К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите вернуть квартиру молодой семье с двумя детьми.

Гость
0 - 29.01.2017 - 13:54
Ребят очень прошу Вас помочь ребятам.
Потпишите петицию и если Вам не сложно максимальный репост .
http:////www.change.org/p/губернатор...-детьми



Гость
41 - 29.01.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
teleset_03 37. Похоже, кроме проверки всей "родословной" квартиры, надо перед покупкой медкомиссию заказывать по проверке продавца на вменяемость)
Скажут- все было куплено и подстроено, и.. опять 25...
Гость
42 - 29.01.2017 - 17:38
Я считаю так: покупатель оплатил услуги риэлтора (хотя он не особо нужен), услуги нотариуса (обязательно), услуги соответствующих государственных служб (обязательно), и цену по договору с продавцом, - ВСЕ! Получил "Свидетельство" или что там еще - живи и радуйся!
Все последующие разборки тебя абсолютно не колышат! Кто там что-то не так, потому как был "не того", - разбирайтесь с государством! Есть желающие? Да хрен там!.. Все, даже самые невменяемые после инсультов, знают, что с государством нашим судиться - себе дороже... Вот и наступит торжество справедливости...
43 - 29.01.2017 - 17:41
39-abc__z > лет 15 назад видел рекомендацию приводить с собой на подписание договора психиатра.
41-teleset_03 > ну по логике "экспертиза" живого продавца должна на весах Фемиды весить больше, чем экспертиза задним числом.
З.Ы. Или вообще ввести в закон обязательное присутствие психиатра при ...
2-3-5 тыр за последующее спокойствие - не много на фоне цен.
Гость
44 - 29.01.2017 - 18:00
37-teleset_03 > да причем тут риэлтор и нотариус? сделка не нотариальная. Ничего не запрещает делать доверенность если чел вменяем. Он пришел со справкой что невменяем? Он пришел и дал доверенность на распоряжение имуществом. Вопрос в том, на кой покупать жилье если там сто хозяев сменилось за короткий срок.
Гость
45 - 29.01.2017 - 18:02
ну пусть тогда обяжут приносить справки из дурки для доверенностей и сделок. Пусть хрыч разбирается с той кому дарил и с нее требует
Гость
46 - 29.01.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
37-teleset_03 > да причем тут риэлтор и нотариус? сделка не нотариальная. Ничего не запрещает делать доверенность если чел вменяем. Он пришел со справкой что невменяем? Он пришел и дал доверенность на распоряжение имуществом. Вопрос в том, на кой покупать жилье если там сто хозяев сменилось за короткий срок.
А если 99 хозяев сменилось и за не очень короткий срок?...
Хрень какая-то! Получил от госслужб подтверждение на владение - ВСЕ! Рсслабься и радуйся жизни, а не дрожжи всю оставшуюся жизнь. а вдруг как бы там чего не так!?...
Ну не правильно это, согласись!
Гость
47 - 29.01.2017 - 18:09
46-teleset_03 > ну читай мошенничества в сфере недвижимости. если сто хозяев за короткий срок сменилось, вполне вероятно что не чисто дело. органы регистрации зарегили? к ним все вопросы.

кто мог предположить что тот кто давал доверенность на продажу-идиот? и почему ту хибару продавали бесконечно???
Гость
48 - 29.01.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
46-teleset_03 > ну читай мошенничества в сфере недвижимости. если сто хозяев за короткий срок сменилось, вполне вероятно что не чисто дело. органы регистрации зарегили? к ним все вопросы. кто мог предположить что тот кто давал доверенность на продажу-идиот? и почему ту хибару продавали бесконечно???
Да [*****]: идиот не идиот! Я заплатил деньги. все пошлины, а остальное меня просто не колышит... Пусть те, кто выдал свидетельство на прво собственности (за деньги, между прочим) и отвечают за все последующие "дуракк-не дурак". Ну не мое это дело, как добросовестного покупателя... Я же кроме суммы стоимости самой недвижимости оплачивал услуги посредников и госпошлины! Ну разве не так? Если кто-то не надлежащим образом исполнил свои обязательства, или кто-то допустил брешь в законодательстве, разве я виноват?
Гость
49 - 29.01.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. Или вообще ввести в закон обязательное присутствие психиатра при ...
... выполнении значимых нотариальных действий.
Совершенно верно, иначе чего стОят слова нотариуса "дееспособность проверена"?
Гость
50 - 29.01.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny З.Ы. Или вообще ввести в закон обязательное присутствие психиатра при ... ... выполнении значимых нотариальных действий. Совершенно верно, иначе чего стОят слова нотариуса "дееспособность проверена"?
Ну и для пущей убедительности привлекать гипнотизера и экстрасенса...Ну, чтобы окончательно убедиться в намерениях продавца... Хотя. он же может и по доверенности, - тогда искать доверителя в компании с психологом. гипнотизером и экстрасенсом... и в присутствии как минимум 2-х свидетелей, проверить его на вменяемость и чистоту намерений!
Гость
51 - 29.01.2017 - 18:55
Крайне "странная" история, прочитал ее всю на change.org
Кредит выдавал Сбербанк, покупалась вторичка и одним из условий банка является
"Страхование

Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора."
http://www.sberbank.ru/ru/person/cre...complete_house
то есть идет страховка титула и непредвиденных случаев. Непонятно почему автор не обратился в страховую, ведь это полностью подпадает под действие страховки?
Гость
52 - 29.01.2017 - 19:01
51-Зигфрид_Устиныч >+ уточнение: страхование титула в сбере все-таки добровольное, но в исключительных случаях в зависимости от сделки оно обязательно. Почему не воспользовались, видя что свидетельство практически свежее, вот вопрос ?
Гость
53 - 29.01.2017 - 22:03
51-Зигфрид_Устиныч > Как бы да, мне тоже интересно, а где во всем этом деле страховая компания?
Модератор
54 - 29.01.2017 - 22:11
Страховка не при чем.. Там саму сделку оспорили.. Сам переход права собственности.. Это не из владения имущество выбыло, а сам факт владения оспорен...
Гость
55 - 29.01.2017 - 22:13
54-NoThanks > Очень даже причём. Первые три года с момента сделки страхуется не только риск физического повреждения/утраты квартиры, но и риск утраты титула, т.е. самого права обладания квартирой.
Модератор
56 - 29.01.2017 - 22:15
55-ёжик в тумане > если титул страховался - то да.. Но чота или я невнимательно читал или хз тогда почему этим не воспользовались..
Гость
57 - 30.01.2017 - 00:31
Петиция не поможет. Добросовестный приобретатель имеет право на компенсацию. И вроде есть практика, по которой может проживать до выплаты компенсации.
Гость
58 - 30.01.2017 - 00:36
Решение - в юридической плоскости. Краевой или Верховный суд. Нотариус отвечает за проверку дееспособности. Соцзащита участвует на стороне несовершеннолетних.
Гость
59 - 30.01.2017 - 01:20
а че-нормальных квартир в Краснодаре не было? А? по моему их как грязи, тем более вторичка
Гость
60 - 30.01.2017 - 01:32
Ипотека - квартира в залоге у банка. Банк тоже в деле...
Гость
61 - 30.01.2017 - 07:57
а банки у нас хитрые и обуревшие, перекладывают все на людей. Хотя деньги по факту украли у банка. Вот к примеру, если ипотека тотально не платится, что делает банк, забирает квартиру и пускает с молотка. Вот пусть и забирает. А автор правильно делает, шум нужно поднимать, писать на все все все телеканалы свою историю, может повезет и кто заинтересуется.
Гость
62 - 30.01.2017 - 08:32
Скорей всего дело было так, в суд обратился пенсионер заявивший что отчуждил свою собственность плохо понимая последствия из за болезни, в качестве доказательств привёл выписки из медицинской карты и истории болезни из стационара, его адвокат дополнительно ходатайствовал что бы суд назначил экспертизу на предмет вменяемости его клиента на тот момент. В этот момент должен был выступить адвокат ответчика со своими доводами, но на нём было съэкономлено( естественно ведь мы правы на 100%). Судья выслушав одну сторону и глянув на истца стоявшего с палочкой пенсионера удовлетворил ходатайство и назначил экспертизу. В суде был обьявлен перерыв и дело передано эксперту. Эксперт из уважаемой экспертной организации который специализируется по медицинским делам открыл свой справочник и сделал заключение что пациент после инсульта в течении N-го промежутка времени имея нарушение мозгового кровообращения не может полностью контролировать свои поступки. Дело возвращается в суд, который при вынесении решения естественно руководствуется заключением экспертизы. Решения суда предсказуемо. Не подумайте что я становлюсь на чью то сторону. В судебной практике полно подобных примеров и завещания опротестовуют и сделки. Опытный адвокат возможно помог бы ещё на первой стадии, хотя может и сейчас ещё не поздно.
А так я согласен с тем что у нас законы ещё не совершенны, человек купил квартиру и должен быть уверен что её у него не отберут.
Гость
63 - 30.01.2017 - 09:06
62-ser77 > фактически его дееспособность и вменяемость гарантировал нотариус своим заверением доверенности. Соответственно он и должен нести ответственность. Подавайте иск с требованием признать ответственным именно его. И пусть дальше старик с него взыскивает средства, а не с вас квартиру. По закону они несут полную материальную ответственность перед клиентом за свои действия, их деятельность застрахована на десятки миллионов рублей. И именно нотариус нанес ключевой вред своему клиенту (собственнику квартиры), заверив его доверенность, в то время как тот был недееспособным.
Гость
64 - 30.01.2017 - 09:15
63. читай внимательно, квартиру продавал не истец а его дочь(или жена бывшая) которым он её подарил, теперь оспорил в суде дарственую вроде так. Нотариус при продаже засвидетельствовала что продавец в норме. Во всяком случае я так понял
Гость
65 - 30.01.2017 - 09:17
63-joojoo > Ваня, а не считаешь ли ты, что именно хрыч и был дееспособный, а потом начал верещать что и я не я и лошадь не моя?
Почему же он пасть рвет ради этой квартиры, а не остальных? Почему же не отменил доверенность как очухался? Не надо с больной головы на здоровую валить. Или он пришел за доверенностью размахивая справками о недееспособности?
Гость
66 - 30.01.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
верещать что и я не я и лошадь не моя? Почему же он пасть рвет ради этой квартиры, а не остальных? Почему же не отменил доверенность как очухался? Не надо с больной головы на здоровую валить. Или он пришел за доверенностью размахивая справками о недееспособности?
100% вся семейка была в сговоре. Они наверняка спланировали эту аферу, как только папик очухался от инсульта... И это скорей всего был МИКРОинсульт, который не нанес особого вреда здоровью... Может даже симулированый...
Гость
67 - 30.01.2017 - 10:47
65-Attorney at claw > я не Ваня. Это во-первых. Другие квартиры не имеют никакого отношения к этой ситуации. Это во-вторых. Дед может быть мошенником хоть 100 раз ( в данном случае скорее всего так и есть) но надо исходить из фактов. Сделка была совершена не с собственником, а с представителем по нотариальной доверенности? Факт. Нотариус, поставив свою подпись на доверенности, гарантировал личной ответственностью, в том числе и материальной, легетимность делегирования права распоряжения недвижимостью дочери этого пенсионера? Факт. Пенсионер оспорил сделку и выиграл иск, именно потому что нотариус не имел права заверять доверенность от недееспособного (установлено в судебном порядке по результатам СМЭ) человека? Факт. Соответственно ущерб своему клиенту ( а это не покупатель, а владелец) нанес нотариус. Факт. Значит с него и должен взыскивать средства за утраченную квартиру пенсионер, а не с покупателя. А вот далее пусть уже нотариус разбирается с дедом сам. Вполне вероятно, что он как раз таки и сможет подтянуть и деда, и его сожительницу за мошенничество. В чем-то не согласны?
Гость
68 - 30.01.2017 - 10:49
66-teleset_03 > это все из области догадок. Нет смысла об этом рассуждать
Гость
69 - 30.01.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
66-teleset_03 > это все из области догадок. Нет смысла об этом рассуждать
Рассуждать может и не стоит, но я на месте адвоката, покопал бы в эту сторону...
Гость
70 - 30.01.2017 - 11:00
67-joojoo > в том что тогда уж надо отменять все сделки по всей недвиге;) а то получается в одной доверенности на это действительно, на это нет:))). как так?;)))
и покажи мне что не имел право нотариус заверять. Представь, ты нотариус, я приходу, говорю что хочу сделать то и это и твои действия?;)))) откажешь?;) на каком основании?;))))
Гость
71 - 30.01.2017 - 11:05
Вот почему люди будучи не дееспособными продают не часы, не утюги, не чайники, не диван-кровати или стенки "Нерис", а сразу именно квартиры, машины, земельные участки!?..
А потом, почему бы законодателям не ввести такое понятие при совершении крупных сделок, как сокрытие одной из сторон факта, определяющего сделку ничтожной? Дочурка же знала о состоянии папика, когда он ей доверенность писал?..
Гость
72 - 30.01.2017 - 11:06
71-teleset_03 > да было все норм, просто бабло потратили и охота опять разжиться. Был бы хрыч не в адеквате, кто бы с ним связывался?
Гость
73 - 30.01.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
71-teleset_03 > да было все норм, просто бабло потратили и охота опять разжиться. Был бы хрыч не в адеквате, кто бы с ним связывался?
Не знаю, как в Краснодаре, а в Сибири такие вопросы решаются на раз-два - стОит только обратиться к местному уголовному авторитету... У них при разбирательстве за откровенный звиздеж наказание не в пример суровее, чем в наших гуманных (но отнюдь не справедливых) судах...
Гость
74 - 30.01.2017 - 11:18
70-Attorney at claw > ну это детский лепет. В чем по вашему мнению заключается функция нотариуса, и почему тем же самым не может заниматься обычный гражданин?
Гость
75 - 30.01.2017 - 11:21
71-teleset_03 > все это идет по ст. 159 ук рф
Гость
76 - 30.01.2017 - 11:27
74-joojoo > Ваня, ну читайте законы и будет вам счастье. ну что же тут обьяснять прописные истины?;)))
Гость
77 - 30.01.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
71-teleset_03 > все это идет по ст. 159 ук рф
Идет, ага...)) Только хитропопые мошенники-уродцы смелые в судах, а перед перспективой испытать физическую боль и понести при этом крупные материальные потери, сразу же начинают бояться врать...
Гость
78 - 30.01.2017 - 11:38
76-Attorney at claw > ну слились, так сделайте это тихо. Зачем продолжать писать?
Гость
79 - 30.01.2017 - 11:39
78-joojoo > Ваня, ну что за детский сад то? Или вы обижены чем-то?;))) не взяли да?;)))
Гость
80 - 30.01.2017 - 15:48
Налицо "мерцательная"(избирательная) недееспособность:(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены