К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я не понял..с третьеклассников выуживают сведения о финансовой составляющей семьи?

Гость
0 - 27.04.2017 - 21:06
Знакомая переслала жене ответы ее сына по сочинению ..он в третьем классе учится в гимназии которая у вокзала..тема сочинения "Бюджет окружающего вас мира". Ну мелкий и пишет "Встал утром взял зубную щетку стоимостью 100 р,потому скушал кашу -стоимостью 195 р.,потому оделся взял рюкзак с учебниками стоимостью 3800, ну вообшем и так далее..В школе отвечают что это сочинение по программе..с методики некого Плешакова.

У мнея вопрос такой сбор информации о финансовом состоянии семьи от детей законно??



Гость
1 - 27.04.2017 - 21:08
А чтоб потом не жаловались, шо малоимущие и нормально денег сдавали на ремонт школы.
Скоро ещё как Павлики Морозовы стучать на родителей будут))
Гость
2 - 27.04.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Плешакова.
как они нехорошо про...

методика плешакова бгг
Гость
3 - 27.04.2017 - 21:14
2-странная пунта >1-nicksheff >Вообще мне это напоминает Светлакова в роли учительницы..с выуживанием таких сведений. По видом учебного процесса.
Гость
4 - 27.04.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
2-странная пунта >1-nicksheff >Вообще мне это напоминает Светлакова в роли учительницы..с выуживанием таких сведений. По видом учебного процесса.
Жди в гости налоговую))
Гость
5 - 27.04.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ди в гости налоговую))
Мне то что ждать то))стар я для того что бы иметь детей третьеклассников)) Сам факт от знакомой жену потряс..Да не опупели ли господа-товарищи.
Гость
6 - 27.04.2017 - 21:35
Прошу модератора перенести тему в ЖВ..Там более это животрепещущая проблема..или удалить с общества..Заранее благодарен.
Гость
7 - 27.04.2017 - 21:35
Я своего учу, что все вопросы о деньгах - пересылать маме с папой, а если будут спрашивать прямо, отвечать, что семья живет в коробке под Тургеневским мостом и ест лебеду.
Гость
8 - 27.04.2017 - 22:42
Марь Ивана, а про лес и речку писать?
- Конечно пиши!
- А про то как колхозникам урожай помогали собирать?
- Все пиши! Где был, что делал..
- А я нигде не был, я все лето дома у телевизора просидел
Киножурнал "Ералаш"
ЗЫ. Автор ипанашка какойта
Гость
9 - 27.04.2017 - 23:36
0-контра > На самом деле выдаётся бланк родителям (дети приносят со школы), который надо заполнить, где/кто и кем из родителей работает. А сейчас и паспортные данные впридачу, которые учителя вписывают в анкету на каждого ребёнка в электронном виде.
А чтоб перепроверить наверняка, контрольный для детей-они всё, как на духу расскажут по простоте душевной-сочинение на тему "Состав моей семьи и их занятие", бгг. Мой писал такое сочинение, у меня даже оно сохранилось, можно посмеяться.
Гость
10 - 28.04.2017 - 01:25
Ну еще лет так десять назад при поступлении мелкого в 23ю школу там проводили "Тест на развитие ребенка". В этом тесте мелкого посадила перед собой тетя-учительница (а точнее кажется завуч) и начала задавать вопросы:
- а какое сегодня число?
- а как называется город в котором мы живем?
- а на какой улице ты живешь?
- сколько комнат у вас в квартире?
- где работают папа и мама?
- кем работает папа?
- какая (и сколько) у вас машина?
- куда вы ездили отдыхать прошлый раз?
------
Осталось только спросить "чем родители могут помочь школе" и "озвучь бюджет и финансовые возможности твоих родителей".
Ну и "профпригодность" ученика к обучению в 23й школе решалась в зависимости от полученных ответов...
Гость
11 - 28.04.2017 - 01:48
+9 А да, ещё надо было указывать образование, в каком уч. заведении обучался каждый родитель после школы.
Мини-анкета на родителей ученика.
Гость
12 - 28.04.2017 - 09:09
Да угомонитесь вы.
Скоро всех зачипуют,и все вопросы отпадут сами собой.
В чипе будет всё,от № роддома в котором родился,до сорта туалетной бумаги,которой ты ходил в последний раз.)))
Гость
13 - 28.04.2017 - 10:48
Знакомый рассказывал.
В 23 школе на собеседовании с ребёнком задали вопрос, кем работает твой папа
ребёнок - предпринимателем
педагог - а что он делает
ребёнок - долго думая отвечает - Людей предпринимает.:)
Гость
14 - 28.04.2017 - 10:55
у мне знакомец один есть, точнее семейка целая. Ездют на быынвэ и опеле корса, живут в просторной двушке на фестике, тренят в Оранж фитнесе с годовым абонементом в жигули, носят бренды и тыды. При этом авто в кредите, квартира в ипотеке. В банках несколько кредиток, с которых таскают туда-суда бабло. Он манагер среднего звена из Мерзложопино, она ТП из станицы Задерищенской. Но если спросить их гипотетического ребенка как в субже то получится картинка весьма зажиточной семьи))
Гость
15 - 28.04.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Ездют на быынвэ и опеле корса, живут в просторной двушке на фестике, тренят в Оранж фитнесе с годовым абонементом в жигули, носят бренды и тыды.
Понты. ККубанец без понтов - безпонтовый Кубанец.
Гость
16 - 28.04.2017 - 11:02
15-Мордехай Иванович >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Он манагер среднего звена из Мерзложопино
Гость
17 - 28.04.2017 - 12:18
0-контра >о боже, открылась правда жизни... а вы шо таки, в советской школе видимо не учились... это еще с тех времен. берешь классный журнал и в конце инфа на родителей.. я своему ребенку, памятуя о этом, в 2002 году, как он пошел в первый класс, регулярно напоминал что, папа грузчик, а мама уборщица.. вот так он и проучился в 48 школе..
Гость
18 - 28.04.2017 - 12:23
17-b796xe > как же тебе живется то, болезному. И все с тебя вымогают и везде враги.
А то как же, неужели в школе что попросят. Лучше же нажраться шашлыка и пива напиться. При этом везде голося что за что платить, дайте скидочку и подешевле. Тьфу. Знакомый контингент жлобья
Гость
19 - 28.04.2017 - 13:05
18-Attorney at claw >уважаемый, я ни коим образом не пытаюсь вас оскорбить, но свои измышления о говнопиве с шашлыком оставьте при себе, ваши комент ни коим образом не может способствовать положительной оценки вас вашими оппонентами, при таких высказываниях на вас можно смотреть только как на представителя быдлосообщества случайно дорвавшегося до интернета.. извините, если вы, со столь ранимой натурой, прекрасно разбирающийся в жлобье, всецело верящий в правильность курса, вдруг обиделись на мой пассаж
Гость
20 - 28.04.2017 - 13:11
19-b796xe >это випа,это "она"(((это форумский тролль, играющая роль:" ..а баба Яга против", чайлдфри,жено- и мужененавистницы.
Она не пробиваемая,т.к.никто и не пытался этого сделать,это как анекдот про " неуловимого Джо", на вопрос: почему не уловимый? Следует ответ: так он нафиг никому не нужен)))
Жалко её, видимо в виртуале только и может реализовываться(((
Гость
21 - 28.04.2017 - 13:15
20-Паманя >я уже посмотрел ее сообщения в темах женский вопрос и родительство... везде сквозит неудовлетворенность и скудоумие, все это помноженное на категоричность мышления и привело к столь плачевному результату
Гость
22 - 28.04.2017 - 13:23
21-b796xe >а что делать.. Приходится просто игнорировать,может уймется...
Гость
23 - 28.04.2017 - 14:31
Не совсем "шкурный интерес" у школ, чо тут непонятного.
Придёт, к примеру в школу участковый по делам несовершеннолетних: "Что вы можете сказать по Петрову", а заведующая учебной частью папочку ему на стол под нос для ознакомления-там в досье ребёнка всё: от мед.карты, фото, копий свид.рожд., паспорта (если ему исполнилось 14) заканчивая сведениями про родителей, где/кто/откуда/телефоны личные и рабочие.
Вот и всё, а сейчас в век интернета создана общая электронная база, где классная рук. собирает эти доки с учеников и на каждого заполняет.
Опять же понаехи, сами понимаете, статистика миграции (и чипов не надо), воспользоваться такой картотекой (базой данных) может кому надо по разрешению директора школы и ходить в школу не придётся, в тырнет зашёл, распечатал-кюшать не просит, затраты на создание минимальные, а пригодиться может, сами понимаете)
Гость
24 - 28.04.2017 - 14:42
да, и про "персональные данные" ни кто и не заикается


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены