К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПАО «Кубаньэнерго»: законно или нет?

0 - 19.01.2017 - 09:20
Законно или нет требование о переносе узла учета электроэнергии наружу частного жилого дома?
Суть проблемы: при плановой проверке электромонтером составлен акт в п.7 «Иные недостатки» которого указано: «Вводной кабель не видимый» с рекомендациями замены ввода, а фактически — с переносом автомата и счетчика на наружную сторону стены.
В акте существующий узел на основании п. 7 признан не допущенным в качестве расчетного.
Если требование законное, то в каком документе это определено? Потому-что в п. 1.5.27.ПУЭ сказано " Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 °С."
На сайте Кубаньэнерго сказано "Согласование места установки, схемы подключения, а также метрологических характеристик прибора учета с сетевой организацией и иными субъектами розничного рынка не требуется в случае замены ранее установленного прибора учета, входящего в состав измерительного комплекса или системы учета, если при этом не изменяется место установки прибора учета и если метрологические характеристики устанавливаемого прибора учета не хуже, чем у заменяемого прибора учета." Как я понимаю, где стоял там пусть и стоит даже в случае замены, а не только при проверке.
А если требование незаконно, то как обжаловать?



Гость
121 - 21.01.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
115-sergp >нет. Где там написано -запрещается ставить счетчик на улице?
Встречный вопрос где написано что можно)))
Гость
122 - 21.01.2017 - 13:56
121-gordeu >в ТУ и предписании Кубаньэнерго. Или там дебилы недалекие работают?
123 - 21.01.2017 - 13:58
120-gordeu >Спасибо, посмотрел.
124 - 21.01.2017 - 14:06
116-тварь бессердечная >А где написано, что запрещается в доме?
Гость
125 - 21.01.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
108-sergp >ииииии????????
Мощьность Электрочайника 1500 Ват ,при напряжении в сети 220 вольт он нагревает 1,5 литра воды до кипения за 40 секунд.Сколько понадобиться ват при 220в для нагрева 1,5 литра воды?Сколько понадобиться ват при 170в в сети для нагрева 1,5 литра воды и сколько времени это займет?)))
126 - 21.01.2017 - 14:21
[img][/img]122-тварь бессердечная >Я не знаю квалификацию там работающих, но вот к такому, как на фото, у них претензий получается нет? Это стена одного из магазинов. Расстояние от земли до провода меньше 1.5 м.
Гость
127 - 21.01.2017 - 14:21
Гость
128 - 21.01.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
121-gordeu >в ТУ и предписании Кубаньэнерго. Или там дебилы недалекие работают?
Вам виднее вы же их защищаете)))
Гость
129 - 21.01.2017 - 14:24
126-sergp >о Боги! Поставщика интересует ввод и учет -все что после это не его проблемы.
Гость
130 - 21.01.2017 - 14:26
128-gordeu >я ни кого не защищаю, у меня хватает притензий к ним, и это касается каждодневной работы. Я за справедливость, и с вашей стороны я не вижу грамотного наезда на КЭ))))
Гость
131 - 21.01.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
128-gordeu >я ни кого не защищаю, у меня хватает притензий к ним, и это касается каждодневной работы. Я за справедливость, и с вашей стороны я не вижу грамотного наезда на КЭ))))
так я пока и не наезжал так чуток понадкусывал)))для наезда нужен большой финансовый интерес))))
132 - 21.01.2017 - 14:46
131-gordeu >А без "большого финансового интереса", просто выполняя функциональные обязанности, никак :)
Гость
133 - 21.01.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
131-gordeu >А без "большого финансового интереса", просто выполняя функциональные обязанности, никак :)
Так я и выполняю те обязанности за которые мне платят)))
Гость
134 - 21.01.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
126-sergp >о Боги! Поставщика интересует ввод и учет -все что после это не его проблемы.
Так и почему абонент должен что то делать до узла учета)))если он отвечат только за то что после счетчика)))
135 - 21.01.2017 - 17:30
122-тварь бессердечная > да, именно так :)
Гость
136 - 22.01.2017 - 09:40
И где можно найти других посредников
Гость
137 - 23.01.2017 - 16:50
Антимонопольная служба в действии )))
138 - 23.01.2017 - 18:08
129-тварь бессердечная >Поставщик в лице неграмотного электромонтера (я специально дословно копировал во всех постах раздельное написание прилагательного "невидимый") создал документ под названием Акт, содержание которого не находит подтверждения в нормативно-правовой документации. И за это ни электромонтер, ни его начальник, не отвечают. :(
Гость
139 - 23.01.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
129-тварь бессердечная >Поставщик в лице неграмотного электромонтера (я специально дословно копировал во всех постах раздельное написание прилагательного "невидимый") создал документ под названием Акт, содержание которого не находит подтверждения в нормативно-правовой документации. И за это ни электромонтер, ни его начальник, не отвечают. :(
Так то цэ посредники ,а допущенную кубань энерго к работам бригаду вам еще поискать придеться)))
И все работают в правовом поле РФ)))
Гость
140 - 23.01.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
допущенную кубань энерго к работам бригаду
Просто интересно, к каким работам для бытового потребителя в своих сетях КЭ допускает сторонние организации? Или не допускает....
Гость
141 - 23.01.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu допущенную кубань энерго к работам бригаду Просто интересно, к каким работам для бытового потребителя в своих сетях КЭ допускает сторонние организации? Или не допускает....
Вы когда нибуть слышали о подрядных и субподрядных организациях)))и где я говорил что она не может входить в состав КЭ)))
Гость
142 - 23.01.2017 - 20:33
Не, не слышал, вот и интересуюсь что они делают для бытового потребителя?
143 - 23.01.2017 - 20:47
139-gordeu >Пока я попросил Кубаньэнерго признать настоящий акт недействительным и существующий узел учета расчетным. К сожалению, у сотрудников "публичного" общества не нашлось времени (или желания) письменно ответить мне, что мое заявление принято к рассмотрению. После звонка на телефон Горячей линии я получил такое устное подтверждение.
Вот мне непонятно, почему для решения этого вопроса нужно 30 дней, а не 30 минут? Ведь из содержания бланка акта видно, что требование выноса счетчика на наружную стену продиктовано подозрением ЛЮБОГО получателя электроэнергии в воровстве этой энергии, и ни чем больше.
Гость
144 - 23.01.2017 - 22:33
143-sergp >ну что вы!! в нашей стране презумпция не(?)виновности. везде, кроме энергетики, газовиков, полиции, суда, ну еще каких-то нескольких десятков областей.
ведь одно только ПОДОЗРЕНИЕ загружает отечественную промышленность ящиками для наружной установки, счетчиками с GSM модулем, антимагнитными пломбами - и это все из-за 250-300 КВт-час электричества по 1,8 руб (о чем честно пишет НЭСК в верхнем левом углу квитанции).
итого ради 500-700 руб. в месяц содержатся целые отрасли промышленности, штаты контролеров в сетях и сбыте, абонентские отделы, грандиозные серверы с базами персональных данных и сертифицированными ФАПСИ и ФСБ зашифрованными каналами, сидят дирекции и департаменты, скучают водители служебных машин, морщат носики десятки секретарш, корпоративных секретарей, ревизионных, счетных и иных комиссий - за 500 рублей в месяц.
а в спину им дышат газовики со своей сбывшейся мечтою, за ними водоканальщики - и все пересчитывают каждый по своему одних и тех же абонентов, отлавливая одни и те же магниты и одни и те же уловки.
и кого не спроси в абонотделе на Каляева, Котовского, Индустриальной - ВОРУЮТ!!!
конечно, содержать такую ораву - и Путин бы начал воровать.
Гость
145 - 24.01.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Не, не слышал, вот и интересуюсь что они делают для бытового потребителя?
То же что и в сочи вылняют работы на которые заключили договор подряда или субподряда перед заказчиком)))
Гость
146 - 24.01.2017 - 08:04
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
139-gordeu >Пока я попросил Кубаньэнерго признать настоящий акт недействительным и существующий узел учета расчетным. К сожалению, у сотрудников "публичного" общества не нашлось времени (или желания) письменно ответить мне, что мое заявление принято к рассмотрению. После звонка на телефон Горячей линии я получил такое устное подтверждение. Вот мне непонятно, почему для решения этого вопроса нужно 30 дней, а не 30 минут? Ведь из содержания бланка акта видно, что требование выноса счетчика на наружную стену продиктовано подозрением ЛЮБОГО получателя электроэнергии в воровстве этой энергии, и ни чем больше.
Можете через поиск поискать сроки расмотрения заявлений)))
147 - 24.01.2017 - 09:25
144-markonx >"Врали: "народа- свобода, вперед, эпоха, заря..."-и зря.
Где земля, и где закон, чтобы землю выдать к лету? -
Нету!
Что же дают за февраль, за работу, за то, что с фронтов не бежишь? -
Шиш.
На шее кучей Гучковы, черти, министры, Родзянки...
Мать их за ноги!
Власть к богатым рыло воротит - чего подчиняться ей?!.
....!!"(с) В.Маяковский Поэма "Хорошо"
Гость
148 - 05.02.2017 - 06:50
144) Воруют...
"МРСК Центра" подозревает руководство "Атомэнергосбыта" ("дочка" входящего в госкорпорацию "Росатом" концерна "Росэнергоатом") в необоснованном обогащении и просит Генпрокуратуру РФ это проверить, сообщает "МРСК Центра" во вторник.

"В действиях руководства АО "Атомэнергосбыт" усматривается умысел на неосновательное обогащение и удерживание денежных средств, что создает угрозу энергобезопасности и обороноспособности Российской Федерации", — сообщает компания.

"МРСК Центра" направила на имя генпрокурора РФ заявление, в котором просит проверить на предмет наличия признаков преступления руководителей одного из крупнейших должников компании — "Атомэнергосбыта".
Уточняется, что просроченная дебиторская задолженность "Атомэнергосбыта" менее чем за два года работы имеет устойчивый рост. На 1 января 2015 года она составляла 0,6 миллиарда рублей, на 1 июля — 0,9 миллиарда рублей, на 27 декабря — уже 3 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении, прекращение платежей "Атомэнергосбыта" угрожает сохранению финансово-экономической стабильности "МРСК Центра" и ставит под угрозу безопасность энергоснабжения регионов ЦФО.
https://ria.ru/economy/20151229/1351258804.html
149 - 19.02.2017 - 10:23
Получил ответ от филиала ПАО "Кубаньэнерго": "На Ваше заявление от ....сообщаю, что 08.02.2017 ... была проведена повторная проверка прибора учета, установленного в Вашем домовладении ..., по итогам которой электросчетчик был допущен в качестве расчетного прибора учета электроэнергии."
Но это еще не окончательное решение моей проблемы.
Во-первых, получается, что предыдущий акт и действия должностных лиц руководство филиала не захотело признать незаконными, просто умолчало о них. Во-вторых , эпопея подозрений будет продолжена с применением технических средств РЭС.
Конечно я не удовлетворен таким ответом, на подготовку которого потребовался почти месяц!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены