Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Опять повышение тарифов (http://forums.kuban.ru/f1476/opyat-_povyshenie_tarifov-2615588.html)

Chalopai 17.05.2012 06:17

Опять повышение тарифов
 
Устанавливаемый администрацией Краснодара тариф на холодную воду с 1 июля повысится на 5,9% — до 20,05 рубля за кубометр, а с 1 сентября вырастет еще на 5,4% — до 21,14 рубля за кубометр (с НДС). Стоимость водоотведения, соответственно, изменится сначала на 5,8% (до 11,82 рубля за кубометр), потом еще на 5,5% — до 12,47 рубля за кубометр.
[url]http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8966890/?frommail=1[/url]

Не так давно Путин В.В. в своем выступлении говорил, что тарифы на ЖКХ не могут повышаться больше чем на процент инфляции. Где-то читал, что процент инфляции составил 4,8%.
И как это понимать? Опять самоуправство местных властей?

kpk_rf 17.05.2012 06:25

Новые люди в правительство края пришли, они быстро хотят стать олигархами.

k0t 17.05.2012 06:42

0-Chalopai ну да, вы плохо слушали. Не больше, чем на процент инфляции при однократном повышении. Ну так, месяцев в году много, а будет мало - и через каждые 2 недели можно повышать :)

Ревизор 17.05.2012 07:24

0-Chalopai >если не повышать тарифы, то скоро будете гадить не дома в туалете, а на природе под кустом, а омовение проводить в бочке с дождевой водой. Или пардон Вы только недавно к нам в гости с Марса прилители?

Chalopai 17.05.2012 07:35

3-А нам все равно >Не уловил связи между повышением тарифов и услугами.

людвиг 70 17.05.2012 07:37

Все было предсказано заранее. През. выбран,теперь "плавное" падение рубля до 33 р. за доллар, рост тарифов ЖКХ на 10%, снос незаконных построек и т.д.

Ревизор 17.05.2012 07:42

4-Chalopai >а Ви таки подумайте

Chalopai 17.05.2012 07:46

6-А нам все равно >Имеете в виду, что страна разорится если не повышать тарифы? Или при воровстве работников ЖКХ аппетиты растут не по дням, а по часам?

Ревизор 17.05.2012 07:57

7-Chalopai >если Вы имеете точные и задокументированные данные о действиях сотрудников ЖКХ подпадающих под УК пишите заявления в СК РФ или в прокуратуру, а новости адна бабка казала оставьте для посиделок на кухне. Для общего обывательского развития хоть раз посмотрите какие трубы с земли вытаскивают при ремонте коммуникаций, скажу более, я удивляюсь, как вообще вода и фекалка течет по трубам, проложенным в эпоху дорогого Леонида Ильича. В повышении тарифа заложена инвестиционная составляющая для ремонта и замены сетей или пардон у Вас образование 8 классов, даже в 10-11 классе общеобразовательной школы начинают втюхивать деткам в моск основы экономики и что такое тарифы с чего складываются.

Chalopai 17.05.2012 08:05

8-А нам все равно >Тогда встает вопрос почему трубы в стояке по подъезду мы меняли за свои деньги? В сентябре прошлого года во дворе прорвало трубу. Сказали, что они старые (хотя дому всего 9 лет). Предложили или аварийка залатает прорыв, или скинуться и поменять полностью трубу. Подумали, скинулись и поменяли полностью трубу, т.к. сказали, что можно подать заявку на замену засчет ЖКХ, но тогда надо долго ждать. Вот Вам и инвестиционная составляющая для ремонта и замены. Плюс, почему я счетчики учета воды должен ставить и поверять за свой счет? В большинстве стран мира это возложено на самих поставщиков (Вы поставляете - Вы и ставте приборы учета).

Chalopai 17.05.2012 08:07

8-А нам все равно >А образование у меня (для Вашего сведения) - два высших, причем одно получено еще при СССР, а не в нынешних шарашкиных конторах.)))

saimons 17.05.2012 08:09

А нам все равно-я человек давно не молодой,пережил Брежнева и всю остальную шушеру,теперь вот и Путин,и все эти годы кроме как ПОВЫШЕНИЙ и УДОРОЖАНИЙ под любым предлогом,не видел.Вот я ВАС и спрашиваю,СКОЛЬКО НАДО НАШЕЙ ВЛАСТИ ДЕНЕГ ОТ НАС,ЧТО БЫ ТО ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО?

toltot 17.05.2012 08:14

[quote=А нам все равно;25084950]7-Chalopai >если Вы имеете точные и задокументированные данные о действиях сотрудников ЖКХ подпадающих под УК пишите заявления в СК РФ или в прокуратуру, а новости адна бабка казала оставьте для посиделок на кухне. Для общего обывательского развития хоть раз посмотрите какие трубы с земли вытаскивают при ремонте коммуникаций, скажу более, я удивляюсь, как вообще вода и фекалка течет по трубам, проложенным в эпоху дорогого Леонида Ильича. В повышении тарифа заложена инвестиционная составляющая для ремонта и замены сетей или пардон у Вас образование 8 классов, даже в 10-11 классе общеобразовательной школы начинают втюхивать деткам в моск основы экономики и что такое тарифы с чего складываются. [/quote] Тарифы, тарифы! А какая у вас з/п в УК? Тоже наверное копейки? И куда остальные деньги стекают? Ведь легко всю цепочку проследить. Только ни кто этого не делает. Я согласен, что дорого дом содержать для УК и расценки оправданы чем-то. Но вот только где столько взять простому народу чтобы в долгах не быть? Не все же преуспевающие мэны бизнеса.

toltot 17.05.2012 08:21

[quote=saimons;25085152]А нам все равно-я человек давно не молодой,пережил Брежнева и всю остальную шушеру,теперь вот и Путин,и все эти годы кроме как ПОВЫШЕНИЙ и УДОРОЖАНИЙ под любым предлогом,не видел.Вот я ВАС и спрашиваю,СКОЛЬКО НАДО НАШЕЙ ВЛАСТИ ДЕНЕГ ОТ НАС,ЧТО БЫ ТО ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ РАБОТАЛО НОРМАЛЬНО? [/quote] Так они же эти деньги спускают, да ещё в большей массе не в России. Поэтому нужно всё больше и больше.

Ревизор 17.05.2012 08:51

9-Chalopai >Вы себя позиционируете, как грамотного и образованного человека (2 вышки полученные в эпоху развитого социализма), тогда Вы должны как минимум знать, что такое граница балансовой принадлежности, а судя по реплике 9 Вы не имеете об этом ни малейшего понятия и вводите остальных участников дискуссии в заблуждение.
12-toltot >никоим образом не отношусь к сфере ЖКХ, вот мне интересно, почему человека имеющего свое мнение отличного от большинства, сразу начинают обвинять в нечистоплотности? Или в аффелированности?

saimons 17.05.2012 09:08

14-по бойтесь бога,не кто не вчём не обвиняет,просто хочется знать-СУЩЕСТВУЕТ ВО ОБЩЕТО ПРЕДЕЛ БЕСПРИДЕЛУ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ.Почему на так называемом ,,загнивающем "Западе-тарифы если и растут то на 1-2% в год.В чём разница?

Analytic 17.05.2012 09:30

[quote=saimons;25086408]Почему на так называемом ,,загнивающем "Западе-тарифы если и растут то на 1-2% в год.[/quote]

Потому, что там закупки труб производятся по здравому смыслу, а не по 94-ФЗ и аналогичным документам частных компаний. Отсюда разумный баланс между качеством труб и их ценой. У нас трубы ставят какие подешевше, лишь бы на год хватило. Потом надстройки. Мне водопровод от колодца до дома обошелся грубо говоря в 3000 (материалы, купленые в магазине плюс время, потраченое мной - три вечера после работы, исходя из цены моего труда примерно 200 р/час).

Если делается в ЖКХ, то нужны затраты на проектирование, согласование, составление сметы, собственно материалы (по цене, включающей откат) и работу, плюс накладные расходы на содержание управленческого аппарата, плюс налоги, плюя банковские услуги. В результате тот же объем работы обойдется конечному пользователю в 3-5 раз дороже.

У буржуев всяких бюрократических надстроек и откатов меньше, отсюда и рост тарифов медленнее

Ревизор 17.05.2012 09:35

16-Analytic >Вы бы еще привели буржуйские тарифы на воду и прочие вкусности ЖКХ, когда стоимость услуг на воду в России сравняется с загнивающей Европой нам станет выгоднее не мыть посуду, а пользоваться одноразовой посудой и каждый раз выкидывать ее в мусор.
[quote=Analytic;25086982]У буржуев всяких бюрократических надстроек и откатов меньше, отсюда и рост тарифов медленнее [/quote]они там и так [filolog]задраты[/filolog] по самыет небеса.

Ревизор 17.05.2012 09:36

[quote=saimons;25086408]14-по бойтесь бога,не кто не вчём не обвиняет[/quote]
[quote=toltot;25085241]Тарифы, тарифы! А какая у вас з/п в УК? Тоже наверное копейки?[/quote]
как не обвиняют, выше было предположение, так сказать цитирую

Chalopai 17.05.2012 10:27

[quote=А нам все равно;25087116]Вы бы еще привели буржуйские тарифы на воду и прочие вкусности ЖКХ[/quote]

Здесь можно поспорить. В менее развитых, можно сказать "загнивающих" странах типа Турция или Египет, вообще нет понятия допустим кварплаты, все платиться только по счетчикам (т.е. если у Вас есть квартира, но Вы в ней живете наездами, ежемесячных плат никаких нет, только за свет и воду по счетчикам, когда Вы туда приезжаете и живете). А допустим отели за свет и воду платят вообще по одной установленной ежемесячной ставке, которая причем не зависит от размеров отеля и потребляемого количества.

Ревизор 17.05.2012 10:42

[quote=Chalopai;25088629]Здесь можно поспорить. В менее развитых, можно сказать "загнивающих" странах типа Турция или Египет, вообще нет понятия допустим кварплаты, все платиться только по счетчикам (т.е. если у Вас есть квартира, но Вы в ней живете наездами, ежемесячных плат никаких нет, только за свет и воду по счетчикам, когда Вы туда приезжаете и живете). [/quote] конечно нет никаких платежей, наверное жители сами подметают прилегающую территорию и самостоятельно вывозят на полигон мусорные отходы... или мусор у них тоже пардон по счетчику? Или проживающие рядом с отбывшими восвояси с большой радостью после трудового дня убирают за них территорию, слушайте, я с Вами, пока Вы, как минимум не прочитаете 307 постановление вообще дискутирование заканчиваю.

Chalopai 17.05.2012 10:57

[quote=А нам все равно;25088931]прочитаете 307 постановление [/quote]

Вообще-то это постановление с 01.09.2012 года утрачивает силу, взамен будет действовать 354.
Но не пойму при чем тут это. Да, это правило, но оно же может быть и другим.

А уборкой территории и т.п. занимаются люди, которым платится зарплата из подоходнего налога. Вы же налоги платите?

Analytic 17.05.2012 10:57

[quote=А нам все равно;25087116]буржуйские тарифы на воду [/quote]

Это да.... Коллеги проработали два месяца, кажется - в Голландии. Когда им выкатили счет что-то около 600 евро за коммуналку за месяц они репу почесали и стали осторожнее пользоваться душем и утюгом :))))

Ревизор 17.05.2012 11:14

[quote=Chalopai;25089294]А уборкой территории и т.п. занимаются люди, которым платится зарплата из подоходнего налога. Вы же налоги платите? [/quote] ладно еще раз отвечу, Вам нажно почитать Бюджетный кодекс РФ и изучить куда и на какие цели направляются поступления НДФЛ...
22-Analytic >я о чем и говорю, что мы еще хорошо живем-по социалистическим тарифам))))))

Analytic 17.05.2012 11:21

[quote=А нам все равно;25089724]мы еще хорошо живем-по социалистическим тарифам)))))) [/quote]

Может в Краснодаре хорошо живете? А мы (в калхозе) не очень, т.к. воды в водопроводе может не быть месяцами, по вечерам в сети 150-180 вольт. С вывозом мусора тоже проблемы.

Morozzy 17.05.2012 11:34

Нашли новость...по моему все знали,что после уриногурации пу цены поднимутся...начали потихоньку с хлеба...всё правильно,царя кормить надо,он же хуууденький.

Chalopai 17.05.2012 12:37

23-А нам все равно >Учитывая, что мы нефте и газодобывающая страна, могли хотя бы цены на нефть и газ для внутреннего рынка не повышать.

Ревизор 17.05.2012 12:47

[quote=Analytic;25089890]Может в Краснодаре хорошо живете? А мы (в калхозе) не очень, т.к. воды в водопроводе может не быть месяцами, по вечерам в сети 150-180 вольт. С вывозом мусора тоже проблемы. [/quote]поставьте автоматический регулятор напряжения Ресанта, цена вопроса 5-6 тысяч рублей, как у Вас техника включается? Я себе поставил 2 года назад и не жалею.
Вода своя из скважины, мусор вывозят, огромный плюс Мусороуборочной компании.

Analytic 17.05.2012 12:51

27-А нам все равно > Стоит уже 4 года. Только не 5-6, а 10 тыр. Но в наших условиях при 140-150 он не вытягивает, отключается. И раз в год выходит из строя. У меня тоже своя, но жесткость и железо существенно превышают требования ГОСТа

saimons 17.05.2012 12:59

И это при том что у нас добывают нефть и газ,много гидро и тепло электростанций.А мы должны сами что то выравнивать,копать колодцы.Абсурд,но наш....

Dede 17.05.2012 13:06

[quote=А нам все равно;25092011]мусор вывозят, огромный плюс Мусороуборочной компании. [/quote]
C ума сойти. Мусороуборочная компания вывозит музор. Действительно за это ей можно поставить огромный плюс!

незабудка лесная 17.05.2012 14:16

8.[em]Предложили или аварийка залатает прорыв, или скинуться и поменять полностью трубу. Подумали, скинулись и поменяли полностью трубу, т.к. сказали, что можно подать заявку на замену засчет ЖКХ, но тогда надо долго ждать.[/em]
А Вы тут при чём? У кого трубы на балансе, а это наверное Водоканал, тот и должен менять. Ваша собственность до первой задвижки в подвале. А остальное пусть голова болит у Водоканала.
У нас была такая ситуация, просто набрали 0-50. и через время эксковатор уже трудился во дворе. Вас просто обманули.


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.