К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поэтесса Юнна Мориц: убитые Савченко журналисты уже не могут объявить голодовку

Гость
0 - 13.03.2016 - 16:26
Латвийскому радио Baltkom удалось взять комментарий у известнейшей деятельницы русской и советской литературы Юнны Мориц, страницу которой накануне заблокировал Facebook из-за позиции поэтессы по делу украинской корректировщицы Надежды Савченко.

«Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты — во власти русофобских деятелей, называющих себя „либералами“», — считает поэтесса.

Ранее негодование администрации социальной сети вызвал следующий текст Юнны Мориц: «Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея — признать суд над Савченко нарушением минских соглашений. В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, — сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности. Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая „локтевой жест“, который означает — кладу на вас с „прибором“. Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства», — отмечает поэтэсса.

«Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю — не проголодалась ли Савченко? Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я — не свой человек, но я — свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, — в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием „Кровь российских младенцев“. В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это — юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма „НикитА“», — заключает Мориц.

В сети Facebook у Мориц несколько тысяч друзей и подписчиков, которые могут читать тексты поэтессы. После того, как она лишилась доступа к своей странице, поклонники ее творчества начали флэшмоб. Он заключается в том, что люди публикуют на странице Мориц свои любимые стихи ее авторства и песни на них. Юнна Мориц — автор ряда поэтических книг, в том числе «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону — привет почтальону!», а также книг стихов для детей (Большой секрет для маленькой компании), «Букет котов». Её стихи переведены на европейские языки, а также на японский и китайский, на них написано много песен.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/03/12/...avit-golodovku



Гость
321 - 25.03.2016 - 18:46
336. Так наше отношение к украинцам не поменялось, хотя наверное и у нас хватает "неадекватов" но все таки надеюсь что и украинцев "неадекваты" в меньшинстве.
Гость
322 - 25.03.2016 - 18:49
337-Sovet_nik >Я их стараюсь обходить стороной,мало ли что ,,обкуренным" придуркам на ум придет))-...
Гость
323 - 25.03.2016 - 22:42
338-дождь500 > Ну вы как считаете , обмен будет?
Гость
324 - 25.03.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Я повторно тебя спрашиваю, знаток похищений чеченскими террористами, ты заходил вчера, когда я потребовал, в раздел "Яндекс-картинки" и набирал "убитые дети чечня"? Скажи - не бойся.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ваши потуги направить наш взор на сравнение дончан и луганцев с чеченским террористами бессмысленны и жалки
слабачьё ))
срамота
тьфу
Гость
325 - 25.03.2016 - 23:47
Из блога адвоката военнослужащей Надежды Савченко:

http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1735438-echo/

"чертеж подтверждал, что техническая лесенка наверх начинается в 7 метрах от земли и туда нельзя просто так залезть ... Судьи несколько минут листали бумаги с характерной миной «еще не знаем к чему, но придеремся». И тогда судья Черныш обратила внимание коллег, что на обложке техпаспорта графа «дата» оставлена пустой. Суд тут же радостно объявил, что это делает документ недействительным и недопустимым как доказательство. Юмор ситуации в том, что это как раз логика гражданского процесса. Если вы представляете документ без даты, его могут признать недействительным. Или нет, в зависимости от того, о каком документе речь. В уголовных делах это так не работает. Допустимость письменного доказательства не зависит от его реквизитов. Будь это хоть записка пальцем по грязному стеклу. Сперва приобщаем, потом изучаем, в конце решаем, можем ли мы из этого документа извлечь что-то доказательное. Не говоря уже о том, что суду совершенно неоткуда знать, какие требования украинский закон предъявляет к техпаспортам радиовышек, и нужна ли там вообще дата на обложке."


И таких фрагментов, составных частей пазла - вагон и тележка...
Модератор
326 - 25.03.2016 - 23:52
журналистов убили, адвоката убили, а плачут укродебилоты по осужденной больной на голову садистке и убийце.... казалось бы: где логика? а логика тут в том, что чуют дебилоты чем дело для них пахнет.. чуют что опосля откровенной отморози дело дойдет и до ублюдков масштабом личности поменьше наподобие их самих....
KVD
327 - 26.03.2016 - 00:36
Боброта
340 - Сегодня - 00:44

Кто ты такой чтобы здесь что то требовать? У Сявченко своей потребуй раскаяться в содеянных преступлениях.
Чего ты вообще Чечню трогаешь? Там все сейчас хорошо, а тебе от этого плохо?
У меня соседка из Грозного, она рассказывала, что Кадыров лично ей звонил и просил вернуться, давал новую квартиру взамен утраченной. ВСЕМ русским жителям Чеченской Республики в последнее время кто то да и звонил из Чечни с предложением вернуться.
Подонки одной крови - Сявченки и бандиты развязывают никому не нужные войны, а нам честным людям, приходится потом восстанавливать покореженные здания и судьбы.
Скажи честно, Боброта: тебе кроме Чечни, что подрочить больше не чего?
KVD
328 - 26.03.2016 - 00:39
NoThanks
342 - Сегодня - 00:52
На Украине скакать сейчас нельзя, так бандерлоги думают, что теперь они будут скакать на Сявченке.
Гость
329 - 26.03.2016 - 06:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
журналистов убили,адвоката убили, а плачут укродебилоты по осужденной больной на голову садистке и убийце.... казалось бы: где логика?
Ты прав,и часовню в 14 веке развалила укробэндеровка.Теперь на неё по старой советской,тьфу,русской,традиции,можно навесить побольше висяков.Логика,батенька, в России умерла,вернее сдохла,очень давно,и ни кому до неё нет дела.
Гость
330 - 26.03.2016 - 06:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
: тебе кроме Чечни, что подрочить больше не чего?
Есть хорошая пословица,от сумы и тюрьмы не зарекайся.Чечня,нам всем аукнется,не только либирастам,дерьмократам,опыт усатого в начале 20 века ни чему не научил?
Гость
331 - 26.03.2016 - 10:01
Процесс по Савченко, открывает страницу в российской судебной практике, а для судейских это важный прецедент, на осуждение граждан иностранных государств и перемешение их любым способюом на российскую территорию, для наказания против дейний в отношении российских граждан.

Савченко осудили, за убийство безоружных людей, это не война, это фашистские проявления украинцев, в отношении русских.
Гость
332 - 26.03.2016 - 10:01
Отдельных украинцев, уточняю!
KVD
333 - 26.03.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Отдельных украинцев, уточняю!
У террористов нет национальности.
Гость
334 - 26.03.2016 - 18:07
Начались бравады украинской власти о обмене Савченко, на кого то, думаю в ближайшее время этого не предвидится, иначе все ранее сделанное станет фарсом!
Да и слишком она отвязно вела на суде. Такое поведение не стимулирует нашу власть, на нисхождение.
Мне все равно какой будет ее судьба в дальнейшем, дело президента решать об обмене, но она поставила себя выше суда и власти российской. Думаю зря эта никому не нужная бравада и главное ей же во вред.

Не понимаю я эту украинку!
Гость
335 - 26.03.2016 - 19:26
350-Sovet_nik > тварь убила наших журналистов. Никакого снисхождения.
Гость
336 - 26.03.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
тварь убила наших журналистов. Никакого снисхождения.
Ещё один в окопе сидел,Господе,да у Вас хоть мозги есть,ведь уже даже суд не доказал,что она лично участвовала.И да,уже вовсю идут торги нею,кто же убийцу выпустит просто так,скоро узнаете цену всей этой комедии...
KVD
337 - 27.03.2016 - 10:18
дождь500
352 - Вчера - 21:21

Если выпучить глаза и тупо орать:"доказательства не настоящие!", то да - доказать такому индивиду что-либо не представляется возможным.
Если доказательства вины террористки Савченки сомнительны, то где апелляция? Суд в Страсбурге смог бы эти доказательства опровергнуть. Этого никто не собирается делать по причине железобетонности этих доказательств.
Что касается про скоро, то 22 года по сравнению с вечностью, да скоро...
Гость
338 - 27.03.2016 - 10:22
353-KVD >Я так же думаю, что ее не обменяют в ближайшее время, но посмотрим!
KVD
339 - 27.03.2016 - 10:28
А я думаю, что нашим дипломатам и консулам пора подымать попы от стулов своих и начать вытаскивать наших граждан из фашистских застенков, не законно там удерживаемы распоясавшимися бандеровскими террористами.
Гость
340 - 27.03.2016 - 10:36
355. Все правильно!
341 - 27.03.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"чертеж подтверждал, что техническая лесенка наверх начинается в 7 метрах от земли и туда нельзя просто так залезть ... Судьи несколько минут листали бумаги с характерной миной «еще не знаем к чему, но придеремся». И тогда судья Черныш обратила внимание коллег, что на обложке техпаспорта графа «дата» оставлена пустой. Суд тут же радостно объявил, что это делает документ недействительным и недопустимым как доказательство. Юмор ситуации в том, что это как раз логика гражданского процесса. Если вы представляете документ без даты, его могут признать недействительным.
понятное дело что техпаспорт липовый, и то что дату забыли поставить-лишнее тому подтверждение. Даже если участь, что в нарушение существующих норм на объекты такого рода, лестницу обрезали на высоте 7 метров(интересно, как они собирались обслуживать установленное на мачте оборудование?), то для физически развитого человека с помощью одной веревки не составит никакого труда подняться на эту лестницу
Гость
342 - 27.03.2016 - 10:42
357-Зампотех > одна мысль умная. Надо смотреть нормативы по данным сооружения и проект, а не то как интерпретируют сегодня эти вещи!
KVD
343 - 27.03.2016 - 12:05
Бездатыйпаспорт за доказательство не канает, это в любом суде известно.
344 - 27.03.2016 - 17:07
341-Боброта >в качестве доказателства надо было приводить тот аргумент, что Савченко не имела допуска к работе на высоте, поэтому не могла залезть на радиомачту
Гость
345 - 27.03.2016 - 17:33
как смешно глядеть на "дотошных" потребителей московских выдумщиков, которые на форуме на полном серьёзе хавают истории про то, что уничтожив российских журналистов, бондерофка савченко решила во что бы то ни стало перебраться на территорию РФ. Всё с логично ь...
Гость
346 - 27.03.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
как смешно глядеть на "дотошных" потребителей московских выдумщиков, которые на форуме на полном серьёзе хавают истории про то, что уничтожив российских журналистов, бондерофка савченко решила во что бы то ни стало перебраться на территорию РФ. Всё с логично ь...
Главное ведь, что "награда нашла хероя" а как она оказалась в руках российского правосудия никого не интересует!
Гость
347 - 27.03.2016 - 17:49
361-Боброта > не переживай, выйдет савченко вернется на Украину в качестве президента.
Модератор
348 - 27.03.2016 - 17:59
А я бы развернул тему иначе )) вот давайте пофантазируем вместе с укротой... Савченко ни в чем не виновата, предположим.. Ее похитили и осудили чисто по беспределу.. Дальше что? ))))
Гость
349 - 27.03.2016 - 18:00
363-BurBur > и выйдет Савченко, если выйдет конечно, прожженной уркой и с трибуны Рады все свои обещания будет подтверждать фразой "зуб даю, в натуре!"
Гость
350 - 27.03.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
363-BurBur > и выйдет Савченко, если выйдет конечно, прожженной уркой и с трибуны Рады все свои обещания будет подтверждать фразой "зуб даю, в натуре!"

Это когда к 2040 году она станет президентом, та тогда мо же и Украины не будет, мечтатель!
Гость
351 - 27.03.2016 - 18:04
366-Sovet_nik > не мечтаю, просто фантазирую )
Гость
352 - 27.03.2016 - 18:07
365-Домосед515 > как раз к этому времени дэржавна мова укровластителей выйдет на этот уровень.
Гость
353 - 27.03.2016 - 18:11
368-BurBur > гораздо раньше, в Раде сейчас много уголовников
Гость
354 - 27.03.2016 - 18:11
Что то я излишне оптимистично про укропитеков.
KVD
355 - 27.03.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
как смешно глядеть на "дотошных" потребителей московских выдумщиков, которые на форуме на полном серьёзе хавают истории про то, что уничтожив российских журналистов, бондерофка савченко решила во что бы то ни стало перебраться на территорию РФ. Всё с логично ь...
Вы там в своей Канаде совсем телевизоры не смотрите и интернеты не читаете?
У нас этих всяких атодранцев полно, не только Сявченких, сортиры чистят, канавы роют, мост в Крым строят. Ими никто толком не занимается по причине халатности наших следственных органов. Не понимаю, чего Вам не понятно в желании террористки Сявченки где то то же в России зашхерится на время шухера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены