотография, иллюстрирующая импотенцию, на других -- рак легких. [em]Продавец автоматически придвинул покупателю пачку с "импотенцией", произнеся традиционное "пожалуйста". Тот отодвинул пачку, ответив: "Спасибо, можно мне с раком легких".[/em]

Oksi 15.08.2012 11:26

12-ГенаТак >не встречала ни одного человека, который бросил или не начал курить от вида на фото, так что это ход рассчитан именно на Вас!

ГенаТак 15.08.2012 11:56

15-Oksi >я бросил курить уже больше двух лет назад, и как бывший курильщик, а также, как экономист и человек увлекающийся психологией, высоко оцениваю степень влияния маркетинговых усилий табачных компаний на уровень потребления сигарет и вовлечение в зависимость новых наркоманов. В этой войне все средства хороши, и как показывает вышеприведенный опыт Австралии, комплекс мероприятий, втом числе и обсуждаемое оформление пачек, приводит к ощутимому положительному результату.

флекс 15.08.2012 12:29

наманые пацаны давно бросили курить химическую срань упихатую в пачки и курят табачок или посредством трубочки или посредством самоличного сворачивания оного на гильзовочном станочке. Слава аллаху все необходимое для этого купить не проблема вообще. Крайне сочувствую тем кто продолжает курить сигареты от *бритиш табакко* и прочих *филип вморыз*. Переходите на нормальный табак, глядишь страшная смерть в корчах отодвинется от вас лет на 10-20))

Викинг_ 15.08.2012 12:29

Главное шоб с бухлом так же жестоко не поступили...

флекс 15.08.2012 12:35

18-Викинг_ > +500 а то начнут продавать в оболочке из печени запойного алкаша, никакого кайфа не останется))

vasilii1970 15.08.2012 12:46

А ЖАРА ТО ГДЕ???

AviatorABC 15.08.2012 13:00

17 флекс
Тож нет химии, да и вкус отличный. И предупреждений нет о каком то там вреде для чего то
[em][url]http://s019.radikal.ru/i615/1208/d7/a6ca6850dd20.jpg[/url][/em]

ars_2007 15.08.2012 13:23

давят на курильщиков, однако.
У нас ваще запретили курить на улице.
Мне-то пофиг, не курю, но все это какие-то мутки. И нечесно как-то.

Elina 15.08.2012 13:28

А дам "по вызову" надо поголовно одеть в футболки с изображением пораженных венерическими болезнями органов, так, на всякий слуйчай)

AviatorABC 15.08.2012 13:34

23 Gretchen
Гдеш твоя женская солидарность? Этих наоборот, раздеть надо

zaq_wsx_zaq 15.08.2012 14:05

23-Gretchen > ага, а трещину на солнце тоже прикрыть чем нибудь, а то тут недавно чуть блут не случился из-за той похабной трещины ;-)

Mate 15.08.2012 14:18

[quote=ГенаТак;26396534] [url]http://kilgor-trautt.livejournal.com/966492.html[/url] Сегодня встретить курящего человека в Австралии достаточно сложно. Страна стремительно отказывается от курения, и если сегодня табачные компании здесь еще получают какую-то относительную прибыль, скоро их присутствие на континенте придется покрывать за счет других регионов мира, продолжающих активно потреблять "бессмысленные дымящиеся палочки". На мой взгляд, австралийцы борются с курением эффективнее всех остальных стран в мире. Компонентов этой борьбы несколько. Первый -- культ здоровья. Австралия -- чрезвычайно успешная страна, в которой хочется жить. И жить долго. Количество людей, занимающихся спортом, превосходит даже самые смелые наши представления о "спортивных нациях". Бегущий человек -- это, на мой взгляд, не менее знаковый символ Австралии, чем скачущий кенгуру. Спорт и здоровый образ жизни популяризируется здесь на каждом шагу -- по телевидению, в прессе, в рекламных образах, через систему образования. Причем, делается это не надрывно-навязчиво, а так, словно это и есть норма человеческой жизни. Во многом этому способствует чрезвычайно долгий летний сезон, когда люди ходят по улицам, используя минимум одежды -- выглядеть при это толстым, и выделяться из общей массы оень не хочется. Второй -- запрет на рекламу табачных изделий. Реклама сигарет запрещена везде. Причем, не только в средствах массовой информации или в уличной рекламе, но даже на территории магазинов, где сигареты продаются. Невозможно даже увидеть сигареты на прилавке -- вы только можете попросить сигареты у продавца, который извлечет их специально для вас из-под прилавка. Третий -- просветительский. Опасность курения здесь является не мантрическим, вроде "минздрав предупреждает...", а подробно разъясняется, начиная с самого раннего возраста в учебных заведениях самого разного уровня. Даже сигаретные пачки здесь снабжены антитабачной информацией на две трети -- треть фронтальной стороны, и обратная сторона полностью. Здесь подробно расписаны последствия курения -- инфаркты, инсульты, импотенция, онкологические заболевания. Четвертый -- запрет на курение в общественных местах. Курить в Австралии, по-моему, можно только на улице, и только в тех местах, где рядом даже гипотетически не может быть людей. Под запретом все помещения, остановки, открытые террасы общепитовских точек, сооружения. Пятый -- ценовой. Очень сложно найти в Австралии сигареты по цене 10 долларов за пачку. Основные цены -- от 16 до 21 доллара за пачку. При этом, австралийский доллар сегодня немного дороже американского. То есть, человеку, выкуривающему пачку в день, придется выложить в месяц около 500 долларов. То есть, за год человек "выкуривает" средней руки двух-трех-годичный автомобиль. Экономически крайне невыгодное предприятие. И, напоследок, история. Наша приятельница стояла в магазине у прилавка, когда стоящий перед ней мужчина попросил продавца подать ему пачку сигарет. Продавец извлек из-под прилавка несколько пачек, на нескольких из которых была фотография, иллюстрирующая импотенцию, на других -- рак легких. Продавец автоматически придвинул покупателю пачку с "импотенцией", произнеся традиционное "пожалуйста". Тот отодвинул пачку, ответив: "Спасибо, можно мне с раком легких". [/quote]
Всё так. Но бабы - везде бабы, курят, несмотря ни на что. Надо бы дороже сделать. Не стрёмно бычки собирать и докуривать, причём докуривают до самого фильтра, вонь уже. И продаются наборы и портативные устройства для самокруток, очень многие крутят сами - в автобусах, на работе.
Дикость, блин.

Blasterkorps 15.08.2012 14:22

[em]"Не стрёмно бычки собирать и докуривать"[/em] - вот это пять!
Третировать рабов омерзительной, пагубной, вреднейшей привычки стоит по-полной - пусть ощущают себя говном...

Morozzy 15.08.2012 16:03

Небось долбанные ЗОЖисты и с вотткой такое ж придумают..."Курить буду,но пить не брошу!"(с)

ГенаТак 15.08.2012 16:30

29-Morozzy >во-во, будишь у нас бычки по помойкам собирать и тормозуху употреблять. Наркоман.

bigcock 15.08.2012 19:22

[quote=Blasterkorps;26400026]Третировать рабов омерзительной, пагубной, вреднейшей привычки стоит по-полной - пусть ощущают себя говном...[/quote]
А не подумал, что тебя самого затретируют? Пусть даже не эти, так другие? Ну, например, те, кто сажает певуний из храмов?

bigcock 15.08.2012 19:24

+31. Ты сам то понимаешь, что некурящих меньшинство? Третировальщик... Так кто кого под скамью запинает возле дальняка? Да учитывая табачное лобби? Теоретики.

ars_2007 15.08.2012 19:55

[quote=bigcock;26404380] +31. Ты сам то понимаешь, что некурящих меньшинство? Третировальщик... Так кто кого под скамью запинает возле дальняка? Да учитывая табачное лобби? Теоретики. [/quote]
некурящих меньшинство?! =))
прикалываетесь?
Или вы всех, кто хоть раз затянулся, записали в "курящие"? =))

OneDashOfAngostura 15.08.2012 20:06

Многие родные и знакомые, кто курил, бросили. Сам никогда не курил.
В общем, для меня и моих близких - "тема минус".

флекс 15.08.2012 20:58

курящие за ради курения больные люди находящиеся в зависимости. курящие заради кайфа при определенных обстоятельствах и условиях знающие толк в удовольствии люди)) Кстати среди знакомых курильщиков табака(не сигаретной дряни) практически нет ни одного зависимого. Любой спокойно может не курить если обстоятельства не располагают к обстоятельному трубочному ритуалу. Вывод для меня однозначен- табачные компании замешивают в свою продукцию что-то вызывающее сильное привыкание и зависимость. Потому только за то чтоп пачки выпускали в виде кучки гогна а сигареты делали в виде МПХ)))

OneDashOfAngostura 15.08.2012 21:11

35-флекс > Лет десять назад подарил отцу трубку (он с малолетства дымил). Так он через некоторое время совсем бросил. Даже пачку табака не выкурил. С тех пор так и не курит.

ars_2007 15.08.2012 21:12

На этикетках алкоголя - налепить фотки алкашей.
На пиве - увеличенную печень =)
На конфетах - кариес.
И т.д.
Можно даже на витрине продуктового магазина поставить фото толстых чуваков. =)))

флекс 15.08.2012 21:15

37-Украинские субтитры > на роддомах повесить огромные панорамы кладбищ.

OneDashOfAngostura 15.08.2012 21:17

37-Украинские субтитры >38-флекс > Негативисты, на... )))


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.