К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посадите дерево. В рамках Всемирного климатического марша активисты ЭкоВахты и волонтеры заложили лесной питомник в Абин

Гость
0 - 30.11.2015 - 23:12
29 ноября 2015 года в Абинском районе Краснодарского края на участке между Абинском и станицей Шапсугской волонтерами группы «Сохраним наш лес», а также активистами и сторонниками Экологической Вахты по Северному Кавказу был заложен лесной питомник. Акция была приурочена к Всемирному климатическому маршу и официально включена в его программу.
Как говориться на странице мероприятия, «30 ноября мировые лидеры встретятся в Париже и начнут переговоры по заключению следующего климатического соглашения. Поэтому днем ранее люди по всему миру выйдут на улицы, чтобы призвать наши власти на всех уровнях пообещать перейти на 100% чистую энергию. Вместе мы можем добиться заключения соглашения, которое избавит нас от грязной энергии и даст возможность использовать всем чистую энергию »
Были высажены семена дуба, черного ореха и сливы. В общей сложности было посажено около 7 тысяч семян. Несмотря на дождь и слякоть, в закладке питомника приняло участие 11 человек. Большая часть из них впервые участвовала в подобной акции. На мероприятии царила добрая и деятельная атмосфера, все ее участники настроены на проведение новых посадок деревьев.
Участок под закладку питомника был выделен Абинским лесничеством.



Гость
1 - 30.11.2015 - 23:13
Прикольно. Молодцы.
Сорри. Не смог принять участие. По весне будет что-нибудь?
Гость
2 - 30.11.2015 - 23:14
Прошлая подобная акция по высадке лесов проводилась в начале ноября в Горячем Ключе.
http://ewnc.org/node/20163
Гость
3 - 30.11.2015 - 23:15
1-Боброта >Обычно по осени посадки. За подробностями к Рудомахе.
Гость
4 - 01.12.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
За подробностями к Рудомахе.
К этому?


Очередная эро-показуха. Нормальные люди высаживают деревья у себя перед домом, во дворе и т.п. Ухаживают за ними, охраняют и т.п.
Гость
5 - 01.12.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Нормальные люди высаживают деревья у себя перед домом
скажите, любая акция по посадке деревьев не у себя перед домом свидетельствует о том, что принимающие в ней участие люди ненормальны?
да или нет?

заранее признателен за ответ.

Гость
6 - 01.12.2015 - 00:10
Не поняла. Они желуди и косточки в землю закопали? А при чем тут посадить дерево?
7 - 01.12.2015 - 01:42
Кажется, до них наконец-то дошло, что при слове Эковахта возникают стойкие ассоциации "Витя-забор-КПЗ" ...
Но вот выбрать Така в кач-ве пиарщика - всё равно, что дальнобоям выбрать Навального. "Быстро, недорого, качественно разрушу всё. С гарантией".
Гость
8 - 01.12.2015 - 09:25
Какие-то люди выжигают реликтовый лес на побережье под Дивноморским под застройку и виноградники, а какие-то сажают новые леса. Это РАЗНЫЕ люди.
Гость
9 - 01.12.2015 - 09:28
Отстаньте от деревьЁв!
ТРАВУ садите.
10 - 01.12.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Прикольно. Молодцы. Сорри. Не смог принять участие. По весне будет что-нибудь?
Что мешает?:) Набери желудей карман, косточек со сливы, говнища от чёрного ореха и иди раскидывай по лесу.:)
Впрочем стой, оставь только жёлуди. Не засирай его фуфлом, он этого не заслужил.
Гость
11 - 01.12.2015 - 09:40
Каждый, кто только что сожрал сливу - поскдил дерево!
13 - 01.12.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Ofensor Посмотреть сообщение
в дождь и слякоть занимаются преумножением леса
Идиоты, уле.:) Для этого не обязательно упорываться в "дождь и слякоть".:) Достаточно заглянуть на Гисметео.:)
Гость
14 - 01.12.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Идиоты, уле.:)
)))
И не говорите! Маются эти экологи и либерасты разной муйней, пока Настоящие Патриоты Кубани грудью встали на защиту родной земли от ужасных демонов!
Группа краснодарцев очертила главные памятники города кругами из пищевой соли
Гость
16 - 01.12.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Нормальные люди высаживают деревья у себя перед домом, во дворе и т.п. Ухаживают за ними, охраняют и т.п.
только спустя пяток лет, посаженные перед домом вырастают и превращаются в проблему для электрических проводов на ними, эти деревья коряво обрезают, из оставленных после "обрезки" пеньков кучей растут волчки, и все это непотребство сплошняком по городу.
край позиционируется как аграрный - но почему всяким "прореживателям" в городе перед выдачей в руки бензопилы нельзя прочесть буквально на 30 сек лекцию о правилах обрезки? никто не в курсе как обрезать деревья? выше ягеля и стланника растительности не видели?
Гость
19 - 01.12.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
никто не в курсе как обрезать деревья? выше ягеля и стланника растительности не видели?
Ну так понаехи же. Что в Куйбышеве может расти нормального?
Гость
20 - 01.12.2015 - 14:12
(0) Если Природе не мешать она и сама себя возобновит "с горкой".
Проверено.
Так что подобные акции - чистый пиар.
Сойки и прочее вороньё больше дубов сажают чем все активисты вместе взятые.
Гость
21 - 01.12.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Если Природе не мешать она и сама себя
К сожалению, ей мешают...

http://www.ewnc.org/node/19538
Я уже приводил пример выжигания лесов по запросу... Так что и Ваша помощь природе не помешала бы. Ну, минимум, не набрасываться на тех, кто эту помощь оказывает.
22 - 01.12.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Несмотря на дождь и слякоть, в закладке питомника приняло участие 11 человек.
сорри, но где написано, что в ненастье лучше всего заниматься посадкой? Может у Курдюмова?
Гость
23 - 01.12.2015 - 16:52
22-Троянский > ты сливы ел сегодня? НЕТ??? Ты убил сливовую рощу!
Гость
24 - 01.12.2015 - 16:54
21-Так > чувак, лесные пожары естественного происхождения - одна из составляющих экосистемы планеты. Тебе уже сто раз писали, что в той местности, о которой ты талдычишь, лесные пожары - не редкость.

ЗЫ. Тебе яблочных и грушовых косточек для посадки леса не надо? Отдам не дорого
25 - 01.12.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
И не говорите! Маются эти экологи и либерасты разной муйней, пока Настоящие Патриоты Кубани грудью встали на защиту родной земли от ужасных демонов!
Пардон, я в сортах солераскидывателей и обсыкателей, как то не очень разбираюсь.:)
26 - 01.12.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
орри, но где написано, что в ненастье лучше всего заниматься посадкой? Может у Курдюмова?
Не поминай засранца всуе.:)
Драматизм ситуации требовал именно ненастья и слякоти.:) Экологически чистые сливовые косточки по другому не всходют.:) Кто сказал, что это легко?:)
Гость
27 - 01.12.2015 - 23:28
Кто-то делает, а кто-то злится на Эковахту и волонтёров за это...
Гость
28 - 01.12.2015 - 23:59
27-Так >да никто не злится. Так, прикалываются в основном. Какая-то хатея бессмысленная
Гость
29 - 02.12.2015 - 18:55
с эковахтой нам точно не по пути
Гость
30 - 02.12.2015 - 18:56
Гость
31 - 02.12.2015 - 19:02
29-Inkognitoo >Ну, помню. 2012 год. Я тоже тогда был с Андреем, когда секретарь Посольства США приезжал в Краснодар. Секретарь с помощником встретились тогда перед выборами в ЗСК с Администрацией края, кажется с КПРФ и с представителями "яблочного избирательного блока". Уже тогда американцев пасли спецслужбы с приглашёнными корреспондентами. Забавно было наблюдать эту толпу около Кооперативного рынка. :)
Гость
32 - 02.12.2015 - 19:02
Гость
33 - 02.12.2015 - 19:06
30-Inkognitoo >А ЕСовец был в Краснодаре в этом году. Встречался с Евлановым, кучей чиновников, потом поговорил с ребятами. Вас это не должно расстраивать. :)
Гость
34 - 02.12.2015 - 19:12
32-Inkognitoo >Рудомахе я искренне аплодирую за то, что он много лет в трудных ткачёвско-путинских условиях поддерживает экологическое движение в Краснодарском крае. И лай наёмных клоунов Соловьёва и Жириновского это подтверждает. Подробнее от том, что было сделано и делается "Экологической вахтой по Северному Кавказу" посмотрите здесь http://www.ewnc.org
Гость
35 - 02.12.2015 - 19:13
33-Так >так вопрос не в том, с кем он встречался, а в том, что Яблоко - говно и пятая колонна, а Рудомаха - настоящий *удак, и с такими людьми вообще никаких дел нельзя иметь. Я вот на любом мероприятии если увижу название Яблоко, это значит, что ничего хорошего не будет. Самые глупые и продажные люди там собираются.
Гость
36 - 02.12.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Яблоко - говно
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Самые глупые и продажные люди там
Ну, Вы, если пытаетесь кого-то осуждать, ознакомьтесь с материалами. Рудомаха сегодня не имеет никакого отношения ни к одной партии. "Экологическая вахта по Северному Кавказу" общественная организация, помогающая защищать природу нашего края. Вот, например, знакомая сказала, что у них в Горячем ключе вырубают фруктовые деревья - я даю ей телефон "Эковахты", и ребята помогают ей подготовить информацию и обратиться в Администрации города и края. Это КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА. И спасибо ребятам за это.
Гость
37 - 02.12.2015 - 19:24
34-Так >ещё раз повторяю, при всей моей нелюбви к Ткачёву и его банде, с такими, как Рудомаха и партия Яблоко мне вообще не по пути. Таким руки не подают и не разговаривают.
Гость
38 - 02.12.2015 - 19:37
37-Inkognitoo >Ну, Вы как Соловьёв какой-нибудь прямо - несёте своё бескомпромисное задание в массы, пытаясь уместить максимум обидных слов в единице текста... :) Идите, конечно, своим путём, никто Вас и не сбивает. Я просто рассказал, чем занимается "Эковахта" и насколько это НЕОБХОДИМАЯ работа.
Гость
39 - 02.12.2015 - 20:19
38-Так >не, я просто к тем же КПРФ или ЛДПР отношусь довольно ровно, а вот Яблоко, Парнас, Партию Прогресса, СПС и прочие реинкарнации пятой колонны терпеть не могу.
Гость
40 - 02.12.2015 - 20:21
В принципе, я вырос в 70-е годы в атмосфере любви к природе и всё такое. (Например А.Надеждина "Каждой былинке брат" была одной из моих любимых книг).
Но всё же там было как то по другому.
Искреннее.
Не так как сегодня когда посадить дерево становится какой то гибридной войной а не просто так.
Гость
41 - 02.12.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
посадить дерево становится какой то гибридной войной
Ну, Вы меня с товарищем Путиным не путайте... :) Я написал о посадке деревьев, потому что считаю это правильным делом и хотел бы, чтобы другие присоединились к защите природы Кубани. А то, что некоторые видят в этом "провокационные посадки" - это их дело. Иногда огурец - это просто огурец, Herr Freud... :)
Гость
43 - 03.12.2015 - 11:41
42-Юпитер >
А ты ни на кого не смотри и не слушай.
Умница,хорошее дело делаешь.
* * *
Делаю тоже самое.
И мне ПО на чьё то мнение.
Гость
45 - 10.12.2015 - 16:42
Вот один из недавних фактов разграбления природы края, донесённый до общественности Экологической вахтой по Северному Кавказу:
БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ ЛЕСНИК КУБАНИ АЛЕКСЕЙ ШИРОКИЙ
ПРОДАЛ В АРЕНДУ 480 ГЕКТАРОВ ЛЕСА СВОЕЙ ЖЕНЕ.
http://ewnc.org/node/20234


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены