К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перекличка всех, кто вырос и живёт в Краснодаре по сей день

Гость
0 - 17.02.2019 - 13:47
Много ли здесь таких? А то говорят нынче краснодарец в Краснодаре вымирающий вид...


Гость
161 - 19.02.2019 - 05:16
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Сокол" был летний кинотеатр, а "Слава" - "зимний", его построили рядом с руинами "Сокола", как раз на месте бывшего трамвайного кольца. В 90-е его приватизировал некто Виктор и назвал своим именем
В этом тогда еще новом кинотеатре *Слава* - был самый классный буфет,где продавались обалденно свежие пирожные..Класс...Сводишь девчонку в кино..угостишь пирожным с ситром..и думаешь..уже пора целоваться или еще куда нить сводить для верности ?
Гость
162 - 19.02.2019 - 05:20
А кто помнит мозаичные панно в кинотеатре *Россия* и в кинотеатре *Кубань* ? Вот в *Кубани* точно помню в фойе как заходишь справа и слева..А в *России* точно вот не помню..по моему над буфетом то ли картина,то ли панно мозаичное - скачки,кажись..Жаль что снесли кинотеатр *Россия* -Не думаю,что то,что построили на его месте украшает город ?
banned
163 - 19.02.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гепарррьььддааааа А то говорят нынче краснодарец в Краснодаре вымирающий вид... Не дождётесь... Я ещё помню как строился кинотеатр "Аврора" в 60-х. Жил рядом на Курчатова, в детский сад тогда ходил.
А я там киномехаником работал.А ещё в кинотеатре "Космос" (Если кто такой ещё помнит).Родился в роддоме № 3 на Таманской.(И кладбище рядом)))Удобно,чё.
164 - 19.02.2019 - 07:59
Хех, а мы пацанами ездили ловить рыбу в озера, ноне там Московское гетто, кстати, а когда сняли рельсы с Московской, помнится еще в конце 80-х рельсы были, так, как мой батяня свой Жигуль туды загнал и ремонтировал потом на СТО ВАЗ по большому блату.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Родился в роддоме № 3 на Таманской.(И кладбище рядом)))Удобно,чё.
все по классику))))
Гость
165 - 19.02.2019 - 08:28
Хоумs- согласна за чеббуреки. У нас на работе после комсомольских собраний была традиция- все шли в эту чебуречную. Брали трехлитровый баллон томатного сока и целый поднос чебуреков на всю компанию. Мне кажется, что многие и на комсомольские собрания ходили для того, что бы потом в этой чебуречной потусоваться. Чебуреки были отменные и сок не разбавленный.
Гость
166 - 19.02.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от UmaranZ Посмотреть сообщение
Чебуреки были отменные и сок не разбавленный.
Только зачем ее снесли до сих пор не понимаю..все было реально натуральное и сок и чебуреки..
Гость
167 - 19.02.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А я там киномехаником работал.А ещё в кинотеатре "Космос"
А я в эти кинотеатры любил на премьеры ходить..Мама работала в крайкинопрокате..так что проблем с билетами не было..
Гость
168 - 19.02.2019 - 09:33
155-KELTs >в этом открытом бассейне сторожем работал мой дед, мы с братом ходили туда "по-блату" бесплатно, правда рядом такая же вода в той же самой реке )
Гость
169 - 19.02.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А ещё в кинотеатре "Космос" (Если кто такой ещё помнит)
Как не помнить?Сколько портвейна было выпито в будке
киномеханика Валерки в году этак в 75-76.Мы тогда еще
прикалывались так - выключали звук на самом интересном
месте и слушали крики - "сапожник"...,и когда крики
достигали своего апогея врубали его.
170 - 19.02.2019 - 09:41
163-масон 62 > В 3м роддоме теперь стационар перинатального центра, выхаживают новорожденных. А кладбище обнесено бетонным высоченным забором, кое-как убирается. На поминальные дни народ еще ходит. А как соловьи весной поют...Вообще много птиц и всякой живности, как парк, Ставропольскую фильтрует,не дай бог снесут и очередной ТЦ поставят. В детстве, как ездили к тетке в Пашковку, почему-то очень боялась это место проезжать, всегда зажмуривалась.
Гость
171 - 19.02.2019 - 09:55
никто не вспомнил "поляну", меломанов не было?
172 - 19.02.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Виноградники в Краснодаре! Сейчас в это даже трудно поверить.
Почему трудно? Виноградники были по Яна Полуяна. Ездил туда за лозой для углей для шашлыка. Не было раньше в продаже угля. Еще по Гаражной был ДОК (ДеревоОбрабатывающий комбинат). И туда нырял в выходной. Дашь сторожу немного денег, пойдешь к цеху по производству паркета, наберешь фрезы из контейнера (заготовка для паркета в виде прямоугольников из твердых пород, уже высушенная). Угли из фрезы были просто бомба! Теперь вместо ДОКа НСИ понастроил домов.
173 - 19.02.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ремонтировал потом на СТО ВАЗ по большому блату.
Работать на АвтоВАЗе была мечта детства.) Когда с отцом заезжали на ТО, просто балдел от всей обстановки и крутизны.))) Для меня это был уголок западной цивилизации.))))
Потом, спустя годы, познакомился с парнем с 99-го (регионального) склада. Так вот, мужики, работавшие на этом складе, ездили обедать в Мотель, в ресторан! Жил же народ!))
Гость
174 - 19.02.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
никто не вспомнил "поляну", меломанов не было?
Помню картонные книжечки - "член клуба филофонистов")
Но это было в ДК Железнодорожников.
175 - 19.02.2019 - 10:09
171-прикуп > напомните
Гость
176 - 19.02.2019 - 10:15
175-Erida >раз в неделю, не помню суббота или воскресенье, на аллее, ведущей к стадиону Кубань собиралась толпа для продажи и обмена виниловых пластинок (других тогда и не было), менты гоняли регулярно.
Гость
177 - 19.02.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
(других тогда и не было),
Да - уважаю.Даже поставить диск на вертушку был целый
ритуал...Но и записи на японских бабинниках не уступали
по качеству.Говорить о качестве "того" звука сейчас
нет смысла,не поймут - потому как не слышали.)
178 - 19.02.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Когда с отцом заезжали на ТО, просто балдел от всей обстановки и крутизны
для меня это была экскурсия в другой мир, там порой стояли такие машины в ремонте, даже в картинке не видел. А дружба со слесарем была гарантией допуска к обслуживание, ремонту и приобретению запчастей. Чего только стоила автоматическая мойка))))
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
никто не вспомнил "поляну", меломанов не было?
не мое детство и юность пришло в первомайке у скамеек моделистов, недалече от самолета (марку не помню уже, чи Ил, чи АН)
179 - 19.02.2019 - 10:43
Некоторые краснодарцы очень любят показать свою краснодарственность и потому создают такие темы. А для меня ваш Краснодар как был большой деревней так ей и останется. Одно светлое место это стадион Галицкого.
Гость
180 - 19.02.2019 - 10:47
179-1Michael >зашел, испортил воздух, пошел дальше.... красавчик
181 - 19.02.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
179-1Michael >зашел, испортил воздух, пошел дальше.... красавчик
Тут впору опрос делать, а кто на Кубани коренной житель. Всегда нравилось, что вроде форум кубанский, но многие краснодарцы почему считали да и считают его именно краснодарским.
182 - 19.02.2019 - 10:53
Ещё в Авроре, в кафе, был клёвый музыкальный автомат на котором за пятачок можно было послушать любимый шлягер) и рыбы в фойе)
183 - 19.02.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
чебуреки лучшие были на Красной-Комсомольской,
А по мне - лучшие чебуреки были в кафе Эра на Красной напротив к/т "Россия":))) да с томатным соком...
Гость
184 - 19.02.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
был клёвый музыкальный автомат
Кафе "Экспресс",возле вокзала Краснодар 1.
5 копеек стоило удовольствие.
Рядом с кафе старый сапожник сидел.(будка)
Гость
185 - 19.02.2019 - 11:30
И какая же жизнь будет в этом благословенном месте лет так через 40,50 чтобы вспоминать с настальгией сегоднешнее. Может обойдется как-то, много хорошего еще остается и тоже уйдет.
Гость
186 - 19.02.2019 - 11:50
185-monaluiza > по большому счету вспоминают не места, а детство. так что через 40-50 тоже будут вспоминать свои ощущения. и совсем не факт, что стадион Галицкого :)
Гость
187 - 19.02.2019 - 12:47
Вот он и построенный им стадион то немногое новое что будут помнить. А иначе кто-же мы, не помнящие хорошего
Гость
188 - 19.02.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
Ещё чайник на красной застал, где сейчас синяя пирамида, но вот что в нём было не припомню.
чайник был дальше, ближе к текущему памятнику, что напротив интуриста
Гость
189 - 19.02.2019 - 12:50
Ну и что в стадионе Галицкого такого,здание из бетона,дорожки плиткой,подрезанные деревья и фонари с подсветкой,мёртвое всё какое то,туда как минимум надо много фонтанов(у нас зимы мало а лето зной),прудиков с рыбками и водоплавающими,всё в цветах живых должно быть разных стран и континентов,да и деревцов не хватает,сосны,берёзки,ёлочки,туи,и пр.,тогда и будет там что то,...ещё и у самого проезда дороги,пыль,выхлопные газы,грохот машин.
Вот в таком виде как сейчас этот парк-стадион,для меня отстой и не только для меня,многие так же думают.
190 - 19.02.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Родился в роддоме № 3 на Таманской. (И кладбище рядом)))Удобно,чё.
Моя матушка тоже рассказывала про этот роддом на Таманской. Сплитов и стеклопакетов тогда не было, жаркое лето, все окна в роддоме открыты. А рядом на кладбище постоянно похороны с музыкой. Для рожениц такой "репертуар", увы, не совсем не подходящий :)
Гость
191 - 19.02.2019 - 12:54
На месте Вишняков была железная дорога и парк с фигурами деревянными. Вход с Шевченко был
Гость
192 - 19.02.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гадюка подкамодная не, чебуреки лучшие были на Красной-Комсомольской, Неее...самые лучшие чебуреки были в стеклянном кафе на углу Красной и ,кажись,Гоголя(или какая то другая улица перпендикулярно Красной)..Кафешка располагалась полукругом..А еще классные чебуреки были за Сенным рынком -Октябрьской и Буденного...там по вечерам народу было мало и пиво продавали..
угол Красной и Свердлова. Сейчас там здание Ростелекома
Гость
193 - 19.02.2019 - 13:04
А чебуреки с томатным соком были зачетные
Гость
194 - 19.02.2019 - 13:12
А пельменная Гоголя-Красная...
Гость
195 - 19.02.2019 - 13:18
191-Maxus Polaris >На месте Вишняков была железная дорога

это как? когда это было?
196 - 19.02.2019 - 13:23
Те, кто живёт в Краснодаре более 30 лет, поймут такие ориентиры, как: Фантомас, Первомайская роща, парк 40 лет Октября, Карла Либкнехта, автогородок, "уголёк", ну и т.п. В автогородке тоже автоматы были по 15 копеек, самолёт АН-124 стоял, а напротив кафе "Лакомка" и аттракционы. А в Доме книги хачапури были самые вкусные. И вокруг Карасуна на универе дорожки с лавочками и ивами плакучими были. И рыба ловилась там. На ерике за лунапарком с деревьев как с трамплина прыгали в воду.
Гость
197 - 19.02.2019 - 13:33
Тока не говорите, что вы тока купались на Ерике и не точили магний там рядом по соседству с колес)))) мы с самого центра перлись туда на великах)))
Гость
198 - 19.02.2019 - 13:35
А в парке Горького лодки плавали в ивняке)))
199 - 19.02.2019 - 13:40
195-прикуп >На месте Вишняков была площадка отстоя междугородних автобусов вокзала Краснодар-1.
200 - 19.02.2019 - 13:40
Магний точили на автогородке, пока там колёса а алюминиевые не заменили. Потом по району ходило колесо от истребителя, передавали от ячейки к ячейке, года 2 где-то. Потом уже обрубками пользовались, да и подросли уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены