К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему "Крутизна" стала игнорировать пешеходные переходы ? Что намечается ?

Гость
0 - 10.09.2012 - 13:09
В большинстве случаев пешеходов переходящих на зелёный сигнал и на зебрах буквально начинают давить, сбивать и при этом угрожая и хамя в ответ на замечания . Дети,женщины старики вынуждены выслушивать оскорбления и подвергать жизни опасности. И меня 5 минут назад чуть не сбил на белом джипаке какой-то. Почему в загаловке темы есть слово "крутизна" - потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания . Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ? Не надо этого делать? Кто тут управляет действиями модераторов -- не сносите эту тему - реально хочется знать алгоритм действий.


Гость
81 - 13.09.2012 - 14:14
77, 78 - а потому что главное правило на дороге звучит "Дай Дорогу Дураку"... все остальное - производные от него в ситуациях...
Гость
82 - 13.09.2012 - 14:30
71-флекс > проавильно писать "не согласнА" и "спайдервумен" есичо.
Гость
83 - 21.12.2012 - 10:14
"Пешеходам на заметку - я не умею водить ,у меня проблемы с реакцией,я воже руль кручу туда-сюда не знаю зачем, газ с тормозом путаю., в гаи мне почему то выдали права.
Водителям на заметку - я однако очень хитрый, и так как хочу жить , ну очень аккуратно перехожу дорогу."
Гость
84 - 21.12.2012 - 10:16
на Красных Партизан недалеко от Рашпилевской утром на переходе насмерть сбили человека. Вот такой вот маленький конец света(((
Гость
85 - 21.12.2012 - 10:22
правда до 10.00 указанных как "конец света" пещеход не дожил...
Гость
86 - 21.12.2012 - 10:23
и это не повод для зубоскальства. хотя для расеян все повод, дуракам простительно.
Гость
87 - 21.12.2012 - 10:36
сводки с фронта не дать, не взять.
Аварийность на дорогах России
20 Декабря 2012 г.
ДТП всего: 493
Погибших всего:48
Погибших детей:2
Раненых всего:588
Раненых детей:48
http://www.gibdd.ru/stat/
88 - 21.12.2012 - 11:14
Не, 40 по ВСЕМУ Геленджику не должно оставаться незамеченным. Это очень и очень правильное решение для мест скопления сапиенсов с узкими, меньше километра от стенки до стенки, улицами. Вот ведь могут, когда хочут! И нам быб так быб. Это мощный посыл ездюкам, привыкшим перемемчаться по пешеходам под чужими окнами.
Гость
89 - 21.12.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
- реально хочется знать алгоритм действий.
Учитесь, все уже придумано: http://www.youtube.com/watch?v=p4I6BeLa_c0
Гость
90 - 21.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Алгоритм - ПДД, где написано, что перед тем как выйти на зебрю, нужно убедиться, что нет поблизости опасных машин.
Первый и верный ответ, не читая темы -- +1 !
Гость
91 - 21.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А я пару раз в неделю тщательно, сигналом клаксова и визгом колес, разгоняю толпу пытающуюся перейти ул. Красную у Одесской. Может кто-нить знает более действенный способ убрать пешеходных граждан в подземный переход?
Делаю то же самоЕ:))))))))))))))))))))))))) Не помогает! Да и жалко их становится. Вот на Тургенева тоже пешики бешеные, а куда им деваться, если норм переходы не делают... Надо как-то взаимоуважение искать, что ли..
Гость
92 - 21.12.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
с нумером к006 кк. Т
:) заметный персонаж на дорогах:) частенько его вижу, всегда торопится, что на работе, что на дорогах)
Гость
93 - 21.12.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
ПДД?
то же самое, когда выезжаешь со второстепенной - бабы делают вид, что не замечают тебя и не пропускают. Прямо каждый день такие попадаются, вроде пробка и если нет места, чтоб остановится за перекрестком, пропускаются со второстепенной. А бабе нееет - они становятся прям на перекрестке)
Гость
94 - 21.12.2012 - 13:55
94-SONIC_95 >т.е. пункт 14.1 ПДД,водителям выполнять не обязательно.
Гость
95 - 21.12.2012 - 16:18
а что вы про пешиков. Промышленная, вечер, тачки прут бампер в бампер. Стоит тачила перед переходом на костылева по промышленной, деваха впереди начинает переходить и тут колонна двинулась, так чучело за рулем продолжает ехать на деваху и орать в окно, она не е б.е. т, она давит. Это реально баран за рулем. Орал с полной увереностью своей правоты. И таких баранов за рулем полно.
Гость
96 - 21.12.2012 - 17:17
99: Я бы на месте девахи взяла булыжник и швырнула в лобовое ослу. И суд меня бы оправдал, инфа 146%)
Гость
97 - 21.12.2012 - 17:24
да там девченка лет 15. Мало того, что не прав идиот, еще и девочке такую фигню говорить.
Гость
98 - 21.12.2012 - 17:38
101: Тем более. Против автоослов эффективна лишь грубая физическая сила, увы...
99 - 21.12.2012 - 17:53
На каждом пешеходном переходе надо ставить камеру,вот где "поле непаханное" и пополнение бюджета! Постоянно наблюдаю картину: дети пытаются перейти на разрешающий сигнал светофора, но дебилы и дебилки за рулем даже на красный едут колонной! Те, кому горит зеленый, восстанавливая свои права на дороге, пытаются привлечь к себе внимание звуковым сигналом и светом.
Гость
100 - 21.12.2012 - 18:22
На каждом пешеходном переходе надо ставить камеру,вот где "поле непаханное" и пополнение бюджета!


Точно, а то водилы такие разнесчастные. а то ,что 90 процентов останавливаются не до стоп линии, там где им виден светофор, сигналами которого они и должны руководствоваться в движении. Так баранье на переход заезжают, что светофор им в жопу светит и зыркают по сторонам. А человеку приходиться переходить перед их капотами вместе с движущимся транспортом по дороге для машин. И ведь достаточно одному дебилу так стать и тут же вровень ему второй становиться передом на переход. Стадо. Ну вот чего глазами своими зыркать. считаешь сколько красненьких проехало. Засветиться зеленый, пешеходы дошли до тратуара, трогай и там уже включай моргала. Нет, упрется бампером так что машины едущие цепляет в руль мля вцепится и зыркает. и рожу через одного кривят когда не дай бог о его гнилую ласточку сумкой заденешь. Тугодумы.
Гость
101 - 21.12.2012 - 18:24
Особенно это часто вижу на Базовской Карасунской угу. С базовской не 90, 99 процентов так становятся.
102 - 21.12.2012 - 19:22
А меня свадебные кортежи напрягают. Перехожу острожно и по правилам%), при этом зыркаю по сторонам - мало ли (ру_чп в жжшке насмотрелся).
Но млин эти дикари с такой неохотой останавливают свои клоунские пепелацы, еще и сигналить раза в два сильнее начинают. Типа у нас тут торжество, давай вали с дороги.
Но я то знаю что у нас до 50% разводов, и как то становится спокойнее.
Гость
103 - 21.12.2012 - 19:47
106: Но от этого свадеб меньше не становится... соответственно и клоунады на дорогах.
Гость
104 - 21.12.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев пешеходов переходящих на зелёный сигнал и на зебрах буквально начинают давить, сбивать и при этом угрожая и хамя в ответ на замечания . Дети,женщины старики вынуждены выслушивать оскорбления и подвергать жизни опасности. И меня 5 минут назад чуть не сбил на белом джипаке какой-то. Почему в загаловке темы есть слово "крутизна" - потому что в основном это дорогущие авто с чиновникоподобным фесами в одежде как буд-то только с совещания . Уже реально хочется или ногой по кузову пнуть со всей силой или запрыгнуть на капот и там степ станцевать или бутылочку разбить о лобовое стекло. Что посоветуете ? Не надо этого делать? Кто тут управляет действиями модераторов -- не сносите эту тему - реально хочется знать алгоритм действий.
-намечается полное отсуцвие серого вещества в мозгах этих водятлов,и медленная,но уверенная деградация этого шумахера.
Гость
105 - 21.12.2012 - 21:37
Чего спорить-то? Дураков у нас всегда в избытке было,есть и будет.А дороги хорошие все-таки скоро сделают! Тогда и дураков поубавится.Диалектика!
Гость
106 - 22.12.2012 - 00:56
6>за угол мачуги на транвае>На перекрёсток Шоссе Нефтянников-Офицерская(остановка Аврора) ласкаво просимо!Несколько лет назад какой то(какая то)урод въехал через толпу пешеходов "на зеленого идущего мужика" и наехал моему сыну на кроссовок,ессесно смыл(ся или ась),номера запомнили,были свидетели вызвали ГАИшников,ждали около часа,но дождались.Составили протокол,указали марку и номера машины,номера телефонов свидетелей.На том всё и закончилось.Ни ответа на привета.
Но на этом перекрёстке и по сей день ж0п0возки разных марок на "зелёного мужика"прут как конченные дальтоники.А ведь перекрёсток между поликлиникой и аптекой,остановкой;очень много бабушек-дедушек ветхих пытаются перейти дорогу по правилам,но с риском для жизни.
А у водил разных возрастов и социальных статусов на разных авто на этом перекрёстке какой то коллективный маниакальный инстинкт просыпается...
Гость
107 - 22.12.2012 - 01:29
Да не,уважющий себя, так себе не позволит.не за окружающих речь...
Гость
108 - 22.12.2012 - 09:20
С лавки иду-еси,как часто бывает-2м. ширина.всегда пропущу(мож када хто миня пропустит).
109 - 22.12.2012 - 11:01
объясняйте детям, что по такой погоде машина не всегда успеет затормозить, даже с очень низкой скоростью, или окончание тормозного пути окажется за переходом. и потому не стоит выскакивать перед идущей машиной, даже на зебру
Гость
110 - 22.12.2012 - 12:26
(113)
Объяснения - это все для самоуспокоения
Давеча с мужиками приподымали машину, шоб вытащить из под нее такого же лет 12, которому родители и школа "все объяснили"

Пацан кричит от боли, на снегу кровь, рядом его приятель в истерике бьется...

Показывайте своим спиногрызам подборки с регистраторов про ДТП с ребенками - это будет реально действовать

Те двое сопляков уже никогда не будут бегать через дорогу, но лучше бы научиться на чужом примере
Гость
111 - 22.12.2012 - 12:50
113: Машина по снегу и льду должна ползти , а не лететь, еси че. Для собственной же безопасности. Большинство пешиков не самоубийцы, чтоб прям под колеса вылазить на зебру. Я сама периодически то пешеход , то водитель. И когда за рулем всегда торможу перед зеброй , и пофих на сигналящих сзади торопыжек.
112 - 22.12.2012 - 12:52
114-Берсеркер >это вы своим показывайте, если хотите. Я не буду. Это пострадавшие дети, а не учебные пособия. Я и сама эти записи смотреть не могу. Случайно глянешь, потом рыдаешь полдня. Нафиг
плохо объясняли пацану, значит. И взрослые тупят, кто представляет себе, что такое машина. Надо быть водителем,чтобы предусмотреть все. Тогда и детям объяснишь. А не так, вот зебра,иди
Гость
113 - 22.12.2012 - 13:08
115>садовод любитель>+1500!
114>Берсеркер>одно дело когда мальчишки бравируют и выпендриваются друг перед другом,а другое,когда уже секунд 10 горит "зелёный Мужик",а маньяки-водилы прут на зебру не сбавляя скорости,а ещё и газуют!
Кстати,когда моему сыну по кроссовку проехалось какое то чмо на пешеходной зебре-был октябрь,сухая нормальная погода,и переходили не одни мы,а ещё несколько человек в середине разрешающего сигнала. Так что нечо на зеркало пенять коль рожа крива!
Гость
114 - 22.12.2012 - 13:15
115-садовод любитель > определите в цифрах скорость...ползти и не лететь
всегда торможу перед зеброй ...вы наверное относитесь еще и к тем водителям, которые видя на дороге полицейского без видимых причин тоже тормозят и едут 40, а то и 30 км в час...
115 - 22.12.2012 - 13:17
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TfaxR_es_4g До сих пор нахожусь под впечатлением. Ребенок увидел, что все двинулись и сам пошел.
Гость
116 - 22.12.2012 - 13:18
118: При виде полицейских-нафих? а по погодным условиям -да.Для нынешних дорог 30-40- оптимальная скорость. С учетом количества зебр в городе.
Гость
117 - 22.12.2012 - 13:22
120-садовод любитель > имея зимнюю резину, хорошие навыки вождения при нынешних условиях погоды в городе можно спокойно ехать и все 50-60 км...а количество зебр...да, в городе увеличиваются в геометрической прогрессии...рисуют, где надо и где не надо...и что перед каждым тормозить?
Гость
118 - 22.12.2012 - 13:32
121:Ну можно не тормозить, пофих ведь, что по ним кто-то может идти в этот момент. Если, следуя вашей логике, абсолютно никто не будет тормозить на зебре, пешеход никогда по ней не перейдет.Кто как, а я правила стараюсь соблюдать. Можете считать меня лохом)
119 - 22.12.2012 - 15:15
122-садовод любитель >машина даже со скоростью 20-30 км не задавит насмерть, но неприятные моменты доставит. тормозной путь в гололед и плюсовое время разный, равно как и поведение авто. резкие движения способны весьма удивить, как авто, так и водителя потом. ты тормозишь на внезапно выскочившего пешехода, а тебя разворачивает и несет на встречку. как-то так. не значит, что надо их давить, но надо как-то дать понять, что ты проедешь, поскольку уже рядом и твое торможение приведет к большим последствиям, нежели опоздавший на пару секунд пешеход
кроме правил пдд, надо следовать логике и предвидению событий
Гость
120 - 22.12.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
это вы своим показывайте, если хотите. Я не буду.
Вот-вот... не буду, не хочу, не мое дело...

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Это пострадавшие дети, а не учебные пособия. Я и сама эти записи смотреть не могу.
Я вам шо - предлагаю искалеченные тела смотреть?
Ничего страшного и шокирующего там нет - просто видео как выскакивает мелкий засранец из-за автобуса, припакованной машины, идет черед переход в наушниках и т.д.
Всего нужно вместе посмотреть и спросить дитеныша в чем его сверстник по его мнению был не прав и как избежать такой ситуации

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Случайно глянешь, потом рыдаешь полдня.
Собственное душевное спокойствие дороже физического здоровья ребенка

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Нафиг плохо объясняли пацану, значит.
Блин... поймите вы (перечень обидных слов), что кода вы что-то ребенку "объясняете", то он вас НЕ СЛУШАЕТ!
Он стоит, поддакивает и думает о своем, дожидаясь когда от него отстанут и он сможет убежать на улицу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены