К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посадите дерево. В рамках Всемирного климатического марша активисты ЭкоВахты и волонтеры заложили лесной питомник в Абин

Гость
0 - 30.11.2015 - 23:12
29 ноября 2015 года в Абинском районе Краснодарского края на участке между Абинском и станицей Шапсугской волонтерами группы «Сохраним наш лес», а также активистами и сторонниками Экологической Вахты по Северному Кавказу был заложен лесной питомник. Акция была приурочена к Всемирному климатическому маршу и официально включена в его программу.
Как говориться на странице мероприятия, «30 ноября мировые лидеры встретятся в Париже и начнут переговоры по заключению следующего климатического соглашения. Поэтому днем ранее люди по всему миру выйдут на улицы, чтобы призвать наши власти на всех уровнях пообещать перейти на 100% чистую энергию. Вместе мы можем добиться заключения соглашения, которое избавит нас от грязной энергии и даст возможность использовать всем чистую энергию »
Были высажены семена дуба, черного ореха и сливы. В общей сложности было посажено около 7 тысяч семян. Несмотря на дождь и слякоть, в закладке питомника приняло участие 11 человек. Большая часть из них впервые участвовала в подобной акции. На мероприятии царила добрая и деятельная атмосфера, все ее участники настроены на проведение новых посадок деревьев.
Участок под закладку питомника был выделен Абинским лесничеством.



Гость
41 - 10.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
ПРОДАЛ В АРЕНДУ
Так "продал" или "в аренду"? Вместе эти слова юридически как-то не сочетаются.
Гость
42 - 10.12.2015 - 17:25
44-ruslan 23 >Выдал по договору в аренду. конечно. Лень править первоисточник.
43 - 10.12.2015 - 19:59
45-ну и что с того?
может, его жена не щадя себя, несмотря на дождь и слякоть, будет оберегать, холить и лелеять этот лес?
Гость
44 - 10.12.2015 - 20:14
0. С каких пор бизнес подается как благотворительность. Если я не прав , подскажите , где дубов и елей для озеленения станицы можно приобрести бес платно?????
Гость
45 - 03.01.2016 - 19:14
http://blogsochi.ru/content/ekologic...-godu-kopipast
2015 год оказался на редкость результативным и продуктивным. Как всегда, мы активно занимались защитой особо охраняемых природных территорий (ООПТ), работали с краевым Минприроды по созданию новых и уточнению границ и режима существующих ООПТ.

В этом году, в частности, была завершена экологическая экспертиза и процесс согласования границ проектов трех смежных друг с другом ООПТ для охраны водно-болотных угодий международного значения в дельте Кубани: водно-болотный комплекс «Ахтарские лиманы», водно-болотный комплекс «Дельта Кубани» и комплексный природный заказник «Лотос». В совокупности все три новые ООПТ создадут крупнейший в регионе природный резерват, который будет оказывать положительное экологическое воздействие на огромную территорию вокруг.

И хотя ЭкоВахту устраивают далеко не все проектные решения (мы настаивали на научно обоснованных границах и зонировании, чего, увы, не вышло) нам удалось добиться главного, к чему мы беспрестанно призывали краевые власти три предыдущих года: худо-бедно начался процесс наведения порядка с природопользованием в дельте Кубани: браконьеров и любителей строить дачи на лиманах здесь, надеемся, станет меньше. Кстати, и те, и другие в январе пытались сымитировать «народный протест» против создания охраняемых территорий. В числе «простых фермеров и огородников» мы обнаружили бизнесменов, экс-чиновников и силовиков в отставке, включая бывшего начальника УФСБ по Краснодарскому краю господина Молчанова.

Осенью ЭкоВахта участвовала в качестве наблюдателя в процессе государственной экологической экспертизы материалов, обосновывающих уточнение границ 83 краевых памятников природы. В результате удалось спасти от «списания» более полутора тысяч гектаров уникальных приморских лесов на территории памятника природы «Урочище сосны крымской «Архипо-Осиповское», где исполнители проекта из НИИ прикладной и экспериментальной экологии КубГАУ «потеряли» огромный кластер этого памятника природы между Архипо-Осиповкой и Беттой. Также удалось добиться более точного определения уточненных границ памятников природы «Хомуты» и «Лесопарк «Приречный» в Краснодаре.

Точно так же (причем буквально в последний момент) мы успели убедить Минприроды Краснодарского края включить в заказник «Псебайский» ценнейший участок в верховьях реки Ходзь в районе горы Большой Тхач площадью около 260-270 га и добиться включения в особо охраняемую зону данного заказника уникального Восточно-Тхачского карстового массива и других ценных участков.

Очень серьезной победой явилось предотвращение попытки вывести из состава Кавказского заповедника плато Лагонаки в целях строительства на его территории горнолыжного курорта. Для этих целей по заказу Правительства Республики Адыгея было подготовлена новая номинация объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ», согласно которой из заповедника предлагалось вывести значительную часть плато. После приезда в Сочи оценочной миссии ЮНЕСКО эти планы были окончательно похоронены.

В этом году мы как никогда активно занимались проблемами Краснодара и защитой прав его жителей. Самым значимым результатом года, безусловно, является совместная победа жителей Пашковского микрорайона и ЭкоВахты в кампании против безумного проекта жилого комплекса «Покровский берег», который пытались втиснуть в узкую полоску земли между озером и существующими жилыми домами. В конце апреля этого года проект торжественно отменил сам мэр Краснодара Владимир Евланов.

Под занавес года получила приятное продолжение прошлогодняя победа жителей Юбилейного микрорайона и ЭкоВахты. Напомним, что в 2014 году под давлением общественности городские власти были вынуждены сначала заморозить проект строительства комплекса высотных домов на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне, а потом и вовсе отказаться от него. «Владимир Евланов дал поручение департаменту архитектуры и градостроительства... в корне пересмотреть подход к развитию береговой полосы реки Кубань - сформировать развитие набережной как прогулочного и пешеходного пространства общегородского значения, создав непрерывную линию рекреационного назначения от Затона до конца Рождественского парка в микрорайоне Юбилейном», - сообщил в мае этого года в ответе Экологической Вахте главный архитектор города Игорь Мазурок.

В октябре департамент архитектуры и градостроительства провел консультации с общественностью по проекту будущего парка, который станет самым протяженным городским арт-парком, с самым длинными в городе пешеходным и велосипедным маршрутами.

Весной этого года нам удалось предотвратить уничтожение дубов-долгожителей на улице Братьев Дроздовых: администрация распложенного здесь детского сада попросила городские власти ликвидировать три из четырех произрастающих на территории детсада дубов (всего в Краснодаре осталось не более десятка дубов, которые старше самого города), возрастом 300-400 лет, сочтя их «ветхими». ЭкоВахта обратилась в прокуратуру и Управление особо охраняемыми территориями Краснодарского края с просьбой проверить обоснованность опасений руководства детсада. Как и ожидалось, опасения оказались беспочвенными, и деревья было решено сохранить. Мало того, на одном из деревьев, после обращений ЭкоВахты и поднявшейся в СМИ шумихи, даже заделали огромную трещину.

В марте этого года активисты Экологической Вахты провели инспекцию обнажившегося из-за обмеления дна реки Кубани в районе парка 30-летия Победы и улицы Кубанская набережная иобнаружили множество канализационных труб, выведенных прямо в реку. Тему активно подхватили местные СМИ, и отреагировать на разгоревшийся скандал были вынуждены даже краевые власти. Губернатор Ткачев назвал «позорищем» состояние пляжной полосы в районе парка, а мэр Евланов собрал совещание, где сообщил, что «в ливневую канализацию сделаны незаконные врезки и происходят несанкционированные сливы». Мэрия пообещала составить «единую электронную карту системы водоснабжения и водоотведения города».

Наша помощь инициативным группам местных жителей не прошла бесследно: 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, представители инициативных групп и общественных организаций объединились для защиты среды обитания жителей столицы Кубани,создав общественное природоохранное и правозащитное движение «Союз активных горожан».

С краевым центром напрямую связан и другой наш значительный успех в уходящем году: нам удалось продвинуть поправки в краевой закон «Об охране зелёных насаждений». Поводом для ревизии действующего закона стали многочисленные инциденты, имевшие место как в Краснодаре, так и в других городах и весях края, связанные с бесконтрольным уничтожением зелёных насаждений под видом их «аварийности» или «ненадлежащего санитарного состояния». Благовидный предлог позволял не выплачивать никаких компенсаций за снос деревьев и кустарников, а также избежать неприятностей с правоохранительными органами.
Гость
46 - 03.01.2016 - 20:06
48-Так >Спасибо за работу по защите экологии края и Краснодара ! Успехов ,твердости и настойчивости в вашей работе на благо общества и защиты природы края и дальше !
Гость
47 - 03.01.2016 - 20:46
0-Так > "Были высажены семена дуба, черного ореха и сливы. В общей сложности было посажено около 7 тысяч семян".
Сколько прорастет?
Гость
48 - 03.01.2016 - 20:49
50-Группа товарищей >Посадочный материал отбирался профессионалами. Кубань будет зелёной, а Россия свободной современной европейской страной.
Гость
49 - 03.01.2016 - 20:57
51-Так >Знаем мы ваших "профессионалов"... Вы больше спецы по корявым цветным заварухам... И чему тебя в прибалтике и польше натаскивали, что ты в пиндосию съипал как последний сосок путанный?
Гость
50 - 03.01.2016 - 21:07
52-Группа товарищей > Шуткам не учат в наших лагерях (с) :)
51 - 03.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
а Россия свободной современной европейской страной.
Дурачок, большая часть России находится в Азии.
Гость
52 - 03.01.2016 - 21:25
54-_К0шница_ > Ему на польских и прибалтийских курсах этого не рассказали. А пи*ры в сышыа, нынешние инструкторы "така" об этом вообще, профаны, не догадываются)))
Такуша, так как там с погодой на гудзоне? Попу тебе негры подогревают, слышал там такое в обычае у них, нечестивцев, бользен делился (ты сним в десны уже такнулся?))) Может врут насчет негров, но ты держись от них подальше))))...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены