Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие (http://forums.kuban.ru/f1476/politicheskie_zaklyuch%D1%91nnye_pavel_ustinov_egor_zhukov_i_drugie-8954977.html)

Winny 24.02.2020 06:05

Вообще любопытно. Почти одновременно БМК (он всё же пораньше) и в комментах у М.Ю. Соколова - сравнение Сети с Народной Волей.
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/set-%3Dnarodnaya_volya-9025014.html[/url]
[url]https://m-yu-sokolov.livejournal.com/4574422.html?view=262206166#t262206166[/url]

Winny 24.02.2020 06:47

Вот как надо !
[em]Отряды должны вооружаться сами, кто чем может (ружье, револьвер, бомба, нож, кастет, палка, тряпка с керосином для поджога, веревка или веревочная лестница, лопата для стройки баррикад, пироксилиновая шашка, колючая проволока, гвозди (против кавалерии) и пр. и т.д.). Ни в коем случае не ждать сверху, извне, помощи, а раздобывать всё самим.
Отряды должны составляться по возможности из близко живущих или часто, регулярно и в определенные часы встречающихся людей (лучше и то, и другое, ибо регулярные встречи могут быть прерваны восстанием). Задача их – наладить дело так, чтобы в самые критические минуты, при самых неожиданных условиях можно было оказаться вместе. Каждый отряд должен поэтому заранее выработать приемы и способы совместного действия: знаки на окнах и т.п., чтобы легче найти друг друга; условные крики или свистки, чтобы в толпе опознать товарища; условные знаки на случай встречи ночью и т.д. и т.д.
Всякий энергичный человек с 2-3 товарищами сумеет разработать целый ряд таких правил и приемов, которые надо составить, разучить, упражняться в их применении. Надо не забывать, что 99 % за то, что события застанут врасплох и соединяться придётся при страшно трудных условиях.
Даже и без оружия отряды могут сыграть серьёзнейшую роль: 1) руководя толпой; 2) нападая при удобном случае на городового, случайно отбившегося казака (случай в Москве) и т.д. и отнимая оружие; 3) спасая арестованных или раненых, когда полиции очень немного; 4) забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д. и осыпая войско камнями, обливая кипятком и т.д. При энергии организованный, сплоченный отряд – громадная сила. Ни в коем случае не следует отказываться от образования отряда или откладывать его образование под предлогом отсутствия оружия.
Отряды должны по возможности заранее распределять функции, иногда выбирать заранее руководителя, начальника отряда. Неразумно было бы, конечно, впадать в игру назначения чинов, но нельзя забывать гигантской важности единообразного руководства, быстрого и решительного действия. Решительность, натиск – ¾ успеха.
Отряды должны немедленно по образовании, т. е. теперь же, взяться за всестороннюю работу отнюдь не теоретическую только, но и непременно практическую также. К теоретической мы относим изучение военных наук, ознакомление с военными вопросами, чтение рефератов по военным вопросам, приглашение на беседы военных (офицеров, унтеров и пр. и пр. вплоть до бывших солдатами рабочих); чтение, разбор и усвоение нелегальных брошюр и статей в газетах об уличном бое и т.д. и т.д.[/em]

tim_83 24.02.2020 08:20

[b]очередная нечитаемая оверквотинговая анонимноафторская простыня от очередного анонимного почасового[/b], призванная продемонстрировать заботоксную девственность бутылкошампанской верти кали

aaaaaa1967 24.02.2020 10:26

[quote=он мне не кхе_кхе;47478230] очередная нечитаемая оверквотинговая анонимноафторская простыня от очередного анонимного почасового, призванная продемонстрировать заботоксную девственность бутылкошампанской верти кали [/quote]если бы наш форум читали специалисты по психиатрии, наверняка эта метафора вызвала бы у них повышенный интерес ))

sem77 24.02.2020 10:32

1644-Зампотех >причём юрачёк повторяет её по несколько раз в день на всех темах, симптомативно)

olaf 24.02.2020 22:23

[quote=Winny;47478195]Отряды должны вооружаться ...проволока, гвозди (против кавалерии) и пр. и т.д.). [/quote] Это цитата из мемуаров Дениса Давыдова? К чему она в этой теме?

Winny 25.02.2020 14:13

[quote=Winny;47476465]я не понял. Медуза теперь стала нерукопожатной ?[/quote]
и тишина ...
эй, юрачки ! можно цитировать Медузу ?

aaaaaa1967 25.02.2020 14:19

[quote=Winny;47480631]можно цитировать Медузу[/quote] Медуза у них теперь нерукопожатная ))
«Медуза»: От корпоративного высокомерия до сливного бачка(с) В. Шендерович
[u][url]https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2593040-echo/[/url][/u]

Winny 25.02.2020 15:19

Какой-то [s]листопад[/s] медузопад начинается ...
[em]Так вот по поводу дела «Сети»* и совсем другого его аспекта — по поводу пыток. Потому что у нас очень много появилось рассказов из серии, что участников дела «Сети»* пытали, и пытки обнуляют юридический результат.

И, я думаю, что это красивая позиция. Ее проблема в том, что она не имеет ничего общего с восприятием человеком реальности в рамках здравого смысла. [spoiler]Потому что любой адекватно мыслящий человек, когда ему говорят про пытки, он испытывает разные чувства. Он прекрасно понимает, что можно пытками добиться самооговора. Например, инквизиция добивалась того, что тысячи женщин признавались, что они ведьмы. И пыткам можно добиться реальных результатов. Например, американцы с помощью пыток получили сведения, которые позволили им ликвидировать бен Ладена.

...


Вот был сенатский доклад американский по поводу того, как производились пытки. Я считаю, что это был отвратительный доклад, такой же отвратительный, как доклад Мюллера, очень партизанский. Потому что он был устроен примерно так. Вы его можете прочесть, он доступен для скачивания. Я как раз его читала на этой неделе. Там брали, подробно разбирали, что происходило с каждым отдельным террористом, как с ним себя вели сотрудники ЦРУ, как они его, конечно, достаточно сильно прессовали. Является ли это классическими пытками, это сильный вопрос. Но результате он попадал в больницу. Понятно, что это серьезная история.[/spoiler]

И после того, как они все это разбирали, они говорили: «Да, он тут чего-то рассказал, — говорилось в сенатском докладе, — [b]но все это можно получить другими средствами было». Ну, знаете, ребята, идите и попробуйте получить другими средствами.[/b]

Или вот, скажем, можно посмотреть в других местах, как израильтяне допрашивали террористов, которые в Кении хотели сбить возле Найроби лайнер El Al. [spoiler]И есть книги по истории Моссада, где это описано. И там самое очевидное, что бросается в глаза, что израильтяне не спрашивали их: «Признайтесь, что вы хотели сбить лайнер». Потому что этого не надо было, их взяли с поличным. Этих террористов даже не спрашивали, кто организатор, потому что израильтянам это тоже было известно. А [/spoiler]вопрос у них был другой: «Как достать вашего организатора?» И согласитесь, это вопрос, на который невозможно дать такой ответ, который будет враньем и это вранье долго устоит.

То же самое американцы. Вот они допрашивали человека, которого звали, кажется, Абу Зубайда. Он много им врал. Вместо того, чтобы сообщать американцам нужную им информацию, он говорил: «Вот еще такой террорист есть, такой террорист есть…». И американцы писали: «Он с нами играет, он сообщает нам сведения, которые мы сами знаем. Нам не нужен тот мусор, который он говорит. Мы просто знаем, что этот человек знает, где будет следующий теракт в США. Вот это мы хотим от него услышать — то, что мы не знаем».

[spoiler]А, кстати говоря, что еще бросается в глаза, когда читаешь эти описания пыток — и американских и израильских, — что там, действительно, очень сложный симбиоз. Что это ни в коем случае не просто пытки, что это, действительно, попытка сломать человека полностью, его душу. И они, как правило, работают для того, чтобы создать страшную совершенно, оруэлловскую зависимость жертвы от палача. Потому что вот цээрушники в госпитале часами сидели, они держали этого Зубайду за ручку, они кормили его с ложечки, они водили его в туалет. И почему это происходило? Ровно потом, что им [/spoiler]нужна была содержательная информация, которая доступна подтверждению опытным путем.

И вот если вас спрашивают, как достать вашего начальника — это одна история. А если вас в ходе пыток спрашивают: «Признайтесь, что вы глава террористической организации» — это совершенно другое.[/em]

Угадайте, кто у нас следующий нерукопожатный ?

imported_Dimentiy 25.02.2020 15:23

Хватило не на долго...

Winny 25.02.2020 15:24

1650-Dimentiy > не умеет сжато, приходится мне, а я тоже не особо :(

imported_Dimentiy 25.02.2020 15:27

1651-Winny > еще раз... Почему нельзя просто ссылку дать? Кому интересно - прочтут.

Winny 25.02.2020 15:41

1652-Dimentiy > я по ссылкам не хожу где-то на 95%.
З.Ы, Литреева не успели вырвать из лап чекистиков - признался.
Наверное, пытали ...

imported_Dimentiy 25.02.2020 15:46

1653-Winny > а ты всерьез думаешь, что если здесь простынку запостишь, то её прочтут больше?
Про Литреева это мне? Я не знаю кто это.

Winny 25.02.2020 15:50

1654-Dimentiy > так и я узнал из новостей.

Dyatloved 25.02.2020 21:00

[quote=Dimentiy;47480869] Про Литреева это мне? Я не знаю кто это. [/quote]

Вот. А многие и Голунова не знают. Темнота.

tim_83 26.02.2020 10:37

[img]https://pbs.twimg.com/media/ERnTkdFXkAA1Wyq?format=png&name=small[/img]
а может быть, все эти дедевиннисяси тоже не знают что такое "РФ"?

tim_83 26.02.2020 10:38

[quote=Dimentiy;47480798]Хватило не на долго...[/quote]
[b]простыночные почасовые[/b]

tim_83 26.02.2020 11:49

Рубрика "За петрунько!"

[b]Россия направила в ООН свои рекомендации по трактовке права граждан на свободу собраний[/b] - [url]https://theins.ru/news/203665[/url]

заботоксный пц

tim_83 26.02.2020 12:24

[img]https://sun6-13.userapi.com/c855124/v855124850/20ca0d/V5F3ubssE6s.jpg[/img]

висюся и винюся за

aaaaaa1967 26.02.2020 13:25

1660-он мне не кхе_кхе >да они у него просто закурить попросили, а он быковать начал: типа "мусора" и все такое. Вот и пострадал. Ибонефик

Winny 26.02.2020 14:42

Вот и этих пытать начнут ...

[em]Два подростка задержаны в Саратове за подготовку массового убийства в одном из учебных учреждений - ФСБ

По данным спецслужбы, подростки задержаны на территории одного из заброшенных бомбоубежищ, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья, при нападении помимо огнестрельного оружия они планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в интернете.

Задержанные в Саратове подростки готовили массовое убийство из мести, хотели убить "примерно 40 человек" - ФСБ[/em]

Вкупайтесь поскорей, а то станут [em]узниками совести[/em] ...

Winny 26.02.2020 17:11

Мдя ... Похоже, все на защите Сети ... За несчастных саратовских подростков - никто.

kiano 26.02.2020 18:39

[quote=Зампотех;47482523]1660-он мне не кхе_кхе >да они у него просто закурить попросили, а он быковать начал: типа "мусора" и все такое. Вот и пострадал. Ибонефик [/quote]
12345
[quote=Зампотех;47482880]когда кривляться закончишь, тогда и будем беседовать [/quote]

kiano 26.02.2020 18:40

[quote=Winny;47482681]По данным спецслужбы,[/quote]Данные спецслужбы давно себя скомпрометировали. И тебя с ними заодно.

tim_83 03.03.2020 09:17

[img]https://sun9-42.userapi.com/c854216/v854216239/205ac7/gjXFGyH9of8.jpg[/img]

ну что, прокуратура сама себя того?

aaaaaa1967 03.03.2020 10:46

1660-он мне не кхе_кхе >мне вот интересно, почему в этих "мероприятиях" никогда не участвуют рабочие, инженеры, служащие? Одни какие то артисты-стилисты-дизайнеры-блогеры и прочая шушера, пользы для страны от которой ноль целых ноль десятых. Не скажешь?

tim_83 03.03.2020 11:59

на форуме присутствуют "социологи" похлеще вциомовских бгг
какой-то кромешный позор и ад

aaaaaa1967 03.03.2020 13:00

1668-он мне не кхе_кхе >значит не скажешь. Что и ожидалось.[quote=он мне не кхе_кхе;47495677]какой-то кромешный позор и ад[/quote] это вся твоя жизнь: какую себе построил в той и живешь. Был бы нормальным человеком, все бы было намного лучше

Winny 03.03.2020 14:27

1669-Зампотех > ну когда это юрачок отвечал на вопросы ?

aaaaaa1967 03.03.2020 14:57

[quote=Winny;47496121]ну когда это юрачок отвечал на вопросы ?[/quote] это точно, любой "неудобный" вопрос вызывает у него только поток бессмысленного словесного поноса, состоящий из только ему понятных метафор. Или делает вид что не заметил

Winny 03.03.2020 14:59

1671-Зампотех > а ведь мог просто сказать "вопрос дурацкий".
И всё, и оплёван не юрачок [em]не ответивший[/em], а ты, [em]задавший[/em] :)

tim_83 03.03.2020 15:38

какая клоунада со стороны перманентно не отвечающих на общественно-значимые вопросы ))

aaaaaa1967 04.03.2020 14:12

1673-он мне не кхе_кхе >ты поохай еще тут, отвечающий ты наш))

Winny 04.03.2020 14:58

[em]Через некоторое время Левченко закричала. Крик небольшой, потом: «Помогите!» — и будто заткнули. Мы с Артемом сразу подскочили, стоим, друг на друга смотрим, не понимаем, что происходит. Буквально через 20 секунд бежит Иванкин. Он нож убрал, но когда подбежал ближе, у него на руках стала видна кровь.

Тогда я снял предохранитель. Когда я понял, что уже одно [убийство] произошло, то выбора большого не было, уже некуда было деваться. Может, раньше надо было [отказаться], но неизвестно, чем бы все закончилось. Я навел ствол на него [Артема], успел сказать: «Извини», — и выстрелил. Не знаю, поверите ли мне, что я извинился, это сути не меняет и меня не делает хорошим, просто звучит тупо и ужасно.

Патроны были «магнум» с высокой юбкой, вроде красного цвета. Не помню фирму, но назывались так. Мощные, чтобы с обрезанным стволом [после выстрела] досылало следующий [патрон в патронник] — и потому что с обрезанным стволом был очень большой разлет картечи [в отличие от длинного]. Парень упал на колени, начал стонать, лицо поплыло, смотрел в никуда. Я в полном шоке, что он мучается, сразу же перерезал ему артерию, и он затих. Я резал артерию не из-за того, что хотел что-то причинить ему, а потому что он мучился: это были бы секунды, но я не хотел, чтобы хотя бы какое-то время человек мучился.[/em]
[url]https://meduza.io/feature/2020/03/03/uspel-skazat-izvini-i-vystrelil[/url]
(с) Полтавец. И "его пытали !" - не скажешь. Он за границей.

Ну что, защищайте ...

tim_83 04.03.2020 21:56

Рубрика "АНТИФЕЙК" на сайте Инсайдер: [b]«За несанкционированные акции в Швеции десяточка ломится» — Путин снова соврал о наказании за митинги в Европе[/b] [url]https://theins.ru/antifake/204849[/url]

в своём репертуаре заезженном

aaaaaa1967 05.03.2020 08:28

1676-он мне не кхе_кхе >ты с темы то не съезжай. Ты еще с убийцами и террористами или уже поменял свою позицию?[quote=Winny;47498298]Когда я понял, что уже одно [убийство] произошло, то выбора большого не было, уже некуда было деваться. Может, раньше надо было [отказаться], но неизвестно, чем бы все закончилось. Я навел ствол на него [Артема], успел сказать: «Извини», — и выстрелил. [/quote]

aaaaaa1967 05.03.2020 08:33

1676-он мне не кхе_кхе >"По уголовному кодексу Швеции сроком до 10 лет наказываются зачинщики и лидеры бунта, сопряженного с насилием, то есть квалифицирующий признак здесь — именно применение насилия"(с)[u] [url]https://theins.ru/antifake/204849[/url][/u] а что тебя, собственно, не устраивает? Нападения на сотрудников полиции были? Были. Вот тебе и "насилие". Все кто занимался активными действиями во время несанкционированных мероприятий, попадают в разряд зачинщиков. Какие вопросы?

Winny 05.03.2020 14:51

1677-Зампотех > он сейчас от ответа будет бегать, как чёрт от ладана.
Кстати, любую его заплачку "почему мне не отвечают ?" можно легко парировать - "а ты за сетевиков, или как ?". И долбать, пока с воем не убежит.

Admiral_wolf 05.03.2020 16:58

[quote=Зампотех;47499476]По уголовному кодексу Швеции сроком до 10 лет наказываются зачинщики и лидеры бунта, сопряженного с насилием, то есть квалифицирующий признак здесь — именно применение насилия"[/quote]
Бггг замкотяха уделалась сегодня снова :)))
читаем:
"Часть 2. Глава 16

Статья 1
Если толпа людей нарушает общественный порядок, демонстрируя намерение совершить групповое насилие против публичной власти, или иным образом принудить или воспрепятствовать определенным мерам, и не расходится когда власти приказывают это сделать, то подстрекатели и руководители должны быть приговорены за массовые беспорядки к тюремному заключению на срок не более четырех лет, а другие участники действий толпы к штрафу или к тюремному заключению на срок не более двух лет.
Если толпа расходится по приказу властей, то подстрекатели и руководители должны быть приговорены за массовые беспорядки к штрафу или к тюремному заключению на срок не более двух лет.

Статья 2
Если толпа с намерением, указанным в Статье 1, приступила к совершению группового насилия против лица или имущества, независимо от присутствия властей, то приговоры за насильственные массовые беспорядки должны быть вынесены подстрекателям и руководителям к тюремному заключению на срок не более десяти лет, в то время как участники действий толпы должны быть приговорены к штрафу или к тюремному заключению на срок не более четырех лет.

Статья 3
Участник толпы, которая нарушает общественный порядок, не подчиняется распоряжению, направленному на поддержание порядка, или вторгается на территорию, которая с этой целью огорожена или закрыта, должен, если не произошли массовые беспорядки, быть приговорен за неподчинение полицейскому приказу к штрафу или к тюремному заключению на срок не более шести месяцев."
[url]http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk/ugolovnyj_kodeks_shvecii[/url]

Интересно замкотяха и свинтяси смогут осмыслить статьи УК швеции? думаю - это риторический вопрос.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.