Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Петиция против погромов (http://forums.kuban.ru/f1476/peticiya_protiv_pogromov-7104730.html)

zaq_wsx_zaq 20.08.2015 12:22

77-kakadu > Искусство ограничиваемое - вряд ли можно называть искусством. И не останавливайтесь на Вере. Насколько можно провоцировать Надежду или Любовь ? И как быть с Совестью и Честью ? Их до какого места можно провоцировать ? А Стыд, Злость и Ненависть ?
p.s. кстати вы в каких единицах меряете это самое "насколько" ?

кифир 20.08.2015 12:35

Чем-как мерять - это к Dimentiy 46, у него ногтями здорово получается))

Inkognito1 20.08.2015 12:35

[quote=filon;39858112] видимо , по той же причине , по которой все покупают импортную технику , а не отечественную ))[/quote]
Абсолютно неуместное сравнение. На РОИ идёт регистрация через Госуслуги, а это, как минимум, означает, что: 1) предлагать и голосовать за какие-то законопроекты могут только граждане России, а не всякие неравнодушные укры и миргранты; 2) предлагать инициативы и голосовать могут только реальные люди и голоса не накручивают, как на ваших сайтах без авторизации; 3) инициатива, набравшая нужное количество голосов на РОИ обязательно будет рассмотрена. Возможно, её завернут, как это уже бывало, но ведь с вахиш малоизвестных иностранных сайтов вообще никто ничего не обещал рассматривать.

кифир 20.08.2015 12:43

Вообще-то , конечно, совесть, честь, надежда, любовь, тоже, конечно, того... вернее, не того, но вера, всё ж таки поболе прагматизьму в себе несёт, чем вышеперечисленные. Как никак, разменивать сиюминутную любовь-марковь на вечную жисть дурачков немного найдётся.

imported_Dimentiy 20.08.2015 12:46

скажите, кифир, Вы хоть знакомы с одной работой которая была повреждена вандалами? Вы знакомы вообще с этой выставкой и что так покоробило псевдоправославных? Просто интересно.

Какая провокация? Вы о чем вообще? Чуйства верующего могут оскорбиться на ровном месте. И примеры я уже приводил. Выставка проходила не в храме и не втихаря. Обычная выставка. Просто очередному уроду нужно было попиарить свой фейс.
На самом деле вот это чмо
[img]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRDtb6uF50DA1gXjIs64pzgD5F3CKokKB7dS4yWpiKS4dpVIaN9[/img]
И вот эти оцерковленные уже подзадолбали тем, что лезут в мою веру агностика. Чего Вы претесь в мои храмы? Я в Ваши не лезу. Какого? Кто их тащит смотреть, причем за деньги? Устраивайте свои выставки, молитесь, пойте, мне все равно.

кифир 20.08.2015 13:10

Вам не всё равно, раз нравятся карикатуры на чужих святых. Это вы воинствуете против, хотите помешать людям верить, применяя при этом слова "быдло, урод" к вполне порядочным, хоть и слегка верующим людям. А действительно никчёмные фигляры от "искусства", коим эти звания как раз к лицу, заработавшие и зарабатывающие себе бабки на лейблах от религиозных скандалов, у вас в фаворе.
И потом, это, что вы всё время путаетесь в понятиях?
Сравнили храм с выставкой... В храмы за деньги не ходят. Выствка произведений давно уже не храм, если вы не мыслите до сих пор коммунистическими штампами, а обычный бизнес и ничего, кроме бизнеса. И довольно грязный, т.к. использует в своих низких целях чувства, призванные возвышать.

imported_Dimentiy 20.08.2015 14:14

Я к карикатурам шарли ебдо отношусь ровно никак. Я об этом журнале узнал когда случилась трагедия. И вот если на подобное творчество мне плевать, то вот к убийствам за картинки я отношусь резко отрицательно. И людям творящим подобное, убивающим и разрушающим, я знаю много эпитетов. И к одобряющим подобные действия я отношусь резко отрицательно. Потому как именно из таких людей и выходят убийцы и вандалы.

Вам уже задавали вопрос каким образом человек почивший 30 лет назад может заработать на скандалах, которые не он устраивает... Но Вы же игнорируете, ответа то нет. Торгует своим фэйсом в данном скандале только подонок царионов. И только этот [filolog]мудак[/filolog] прославился на этом акте вандализма.

И я Вас не призываю ходить на выставки и в театры. ходите в храмы, это Ваш выбор. И не стоит обсуждать мои предпочтения. Бизнес или нет церковь это очень интересный вопрос. И ответ на него зачастую положительный. Для меня церковь не больше чем для Вас выставка. Думаю не стоит обсуждать предпочтения. Пусть каждый ходит туда, куда ему больше хочется.

imported_Dimentiy 20.08.2015 14:18

А что были за работы на выставке Вы, я так понимаю, совсем не в курсе. Классическое: "не читал, но осуждаю". Раньше коммуняки этим отличались, а сейчас православные.

KVD 20.08.2015 14:20

кифир
86 - Сегодня - 14:10
А подскажите пожалуйста, чем храм А.Невского в начале Красной лучше других?


Реально интересно узнать, почему во всех церквях города сорокоуст на 10 имен стоит 200-300р, а в этом храме указывают сумму пожертвования в 1000р, и если в кошельке денег не оказалось, то тетя в окошке разводит руками? Ну,вроде как, что я могу сделать, какого вам за здоровье просить у Бога, если штуки в кармане нет, или это храм для богатых господ, и с тонким кошельком туда не надо было идти?
[url]http://forums.kuban.ru/f1047/podskazhite_pozhalujsta_chem_hram_nevskogo_v_nachale_krasnoj_luchshe_drugih-7095426.html[/url]

ingener13 20.08.2015 14:43

89. Храм это место для общения с Богом и оно бесплатно абсолютно, но при храме есть те кто оказывает услуги продает книги и прочее, это обыкновенные предприниматели, которые абсолютно идентично другим , платят все налоги и имеют с этого доходы. Наверное из этих доходов и частных пожертвований содержится храм , выплачивается зарплата его работникам, оплачивается коммуналка и прочее. KVD это услуги которые оказывают люди и кроме этого у них нет других доходов на содержание себя и семьи. В ы что хотите маленьких поповчиков и молодую попадью оставить без еды? Так у нас не коммунизм не смогли его создать, поэтому людям за труд надо платить. Не Богу а людям . Вы знаете в Израиле немного не так , там те кто с косичками приходят в любую лавку и набирают то что им надо бесплатно...может и у нас так сделать пришли к вам , а пусть по максимуму домой набрали еды из холодильника и пошли, как вам это, не понравится. А сами хотите так , на халяву! Вы знаете с Богом и людьми его не торгуются!

imported_Dimentiy 20.08.2015 14:57

[quote=kakadu;39860927]есть те кто оказывает услуги продает книги и прочее, это обыкновенные предприниматели[/quote]
Ну там всяки разны священнослужители, которые сорокоусты поют и детишек несмышленых крестят за бабки.

ingener13 20.08.2015 15:06

Они не крестят за бабки , сбором средств как раз и занимается те кому положено заниматься . Но разве вы чего то не до понимаете или вы сами работаете бесплатно, священник это то же работа он руководит Храмом , а там ведь не только служение Богу, а и чисто мирские дела ! Это содержание храма и коммуникаций и территории вокруг него и прочего прочего и прочего. Простой пример вы нанимаете кафе для организации мероприятия , вы естественно платите, потому как кто то должен платить за свет, за газ, за электричество, за охрану и т.д и т.п. Не надо прикидываться недоумками господа , вы ведь такими не являетесь)))) Поэтому в храме вы оплачиваете все выше перечисленное , как например и в кафе!

Analytic 20.08.2015 15:12

[quote=kakadu;39855097]Кирилл монах [/quote]

Монах? Щазззз. Монаху для ночлеа достаточно кельи при храме Александра Невского. Или на крайняк - номера в гостинице напротив него. А это тело ездило ночевать на дачку построенную для загородных утех товарища Медунова. Потриарх, отвисающий на даче первого секретаря крайкома партии безбожников. Сурреализм. :))

imported_Dimentiy 20.08.2015 15:14

[quote=kakadu;39861232]Они не крестят за бабки[/quote]
А как это тогда называется? Даешь бабки, тебя крестят, отпевают, авто окропляют...

[quote=kakadu;39861232]Поэтому в храме вы оплачиваете все выше перечисленное , как например и в кафе![/quote]
Ну... Обычная государственно-коммерческая контора. Пахан на пульмане с мигалками, босы поменьше и на мерсах поменьше. Кто против? Мне лично пофиг. Пусть только в государственные дела не лезут и моим детям в школах головы фигнёй не забивают.

ingener13 20.08.2015 15:15

Да он монах! по чину, но кроме этого он патриарх всея Руси, ему положены и апартаменты и все что положено первым лицам страны и тут вы хоть изобидитесь желчью и слюной всех перебрызгайте все так и будет. Заслужил!

Analytic 20.08.2015 15:22

[quote=kakadu;39861351]ему положены и апартаменты и все что положено первым лицам страны[/quote]

Он первое лицо не страны, а всего лишь одного из религиозных объединений и привилегии, предоставленные этому человеку являются нарушением Конституции РФ.

Ментол 20.08.2015 15:37

[quote=saurus;39853506]начался сбор подписей под петицией с требованием запретить деятельность общественной организации "Божья воля", [/quote]
Не поняла. Зачем кого-то запрещать.
Устроили погром - в тюрьму. И не важно где и по какому поводу.
Надеюсь, в УК есть соответствующая статья.
Шо за мода постоянно собирать подписи-(

imported_Dimentiy 20.08.2015 15:40

97-Ментол > плюсую.

Konstantin1959 20.08.2015 16:54

в следующем месяцe будет уже 21 год как живу в штатах и не разу не видел, чтобы кто то агрессивно защищал ту или иную религию (ну не считая свидетелей иеговы, тe как то по домам ходили, я им объяснил свое мировоззрение, быстро все поняли и исчезли)...понятно, когда люди ходят по воскресеньям в церковь, здесь это социальная жизнь (впрочем как и в России), это происходит уже много поколений...при всем моем уважении к участникам дискуссии, если мы выросли еще в Советском Союзе, как вот так быстро обратить людей к религии? ... мне вообще интересно и одновременно немного дико смотреть на то, что происходит сейчас в России (был в Краснодаре в отпуске в прошлом году)...я так понимаю, что какая то часть людей, которые сейчас ходят в церковь, делают это потому, что это сейчас стало модно, в духе времени так сказать...мое личное мнение: каждый человек индивидуален, ты хоть с детского сада прививaй ему любовь к вере, если ему не дано, он никогда не будет ходить в церковь...кому надо, тот идет, ну зачем же остальных силой тащить туда?...я думаю, чем агрессивнее действует церковь, тем более негативнее реакция к ее действиям..без обид кому бы то ни было...как говорят здесь: with all do respect..))

ingener13 20.08.2015 17:37

99. Я отвечу Вам о чем дисскусия, не все тут говориться прямо но подсознательно все понимают, что сегодня через наши привычные нам общественные ценности или да же привычки , у нас определенные люди считающие себя выше общества пытаются нам навязать превратное видение привычного нам уклада жизни. То есть те кто сегодня провоцирует церковь через ее осквернение пытается расшатать общество , разделить его на два лагеря и тем самым нарушить устои государства. У нас не америка и мы не самое сильное государство в мире , и мы не можем лезть в жизнь американцев навязывая им как НАДО ЖИТЬ. А США на каждом углу указывают что и как должно быть нашими ценностями. Вы красиво врете господин. Или не понимаете действительности. Сравните свою прессу и найдите статьи где Россия учит США и ее народ как жить и сравните нашу прессу и форумских засланцев, которые муссируют постоянно мифы о нашей несостоятельности и нашем неправильном восприятии, нашего же образа жизни..

Не надо нас учить жить не надо указывать, что мы поддерживающие презедента все 86 % населения страны ПРИДУРКИ И ГАВНО НАЦИИ! Мы сами разберемся что и как и дай Бог чтобы Кириллова гвардия научила завравшихся и зарвавшихся этике поведения. Мне самому не нравиться активность РПЦ очень не нравиться, но на фоне того, что мне сказали что я гавно ,, раз поддерживаю свою власть и своего президента, я поддерживаю самые агрессивные и жестокие действия гвардии Христовой, по искоренению тех, кто желает порушить устои МОЕГО ГОСУДАРСТВА и навязать нам то что уничтожит общество. Окна Авертона как раз об этом и рассказывают, какк это сделать и церковь борется против тех, кто это хочет сделать с русскими . МЫ выбираем из двух зол, наименьшее!!!

Admiral_wolf 20.08.2015 17:41

[quote=kakadu;39863075]мы поддерживающие презедента все 86 % населения страны ПРИДУРКИ И ГАВНО НАЦИИ[/quote]
самокритично.
[quote=kakadu;39863075]я поддерживаю самые агрессивные и жестокие действия гвардии Христовой[/quote]
агрессия порождает агрессию. а как же про другую щеку ?
или мы здесь читаем, а тут глаза закрываем ?

ingener13 20.08.2015 17:52

Да вы правы , мы как раз и отвечаем на агрессию агрессией и решили щеку агрессору не подставлять. Это к своим относиться про щеки , а не к тем кто поганит наше общество! Я не имею ввиду тот случай , мало о нем знаю, это общая российская тенденция и не я ее придумал, я лишь ее интерпретирую !

zaq_wsx_zaq 20.08.2015 17:54

"[em]чтобы Кириллова гвардия научила завравшихся и зарвавшихся этике поведения.[/em]" - да это же просто праздник какой-то !

[em]пчелы против меда[/em]
[img]http://e-mogilev.nethouse.ru/static/img/0000/0000/9751/9751159.ozhtjll460.W665.png[/img]

[em]рок против наркотиков[/em]
[img]http://www.krasnodar.ru/photo/NEWS/34v345b46bn.jpg[/img]

[em]гвардейцы за этику[/em]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16122/162024075.3b/0_104821_f1d53b0a_orig.jpg[/img]

p.s. форум великолепен ;-)

Admiral_wolf 20.08.2015 17:57

[quote=kakadu;39863253]Это к своим относиться про щеки , а не к тем кто поганит наше общество![/quote]
а что в Библии есть дифференцирование своих и чужих ? Где конкретно указано, что своим "щеки", а к тех кто поганит "жесткие и агрессивные" действия ?
конкретно страницу.

zaq_wsx_zaq 20.08.2015 17:58

p.p.s вообще подборка картинок, которые выдает яндекс по запросу "священники за духовность" полностью затмевает жалкие подборочки того же яндекса про пчел и рокеров ;-)

Chip 20.08.2015 18:11

102-kakadu > ну а я против тех кто ПРИДУРКИ И ГАВНО НАЦИИ. Я хочу спалить все дома придурков и разбить им головы. Так сказать отвечу агрессией на агрессию. Понравится?
Мы такими темпами скоро дойдем до уничтожения всех экспонатов музеев - всяких египедских саркофагов, др.греческих статуй ихних:))) богов, картин Босха, и Караваджо, скульптур педика Микеланджело, языческих истуканов и голых баб невероятных объемов (типа богинь плодородия). Потом уничтожим Московский Кремль тк его строили архитекторы из гейропы. Туда же отправим большенство исторических зданий СПб. Ну а тех кто против сошлем копать тоннель в крым. Из чукотки. Доведем количество ПРИДУРКИ И ГАВНО НАЦИИ до 100%!!!

KVD 20.08.2015 18:25

[quote=kakadu;39861351] Да он монах! по чину, но кроме этого он патриарх всея Руси, ему положены и апартаменты и все что положено первым лицам страны и тут вы хоть изобидитесь желчью и слюной всех перебрызгайте все так и будет. Заслужил! [/quote]
А зачем этот здоровый мужик везде за собой возит автомобиль с надписью "Реанимобиль"? Он что, боится своего шефа? Так не поможет же - от смерти спасения нету, в это автомобиле ну раз воскресят, ну два раза и все.

кифир 20.08.2015 19:00

Dimentiy 87
---" каким образом человек почивший30 лет назад может заработатьна скандалах "---
- а вот поди ж ты - чЮдо, да? Или бесплатно выставляют? Или не за бабки продавать на какой-нибудь сотбибарахолке собираются? Лебл слегка протух, надо ж как то почистить, поплевамши. Заодно и на святое. Не удивлюсь, если ещё и сами скандал заказали, с либерастов станет, тьху на них ещё раз.

Konstantin1959 20.08.2015 19:03

100-kakadu >в каком месте я соврал? и никакой я не господин, мои деды прадеды с Кубани, дед до войны был учителем немецкого языка в 41 школе что на улице Передерия, бабка там же преподавала русский литературу...прессу не читаю, не знаю кто кого учит... высказываю свои впечатления от увиденного...ездил на море в Дивноморск в прошлый приезд, все понравилось, гораздо все цивильнее чище и уютнее (на уровне хороших мировых курортов, в хорошем смысле слова)...Краснодар расстроился, красивый стaл... пробки это да, проблема, впрочем как и везде...
насчет того, что я не говорил и никогда не скажу

"Не надо нас учить жить не надо указывать, что мы поддерживающие презедента все 86 % населения страны ПРИДУРКИ И ГАВНО НАЦИИ! Мы сами разберемся что и как и дай Бог чтобы Кириллова гвардия научила завравшихся и зарвавшихся этике поведения. Мне самому не нравиться активность РПЦ очень не нравиться, но на фоне того, что мне сказали что я гавно ,, раз поддерживаю свою власть и своего президента, я поддерживаю самые агрессивные и жестокие действия гвардии Христовой, по искоренению тех, кто желает порушить устои МОЕГО ГОСУДАРСТВА и навязать нам то что уничтожит общество. Окна Авертона как раз об этом и рассказывают, какк это сделать и церковь борется против тех, кто это хочет сделать с русскими . МЫ выбираем из двух зол, наименьшее!!! "


слишком пафосно сказано, каждый отвечает сам за себя... любое действие рождает противодействие...ну не хочет человек ходить в церковь и детей своих не хочет туда водить, в чем проблема??

ingener13 20.08.2015 19:07

[quote=KVD;39863676] Цитата: Сообщение от kakadu Да он монах! по чину, но кроме этого он патриарх всея Руси, ему положены и апартаменты и все что положено первым лицам страны и тут вы хоть изобидитесь желчью и слюной всех перебрызгайте все так и будет. Заслужил!А зачем этот здоровый мужик везде за собой возит автомобиль с надписью "Реанимобиль"? Он что, боится своего шефа? Так не поможет же - от смерти спасения нету, в это автомобиле ну раз воскресят, ну два раза и все. [/quote]

Наверное болеет, он сильно сдал за десять лет, когда он открывал храм в начале красной он был молодец красный сейчас старик , наверное патриаршиство нелегко дается , это со стороны все кажется гламырным, часы дорогие автомобили и прочее. А это всего лишь необходимость положенная по рангу и статусу, которая не доставляет особого удовольствия. Я не понимаю, а зачем обсуждать и тем более осуждать патриарха, его судья Бог ,а не ВЫ ,,, как и ваш и не стоит злоупотреблять нарушая правила и заветы!

Dede 20.08.2015 19:15

А что, уголовный кодекс уже не работает, что нужно подписывать такие воззвания? )
Кстати, какой-то толк вообще есть от этих петиций или все сотрясение воздуха в интернете? )

ingener13 20.08.2015 19:30

109. вы преподносите однобоко не хотел вас обидеть извините...остальное я сказал...и рассматривать ситуацию в вашем видении без сегодняшних реалий знаете контрпродуктивно, ибо она не отражает всей полноты картины ....мы хотим что бы к нам никто не лез со своими нравоучениями ..вот и все ..как к вам никто не лезет!

nicksheff 20.08.2015 19:38

[quote=kakadu;39861351]ему положены и апартаменты[/quote]
так вроде отжал он уже апартаменты. божья нанопыль помогла.

Konstantin1959 20.08.2015 19:53

112-kakadu >наверное, есть смысл в том, чтобы путешествовать по миру, тогда все видится совершенно в другом свете...может я и вправду не вижу сегодняшних реалий...я сейчас специально зашел в интернет посмотреть местную прессу, что пишут о России, в основном баламутят украинцы которые живут здесь...ровным счетом всем всё равно, активные это те, которым платят...ничего такого про Россию не пишут..))

imported_Dimentiy 20.08.2015 19:57

108-кифир >кдыж без либералов то. Какаду тут уже и америкосов приплел. ПГМ страшный недуг аднака.

imported_Dimentiy 20.08.2015 20:00

114-Acworth > не обращайте внимания и не ломайте какаду шаблон. И помните, это Вы виновны во всех бедах России. Примите это и не спорьте.

ingener13 20.08.2015 20:09

[quote=Dimentiy;39864579]114-Acworth > не обращайте внимания и не ломайте какаду шаблон. И помните, это Вы виновны во всех бедах России. Примите это и не спорьте. [/quote]

))) ВСЕ НОРМАЛЬНО ДРУЖБА ФРОИНШАФТ СО ВСЕМИ. !

nicksheff 20.08.2015 20:16

Почему совкодрочеры все поголовно стали ПГМнутыми?

KVD 20.08.2015 20:21

[quote=kakadu;39864115] Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от kakadu Да он монах! по чину, но кроме этого он патриарх всея Руси, ему положены и апартаменты и все что положено первым лицам страны и тут вы хоть изобидитесь желчью и слюной всех перебрызгайте все так и будет. Заслужил!А зачем этот здоровый мужик везде за собой возит автомобиль с надписью "Реанимобиль"? Он что, боится своего шефа? Так не поможет же - от смерти спасения нету, в это автомобиле ну раз воскресят, ну два раза и все. Наверное болеет, он сильно сдал за десять лет, когда он открывал храм в начале красной он был молодец красный сейчас старик , наверное патриаршиство нелегко дается , это со стороны все кажется гламырным, часы дорогие автомобили и прочее. А это всего лишь необходимость положенная по рангу и статусу, которая не доставляет особого удовольствия. Я не понимаю, а зачем обсуждать и тем более осуждать патриарха, его судья Бог ,а не ВЫ ,,, как и ваш и не стоит злоупотреблять нарушая правила и заветы! [/quote]
Какой статус? Какой ранг? Да кто он вообще такой?

ingener13 20.08.2015 20:40

119. ну ты даешь...а ты кто ?)))


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.