К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх и нехорошая квартира (часть2)

Гость
0 - 17.04.2012 - 21:33
Против патриарха подан иск о незаконном обогащении.

В Замоскворецкий суд Москвы подан иск против патриарха Московского и всея Руси Кирилла о незаконном обогащении. Истцом выступает сосед предстоятеля РПЦ по «Дому на набережной», экс-министр здравоохранения, ныне священник Юрий Шевченко. Ответчиками указаны патриарх, который числится владельцем квартиры в этом доме, и Лидия Леонова, которую ранее он называл своей троюродной сестрой.
Цель иска — увидеть пострадавшую мебель в квартире патриарха, заявил Фонтанке.Ру сын истца Юрий Шевченко, который действует в интересах отца. Он напомнил, что ранее по иску Леоновой ей были выплачены почти 20 млн руб. компенсации за ущерб, который ее квартире и обстановке нанес ремонт в квартире экс-министра. Шевченко-младший считает, что теперь его отец имеет полное право распоряжаться мебелью из квартиры патриарха, которую якобы пришлось выбросить и заменить на новую. Леонова представила в суд документы, что замена мебели обошлась ей в 2,6 млн руб. Шевченко требует отдать ему «эти стулья», чтобы их можно было, к примеру, продать на аукционе.
Ремонт в квартире Шевченко проводился в 2010 г., там, по данным СМИ, сносили несущие перегородки, вентиляционные каналы и меняли напольное покрытие. В квартире Леоновой этажом ниже оказался поврежден потолок и все засыпало пылью. Экспертиза института общей и неорганической химии Н. С. Курнакова РАН пришла к выводу, что в пыли содержатся опасные для здоровья вещества, а также наночастицы, которые при длительном контакте с человеком могут вызвать заболевания, в том числе онкологические. Исковая сумма в 19,707 млн руб. включила расходы на проведение экспертиз, юридическую помощь и госпошлину, а также расходы на ремонт. Ремонт истице обошелся в сумму свыше 7 млн руб., чистка имущества вместе с перевозкой, а также замена испорченной мебели и ковров — в 2,6 млн руб., аренда другой квартиры на время ремонта — около 2 млн руб., очистка ценных книг из библиотеки — более 6,3 млн руб.
Суд признал право Леоновой на компенсацию. Ради обеспечения исполнения решения суда Леонова добилась ареста счетов Шевченко, его квартиры и запрета его выезда за границу. 13 апреля Замоскворецкий суд был уведомлен, что компенсацию Шевченко выплатил. Сын бывшего министра объяснил, что ему для этого пришлось продать свою квартиру в Петербурге и взять 4 млн руб. в долг. Эти действия он назвал вынужденными, поскольку его отец плохо себя чувствует и семье могут понадобиться деньги для его лечения.
Замоскворецкий суд примет решение о возможности рассмотрения иска против патриарха в ближайшие дни, отметил Шевченко-младший. Также на этой неделе должен решиться вопрос о рассмотрении жалобы на первое судебное решение Верховным судом.
Читать на сайте Ведомости



Гость
161 - 20.04.2012 - 12:39
152-лёва7 >ну не стоить здесь брехать, вы же не поп, а мы не паства, в Риме все адм. должности и вся элита была христианская, а гасить их начали при императоре Диоклетиане, когда был раскрыт мятеж и заговор христианских епископов, про это еще Евсевий Кессарийский писал, не было никакого гонения на христиан, все это не перекрытая выдумка, банальную уголовщину и гос.преступления возвели в ранг гонений, почему тогда иудеев не преследовали, они тоже языческих богов не почитали и императора за бога не считали, так что пролетаете вы тут:)
Гость
162 - 20.04.2012 - 12:54
155-Terek > В зарождающемся Российском государстве христианская религия была необходимо, потому, что шли постоянные междоусобицы - брат убивал брата - вино пили из кубков, представлявших инкрустированный череп врага... - поверьте сравнения не в пользу язычества...
163 - 20.04.2012 - 13:16
Братоубийства продолжались и при христианстве. С той лишь разницей, что черепа выбрасывали в связи с развитием технологий производства праздничной посуды из иных материалов.

А единая религия (причем не местная, дабы не возвысить ни одно из племен) была действительно нужна для формирования "вертикали власти". В выборе греко-византийской версии не в последнюю очередь сыграла язычникая пышность и величественность ее обрядов.
Гость
164 - 20.04.2012 - 13:43
163-Analytic > я вижу конечный результат и сравниваю со скудными источниками о языческом прошлом(сравнения не в пользу последнего), и советую вам критически относиться к тем промежуточным шельмовочным вбросам, которыми идеологические "напёрсточники" нахлобучивают ваше сознание...
Гость
165 - 20.04.2012 - 13:55
165) Почему молчат муллы, ламы, раввины, ксендзы -
из-за равноудалённости от бюджета и недвижимости?
Гость
166 - 20.04.2012 - 15:52
162-лёва7 > Я не оправдываю язычество.
Время было такое, как ни банально сие звучит.
Я просто не люблю, когда начинают замалчивать или обходить неприятные моменты истории, предполагая, что вот есть религии, где не было ни принуждения к вере, где не жгли, не уничтожали физически инаковерующих.
А на самом деле, если посмотреть внимательно, всё было - практически у всех.
Отличались только формы проявления жестокости, но не суть.
У католиков - костры, у нас - жгли в срубах (и порой целыми скитами), и на головах берестяные шлемы жгли, и отлучали со всеми вытекающими, и прочая.
В общем, инвертируя общеизвестное, можно сказать "каков приход - таков и поп".
Каково время, такова и религия.
Меняется время, смягчаются нравы - смягчаются и методы религии.
Я против того, чтобы религию класть в основание гуманности человека. Наоборот. Гуманность, естественная гуманность человека как социальная положительная связь - основание религии. Да, религия (в любых конфессиях) была долгое время "концентратором" людей, которых можно смело назвать более гуманными, чем "в среднем по больнице", но не нужно думать, что именно религия было основой их гуманизма. Религия была рамкой их гуманности, форматом, который позволял им жить в мире (весьма жестоком ещё не так давно) и распространять свои принципы (в ответ на защиту власти - после поддержки оной, разумеется!). Сейчас же, с развитием светского гуманизма, рамки религии становятся... "по желанию".
Я уважаю верующих.
Но считаю, что любые формы церковных организаций, которые начинают активно лезть во власть и пытаться форматировать общество "под себя" - устарели и являются пятым колесом в телеге.
Гость
167 - 20.04.2012 - 16:44
166-Terek >
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
у нас - жгли в срубах (и порой целыми скитами), и на головах берестяные шлемы жгли
это всё родилось с лукавым умыслом в головах ленинских псевдоучёных талмудистов! - Дедушка умер, а дело живёт, - лучше б уж было наоборот!!!
Гость
168 - 20.04.2012 - 16:46
166-Terek >
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Меняется время, смягчаются нравы - смягчаются и методы религии.
так смягчение нравов - это и есть первая производная от действия религии, а у вас получается: "ветер дует потому, что деревья качаются"!
Гость
169 - 20.04.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы религию класть в основание гуманности человека.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Сейчас же, с развитием светского гуманизма, рамки религии становятся... "по желанию".
коммунисты попробовали и это привело к нежизнеспособности государства!
Гость
170 - 20.04.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я уважаю верующих. Но считаю, что любые формы церковных организаций, которые начинают активно лезть во власть и пытаться форматировать общество "под себя" - устарели и являются пятым колесом в телеге.
пусть государство отдаст церкви экспропреированные (украденные) земли, монастыри, церкви, иконы и прочую церковную утварь...
Как видите при всех гонениях начала нашей эры и при коммунистической вакханалии церьковь выстояла и пережила все государственные режимы!
Гость
171 - 20.04.2012 - 17:28
Знаете, лёва7, когда я общаюсь с такими "верующими", как вы, мне всегда кажется, что то, что делает и как именно делает тот же Гундяев - это на самом деле очень-очень хорошо.
Гость
172 - 20.04.2012 - 18:33
МВД направляет около 14 тысяч полицейских и военнослужащих к храму Христа Спасителя, где 22 апреля состоится молебен «В защиту веры», – говорится на сайте ГУ МВД России по Москве.
Молебен будет проходить с 10.00 до 15.00 в храме Христа Спасителя и на прилегающей к нему территории. Полиция ожидает участие большого количества верующих из Москвы и различных регионов России.
Вокруг храма установят 65 металлодетекторов, для аккредитованных представителей СМИ организуют отдельный проход с пятью рамками металлодетекторов.
Также полиция предупреждает, что с 6 утра и до окончания мероприятия движение автотранспорта по улице Волхонка будет ограничено, и просит заранее выбирать маршруты объезда.
В РПЦ считают, что в стране идет планомерная дискредитация церкви в глазах общества. Всеобщий молебен приурочен к дню воспоминания уверения апостола Фомы и призван защитить «церковь и ее доброе имя» от «безумцев».
Гость
173 - 20.04.2012 - 18:35
чтоп чтото защитить, это надо иметь. я так думаю.
Гость
174 - 20.04.2012 - 18:40
+172) Богохульники и безумцы не пройдут 75 рамок металлоискателей, а 14 тыс. полицейских и военнослужащих
отобьют любую атаку на веру!
Гость
175 - 20.04.2012 - 19:20
Да все правильно, продажная власть давно нуждается в помощи "высшей силы" которую у нас представляет православная организация. Церковь насаждает страх перед всем непостижимым, а чиновники продают индульгенции
Гость
176 - 20.04.2012 - 20:14
телеведущая Ксения Собчак пыталась взять комментарий у председателя отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами отца Дмитрия Смирнова по поводу крестин дочери певца Филиппа Киркорова.
Как говорит сама Ксения, отец Дмитрий сказал «гори в аду» и кинул трубку. Сегодня в СМИ появился комментарий священника, в котором он называет подобные заявления телеведущей ее «творческим продуктом».
Гость
177 - 20.04.2012 - 20:52
Комментируя в прямом эфире радиостанции "Маяк" предстоящий в эти выходные мобелен в защите православной веры диакон отец Андрей Кураев заявил, что не видит угрозы православной вере и религии, Также диакон высказался за скорейшее освобождение участниц панк-группы Pussy Riot, которые обвиняются в хулиганской выходке в Храме Христа-Спасителя.
КУРАЕВ: Мне кажется, что вот это затянувшееся содержание их под стражей - это то, что реально работает против Церкви и очень сильно. Мы этим самым как-то даем людям повод спрашивать о том, в какой степени мы руководствуемся Евангелием, а не чем-то иным.
Гость
178 - 21.04.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
по-моему гундяйкин ваще ни разу не православный )) тупо торгаш и разводила... нифига не соблюдает заповеди и обогащается в наглую...
Мне думается, что легенда, о "троюродной сестре" Гундяева, дюже мутная. И совсем не сестра патриарху Леонова, а нечто другое и более интимное(ИМХО)
Гость
179 - 21.04.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
101-Analytic > )) 102-SIEMENS > в РПЦ никаких десятин ни с кого не снимают! свечки в московских храмах стоят "сколько пожертвуешь", малоимущие берут бесплатно...
Это где вы такое встречали - "свечки берут бесплатно"? Хорош фантазировать и чушь нести - во всех церквах висят ценники на свечи, на услуги и прочее.
И бесплатно НИГДЕ и НИЧЕГО не дают.
Гость
180 - 21.04.2012 - 20:30
179-green77 > во многих храмах в центре Москвы подписано на свечках "пожертвование" - кладёшь денежку сколько сможешь.
ps: может ты на освещение своей квартиры вязанку свечек бесплатно хотел прихапнуть?!
181 - 21.04.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
пусть государство отдаст церкви экспропреированные (украденные) земли, монастыри, церкви, иконы и прочую церковную утварь...
А церковь вернет потомкам монастырских крепостных стоимость того, что они для церкви сделали. Хорошо?
Гость
182 - 21.04.2012 - 22:30
181-Analytic > ты что потомок "претерпевших" крепостных? - пойди в ближайшую церьковь - батюшке пожалуйся и тебя трудоустроят "христаради юродивым" будешь милостыню под церковью собирать в качестве компенсации!)))
Гость
183 - 22.04.2012 - 06:14
177-saurus-Кураев-неплохой священник,я с ним согласна.
А нынешние точно доведут православную церковь до развала,если не повернутся лицом к людям,к людским проблемам.
Гость
184 - 22.04.2012 - 14:33
Сколько же можно обсуждать и осуждать нашу церковь и Святейшего Патриарха!
Уже " камни возопиют" :
http://e-cat.livejournal.com/462600.html#cutid1
Гость
185 - 22.04.2012 - 18:38
Между тем, благодаря усиленному оцеплению полиции на молебне, удалось предотвратить провокации Перуна, Одина, Стрибога и других антиправославных сил. По совместным данным РПЦ и МВД РФ, на молебне присутствовало более 146% верующих.
Гость
186 - 22.04.2012 - 18:56
Я вот об чем мысль мыслю: в РФ нынче для православной церкви есть все возможные условия для возрождения и развития, но не вижу, однако, больших успехов в укреплении нравственности общества в целом, как-то бездуховность, цинизм, пошлость, безнравственность так и прет. Где же положительные результаты деятельности церкви???
187 - 22.04.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
тебя трудоустроят "христаради юродивым"
Теперь понятно. Ты уже туда устроился и юродствуешь :)

Мне эта вакансия не подходит.
184-AnnaST >

Если бы ваша не лезла куда не следует по конституции а патриарх жили по заповедям Христа никто слова дурного про нее не сказал.
Гость
188 - 22.04.2012 - 19:15
Вот, на наших глазах происходит операция по превращению панков в мучеников православной церковью. Потому что никакой симпатии это мелкое религиозное хулиганство у меня не вызывало тогда, когда оно было совершено. Хулиганство под видом пиара. Но когда получается как в анекдоте «А за что ты его убил?» - «А что он обзывался?» То, естественно, бедные девушки вызывают не просто сочувствие и уважение, а становятся самыми настоящими политическими заключенными. И когда мне говорят, что, вот, мол, если бы они так, вот, сплясали в мечети, то их бы разорвали на 2 части, то ответ: христианство и ислам руководствуется разными нормами поведения. В Евангелии написано, что врагов надо прощать, а в Коране, что их надо истреблять. Если Патриарх Кирилл живет по Корану, то, наверное, это надо как-то оформить официально.

И последний момент. Когда мне говорят, что они оскорбили чувства верующих. Вот, под Нижним Новгородом есть деревня Большая Ельня. В ней живет некая матушка Фатинья, настоятельница храма, в котором мироточит икона Путина, каковой, по словам матушки Фатиньи, в прошлой своей инкарнации был князем Владимиром и крестителем Руси. Если я правильно понимаю (я – человек не сильно воцерковленный), вот это прямая ересь в прямом смысле слова. Инкарнация, икона, из которой там чего-то капает, икона действующего, как это, премьера или президента, уже сложно сказать. В промежутке, да? Вот, за такие штуковины отлучали от церкви – это совершенно нормально.

Я нигде не нашел разъяснений православной церкви по поводу мироточащей иконы Путина. А, вот, если мне ответят, что, типа, ну, это такая мелочь, что не надо матушку Фатинью раздувать и обращать на нее внимание, такой же ответ можно сказать по поводу Пусси Райот. Ребята, это такая мелочь – не надо было обращать внимание и делать из них мучеников. Потому что получается, что нынешнюю православную церковь не смущает матушка Фатинья, не смущает, что Храм Христа Спасителя превращен в выставочный зал, где между службами скачут полуголые модели. Не смущает, когда Путин или Медведев опаздывают ко всенощной, и из-за этого перекрывается полгорода. Вот, «Богородица, Путина прогони» их страшно смущает.

Напомню прецедент. В «Борисе Годунове» Александра Сергеевича Пушкина нельзя молиться за царя-ирода – Богородица не велит. Помните, что сказал юродивый в лицо Годунову? Что с юродивым сделали? Абсолютно ничего. Между прочим, юродивые занимали в культуре того времени абсолютно то же место, которое панк-группа Пусси Райот занимает в нашей сегодняшней культуре.
Гость
189 - 22.04.2012 - 19:33
История с квартирой Патриарха, чудо, я бы сказал, с квартирой Патриарха. Потому что, вот, Христос в Кане Галилейской превратил воду в вино, а Патриарх и госпожа Лидия Леонова, прописанная в его квартире, превратили нано-пыль в 19,7 миллионов рублей. Ну, тоже накануне Пасхи хорошее чудо, потому что у нас раньше накануне Пасхи в течение последних лет главной новостью была новость о чуде сошествия Благодатного огня. Начало XXI века, а, вот, по гостелевидению так и передается, что «Новость, чудо. Благодатный огонь сошел». Ну и, конечно, мы видим, что в этом году, активнее обсуждается другое чудо. И даже не одно, а сразу три. Потому что первое чудо случилось попущением Института общей и неорганической химии. Институт проанализировал состав пыли, коей нехороший человек Шевченко запылил квартиру своего соседа сверху, Патриарха Кирилла, элитную квартиру. Патриарх Кирилл давал обет нестяжания и безбрачия, в квартире прописана некая госпожа Лидия Леонова. И, вот, Институт проанализировал состав этой пыли и нашел, что в нее входит карбонат кальция, CaCO3 и диоксид кремния, или SiO2, или, говоря по-простому, известняк и песок. Это самое распространенное вещество в земной коре, диоксид кремния, входящий в состав всех магматических и практически всех осадочных пород. И все, что не покрыто диоксидом кремния в земной коре, обыкновенно покрыто карбонатом кальция. И, вот, первое чудо заключалось в том, что Институт общей и неорганической химии превратил для патриарха карбонат кальция и диоксид кремния в потенциально опасные вещества.
Второе чудо случилось попущением Государственной библиотеки, которая принялась считать, сколько будет стоить чистка книг от пыли, и насчитала несколько миллионов рублей. Третье чудо случилось уже попущением суда, который не только принял все эти цифры, но и принял массу других цифр. Например, суд в числе прочего сказал, что Шевченко должен выплатить госпоже Лидии Леоновой 2,1 миллиона рублей за найм квартиры равноценной, в которой она проживала все это время. Кажется, проживала она где-то 3 месяца, то есть 2,1 миллиона рублей – это где-то 70 тысяч долларов. Но вы можете сами прикинуть себе, сколько стоила квартира. То есть нельзя было, видимо, прожить не в резиденции Патриарха, не в другой резиденции в Геленджике, не в новопостроенной резиденции под Переделкино. Потому что вы знаете, раньше у Патриарха была резиденция под Переделкино, теперь там другая. Говорят, что она самая дорогая из всех казенных построек за последние годы. Ну, этого уж я не видела, но говорят также, что Патриарх переехал из одной резиденции переделкинской в другую, потому что та была слишком близко к электричкам, мешала, видимо, сосредотачиваться и общаться с господом богом.
Да, так вот это я к тому, что 70 тысяч долларов за проживание несколько месяцев в квартирах. Правда, документов не было предоставлено в суд – суд поверил на слово. Здорово, правда? Суд Леновой верит на слово! Типа "Мамой клянусь!"
Гость
190 - 22.04.2012 - 19:36
Вот, я так пытаюсь понять, какое впечатление произведет эта цифра на обыкновенных прихожан? Вы знаете, вот что меня удивило во всей этой истории. Что Московская патриархия очень обиделась на такое внимание к чуду о нанопыли, даже приняло циркуляр, в котором нападки на церковь объяснены происками ее врагов, которых возмущает ее активная позиция по многим злободневным вопросам. Вот, я стала вспоминать активную позицию церкви по злободневным вопросам. И знаете, как-то, вот, удивительно, потому что активная позиция по злободневным вопросам, например, у библейских пророков, несомненно, была. Там, приходил Исаия, приходил Моисей к фараону или Иоанн Креститель к Ироду, и что-то говорили им в лицо. Раз, два, три, четыре, пять не очень печатными словами. Я, конечно, понимаю, что мессадж Моисея или Христа не сводился к обличению там фараона или фарисеев. Но как-то он был не полон без этого обличения. Очень трудно представить себе Иоанна Крестителя, который приходит к Ироду и говорит «Ты – гарант, ты – лучший правитель, ты укрепил вертикаль власти» и так далее. Вот, если вы заметите, то для РПЦ тема несовершенства властей, ну, закрыта. Еще раз, да? Я совершенно не требую, чтобы РПЦ высказывалась конкретно по поводу Магнитского или ДТП на Ленинском, хотя, напомню, Иоанн Креститель высказывался совершенно конкретно по поводу Иродиады, а не вообще. Но мы не слышим от РПЦ слов порицания в адрес властей вообще – нет такой проблемы для них (коррупция). Зато во время пожаров мы слышим от Патриарха Кирилла, что это всем нам за грех. Зато во время предвыборной кампании Путина Патриарх встречается с Путиным и называет взаимоотношения церкви и государства чудом. А с началом Болотной заявляет, что христиане не ходят на демонстрации. Собственно, почему не ходят? Когда Христос менял из храма выгонял, это как там по российскому УК?

То есть, вот, как там сказано в Евангелии от Матфея? Глава 23-я. Кстати, тоже еще один пример социальной критики. «Горе вам, книжники и фарисеи, и лицемеры, что поедаете домы вдов и долго молитесь». Ну, действительно, мне кажется, текст устарел и, может быть, Российская православная церковь... Она уже у нас тут переиздавала сказку о попе и его работнике Балде, и попа заменила на купца. Не церковь сама, а армавирский какой-то священник объяснял, почему это правильно. Ну вот я думаю, что Евангелие от Матфея тоже надо немножко поправить и, например, писать так: «Счастья вам, книжники и фарисеи, те, которые несут тяжелый крест, носят Брегет и ездят на Мерседесах, и находят нанопыль в квартирах врагов. Суд отдаст им эти квартиры».
191 - 22.04.2012 - 19:37
184. А может просто пришла пора покаяться?
"Знакома ли нам ситуация, когда
человек подвергается искушениям и
скорбям? Конечно, знакома.
Разные люди по-разному на это
реагируют. Один говорит: не знаю,
за что это мне, я ни при чем, это все
они (люди, бесы, обстоятельства,
Госдеп). Другой говорит: "Достойное
по делам моим принимаю, сам во
всем виноват". Результаты этих двух
основных реакций на искушения
известны из Евангелия. Один
вариант ведет в преисподнюю,
другой в Царство Небесное. Две
тысячи лет Церковь Христова учит
своих чад подражать разбойнику
благоразумному. Если бы Церковь
стала вдруг учить пути левого
разбойника, это бы означало, что из
Христовой она стала какой-то
другой.
Похоже, что именно такое
перерождение, доселе скрытое, мы
явно видим в патриархии в эти дни.
Пришли искушения к самой высшей
иерархии. Надо сказать, что они не с
неба упали, а были ею честно
заработаны многолетними трудами.
Жили себе иерархи РПЦ МП, не
тужили, ни в чем себе не
отказывали, не особо заботились,
что о них люди думают и как лучше
себя вести в достаточно
прозрачном информационном
обществе. Наломали дров
порядком, засветились в различных
скандалах. А когда увидели
естественную и прогнозируемую
негативную реакцию общества, то
возопили: "Враги, враги! Гонения!"
Церковь признает гонениями только
те гонения, которые за Христа. Если
нас гонят за наши собственные
грешки – это не гонения, а разборки.
Такими "гонениями" гонят
коммерсанта конкуренты или
любого бандита соперники из
соседней банды.
Но даже если бы это были гонения
настоящие, за веру, не должно ли
было сказать: "Достойное по делам
нашим восприемлем"?
Почему, когда это касается других,
мы готовы их так учить, а когда
коснулось нас, начинаем петь про
вихри враждебные, которые веют
над нами?
Кое-кто на самом верху Московской
патриархии сильно
опростоволосился, и теперь, значит,
вся Церковь Поместная должна идти
на какие-то "молитвенные стояния",
защищаясь от искушений, от
которых ей надо защищаться
церковным судом (если бы он в
патриархии не был фикцией) над
проштрафившимися иерархами.
Теперь мы должны изображать из
себя бедных и гонимых, терпящих
обиды и поношения, пока наш
Патриарх даже не в силах
элементарно отказаться от этой
квартиры с сожительницей, так
опорочившей его "доброе имя".
Как можно было так глупо
подставить своих прихожан? Как
можно было допустить такие
безобразные скандалы с
квартирами и часами? Конечно,
кому нужно, раздули их, но ведь для
этого нужен был повод. И он был
дан.
Вспоминается анекдот про
человека, медитировавшего на тему
"я не хочу в туалет", а потом на тему
"я не обмочил штаны". Что-то
подобное мы слышим от уже
уставших краснеть официальных
защитников патриархии. Сколько
можно говорить, что мы не
обмочились, если запах на всю
страну?
Неужели соль настолько обуяла, что
мы становимся свидетелями того,
как Господь выбрасывает ее на
попрание людям?
Неужели иерархи РПЦ МП
автоматически перестают быть
христианами сразу после наречения
во епископы (а, может, еще и
раньше)? Неужели нельзя, если
согрешили, просто покаяться перед
своей Церковью? Сказать по-
христиански: согрешили, ошиблись,
каемся. Вечно какое-то лукавое
самооправдание и крик "держи
вора!" И гонения теперь вспомнили,
и массовку на "стояние" подтянули,
и чуть ли не мучениками себя
выставили. Да кто ж вам поверит
теперь!
Настоящие мученики Бога за
гонения благодарили, а не
устраивали вселенский балаган про
анонимных врагов. От этого крика
еще противнее, когда знаешь, что
про гонения говорят те, кто сам
достаточно комфортно жил при
власти гонителей и соучаствовал в
их преступлениях.
Итак, грядет знаменательное для
наших дней и явное для тех, кто
имеет глаза, чтобы видеть,
"Кириллово стояние" - лицемерное
шоу лжемассовости и
лжесоборности. Спектакль для
властей и прессы. Заказные гуляния
под иконами и крестами в плотном
кольце из 14 000 омоновцев. Из
сердец участников массовки уходят
остатки веры (у большинства их уже
и не было), а из душ организаторов
– остатки совести. Соль
разбрасывается на дороге…
Протоиерей [*****] Барышкин,
клирик РПЦ МП,
для "Портала-Credo.Ru"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=comment&id=1972
Гость
192 - 22.04.2012 - 19:55
189-Фриц Гутентаг > Та чё там, понятно: заколдовал он эту судью. Т.е. налицо явное превышение служебных полномочий и использование служебного положения (близость к Богу) в корыстных целях.
Гость
193 - 22.04.2012 - 20:08
187-Analytic > Наша не лезет куда не нужно и вас не трогает, ибо не тронь г... . такая вонь поднимется ! А вот ваша уже достала своим ПРИСТАЛЬНЫМ нездоровым интересом именно к РПЦ , к нашим священнослужителям и т. д.
Но теперь все стало понятно - спасибо Соловьеву, честный иудей многое объяснил! Кстати и Портал -Credo.ru из того же зарубежного центра оплачивается.
http://e-cat.livejournal.com/462600.html#cutid1
Гость
194 - 22.04.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
В Евангелии написано, что врагов надо прощать
То-то и оно, что Шевченко - не враг и не отвлеченный представитель паствы, а сослуживец (тоже священнослужитель, в 2009 году рукоположен), причем сослуживец много ниже по чину. Запыление вышестоящей квартиры - это вопиющее нарушение субординации. Ну, какой начальник такое стерпит? Достали уже... Как человека Владимира Михайловича вполне можно понять.
Гость
195 - 22.04.2012 - 22:49
193-AnnaST >ну наконец то! Всё ждал - ну когда обвинения во вранье на Соловьёва переложат? Самый "энергетически выгодный" способ разрулить противоречие с часами.
С финансированием только деликатней, на чью мельницу лил слюну воду Соловьёв в околовыборную пору все видели, так и до крамолы недалеко :)
Да и с честными иудеями поделикатней, г-н Ресин обидится ещё, перестанет помогать, а у того часы в 30 раз дороже патриарших - брешь финансовая ещё та будет
Гость
196 - 23.04.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
184. Наломали дров порядком, засветились в различных скандалах. А когда увидели естественную и прогнозируемую негативную реакцию общества, то возопили: "Враги, враги! Гонения!" Теперь мы должны изображать из себя бедных и гонимых, терпящих обиды и поношения, пока наш Патриарх даже не в силах элементарно отказаться от этой квартиры с сожительницей, так опорочившей его "доброе имя". Как можно было так глупо подставить своих прихожан? Как можно было допустить такие безобразные скандалы с квартирами и часами? Конечно, кому нужно, раздули их, но ведь для этого нужен был повод. И он был дан. "Кириллово стояние" - лицемерное шоу лжемассовости и лжесоборности. Спектакль для властей и прессы. Заказные гуляния под иконами и крестами в плотном кольце из 14 000 омоновцев. Из сердец участников массовки уходят остатки веры (у большинства их уже и не было), а из душ организаторов – остатки совести. http://www.portal-credo.ru/site/?act...nt&id=1972
+ 1000%. Точнее не скажешь. Все в точку.
Гость
197 - 23.04.2012 - 10:02
Гомношторм{продолжение**)))))
BIA
198 - 23.04.2012 - 10:04
все мысли о церкви(боге) сводятся к деньгам.Это уже через чур.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены