К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему наше местное МВД не занимается мощенниками которые разводят людей по поводу работы

Гость
0 - 24.02.2016 - 10:40
в краснодаре полно мошенников которые разводят людей ищущих работу, и они все попадают под статью потому что разными путями вымогают деньги, начиная с сетевых мошенников и заканчивая кадровыми агенствами которые берут деньги якобы за поиск работы но никакой работы не предоставляют, тут широчайшее поле деятельности для наших правоохранителей


Гость
1 - 24.02.2016 - 10:40
и искать их не надо, они все висят на сайтах работодателей
Гость
2 - 24.02.2016 - 10:49
Нужно читать, что подписываете. Задавать вопросы. Требовать ответов.
Полиция не будет думать за каждого гражданина - у неё другие задачи.
Гость
3 - 24.02.2016 - 10:54
0) Когда обманут, приходите:(
Гость
4 - 24.02.2016 - 10:56
просто обстановка в стране такая, организовать что-то путное не получается, зато всяких шарашек как грязи. одно слово, страна даунов-шифтеров
Гость
5 - 24.02.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
страна даунов-шифтеров
Обобщать не надо,я понимаю-ваши корни,но всё же..
Гость
6 - 24.02.2016 - 11:00
центр занятости меня штрафанул на 3 000 из-за не сданного им отчета - что мне не нужны работники...
Гость
7 - 24.02.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
центр занятости меня штрафанул на 3 000 из-за не сданного им отчета - что мне не нужны работники...
Маловато как-то...
Гость
8 - 24.02.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
они все висят на сайтах работодателей
Не пробовали искать работу на нормальных сайтах, а не на каких-то помойках?
Гость
9 - 24.02.2016 - 11:10
Уважаемый работодатель!

Напоминаем, об обязательном предоставлении ежемесячно до 28 числа текущего месяца , с помощью Портала www.kubzan.ru, двух отчётов "Кадровый состав" и "Предоставление сведений о вакансиях".
Если организация входит в Постановление по квотированию вместе с отчётами "Кадровый состав" и "Предоставление сведений о вакансиях" отправляете третий отчёт "Предоставление отчетов по квотированию".

Для исключения технических проблем работы с Порталом (www.kubzan.ru) обновите версию браузера (программы с помощью которой Вы входите в интернет) или скачайте и установите любой новый браузер.

Предоставить отчётность необходимо до 28 февраля 2016 г. (информация в отчётах за февраль 2016 года).


Прошу Вас ознакомиться с Инструкцией по работе с Интерактивным порталом (www.kubzan.ru). (Инструкция прилагается к этому письму)
Гость
10 - 24.02.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound центр занятости меня штрафанул на 3 000 из-за не сданного им отчета - что мне не нужны работники... Маловато как-то...
Неприятно...
Гость
11 - 24.02.2016 - 11:20
10. Помню лет десять назад и я платил три тысячи, за тоже. Но чехарда кругом, даже приличные фирмы годами пишут о потребности в одной и той же вакансии, видно указание есть, показывать людям, что работы в крае полно. А то что мошенники, как то заплатил искал работу какие то деньги, мне выбрали из газет вакансии иди собеседуйся, а там и не нужен никто. И претензии не предъявишь, мы типа все сделали, что обещали.
Гость
12 - 24.02.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Помню лет десять назад и я платил три тысячи, за тоже
Это когда ты в горячем цеху Байконур строил? Или раньше?
Гость
13 - 24.02.2016 - 11:51
0-kronos1 >все честно. вы с фирмой заключаете договор на предоставление информационных (посреднических, еще каких-то) услуг. в нем черным по белому прописано что фирма НЕ несет ответственности за результат трудоустройста.
типа помочь составить красиво резюме - и всё.
Гость
14 - 24.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik Помню лет десять назад и я платил три тысячи, за тоже Это когда ты в горячем цеху Байконур строил? Или раньше?
Байконур мой товарищ строил с 1982 по 1984 систему Буран , монтажно испытательный корпус космических аппаратов площадка 254 . Кстати он много пользы принес стране , на нынешние деньги на десятки миллионов рублей удешевил строительство. А не сидел за компом днями проедая народные деньги!
Гость
15 - 24.02.2016 - 12:18
Я не про сами сайты пишу, а про мошенников которых полно и которые реально ходят под статьёй разводя народ на бабки, пусть и даже вроде как официально с договором, но по сути мошеннические действия, думаю МВД может выделить пару тройку человек хотя бы на месяц чтобы позанимались этим вопросом, а то как был беспредел еще с 90х годов так и остался
Гость
16 - 24.02.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
все честно
Да. Или вот еще другой случай: приходит человек в фирму по трудоустройству, ему дают список замусоленных вакансий - типа менеджеров по продажам чего-то там. А чтобы подобрали список вакансий по конкретно его специальности - надо сначала подписать договор. Договор, естественно, подписывается (раз надо - значит, надо. Трудно, что ли?), и человека просят зайти за вакансиями через недельку. Дома, после безуспешных попыток обзвона работодателей по полученному списку, неожиданно выясняется, что подписанный в агентстве договор - вовсе не о предоставлении услуг по трудоустройству, а о переводе пенсионных накоплений клиента из ПФ РФ в какую-то московскую шарашкину контору...
Гость
17 - 24.02.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я не про сами сайты пишу, а про мошенников которых полно и которые реально ходят под статьёй разводя народ на бабки, пусть и даже вроде как официально с договором, но по сути мошеннические действия, думаю МВД может выделить пару тройку человек хотя бы на месяц чтобы позанимались этим вопросом, а то как был беспредел еще с 90х годов так и остался
Так в чом конкретно мошеннические действия?
Вы заявление в полицию и прокуратуру уже отнесли?
Гость
18 - 24.02.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
а о переводе пенсионных накоплений клиента из ПФ РФ в какую-то московскую шарашкину контору...
Перевести куда-то кроме НпФ или УК, которые работают в рамках ФЗ вроде как нельзя.
Гость
19 - 24.02.2016 - 12:37
17-nicksheff >
Так в чом конкретно мошеннические действия?

Да нет там никаких мошеннических действий. Составляется договор на оказание информационных услуг, проводится оплата, предоставляется список имеющихся вакансий - всё, обязанности сторон по договору выполнены, ни полиция, ни прокуратура, ни даже сам Путин не могут запретить людям заключать сделки в рамках правового поля.

Это нытье достало еще в сфере недвижимости - тысячу раз объяснял клиентам, что есть услуга сопровождения, когда оплата за сделку 50%, а есть услуга информационная, когда за список квартир 1000 рублей безотносительно к результату - тщетно, бараны ничего не понимают, только мычат и чего-то требуют :-)
Гость
20 - 24.02.2016 - 12:40
Народ наш конечно мягко сказать простоватый доверчивый разводить его можно всегда этим и пользуются мошенники, было дело год назад один из моих родственников чуть не попал на 3 тыс руб которые заплатил одной такой конторе за якобы поиск "сладкой" работы в денежном плане водителем, вовремя мне рассказал, пришлось с ним туда поехать и почти с боем и с угрозами их "крыши" вырывать у них эти деньги, но моя "крыша" в виде дежурного из прокуратуры оказалась круче и бабло вернули, простого бы крестьянина послали бы [*****]....
Гость
21 - 24.02.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Народ наш конечно мягко сказать простоватый доверчивый
Ваш? Евреи штоле?
Гость
22 - 24.02.2016 - 15:08
21 клоун, ты наших с вашими не путей, не примазывай себя к русским
Гость
23 - 24.02.2016 - 15:21
Всегда нужно искать кому выгодно! Кто не ищет, тот заинтересован не искать. Все просто и понятно.
Гость
24 - 24.02.2016 - 15:29
А ктото ещё не знает, что сетевуха и кадровые агентства - это лохотрон? Почему меня ни разу не развели эти убогие? А? Как думаете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены