К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионная реформа: все-таки приняли.

Гость
0 - 19.07.2018 - 15:40
Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. С докладом о преимуществах реформы выступил министр труда. И гендерное равенство улучшим, и пенсии повысятся в два раза по сравнению с инфляцией. С 2019 года пенсии будут повышаться на 1000 р./год. К 2024 г. средний размер пенсии обещают 20 000 рублей. Так что не реформа, а сплошной праздник. Пенсии будут повышаться, а цены якобы не будут.
Депутаты 12 регионов проголосовали против, ни одного живого человека «за» я не знаю. А они взяли и приняли. Мнение народа - это пустой звук для них?



41 - 19.07.2018 - 22:52
42-бабуся >решения правительства для вас бред? Ну в чем-то вы правы.)
Гость
42 - 19.07.2018 - 22:55
С 2005 года наблюдается дефицит пенсионной системы, который покрывается перечислениями из бюджета. Впрочем, дефицит пенсионной системы в разы меньше, чем дефицит пенсионного фонда, из-за передачи ПФ несвязанных с выплатой пенсий социальных обязательств[5].


С 2005 года пенсионный фонд был уже дотационным, хотя в том же году цена на нефть была в районе 80 $ ,а максимум был в 2008 году в сумме 146$ pf ,бочку нефти... У меня вопрос: как в жирные годы смог образоваться дефицит? только не надо говорить , что все массового поперли в черный нал ИПшников ибо до 2008 годы наоборот был шквальный приток в госслужбы.))) А это самая бээээленькая зряплата.))
43 - 19.07.2018 - 22:55
https://www.google.ru/amp/s/amp.rbc....7947e0c96514ba
Гость
44 - 20.07.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
0-Kumska >Пенсионная реформа: все-таки приняли. А что вы/мы/российский народ сделал, чтобы ее не приняли?
Лично я голосовала на Чендж.орг и на ещё одном подобном ресурсе, распространяла эту новость. Кто-то вон даже митинги организовал. Забейте в интернете и почитайте. Народ ПРОТИВ - политики ЗА!
Гость
45 - 20.07.2018 - 12:15
48-Kumska >Лично я голосовала на Чендж.орг и на ещё одном подобном ресурсе, распространяла эту новость.

Этого мало. Плевать хотели власти на всякие там чендж. орги. Это их не пугает. Хотя голосовать тоже надо. Но это второстепенное. А главного нет.
Гость
46 - 20.07.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Плевать хотели власти на всякие там чендж. орги. Это их не пугает
А что их пугает?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А главного нет.
А что главное?
47 - 20.07.2018 - 12:21
50-Вожделение междометий >главное что будешь ты работать до 65 лет. Заработаешь на пенсию -20,000₽ в эквиваленте нынешних цен! На морковные котлеты тебе хватать и за инет заплатить будет чем.. чтобы и дальше писал бред про ВВП!
Гость
48 - 20.07.2018 - 12:25
50-Вожделение междометий >А что их пугает?

Народные волнения и другие подобные мероприятия. И не многотысячные, а многомиллионные. В стране 146 млн. человек, а на митинги ходят какие -то жалкие пару тысяч, и это еще в лучшем случае. В Краснодаре миллион жителей, а на митинге на затоне было что-то там порядка 300 чел. Вот вам и показатель. При таком раскладе голосование на чендж. орге выглядит просто нелепо и смешно. И не на затонах по кустам надо голосовать, а в других более значимых местах.
Гость
49 - 20.07.2018 - 12:32
52-Анаксунамун >52+И не на затонах в кустах надо митинговать, а в других более значимых местах.
Гость
50 - 20.07.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
бред про ВВП!
Какой такой бред про ВВП? Что именно из написанного мной является "бредом про ВВП"? Или ты так сбрехнул по своей привычке, бо тебе шо срать себе под ноги, шо брехать?
52-Анаксунамун >Все так. Видишь ли, железа не хватило. У украинцев, понимаешь, хватило, а у дарагих расеян язык в желе:

Гость
51 - 20.07.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Мне лично нужна такая концепция: 1. Гарантии, что эта афера не предназначена для повышения пенсионного возраста одним и повышения пенсии другим. 2. Ликвидации избыточного количества "дорогих" пенсионеров и их наследников. 3. Ликвидации института досрочного выхода на пенсию за якобы заслуги или за службу во всяких рядах. 4. В разработке. 5. В разработке.
Не пойму: почему "большими" головами не предлагается никакого альтернативного варианта (п.2), например выход на пенсию по схеме:
М 50лет - 0,1 от текущей заработанной пенсии,
51 - 0,15
----------
59 - 0,55
Для Ж аналогично с их годами. А выше как примет ГД.
Жизнь сверхвариативна - желающих будет много!
Гость
52 - 20.07.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от genpol Посмотреть сообщение
Не пойму: почему "большими" головами не предлагается никакого альтернативного варианта
Та уже говорено - по той простой причине, шо этим разъевшимся харям вообще ненужны пенсионеры, т.к. они единственные, кто представляет для них опасность.
Гость
53 - 20.07.2018 - 12:46
54-Вожделение междометий >У украинцев, понимаешь, хватило, а у дарагих расеян язык в желе:

Ну, у украинцев был майдан и смена правящей власти. Это куда масштабней и серьезней. Мы же говорим всего лишь об отмене еще не принятой реформы. И даже этого россияне не могут. О чем можно дальше вообще говорить? Нет никакой сознательности, страха за свое будущее и будущее своих детей и отсюда крайне низкая самоорганизация. Посидели на кухнях, пар выпустили, потом, чтоб веселее было, кухню сменили на кусты в парке (так называемые митинги) и обратно домой на кухню. Посмотрела на все это власть и сказала сама себе: "И это все? Ооооо, как хорошо, так это ж можно дальше сжимать кольцо еще сколько угодно. Терпелке народной еще не скоро конец))
Гость
54 - 20.07.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
смена правящей власти.
Россияне не видят перед собой такой задачи?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
был майдан
Не был. Он не пришел сам собой и не сказал: "Ну вот я и пришел".
Гость
55 - 20.07.2018 - 13:15
58-Вожделение междометий >кто-то видит, кто-то нет. Сейчас речь идет о пенсионной реформе.
Гость
56 - 20.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Сейчас речь идет о пенсионной реформе.
В ряду прочих многих одиозных и не очень реформ. В силу своей профессии мне представляется возможность беседовать со многими людьми, простыми людьми, не какими-то амбициозными эффективными менеджерами и председателями банков. Так вот, у всех АБСОЛЮТНАЯ уверенность в том, что с каждым днем будет все хуже и хуже. Кто бы смог вселить в них такой пессимизм? Неужели Обама, простите, трамп?
57 - 20.07.2018 - 13:29
Няша проголосовала против

Есть и в Еб...той Роиссии достойные люди среди всего этого генетического мусора Госдуры
Гость
58 - 20.07.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Так вот, у всех АБСОЛЮТНАЯ уверенность в том, что с каждым днем будет все хуже и хуже.
При этом они продолжают молиться на царька.
Гость
59 - 20.07.2018 - 13:34
62-Dimentiy >Да, очень многие. И очень многим почему-то сильно дорог Крым, особенно меня удивил один пенсионер в таком "путриотическом" запале. Вот не могут они прямо спать без крыма под подушкой.
60 - 20.07.2018 - 13:43
62-Dimentiy >а ты на кого молишься? Работать иди лодырь!
61 - 20.07.2018 - 13:45
Няша в первую очередь объявила в соц.сетях, что она "против". А как там на самом деле ещё проверить нужно. К тому же это же тлько первое чтение. Сейчас "против", завтра "за". Но образ смелой дипутутки сформировался :)))
62 - 20.07.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А что за нелюбовь к правоохранительным органам? Ты лучше объясни, что за нелюбовь у тебя ко всем, невходящим в ряды этих органов? Личный опыт? Чем насиловали?
Что за бред, дешевка? Я всех люблю:))
Гость
63 - 20.07.2018 - 14:37
60-Вожделение междометий >Так вот, у всех АБСОЛЮТНАЯ уверенность в том, что с каждым днем будет все хуже и хуже.Кто бы смог вселить в них такой пессимизм? Неужели Обама, простите, трамп?

У меня тоже такая уверенность. И, конечно же, ее вселил не Трамп. Но видите ли какое дело: есть люди, которым живется не сладко, и которые также не видят просветов в будущем, но все равно идут и голосуют за нынешнюю власть, как будто их опоили. Это прослойка достаточно большого количества людей под названием пенсионеры. В интернетах и на Чендж. оргах они не сидят (особенно глубокие пенсионеры), зато с утра до ночи смотрят Первый канал с Киселевым и потом идут голосовать за кого надо. Поэтому никаких массовых волнений не будет ни по какому вопросу.
Гость
64 - 20.07.2018 - 15:37
67-Анаксунамун >А кто виноват в пессимизме, имя?)
И да, массовых волнений не будет))
Особенно когда такие подстрекатели как на кубаньру)
Гость
65 - 20.07.2018 - 15:40
68-daki >А кто виноват в пессимизме, имя?)
Их много.
Гость
67 - 20.07.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
5-ser77 >Не понял, ты разве против ?
dark70, вы удовлетворени кривлянием сторонника очередной варварской пенсионной реформы?

А где все эти сторонники этой пенсионной вакханалии: winny, свисты, снеги, палачи, ser77, Асииды-46, пушка и прочие завсегдатаи форума, оппонирующие переживающим за страну пользователям?
Гость
68 - 20.07.2018 - 17:52
Владимир Путин по-прежнему не занимается пенсионной реформой
Гость
69 - 20.07.2018 - 18:15
Не понятно где и кем они руководят?
...КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.
"Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались", - сказал он. "И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил президент.
Гость
70 - 20.07.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Уверяю вас
бгг
уверяю вас, мы удвоим ввп
уверяю вас, мы обеспечим всех ветеранов к 2010 году квартирами
уверяю вас, роста цен на бензин мы не допустим
уверяю вас, настамнет
уверяю вас, в России кризиса нет
уверяю вас, девальвации рубля не будет - https://www.kommersant.ru/doc/1045846
уверяю вас, количество бесплатных мест в ВУЗах не сокращается
уверяю вас, не допущу, пока президент, роста возраста выхода на пенсию
уверяю вас, за мысли и высказывания у нас никто и никого не сажает, ведь сейчас не 37 год
уверяю вас, цензуры в СМИ нет
Гость
71 - 20.07.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
всякий может посмотреть. оклад Дроздову устанавливает правительство, а не он сам себе.сколько дали, столько и получил. не отдавать же назад.на свою зплату хочет - кв покупает, а хочет - печку топит.
Бабусь, а что там с ВЕФКОй было? Не расскажешь? А как в ЦБ приходили с платежками левыми и по ходу дела неоднократно?
Гость
72 - 20.07.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
количество бесплатных мест в ВУЗах не сокращается
А зачем они нужны, места эти?
У нас не Япония, чтобы к всех вышка была. И так в ашане на кассах с вышкой уже сидят...
Гость
73 - 20.07.2018 - 19:52
73-хряпа >"И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать - никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу.
"Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится ", - заявил президент.


Не, ну а что он должен был сказать людям, глядя им в глаза? Что он поддерживает и намеривается поднять пенсионный возраст?? Это была бы катастрофа. Он же должен поддерживать образ "крутого перца" и благодетеля. Зря что ли центральные СМИ с утра до ночи выворачиваются наизнанку и повышают его рейтинги?

Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", - заявил Путин

В этой фразе как бы напрашивается продолжение, которое в уме подразумевалось, но не было озвучено: "Мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста, но повышение все равно будет!"))
74 - 20.07.2018 - 20:17
Сегодня ВВП сказал что он не доволен повышением пенсионного возраста и что ещё ничего не утвердили!
Гость
75 - 20.07.2018 - 20:23
76-Пенсионер из трущоб > простите, а вам лучина и икона и всё ок? вы в курсе в каком вы веке живёте?
простите, если вы министр и, по совместительству, очередной путинский друг Фурсенко, который хочет взращивать квалифицированного потребителя, то понятно.

==============

"Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя" (А.Фурсенко, 2012 г.)
Гость
76 - 20.07.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Сегодня ВВП сказал что он не доволен
очередная комедия?
вы верите?
77 - 20.07.2018 - 20:28
Вожделение, какой то ты склизкий, я бы даже сказал осклизлый тип. Я тебя спросил, чем тебе не нравятся люди, охраняющие наш покой. В ответ ты, совершенно необоснованно, перевёл стрелки на меня. Тема твоей нелюбви осталась нераскрытой. Ладно, вопрос, конечно, интимный. Ну согрешил ты как то раз, может и больше, попался. Был отправлен в узилище и подвергнут. Черенок хоть хорошо был ошкурен?
Гость
78 - 20.07.2018 - 20:28
На когда намечен полный крах России как государства?В связи с последними событиями происходящими в этой стране, другого будущего этой страны я не вижу...
0) откровенная коррупция во всех структурах власти.
1) Закрытие предприятий, снижение заработанной платы и ввоз гастробайтеров на смену коренного населения.
2) фальсификат продуктов и медикаментов.
3) откровенное отжатие крупного бизнеса в пользу "государства"
4) олигархи побежали из страны (кроме окружения путина)
5) нет развития промышлености.
6) разработка продажа недр страны связаны с иностранными компаниями у которых почти половина пакета акций и которые не платят налоги в этой стране.
7) Зарплата МВД и прочих силовых структур превышает в разы, тех кто их кормит - простого народа за налоги которых их содержат, а так же выход на пенсию через 20 лет и сама пенсия 20 000 в отличае от нологоплатильщика 8000.
8) поднятие пенсионного возраста.
9) постоянное поднятие цен на углеводороды и общая инфляция.
10) Центробанк не принадлежит государству, он принадлежит ФРС США.
11) Правительство намеренно выводит награбленные деньги в США и отправляет туда своих детей.
-----------------------------------------------------------------------
Так на когда намечен конец, или будут медленно кишкомотить и измываться???
Гость
79 - 20.07.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Сегодня ВВП сказал что он не доволен повышением пенсионного возраста и что ещё ничего не утвердили!
А завтра он скажет, что хоть и утвердили, но он остался недоволен. Прямо аппетит даже у него пропал.
Гость
80 - 20.07.2018 - 20:33
83-Вожделение междометий > ...и от нервенного истощения он просыпается не в 12, а в 11:30, и плавает не два часа, а полтора. вот.

"президент просыпается поздно и ест сразу после полудня. ... Затем ему подают кофе. Придворные уже вызваны, но эти первые два часа у него заняты плаванием."

https://inosmi.ru/russia/20140725/221891821.html
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57642
81 - 20.07.2018 - 20:36
83-Вожделение междометий >ещё не утвердили! Не надо паники, лучше Лидке позвони пригласи ее на палку чая:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены