Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Оплата в троллейбусе за второго ребенка младше 5 лет (http://forums.kuban.ru/f1476/oplata_v_trollejbuse_za_vtorogo_rebenka_mladshe_5_let-3992246.html)

kriskrut 04.04.2013 12:35

41-Sade1 >это ты не по адресу,это к ткачу и тд,ну а для начала кто вынуждал брать жилье без инфоструктур,не думала сразу о том что дети будут,тогда о чем думала то.

Sade1 04.04.2013 12:43

42-Kriskrut >вот признак безкультурия (имеется ввиду обращение на ты..). вам известно как у нас за это время вопрос с жильём решался? сколько мы квартир поменяли, как хотя бы в этот сад смогли попасть? В общем свои дети будут-поймёте, а пока дураков учить-только портить.

kriskrut 04.04.2013 12:50

43-Sade1 >не понял концовки,это плевок типо я дурак?ну,ну.А теперь далее,обращения на ВЫ не воспринимаю как должное,мне все равно как у тебя вопрос решался,если в итоге решился таким не очень выгодным вариантом,значит плохо решала.Кто сказал что у меня нет своих детей,или ты экстрасенс 80уровня.Пока могу сказать что только тот кто делает выводы пологаясь не понятно на что и только.А что касается безкультурия,то если каждый начнет тут ВЫкать он сразу станет культурным,странное заключение.Помоему вам надо как то поработать с собой,или обратиться к сторонней помощи.Вывод сделай сама

kriskrut1 04.04.2013 12:53

поржал,целая ветка и дискусия про обиженную мамашу не хотевшую платить 15р,ну и обездушенную кондукторшу которая требовала баблинский.

Sade1 04.04.2013 12:59

44-Kriskrut >это фраза такая. а если у вассс были средства на жильё в приличном районе со всей инфраструктурой. искренне рада. не всем так везёт, многие с детьми ещё и по съёмным маятся. так что дискуссии неуместны, у всех по разному жизнь протекает.
45-Тролл >а с чего она должна платить если не обязана?

kriskrut 04.04.2013 13:02

46-Sade1 >ну так надо было не спешить и еще подсобирать,вдобавок не стороник но есть такая вещь как кредит.Кабала но временная,зато хата на всю жизнь.

kriskrut1 04.04.2013 13:05

46-Sade1 >ну обязана или нет тут уже ее дела,но зачем тему создавать то.Что бы народ пожалел или обматюганил кондуктора,если второе то номер маршрута и ФИО кондуктора сюда указать,повалим толпой ее материть.*глажу шнурки для выхода на охоту за кондуктором*

Sade1 04.04.2013 13:10

47-Kriskrut >может быть вы и правы. но семь лет маяться по съёмным хатам и вот уже иметь хоть где-то но своё, тоже разница.... а кредит сейчас далеко не каждый потянуть может.
48-Тролл > ну у человека, крик души...только какой-то не оконченный...остальное форумчане додумали сами))))

Серенити 04.04.2013 15:57

13-Sade1 > Согласна. Потому и пишу: кондуктор - "казел"
14-А нам все равно > "Общество" не отстает. Кинули вводную, а тут уже и додумали, и ситуацию оценили и пос... пардон, переругались. В общем, " произвели расследование, суд и казнь!" (с)))

Winny 04.04.2013 16:15

50-Серенити > протестую, ВашЧесть !
[em]– Смех смехом, а пора и приговор выносить.
– Сначала оттяпать голову, а уж потом выносить! – потребовала Королева.[/em]

EVA 04.04.2013 20:35

Раз положено, значит надо платить, пассажирам надо было скинуться, у кондуктора может тоже дети, и их кормить как то надо.

tatamiza 04.04.2013 20:44

[b]Уважаемые форумчане[/b], простите за недасказанность, была заблокирована. Вот наша история.

Вчера вошли в 18.30 в полупустой 21 троллейбус. С детьми заняли одно большое высокое сиденье. Подошла кондуктор и сказала, что мы заняли два места и нужно платить. Я ответила, что как только войдут пассажиры – я освобожу занимаемое место, но могу и взять детей на руки. Пассажиры начали возмущаться. Я стала пытаться усадить двоих себе на колени. Кондуктор вновь к нам подошла со словами, что она сегодня уже со мной ругалась и в правилах написано, что имею право бесплатно провозить только одного ребенка. Видя назревающий скандал, чтобы не пугать детей я молча полезла за деньгами, но возмущенный мужчина впереди сунул деньги кондуктору чем смутил меня. Пассажиры начали возмущаться и наша поездка превратилась в кошмарррр. На каждой остановке подходила кондуктор и пыталась что-то доказать. На все мои просьбы к нам не подходить, ведь проезд оплачен за двоих, что я не от чего и не отказывалась только чтоб не портить себе настроение, кондуктор придумывала все новые и новые темы, чтобы затронуть меня. Так от краевой больницы доехав до Авроры я вышла на 3 остановки раньше. Дети испуганы, до места мы так и не доехали, настроение испорчено.
Самое интересное, что эта кондуктор сказала что она педагог, работает в школе, а кондуктором подрабатывает. И что старается для государства.
[u][/u]

tatamiza 04.04.2013 20:47

В краснодарских троллейбусах в правилах проезда действительно написано, что пассажир имеет право провозить одного ребёнка до 7 лет. Но это противоречит Федеральному Закону. Вот отсюда и скандал.

Получается не одной мне досталось, что я вторая за день такая мамаша у этой кондукторши, раз она меня с кем-то перепутала.

[b]Приятных вам поездок.[/b]

jydina 04.04.2013 21:07

54-Tana82 > не обращайте внимания на некорректность некоторых высказываний,а лучше напишите жалобу руководству второго депо. нужны будут показания письменные свидетелей (договориесь с друзьями) после еротического путешествия в кабинет начальника эта дама пордумает как к людям цепляться. если не знаете фамилию,указываете номер маршрута,остановку где вышли и прмерное время когда вышли. по графику движения найдут и вздрючат.

jydina 04.04.2013 21:08

55-MishELL > пардон.[b] первого [/b]депо,конечно)))

Кася 04.04.2013 21:14

[quote=Tana82;29874131]В краснодарских троллейбусах в правилах проезда действительно написано, что пассажир имеет право провозить одного ребёнка до 7 лет.[/quote]
А про второго ребёнка там ЧТО написано? Что нужно платить, если едешь с двумя детьми? О_о
Вот ни за что, принципиально бы платить не стала, а на эту кондукторшу такую б жалобу накатала, что маманегорюй!!!
Ну или , хотя бы, на крайний случай, позвонила бы начальнику в депо и пусть бы он мне объяснил кто прав, а кто виноват... Каждая кондукторша мнит себя большим начальником в своём вагоне... На большинство из них страшно смотреть: задавить могут свое массой...А уж как рот откроют, так мало не покажется никому!!! Хамство должно быть наказуемо. ИМХО.

tatamiza 04.04.2013 21:18

К меня вопрос больше к тому умнику, который придумал правила проезда в краснодарских троллейбусах, противоречащие Федеральному Закону.

tatamiza 04.04.2013 21:20

На досуге, прочитайте правила проезда, висящие в троллейбусах Первого депо. Там четко написано, что пассажир имеет право провозить одного ребёнка дошкольного возраста и точка.

tatamiza 04.04.2013 21:24

А в депо я сегодня позвонила, они подтвердили, что можно провозить 2 детей до 7 лет бесплатно, если они не занимают место. Т.е. двое детей на одном посадочном месте, а я стоя, либо один на руках - другой стоя. Но кондуктор требовала то, что написано в троллейбусе, что можно провозить только одного. На что в депо ответили - звоните нам, разберёмся.
Хочется надеяться и верить, что они исправят ошибки, написанные в СВОИХ правилах.

Кася 04.04.2013 21:28

[quote=Tana82;29874604]они подтвердили, что можно провозить 2 детей до 7 лет бесплатно, [b]если они не занимают место[/b].[/quote]
А ГДЕ это написано? В каком законе или в каких Правилах? Вот пусть они мне покажут, что если 3-х летний ребёнок занимает место в троллейбусе, то за это надо платить.
Интересно, есть эта оговорка в Правилах или в Законе?

tatamiza 04.04.2013 21:35

8-Sade1 > посмотрите выше это сообщение

Кася 04.04.2013 21:42

62-Tana82 > О! Я не читала эту выдержку из ФЗ. О_р
Ладно, тогда [em]пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, [b]размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.[/b][/em]
Получается, что она имела право требовать только 50% стоимости проезда? Правильно?
Вот я теперь хоть буду знать, а то думала, что можно двоих детей провозить совершенно бесплатно.
Хм, интересно...А если я за себя заплачу, а двоих детей посажу на одно место, я тоже должна буду оплатить и это одно место или как?
Вот бред какой-то...

tatamiza 04.04.2013 21:44

В депо пояснили. Можно посадить двоих на одно место - самой стоя, либо один на руках - второй стоя, либо оба на руках.

tatamiza 04.04.2013 21:45

Повторюсь, что в краснодарских троллебусах написано: пассажир имеет право провозить с собой одного ребёнка дошкольного возраста и точка.

Кася 04.04.2013 21:47

[quote=Tana82;29874859] В депо пояснили. Можно посадить двоих на одно место - самой стоя, либо один на руках - второй стоя, либо оба на руках. [/quote]
Я и говорю: бред...:-(( Т.е., если я еду с ОДНИМ ребёнком и посадила его рядом с собой на сиденье, я не обязана за него платить. А если я еду с ДВУМЯ детьми (один у меня на коленях), а второй также рядом как и в первом случае, то тут я уже обязана за него заплатить... Мдяяяяя уж.....

tatamiza 04.04.2013 21:48

Ну ещё можно самой сесть, а дети стоя))) Про оплату за второго 50% я вопрос в депо не успела задать, отключили телефон, просто сказали - звоните разберёмся.

tatamiza 04.04.2013 21:51

Если вы посадили ребёнка рядом на полноценное место, то по Закону обязаны заплатить 50%, но ведь детских билетов не предусмотрено, да и вообще это и есть бред. А в краснодаре вообще свои законы учителей, подрабатывающих кондукторами)))

Sade1 04.04.2013 22:33

62-Tana82 >уже прочитала. впринципе форумчане додумали правильно. я бы в таком случае заплатила бы только за себя, усадила бы детей как им удобно. и мне феолетово кто что об этом думает! кондукторша-чмошница и подгавкивающие ей пассажиры тоже! а на ее реплики я бы не реагировала, а точнее сказать игнорировала например так-она гавкает, а я бы общалась с детьми, показвала бы им чтото в окно или на телефоне чтото веселое, улыбалась. уверена, что игнор подобного рода она бы долго не выдержала и потеряла интерес. кто знает-может человек энергетически вампир и скандалы ей в кайф.

EVA 05.04.2013 06:42

со стороны - что кондукторы, что мамани - как рот откроют, мама не горюй. Всем вокруг тошно. Понимаю того пассажира, который дал деньги на проезд.

Oksi_k 05.04.2013 07:55

А я вот вообще не могу понять, а после 7-ми...дети уже что, зарабатывают??? почему не до 14 лет, а именно до 7-ми!!!!!!...слов нет, одни эмоции с пеной у рта)))

Юзефа 05.04.2013 08:09

71. Окси, есть некоторые, которые и до 40 ничего не зарабатывают.

kriskrut 05.04.2013 09:11

72-Юзефа >есть и после 50 еще не работали:)

Lady Ann 05.04.2013 12:01

Сколько ездила с 2 погодками, никогда такого не было. Мест занимаем столько, сколько нужно. Платить ничего не стала бы. И местные законы не должны противоречить федеральным. А если детей трое, то их тоже взгромоздить на одно место, интересно?

Oksi_k 05.04.2013 12:22

73-Lady Ann >[b]А если детей трое, то их тоже взгромоздить на одно место, интересно? [/b]...ну да, самого младшего посадить на шею)))))...а если честно, то поражает скунство людей, ну вот заняла мамочка место..не заплатила и что? найдется сволочь, которая подойдет и начнет орать "уступите, я заплатил!"...бесчеловечность процветает((((

Lady Ann 05.04.2013 12:37

74-oksi_k >так она и не должна платить (кроме как за себя), и на шею сажать не надо)). А неадекват везде можно встретить, к сожалению. Но и хороших людей все-таки много, нас с детьми обычно сразу сажают, много Мужчин с большой буквы, которые предлагают присесть с детьми.

doigtspirate 05.04.2013 13:11

74-oksi_k >[quote=oksi_k;29883805]...бесчеловечность процветает(((( [/quote]А у онажымать жлобство процветает?)))

kriskrut 05.04.2013 13:17

74-oksi_k >да именно так я и сказал!

tatamiza 05.04.2013 13:28

Мне очень жаль ребят, с которыми в школе работает эта кондуктор. Чему она их учит?

kriskrut 05.04.2013 13:29

78-Tana82 >как правильно орать на матерей с детьми!тяжела учесть кондуктора

Беська 05.04.2013 13:29

в авторша так и не написала, что же там у неё случилось? Мы ж не знаем, платила ли она или об этом только бабки на соседнем сидении разговаривали?


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.