К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переехал в Краснодар до того, как это стало мейнстримом или почему коренные краснодарцы стараются покинуть Краснодар?

Гость
0 - 14.03.2020 - 08:25
В то время как вся Россия наоборот видит в Краснодаре что-то такое особенное и стремится в него попасть?

Местные говорят, что всё стало хуже. Приезжие говорят, что всё стало лучше. Кому верить?



1 - 14.03.2020 - 08:46
Всё стало иначе и все стали старше.)
Местных и раньше в Краснодаре было мало, ехали правдами и не правдами всё время, + офицеры на дембель всё время СССР с членами своих семей. А теперь и вовсе кубанцОв нет. Это не плохо и не хорошо, это факт. Город становится мультикультурным, молодым и дерзким (много тестостерона в %), при этом мало работы. Что-то из этого выйдет, время покажет.
Гость
2 - 14.03.2020 - 11:27
1-юнкер > Про работу тоже кстати, местные говорят её нет или крайне мало, а приезжие же как-то выкручиваются, и вроде бы никто из них на отсутствие работы даже не жалуется. Забавно.
3 - 14.03.2020 - 11:54
2-Отображаемое имя >все выкручиваются и все говорят.Речь о том, что "местных" в городе почти нет. Тех, кто в краевом архиве может найти запись 100-200-х летней давности о своих предках, в малых городах КК таких гораздо больше, в станицах большинство. Поэтому вопрос "понаех" и "местный" в Краснодаре надуманный.
4 - 14.03.2020 - 12:18
3-юнкер >+ поезжайте в станицы, которые км за 150 от Краснодара и вы узнаете, что "местные" выкручиваются, занимаются промыслами, ремёслами, отходничеством и "вахтой", хозяйством и огородами. Краснодар это не КК, перефразируя известную фразу.
Гость
5 - 14.03.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
1-юнкер > Про работу местные говорят её нет или крайне мало, а приезжие же как-то выкручиваются, и вроде бы никто из них на отсутствие работы даже не жалуется. Забавно.
Работа есть. На 1 работодателя больше тысячи резюме. Местные пристроены и жалуются на то что зп не растут или упали. Потому что на рынке труда предложение превышает спрос в тысячи раз. А вот понаехи жалуются, что работы достойной нет. Выкручиваются тем, что с удовольствием идут в таксисты, маникюристы, бровисты, разносчики еды и т.п. куда местные идут только от безвыходности.
Гость
6 - 14.03.2020 - 13:36
4-юнкер > я думаю, понаехи в нынешнем понимании,- это тот огромный нескончаемый поток приезжих, который начался лет 15 назад. Миграция была всегда, но в разумных пределах, в т.ч и в других регионах.
Гость
7 - 14.03.2020 - 14:40
6-Не верю >Средняя полоса России много приняла, сколько туда едет? Минимум! Оттуда наоборот отток идёт. Большинство жаждет :тепла, фрукты под ногами и море рядом(((©
Гость
8 - 14.03.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Средняя полоса России много приняла, сколько туда едет? Минимум! Оттуда наоборот отток идёт
не все так однозначно. Вот пишут https://www.vedomosti.ru/opinion/art...e-pereezzhayut
Оценка социологами стремления россиян к перемене мест близка к данным Росстата – внутрироссийская миграция в 2014–2018 гг. составила 20,7 млн человек
И что, все 20 млн в Краснодаре тусуются?
Гость
10 - 14.03.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Средняя полоса России много приняла, сколько туда едет? Минимум! Оттуда наоборот отток идёт.
От я одного не пойму - какого рожна им там в Курске не хватало? Нет, поперлись сюда! Ну, в Курске ж нормальное лето, а не тот ад, шо тута.
11 - 14.03.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
От я одного не пойму - какого рожна им там в Курске не хватало? Нет, поперлись сюда! Ну, в Курске ж нормальное лето, а не тот ад, шо тута.
А видел, сколько с нэзалэжной прется? Кажный раз езжу, полная маршрутка. И практически все с трезубыми паспортами.
Гость
12 - 14.03.2020 - 20:40
11-Дятловед >Куда ж ты, калека, кажный раз на маршрутке прешься? На зароботки? У самого-то какой паспорт, а?
13 - 14.03.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
11-Дятловед >Куда ж ты, калека, кажный раз на маршрутке прешься? На зароботки? У самого-то какой паспорт, а?
На родину езжу. Про заработки насмешил. Паспорт российский, а трезубые точно на зароботки прутся. Ну, ты про это сам знаешь. Только количество миллионов точно неизвестно.
Гость
14 - 14.03.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
На родину езжу
На какую родину? Твоя родина - жопа твоего начальства.
15 - 14.03.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед На родину езжу На какую родину? Твоя родина - жопа
Я думал, ты любишь Украину. А она для тебя жопа
Гость
16 - 14.03.2020 - 21:22
15-Дятловед >Не, просто остатки твоей извилины не способны на простое логическое действие: твоя родина (то есть, только твоя и ничья иная) - жопа твоего начальства. Без нее тебе никак. Не можешь ты ее вырвать из своего пернатого сердца, бо таким уж уродился.
17 - 14.03.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
15-Дятловед >Не, просто остатки твоей извилины не способны на простое логическое действие: твоя родина (то есть, только твоя и ничья иная) - жопа твоего начальства. Без нее тебе никак. Не можешь ты ее вырвать из своего пернатого сердца, бо таким уж уродился.
kiano Фу, как от тебя воняет! Ты можешь хоть изредка не обсираться?
18 - 14.03.2020 - 23:02
Так за киановским словесным поносом и остался нераскрытым вопрос. Чего это стада заробитчан ломятся сюда всеми видами транспорта. И климат у них хороший, и садок вышневый биля хаты, и Путина нет, одна гиднисть. Но так и тянет их к проклятому агрессору. Партизанить, что ли, ездят?
19 - 15.03.2020 - 11:00
18-Дятловед >Едут сюда работать из ДНР и ЛНР, потому что там работать негде, даже, если и есть работа, то за копейки. Из Украины, если и едут на заработки, то в Европу.
Гость
20 - 15.03.2020 - 11:25
19-abcdf >В самом деле, трудно представить себе украинца, желающего не просто пахать, а еще и заработать, чтобы он искал заработок именно в России при полной доступности Европы. Ну разве что в районах Крайнего Севера. Так там работают все неместные, какая разница, откуда там "стада заробитчан" - с Украины или с Кубани?
21 - 15.03.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
18-Дятловед >Едут сюда работать из ДНР и ЛНР, потому что там работать негде, даже, если и есть работа, то за копейки. Из Украины, если и едут на заработки, то в Европу.
Молчал бы, коли не знаещь. Запорожье, КрРог, Харьков это ДНР? С ними я езжу. а заробитчан встречал из Ровно, ИФранковска и прочих недалеких от Европы мест.
22 - 15.03.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
19-abcdf >В самом деле, трудно представить себе украинца, желающего не просто пахать, а еще и заработать, чтобы он искал заработок именно в России при полной доступности Европы. Ну разве что в районах Крайнего Севера. Так там работают все неместные, какая разница, откуда там "стада заробитчан" - с Украины или с Кубани?
Наглая ложь или полное незнание положения. Едут как миленькие. За какие копейки работают,правда,не скажу, не выспрашивал. А писать привык то, что сам вижу и знаю.
Гость
24 - 15.03.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
надо ещё и пользоваться спросом.
Россияне в России спросом не пользуются?
25 - 15.03.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от лемурнапалнапанду надо ещё и пользоваться спросом. Россияне в России спросом не пользуются?
Всяко бывает. Как и везде. Но толп россиян, ломящихся на Украину я не видел. А наоборот полно.
Гость
26 - 15.03.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
почему коренные краснодарцы стараются покинуть Краснодар?
Под такие заявления, конечно есть статистика?
Или вброс?
Гость
27 - 15.03.2020 - 14:10
26-FatPAPA > Наблюдения.
Гость
28 - 15.03.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
толп россиян, ломящихся на Украину я не видел. А наоборот полно.
Это зависит от того, как взглянуть на ситуацию. Видите ли, когда украинцы "страдают от нацистов" на Украине, то они для вас россияне. А когда они же едут в Россию, то они уже для вас тогда украинцы.
29 - 15.03.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед толп россиян, ломящихся на Украину я не видел. А наоборот полно. Это зависит от того, как взглянуть на ситуацию. Видите ли, когда украинцы "страдают от нацистов" на Украине, то они для вас россияне. А когда они же едут в Россию, то они уже для вас тогда украинцы.
А здесь, как не гляди, пошел поток словоблудия.
30 - 15.03.2020 - 14:22
+ Граждане Украины устроит определение?
Гость
31 - 15.03.2020 - 14:30
30-Дятловед >Меня устраивает полностью. А вот Москву не устраивает, Кремль раздает гражданам Украины российские паспорта в упрощенном и ускоренном порядке. То есть, независимо от того, кого и как лично вы считаете украинцами, ваши теоретические аргументы слабеют от фактических действий Кремля, причем, происходящих в режиме реального времени. Можете снова назвать это словоблудием, так как, вижу, достойных аргументов у вас пока нет.
Гость
33 - 15.03.2020 - 14:32
Местные говорят, что всё стало хуже. Приезжие говорят, что всё стало лучше. Кому верить?
______________
Местные помнят как было до нашествия, а понаехам конечно нравится в сравнении с тем, откуда и они бегут. Всё до банальности просто. Да и к томуже их менталите предполагает, что норма-это когда живёшь в шанхае, попа к попе, кругом многоэтажки, без зелени и дворов. Песочница с лавочкой-это для них и сад и огород. А если есть цветущие деревья в садах мерзких кубаноидов, то это ж такой повод для селфи и инсты на родину, чтоб обзавидовались. Для них жизнь удалась, тем более если стал Яндекс-таксистом в Краснодаре.
Гость
34 - 15.03.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А видел, сколько с нэзалэжной прется?
Бред какой. Тут сплошной Донбасс и Луганск, типа свои))
Украина в Европе скорее зарабатывает. Какой смысл сюда ехать на гроши.
35 - 15.03.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Кремль раздает гражданам Украины российские паспорта в упрощенном и ускоренном порядке.
И это хорошо. А Банковская не пыталась так сделать?
36 - 15.03.2020 - 14:38
+ Не под пытками паспорта впихивают?
Гость
37 - 15.03.2020 - 14:50
36-Дятловед >Думаю, что немножко мягче. Ну, приблизительно, как в Крыму было. В Киеве очередь стоит за российскими паспортами?
38 - 15.03.2020 - 15:02
21-Дятловед >Я понимаю, что Вы далеки от действительности, да и дятлы Вам голову пробили. Не пишите того о чём не знаете. Я вижу, что у Вас проблемы с мышлением и размышлением, Вы или врете или несете чушь.
Гость
39 - 15.03.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
26-FatPAPA > Наблюдения.
Это называется "личное субъективное мнение"
Так и надо писать.
40 - 15.03.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
21-Дятловед >Я понимаю, что Вы далеки от действительности, да и дятлы Вам голову пробили. Не пишите того о чём не знаете. Я вижу, что у Вас проблемы с мышлением и размышлением, Вы или врете или несете чушь.
Приятно поговорить со знающим человеком. А что я в 21 и 22 неправильно написал? И еще вопрос, на направлении Харьков-Белгород сколько погранпереходов и как называются? Желательно в энциклопию не заглядывать.
41 - 15.03.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Бред какой. Тут сплошной Донбасс и Луганск, типа свои)) Украина в Европе скорее зарабатывает. Какой смысл сюда ехать на гроши.
Попробуй хоть раз через границу проехать, увидишь этот бред воочию. Я раза четыре за год наблюдаю. Едут, поверь, едут. И далеко не Донецк.
42 - 15.03.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
В Киеве очередь стоит за российскими паспортами?
Без понятия. Лет 15 там не был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены