Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Первые симптомы (http://forums.kuban.ru/f1476/pervye_simptomy-2211255.html)

Ancl 16.02.2012 11:08

Первые симптомы
 
В январе российский бюджет поставил антирекорд, впервые за десятилетие уйдя в дефицит на 0,5%. Госказне "помогли" щедрые предвыборные обещания вкупе с нерациональным распределением денежных потоков внутри бюджета.

NoThanks 16.02.2012 11:19

грекам расскажите про ентот рекорд, они поплачут :))))

флекс 16.02.2012 11:27

тема крававы зладеяний гэбниипутенга нираскрыта. Низачот в общем.

Kahn 16.02.2012 12:00

1-Ancl > Бюджет должен быть дефицитным. Это правильное развитие, когда ты всем должен и не платишь, а не когда тебе все должны и не платят. Понимаете? Но для этого должно быть доверие к государству со стороны инвесторов, для чего нужны гарантии права собственности, стабильность законодательной базы, а не 3,5 тыс. законов в год и независимый суд. Всего этого в России нет, поэтому нам как лохам вливают в уши о том, что бездефицитный бюджет – это благо, мол, посмотрите на Грецию, мы живём за своё счёт. Не живёт Россия за свой счёт, Россия живёт за счёт действия экономик-потребителей нефти.

zaxayxa 16.02.2012 12:13

чтобы жить в долг припеваючи нужна ОПГ в виде ФРС и печатный станок,остальные живуны как показывает практика в пролете.

флекс 16.02.2012 12:53

5-захауха > для того чтобы *жить в долг* вполне достаточно иметь свой собственный печатный станок и Центробанк, ну и при этом желательно не зависеть от импорта как находящийся в коме зависит от аппарата ИВЛ. Классика жанра- Монголия. Монголам не нужно ничего ни от кого, и ничего своего они никому не навязывают. Образчик тихой говени))

Ancl 16.02.2012 15:30

В феврале расходы на задабривание населения вырастут еще больше: если по бюджету мы должны были потратить за февраль 100 млрд. руб., то реально потратим почти триллион. Больше всего денег идет на массированые социальные выплаты - если обычно 0,8% ВВП, сейчас - 12%. Ну и как не поддержать наших олигархов, которые перед выборами тоже нервничают, а один даже собрался президентом России стать.
Именно в январе мы выдали Кипру ссуду на 1,3 млрд.евро. Понятно, что спасаем не Кипр, а олигархов, которые давно окопались на этом прекрасном острове и через него обеляют свои деньги, заработанные в России. На Кипре как и везде в ЕС сейчас кризис, и чтобы не дай Бог у тамошнего правительства не было соблазна подоить русские оффшоры, бюджет и выдал ему кредит - из средств налогоплательщиков, конечно же.

First 16.02.2012 19:47

5-захауха >Так что мешает? Будем жить как в Зимбабве. Миллионная инфляция, зато никто никому не должен

флекс 17.02.2012 09:05

[b]и чтобы не дай Бог у тамошнего правительства не было соблазна подоить русские оффшоры, бюджет и выдал ему кредит[/b] боюсь разорвать совковый шаблон, но в приличном мире *доить оффшоры* ровно как и *нагибать барыг*, *дрючить торгашей* и прочая мусорская система пополнения карманов халявным баблом не применяется, оттого там и заводят оффшоры. Я понимаю что у тебя сейчас случится тяжелый шок от прочитанного, но просто не могу не помочь человеку вернуть себе звание сапиенса, ибо это мой биологический долг, ага)

Ойй 17.02.2012 09:43

Ващет январский дефицит стрясся не от эманаций воспаленной фантазии, а тупо от транша на 2,5лярда Кипру. Там заваривается нехилая каша с шельфовым газовым месторождением. Наши таким образом открыли тендерную кампанию ;)

Краснодарский_абориген 17.02.2012 19:13

Просто зарождается новый теренд в экономике, когда нефть не растет в цене, а расходы... Скоро слово "сосать" из каких то сексуальных фантазий прийдет почти в каждый дом россии...

sulfat 18.02.2012 09:10

Где золото компартии???????????? Почему оно не участвовало в прихватизации?????????


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.