К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отцы и дети

Гость
0 - 25.12.2012 - 18:13
"Патриотизм должен стать приоритетом в воспитании чувства гражданственности молодого поколения страны"
Сергей Железняк, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

http://navalny.livejournal.com/761818.html

Прикольчег



Гость
41 - 26.12.2012 - 11:14
Для большей части современных отечественных обучающихся граждан, диплом о приобретенном вышшем образовании - конечная цель, а не путь к возможности "искать, находить и использовать знания". Инфа 146%.
Гость
42 - 26.12.2012 - 11:28
"Искать, находить и использовать знания" - это задача для творческих личностей. Создающих что-то новое, принципиальное новое или хотя бы улучшенное старое. Таких 1% населения - в самом лучшем случае. И больше не будет и не нужно. А человек, который способен к творчеству - он сам найдет путь, особенно если немного подтолкнут родители. Без необходимости убивать пять лет за партой.
Немного OFF: Если раньше университеты были искрой света, несущей свет в темном царстве, то сейчас 90% НЕАКАДЕМИЧЕСКИХ знаний можно получить самостоятельно. Я даже не говорю про Интернет, хотя это и мощный инструмент. Есть и другие способы.

И все-таки к элитарности. Что же такое дает "элитарность", чего нельзя добыть за деньги? Если отбросить заморочки насчет происхождения и знатности (вроде старых европейских традиций, когда граф-голодранец был более уважаемым, чем купец-миллионер), то мне ничего в голову не приходит. Видимо, уважаемый флекс все-таки переоценил мою образованность :-)
Гость
43 - 26.12.2012 - 12:18
41-Blasterkorps > они все поступят в стадный список, хоть без дипломов хоть с красными дипломами вселенских университетов великого менеджмента и всеобщага управления.
42-NTFS_ > причом тут элитарность? Говорить в пэдэрацыи о элитарности и элитах пока не приходится, чтобы сегодняшние(вчерашние) воры, бандиты и просто унылые мошенники стали обрастать хотя бы тонкой кожей *элитарности* им надо пережить смену пары поколений, чтобы только дряхлые дедушки и бабушки помнили о том как династия миллиардеров Чубайсов начала свой род от мошенника а Лужковы от хитрожопой москвараспильной четы. Историю делают время и деньги, а не события и факты)
Гость
44 - 26.12.2012 - 12:46
42-NTFS_ > элитарность школы, колледжа и универа на западе помогает обрасти связями, знакомством и дружбой и подобными тебе. Затем устроится в хорошеую контору и возможно на хорошую должность. И потом, по прошествии некоторых лет, при встрече с сокурсником легко решать многомиллионные вопросы и судьбы некоторых чмошных стран.
Железняк - [*****], но я бы вероятно действовал также. даже не "вероятно", а уверен.
Гость
45 - 26.12.2012 - 18:40
Кстати в продолжение 44 поста Chip_AC.
Заметили ли вы как после массового увольнения специалистов из российской армии в 90х-2000х как легко бывшие военнослужащие находят общий язык и составили ощутимую конкуренцию гражданским спецам. (я наблюдал такое в инженерных специальностях)
Модератор
46 - 26.12.2012 - 18:57
новальне как обычно мерзок.... безотносительно что где когда и почему - лезть в жизнь детей, постить фотки и пр. - удел дебильных отморозков...
Модератор
47 - 26.12.2012 - 18:58
что касаемо собственно образования - оно должно быть хорошим... чем лучше - тем лучше.... и никакого отношения к поцреотизму это не имеет... важно будет другое... чо они потом с этим обрезованием будут делать...
Гость
48 - 26.12.2012 - 19:41
47-NoThanks >простите, а кто ж уничтожил наше образование так, что приходится детей отправлять за границу? Чего же Железняк со свей своей многочисленной бандой в Думе не начнут принимать правильные законы, чтобы прекрасное образование можно было получать на Родине? И уж тем более,кто его тянул за язык со своим патриотизмом? А так да, отечественное образование ужасно, а импортное - хорошее.
Модератор
49 - 26.12.2012 - 19:43
48 какое это "наше" образование?? наше - которое савецкое?? так оно уничтожено с уничтожением страны.... нету больше сссра... нету и образования савецкого... а если "наше" - российское, так его и не было никогда.. только создается...
Гость
50 - 26.12.2012 - 20:01
49-NoThanks >как это не было? Оно было и сейчас остаётся,только подыхает с уходом советских учителей. В 90-х еще было прекрасное образование. И уже 20 лет прошло после распада, что-то полезное сделано? Если да,то почему вё так ужасно?
Гость
51 - 26.12.2012 - 20:07
49-простите,а что тогда теперь? для основной массе Российского народа и то образование которое есть,становится не доступным,дальше только обыдление.,,Элита" вся тянет туда своих детишек,остальным так называемое ,,среднее образование",а что бы ,.не гавкали" включают всю пропаганду,,,а там еще хуже".Лицемеры двуличные,не чего не боятся
Модератор
52 - 26.12.2012 - 20:12
50 ты таки не понимаешь... образование - оно как свет от звезды... звезды уже нету пару тысяч лет, а свет до нас все еще доходит.. фирштейн?? савецкое образование умерло не 26 декабря 1991 года... оно можно сказать даже еще агонирует... но фактически оно мертво.. как человек в коме без шансов на выход из нее... и все что происходит последние 20 лет - это разложение тела савецкого образования и зачинание образования российского... если же ктото думает, что 20 лет это офигенно большой срок за который все должно стать пучком - то шибко наивен :))
Гость
53 - 26.12.2012 - 20:23
52-NoThanks >вот именно,что 20 лет на остатках. Это небольшой срок, но даже за этот короткий срок происходит лишь добивание остаков советского образования и абсолютно никаких движений в сторону нового качественного российского образования.Этот разговор не на пустом месте возник,а после яркого приступа патриотизма у депутата-единороса. Он ведь депутат, карты в руки, пусть фракция правильные законы продвигает, не?
Модератор
54 - 26.12.2012 - 20:30
53 ну так... за 20 лет еще старое не разложилось полностью.. а вы уже готовое новое хотите.. так не бывает..и эта.. а какие это такие законы - правильные??
Гость
55 - 26.12.2012 - 20:37
54-NoThanks >ну точно,нужно ждать пока подохнет совсем,выпустить несколько сотен тысяч дубов и только потом создавать новое? Оригинальненько. А некоторые правильные законы слишком просты и избиты,чтобы мне их повторять.
Гость
56 - 26.12.2012 - 20:39
39-флекс >На всякий случай освежу в памяти:
Что же должно произойти, чтобы образование оказалось востребованным? И благодаря чему оно может произойти? И что служит достаточным основанием полагать, что это нечто неизбежно? И каковы признаки его приближения? И каков прогноз относительно даты его наступления?
57 - 26.12.2012 - 20:43
да-да, NoThanks, тока труба савецкая осталась...
Модератор
58 - 26.12.2012 - 20:43
55 не, надо на гнилом фундаменте полуразрушенного дома начинать строить пицотэтажку.. ну и эта.. вы бы хоть пару наметок для "правильных" законов озвучили...интересно же..
Гость
59 - 26.12.2012 - 20:57
42-NTFS_ >Если считать элитой людей,обладающих какими-либо талантами,то к "элитарности" невозможно стремиться и она ничего не "дает",а наоборот требует соответствовать своей собственной планке.Не может человек стремиться стать одаренным.Т.е. я хочу сказать,что истинной элите пофиг,элита она или нет,просто иначе жизни не мыслит.
А стремящиеся туда "влезть" оказываются в компании себе подобных.
Гость
60 - 26.12.2012 - 20:58
56-Меркурий > ну еси вкратце то я слава богу не настругалус и не ванга какая и ответов на такие конкретные вопросы не имею. Все шо могу предположить(типа ИМХА) так это то шо в ближние годы пэдэрацыя пойдет по стопам Нигерии. Да, это наверное некрасиво и асексуально, но по пути пиндостана или китая нас не пустит ни пиндостан ни Китай, а Нигерию можно и не спрашивать, они даже не заметят. Сам я никогда не видел прекрасную энергетическую державу Нигерию кроме как на карте, а вот есть у мне товарищ один, специалист по какой-то там нефтяной стезе, которым там года два или три работал и жил с семьей. Житуха в Нигерии состоит из двух параллельных почти не пересекающихся вселенных. в одной живут образованные и богатые люди, дети которых учатся в лАндонах и Массачусетсах и получают бакшиш с нефтяной ээ.. трубки, наверное, т.к. больших и длинных труб там нет, и вселенная другая- что-то типа нашей бывшей средней Азии приблизительно в области Ферганской долины- еубчая куча разнородных национальностей в которых без трехлитровки не разберешься, какая-то суета довольно условно контролируемая государством с помощью самой настоящей средневековой жестокости. К примеру полиция может пристрелить преступника на месте без всяких чудес типа суда, сесть в джип и свалить по своим делам, армия может перестрелять без всяких разговоров целую деревню если в ее районе кто-то напал на офицера или госчиновника, и т.д. Богатые черные и белые, в том числе гастарбайтеры навроде моего товарища, живут в изолированных гетто и о ситуяйции в стране узнают из зомбатора да от черных слуг, живущих ближе к *другой вселенной*. Естественно я предлагаю описатую мною картинку нашего ближнего будущего слегка подвыбелить т.к. мы все же не нигеры и страна у нас по большому счету достаточно цивилизована, что значит что скорее всего сжигать деревни напалмом никто не будет т.к. деревень у нас практически нет, чиновники из больших городов кроме как в охраняемую зону на пикник не мотаются а значит нападать не на кого и некому. В остальном рекомендую воткнуться в участок описания под названием *богатые* (в Нигерии таковыми считаются те кто может купить или арендовать жилье в зоне охраняемой от параллельных пришельцев). В Нигерии нет образования. Вернее есть какая-ото убогая хрень которая обучает детишек простейшим арифметическим да письменным действиям в свободное от разбоя и посадки батата время. Все остальное- за границей. Нет образования и оухенного состояния, и твои дети будут нищими, вылетят на ту сторону колючки и будут жить плохо, но если это утешит очень недолго. Такова нехитрая селяви, как никогда не говорят французы)))
Гость
61 - 26.12.2012 - 21:00
58-NoThanks >ну тогда еще нужно обождать,когда подохнет последний носитель советской школы и тогда уже строить в чистом поле. И что значит на гнилом фундаменте, фундамент как раз превосходный. А из законов, например, отменить ЕГЭ, а также прекратить выдавать аккредитацию абы кому.Я уже не говорю о том,что программы и стандарты образования очень желательно пересмотреть.
Гость
62 - 26.12.2012 - 21:06
60-флекс >Наше полотно не воспримет такой картины, бо не так загрунтовано - все эти возможные гетты раскиданы по просторам страны такими мириадами спорад, шо, глядишь, то тут, то там, могут возникать массовые единичные пожары. К примеру, в радиусе 100 км от Питера находится множество водоемов, которые по нашим же законам являются общедоступными. Каков же сегодня процент реально доступных пляжей, перед которыми нету заборов, частоколов, шлагбаумов и табличек "частная собственность, а то спустим собак!"?
Есть даже одна речка, к которой припасть, чтобы утолить жажду, можно только спикировав на дельтаплане.
Гость
63 - 26.12.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том,что программы и стандарты образования очень желательно пересмотреть
А и правильно, что не говорите. Оно уже пересмотрено, а вы и не знаете.
Гость
64 - 26.12.2012 - 21:10
61-Inkognitoo > видишли в чом дело, чувак.. Каждое конкретное образование строится под конкретную ээ... ну как это правильно сказать.. востребованность, что ли. Савейская система была хороша для совка и его целей, как бредовых типа коммунизьма так и вполне реальных типа автохтонной изоляции от внешнего мира и следовательно скудости ресурсов. Система выстраиваемая (крюками растущими из жопы) с пресловутыми ЕГЭ, шмыгэ по замыслу ее строителей должна влить нас в мировое сообщество, ака мировой рынок. Эти ̶т̶у̶п̶о̶р̶ы̶л̶ы̶е и̶д̶и̶о̶т̶̶̶ы̶ наивные дурачки верят в то что нас туда примут и будут долгое время терпеть. Если у тебя есть другая модель мира под которую нужно строить подходящую к ней систему образования давай, вываливай, а то как говорил товарищ Геббельс *критикуешь-предлагай, иначе чем ты хуже врага?*
Модератор
65 - 26.12.2012 - 21:27
ну и помимо ентого, флекс, позволю себе заметить, что подобная ситуевина далеко не только в нигерии... про индию приснопамянтую ваще молчу.. но вот германия этим удивила так удивила.. то есть.. если отбросить тот факт, что низший слой все равно живет на штуку баксов в месяц и чтобы быть еще беднее - нужно быть просто былинным козлом и дебилом, то суть то остается та же самая... почти вся электоральная масса живет на 800-1200 ойро на руки... это over 70% человек... при чем в этом смысле безработный румын (-он же болгарин! -какая разница?) ни чем не отличается от чистокровного арийского помощника юриста или там водителя автобуса или даже банковского клерка... следующий этап - от 2300 до 3500 на руки.. еще следующий - от 4000 до 6000... и это практически настолько же жесткие касты, как и в индии.. ну то есть без лишней демагогии вроде религии и традиций.. джаст э бизнес.. были у родителей бапки дать тебе нормальное образование - будешь пластическим хирургом или инвестиционным банкиром.. не было - будешь каменщиком али продавцом... кое какие механизмы для движения между стратами вроде как есть, но вовсе не такие как мы (посторонние от дел европы люди) их себе представляем.. не так все просто.. и на эмоциональном уровне тоже.. у них даже жить в одном районе и ходить в одни и те же школы не получается....
Гость
66 - 26.12.2012 - 21:31
Про 95% текущего образования могу сказать (как человек, некоторое время крутившийся в ней и видевший систему "изнутри" чуть ли не на уровне ректоратов), что там нет ни особой системы, ни образования, а есть некий бизнес, предоставляющий покупку диплома в рассрочку на 3-5 лет. Клиент платит - получает диплом. От продажи пива или мобильных этот бизнес отличает только большее количество бумажной волокиты и необходимость соблюдать какие-то архаичные правила насчет графиков, учебных планов и сессий. Потому я не могу сказать ничего хорошего или плохого про современную систему образования в России ввиду ее (образования) отсутствия. Мне повезло - я выпустился из своей альмаматер как раз в тот момент, когда легкие признаки загнивания только начали проявляться в крупных государственных вузах.

Но к теме это все-таки имеет слабое отношение - что же такого даст моим или вашим детям образование (неважно, МГУ/МФТИ или MIT/Berkley), что без него они будут по ту сторону колючей проволоки? Яркая картина, рассказанная флексом про Нигерию, меня не устраивает по одной простой причине - страна с тысячелетней историей не может идти тем же путем, что и африканская колония, выгнавшая угнетателей полвека назад. Как говорит относительно уважаемая мною Латынина, "Россия - слишком великая страна, чтобы погибнуть от вшей".
Гость
67 - 26.12.2012 - 21:37
62-Меркурий > с местными особенностями вполне может принять. Когда-то трудно было представить что в архаичной России будут банки, клерки и заводы, но они были. Потом было трудно представить эту Россию глухой крепостной страной рабов, но она и с этим справилась. В расцвет рабства и крепостничества никто не верил в то что однажды приключится либерастня и свободный оскал капитализма, но он есть. можно не верить дальше))
65-NoThanks > за Индию абсолютли согласен, в этой стране к тому же нереально выйти из касты никогда никогда, потому родился говновозом- в границах Индии (не сбежав) умрешь говновозом, будь ты трижды гениален.
Гость
68 - 26.12.2012 - 21:42
64-флекс >да я с этим не капли не спорю. Я как бы немножко про то, что если просто богатый человек отдаёт своих детей учиться за границу, то он выбирает более качественный продукт, ибо отечественный - полное говнище. Скажу даже больше, я бы поступил аналогичным образом. Но когда об этом заявляет депутат-единорос, который резко стал патриотом, который не первый год сидит в думе и при желании мог бы начать робкие шаги в сторону улучшения образования, как впрочем и фильмов и пр., о чём упоминал,то ситуация с детьми является прекрасно показывает жизнь депутата. А потом еще обижался на Навального, что тот трогает детей. А еще уже несколько лет рождается, и я уверен, родится идея полностью платного высшего образования. В то время, как в некоторых европейских странах качественное высшее образование бесплатно даже для иностранцев, нам же будет предложено то же говняное образование, так еще и за деньги. А по поводу *предлагай*, так я как то не очень люблю игры *если б я был президентом*,ибо это никто не читает,а если и прочтёт,все равно не применит.
Гость
69 - 26.12.2012 - 21:47
68-Inkognitoo > ой, да шо ты ото начинаешь, едирос-патриот, упоминал, говорил. а че ты от него хотел, чтобы он сказал на камеру всю правду о том что ему глубоко и дети его наверняка жить тут не рассчитывают да и сам он недавно прикупил себе небольшой домик в тихой и далекой от политических штормов Сардинии? Конечно он будет нести хню, потому что это его работа. К примеру работа тети на микрофоне на вокзале нудно и противно гундосить *Поезд тристапицодпятый прибывает, нумерация с головы*, но сама в это время о поездах даже не думает. Лицемерие это профессия, есичо))
Гость
70 - 26.12.2012 - 21:53
69-флекс >В том и дело, что его абсолютно никто за мандат не тянул,он сам начал непонятную показуху,благодаря чему у Навального появился компромат *многабукаф* А в существование честных депутатов я давно уже не верю.
Гость
71 - 26.12.2012 - 22:20
70-Inkognitoo > вот и чюдненько, вот и договорились. Пойду ужалюсь чаем с калиной и ну глючить до утра))
Гость
72 - 27.12.2012 - 07:07
Ржавое Железо уже не блестит- http://naganoff.livejournal.com/83579.html
Гость
73 - 27.12.2012 - 10:25
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Одной из причин закрытия программы "Самый умный" на СТС стали низкие показатели просмотра за 2012 год; при этом канал планирует в новом году запустить ряд новых детских проектов, сообщили РИА Новости на телеканале.

СТС во вторник объявил о прекращении выхода в эфир программы "Самый умный" в связи с обновлением телеканала, в эфире которого ожидается появление премьерных проектов. Также сообщалось, что изменения в сетке вещания связаны с планированием бюджета на телесезон. Ведущая телепроекта Тина Каделаки в интервью РИА Новости выразила сожаление, что канал "берет курс на развлечения" и отказывается от содержательной программы, которая, по ее словам, выполняла "важную общественную функцию".

"Одной из причин закрытия программы были очень низкие показатели за 2012 год — по данным TNS Russia, за 11 месяцев на канале шоу смотрело в среднем 6% российской телеаудитории в аудитории от 6 до 54 лет", — сообщили РИА Новости в пресс-службе СТС.

"И в данный момент на канале разрабатываются новые детские проекты", — добавили на телеканале.

"Самый умный" — российско-украинская эрудиционно-развлекательная телепередача, одна из самых популярных версий британского телепроекта Brainiest. Первый эфир телепередачи состоялся 8 марта 2003 года. Программа дважды получала "ТЭФИ": в 2004 году в номинации "Детская программа" и в 2009 — "Лучшая телевизионная игра".
ПРАЙМ http://ria.ru/society/20121226/91631...#ixzz2GHW3Wjie
Гость
74 - 27.12.2012 - 10:38
0. "Прикольчег"-то в чём?
Модератор
75 - 27.12.2012 - 12:07
итого из темы я для себя вынес следующее:

поступок новальне никрасивый... лезть в личную жизнь к детям - недостойно... он бы еще раскопал что они там со швейцарцами секасом занимаются и эти фото бы выложил.. впрочем, на какую электоральную массу новальне рассчитывает - понятно...

вообще считать обучение детей состоятельного человека в хороших вузах компроматом может только душевнобольной.... какой тут компромат?? там дети учатся со всего мира... от австралии до венесуелы...

ну и самое главное, что доставило более всего... претензии в адрес жулика и вора а также лжепатриота за то, что его дети учатся в иностранном вузе, со стороны честного и бескопромисного, ни разу не жулика и не вора и вообще всяческого радетеля за россию-матушку, высукника йельского университета неиморевно доставляют :)))))))
Гость
76 - 27.12.2012 - 12:23
Госпидя, наука в россии - смешно. Подешевле купить - подороже продать, использовать по максимуму то, что еще не профукали от СССР и быть надсмотрщиками при внедрении иностранных технологий, а да , еще по уму сдать в аренду земли китайцам
77 - 27.12.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
итого из темы я для себя вынес следующее
судя по всему не понял в ней ничерта
Модератор
78 - 27.12.2012 - 12:29
77 канешна... куда убогим то :)) но ты то, светоч знаний, расскажи нам, плебсу, соль истории :))
79 - 27.12.2012 - 12:35
78-NoThanks > ну значит точно убогий, все давно уж разжовано
Даю подсказку - соль всей темы - лицемерие власти, наглядно демонстрируемое в этой истории
Гость
80 - 27.12.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
соль всей темы - лицемерие власти
ооо, какая новость!!!! Пять тыщ лет истории человечества власт была с чернью электоральными массами на короткой ноге и раскрывала всю свою душу любому землепашцу, а тут в пэдэрацыи случилось страшное- власть вдруг стала лжива и лицемерна)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены