Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Попрошайки с пластмассовыми коробками (http://forums.kuban.ru/f1476/poproshajki_s_plastmassovymi_korobkami-8703327.html)

seg 19.08.2018 01:16

[quote=Лабиринт;45897092]русского этноса.[/quote]Куда денем мордву, дагестанцев, черкесов, бурятов, калмыков, карелов, якутов, удмуртов и еще два-три десятка иных этносов?[quote=Лабиринт;45897092]прочей мрази[/quote]Вы, конечно, всегда воюете только с мразью? А как же[quote=Лабиринт;45897082]мы уважаем наших врагов [/quote]
Я вот что скажу. Кончай уже брехать. Скучно.

Labirint 19.08.2018 01:45

[quote=Вожделение междометий;45897122]Куда денем мордву, дагестанцев, черкесов, бурятов, калмыков, карелов, якутов, удмуртов и еще два-три десятка иных этносов?[/quote] им насрать, лишь бы ручей тек из бюджета

Labirint 19.08.2018 01:53

[quote=Вожделение междометий;45897122]Я вот что скажу. Кончай уже брехать. Скучно.[/quote]кто тебя вообще спрашивает.без тебя разберемся.

Troyan_777 19.08.2018 02:15

))) заряди ему в бубен.

Labirint 19.08.2018 08:49

44-Троян888 >провоцируешь? ))

nerton 20.08.2018 16:15

Илья Варламов проанализировал разновидности городских попрошаек [url]https://varlamov.ru/3054570.html[/url]

Неужели это настолько выгодно? Сегодня расскажу о том, как работают и сколько зарабатывают попрошайки на основе информации изданий «Луна» и «АиФ». но перед этим напомню: НИКОГДА НЕ ПОДАВАЙТЕ ПОПРОШАЙКАМ НА УЛИЦЕ. Ваши деньги пойдут не бабушке на хлебушек, ваши деньги пойдут ментам на взятки и цыганам на дворцы. Весь бизнес попрошаек в больших городах держат цыгане! Невозможно просто так встать в людном месте и просить деньги. Все районы поделены, все схвачено, исключений нет.


В основе этого бизнеса воздействие на обычные человеческие слабости: стремление к самоутверждению, когда мы хотим быть немного лучше, чем мы есть на самом деле, жалость, сострадание и моральные и религиозные нормы, которые не позволяют в нужный момент осознать, что перед нами мошенник, а не жертва.

nerton 20.08.2018 16:19

Попрошайки выходят ежедневно и в конце дня сдают собранные деньги своему куратору. Исполнителям перепадает до 20% собранных средств. Кураторы определяют роль и место для исполнителей. Попрошайки бывают «стационарные» — работающие на одной точке, и «мобильные» — перемещающиеся по улицам в пределах своего участка (например, по метро, электричкам, дорожным пробкам). Сами кураторы — обычно это компания крепких парней — постоянно следят за попрошайками, разбираются с конфликтными ситуациями и решают вопросы с правоохранительными органами. Также они не должны допускать на свои территории чужих или одиночных попрошаек.

В СМИ существует очень много поддерживающих попрошанический бизнес работников. Обусловлено это конечно хорошей рекламой. Вот даже здесь один активный бот пытался направить беседу в левое русло. Забалтывать они великие мастера.
Поэтому запомните: НЕ ВСТУПАЙТЕ С ПОПРОШАЙКАМИ В ПРЕРЕКАНИЯ, НЕ СПОРЬТЕ, НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ "АРГУМЕНТЫ" И "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА"!

nerton 20.08.2018 16:23

Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует. Это в стране, где легко можно сесть за репост и лайки вконтакте
[url]https://varlamov.ru/3044747.html[/url]
[url]https://varlamov.ru/3055244.html[/url]
[url]https://varlamov.ru/3024227.html[/url]
Однако есть ст.151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность ЗА ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО В ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО. Против таких «мам» можно также возбудить уголовное дело по ст. 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Особенно, если ребенок находится в тяжелом состоянии, болен или истощен, как это часто бывает. Но если вы подойдете к попрошайке самостоятельно, вы просто его спугнете, а если предложите нематериальную помощь, скорее всего, вас куда-нибудь пошлют или станут угрожать физической расправой неких «друзей» (кураторов).
Поэтому никогда даже не прикасайтесь к попрошайкам, помните, проблемы будут только у вас и проблемы на самом что есть законном основании.
Поэтому ТОЛЬКО 100% ИГНОР!

nerton 20.08.2018 16:30

Друзья, помните, что попрошайничество — прибыльный бизнес, основанный на манипуляции поведением людей и игре на чувствах. Любая поданная сумма пополнит карманы неизвестных лиц, зачастую связанных с криминалом. На что пойдут эти деньги — неизвестно никому. Возможно, вы профинансируете канал наркотрафика или окажете спонсорскую помощь табору мигрантов-нелегалов.

Для тех, кто действительно хочет помочь обездоленным, существуют настоящие благотворительные фонды с регистрацией и обязательным отчётом о потраченных средствах.

Теперь о "волонтерах" Такие обычно подходят на улицах или в торговых центрах. Это молодые люди 16-25 лет, иногда старше, прилично одетые. С собой носят заламинированные документы с информацией о благотворительном фонде, опечатанный пластиковый бокс для сбора пожертвований и безделушки, которые выдаются в качестве благодарности.

Сначала завязывают разговор, озвучивают выученный текст и просят пожертвовать определенную сумму денег, как правило 100 рублей. На простой вопрос о реквизитах и месте расположения офиса благотворительного фонда ответить не могут. Ну у нас уже могут, даже статью ГК приведут. Но скажите: вы так прекрасно разбираетесь в документах, можете отличить настоящий от подделки и знаете наизуйсть весь ГК? Надурить здесь легче легкого)
В интернете можно даже найти такие вакансии с обещанием гибкого графика работы, отсутствием требований к опыту работы и оплатой до 200 руб/час.
В общем, сейчас задумался: а чего это я изобретаю велосипед?
Ведь солнце наше, Д.А. Медведев давно продемонстрировал методику защиты звездной фразой: ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
правда попрошайки в его случае были несколько другие, но единый алгоритм прост и понятен)

nerton 27.08.2018 14:06

Прикольная новость, не совсем из мира попрошаек: у ресторана "Бумбараш" на Красной 143, это прямо возле Центра города, Арки и памятника Екатеринодури обосновалась колония бомжей-попрошаек. Они тихие, ни на кого не кидаются (пока), но там же на лавочке устраивают трапезы с продуктов с помойки и амбре от них несет...
Но самое прикольное идешь, а уже с утра все места на веранде ресторана заняты, в 10 метрах от жрущих воняющих бомжей, потерявших человеческий облик. Там ведь каждый первый больной туберкулезом, да и сифилис среди них не редкость. На поздних стадиях все это передается воздушно-капельным путем.
Люди, я с вас худею, как не пройду мимо, вся веранда ресторана забита полностью, может мазохисты?)

Fortunado 27.08.2018 14:39

[quote=Курвиметр;45923039]вся веранда ресторана забита полностью[/quote] Нужно не "худеть", а радоваться за сограждан, что у них есть возможность посещать рестораны.

nerton 27.08.2018 14:45

51-Да спасибо, лучше я буду худеть, чем за свои деньги жрать рядом с воняющими бомжами, может еще и заразными)

Fortunado 27.08.2018 14:51

[quote=Курвиметр;45923251]лучше я буду худеть[/quote]
Лучше делать это без надрывного визга по пустяковым поводам...

nerton 27.08.2018 14:57

У тебя интерес в бомжацко-попрошаечном бизнесе? Вот даже на форум свою пешку внедрили)

stroika2012 08.09.2018 11:17

видел одного такого, влез в маршрутку, пургу привычную начал нести, на него быстро зашикали, обзвали говноедом, быстро ретировался... но конечно количество "народных защитников" поражает, либо часть населения просто дебилы, либо такая уже мощная организация с "сотрудниками в штатском"?

ya_tut 08.09.2018 20:03

Сейчас пошло ещё одно течение в "выцыганивании" денег на благотворительность. Создали некие патронажные семьи. И теперь пристают к посетителям торговых центров с программой ежемесячных платежей (от 500!). Так и говорят: "Какую сумму Вы готовы жертвовать?"
Меня такая наглость просто убила.

Савва 10.09.2018 09:28

Я работал когда в одной организации, у нас было так - никаким фондам ни копейки, потому-что очень большой процент шел не детям а руководству фондов. Наша организация взяла шефство над конкретным детским домом. Детей приглашали на праздники, обсуждали с директором, чем можно помочь и помогали. Молодые специалисты ездили в детдом и ремонтировали спортплощадку например. Деньги тоже собирали и перечисляли.

ya_tut 26.09.2018 18:44

А с недавних пор по такой же схеме, как у "патронажных семей" стали приставать "гринписовцы". Типа, сколько вы готовы ежемесячно платить (подключив автоплатёж) за то, чтобы утилизировался мусор? Клоуны!
Уже все знают, какая это продажная организация.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.