Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Опасно ли парню ехать в Киев? (http://forums.kuban.ru/f1476/opasno_li_parnyu_ehat-_v_kiev-6359752.html)

ГенаТак 15.12.2014 00:10

118-Siti >всех конечно нельзя, более того, немалая часть категорически против такого положения дел, то бишь против власти неофашистов, а Донбасс так вообще, сопротивляется с оружием в руках.

Grego 15.12.2014 00:14

[quote=ГенаТак;37457219]Россия с Украиной не воюет, украинцев зомбируют СМИ, принадлежащие евреям-олигархам. [/quote]Как знающего человека вас спрашиваю - кому принадлежат СМИ, зомбирующие россиян?

ГенаТак 15.12.2014 00:19

122-gl78 >Россия с Украиной не воюет, а в украинских СМИ настойчиво утверждается обратное, этим, в частности, и объясняется растущее размежевание украинцев и русских, которым в реальности и делить то нечего.

Grego 15.12.2014 00:21

[quote=Этот Алекс;37461857] Цитата: Сообщение от Vlad55 Эта цифирь самая меньшая и признана рашисткой ГосДумой..знаете когда нет сылок так обычно выдают лож за правду на Цензор.нет..как сейчас помню цифра крутилась 1-1.5млн человек... [/quote]
"На благодатной Кубани в 1932-1933 годах разразился массовый голод...
Здесь в каждой папке свидетельствa того, к чему привел знаменитый сталинский план по хлебозаготовкам. Чтобы его выполнить, у крестьян забирали все: зерно, фасоль, кукурузу, овощи. Власти стали высылать на север жителей станиц и хуторов, которые не выполняют план...
Тем, кто остался, стало еще хуже. В плодородном крае начался страшный голод. Ели не только птиц, но и собак и кошек. Но и этого было недостаточно.

«Каннибализм был! Ели своих детей, которые уже должны умереть. И их съедали, чтобы эти выжили, которые остались», — рассказывает жительница поселка Первомайский Ольга Козлова...
Вымирали тысячи, вымирали станицы от голода. Был такой террор! В основном по отношению к казачьему населению, в основном к трудолюбивому населению Кубани», — говорит профессор, заведующий кафедрой КубГУ Владимир Черный."

Завкафедрой КубГУ - правосек?!

Grego 15.12.2014 00:25

[quote=ГенаТак;37463996]Россия с Украиной не воюет, а в украинских СМИ настойчиво утверждается обратное, этим, в частности, и объясняется растущее размежевание украинцев и русских, которым в реальности и делить то нечего. [/quote]Пока что я вижу ваши излишне настойчивые утверждения. Вы олигарх, владеющий СМИ? Размежевание - продукт украинской пропаганды? Значит, вся украинофобия, неприкрыто изложенная в этой теме, заслуга украинских СМИ, принадлежащих еврейским олигархам? А почему пропаганде этих СМИ подверглись именно россияне?

ГенаТак 15.12.2014 00:32

125-gl78 >где здесь украинофобия, на Кубани у половины есть украинская родня? люди обсуждают украинские реалии, а то что они мрачные, так это результат политических игрищ, которые сделали заложниками всех украинцев, и пытаются втянуть нас.

Grego 15.12.2014 00:42

126-ГенаТак >Ну Россия же в этих игрищах не участвует, не так ли?
Кстати, украинофобии с вашей точки зрения действительно тут нет. Так просто, традиционное презрительное отношение. С вашей точки зрения это не украинофобия.
Что же тогда украинофобия?!

ГенаТак 15.12.2014 00:46

[quote=gl78;37464089]Россия же в этих игрищах не участвует[/quote]
Это с какого перепугу? Смотрим стримы, читаем украинскую прессу, принимаем беженцев и переживаем за родственников. Все игрища происходят в Киеве и к сожалению без участия РФ.

Grego 15.12.2014 00:57

[quote=ГенаТак;37464104]читаем украинскую прессу, [/quote]Что именно и когда вы читали последний раз?
[quote=ГенаТак;37464104]Все игрища происходят в Киеве и к сожалению без участия РФ. [/quote]Как же так? Куда смотрит ГРУ? Где посол РФ в Украине? Чем он там занимается - опять зубы заговаривает? Так Черномырдина ему не превзойти. Но не кажется ли вам странным, что Россия, по вашим словам, устранилась вообще от политического участия в "киевских игрищах"? Мне лично кажется, что такая версия, мягко говоря, попахивает профанацией. Зачем же вы занимаетесь профанацией в серьезной теме?

Аспид46 15.12.2014 00:59

[quote=gl78;37464025]Пока что я вижу ваши излишне настойчивые утверждения. [/quote]
Бросается в глаза отсутствие после слов "излишне настойчивые" вставочки: "по моему мнению"!)

[quote=ГенаТак;37464055]люди обсуждают украинские реалии, а то что они мрачные, так это результат политических игрищ, которые сделали заложниками всех украинцев, и пытаются втянуть нас. [/quote]
Совершенно верно!
Мне абсолютно бесполезно "промывать мозги" по поводу событий на Украине. Мне достаточно того, что я слышу от толковых людей имеющих возможность самим все видеть Мне достаточно того, что имею возможность общаться с людьми, которые все на Украине видят своими глазами.
Так же и другие кубанцы, имеющие родню на Т-404. [quote=gl78;37464089]Так просто, традиционное презрительное отношение. [/quote]
Не традиционное, а скорее заслуженное последними событиями презрительное отношение, которое уже зачастую граничит с более негативными терминами.
Заслуженно!
Что не так?

Grego 15.12.2014 01:07

[quote=Аспид46;37464152]Не традиционное, а скорее заслуженное последними событиями презрительное отношение, которое уже зачастую граничит с более негативными терминами. Заслуженно! Что не так? [/quote]Сейчас правосеки и неонацисты, считается - заслуженно. Раньше - бендеровцы, еще раньше, махновцы, еще раньше петлюровцы, еще раньше мазепинцы. И всегда заслуженно. А может лучше не судить? Не лезть не в свои дела, у самих же забот полон рот. Вот, в ответ на санкции объявили "догоним и перегоним, шапками закидаем". Что нового в гонке? Про шапкозакидательство, понятно, не спрашиваю - сейчас и сезон этому способствует.

Аспид46 15.12.2014 01:11

[quote=gl78;37464173]А может лучше не судить? Не лезть не в свои дела, у самих же забот полон рот. [/quote]
Попробуйте начать с себя!)
Даже учитывая, что Ваша объективность, непредвзятость и беспристрастность в темах - прямо зашкаливают!)))

Grego 15.12.2014 01:22

132-Аспид46 >Пример, пожалуйста! И где то мерило, по которому вы определяете "зашкаливание"?

SaaB 15.12.2014 10:46

[quote=gl78;37464173] Цитата: Сообщение от Аспид46 Не традиционное, а скорее заслуженное последними событиями презрительное отношение, которое уже зачастую граничит с более негативными терминами. Заслуженно! Что не так? Сейчас правосеки и неонацисты, считается - заслуженно. Раньше - бендеровцы, еще раньше, махновцы, еще раньше петлюровцы, еще раньше мазепинцы. И всегда заслуженно. А может лучше не судить? Не лезть не в свои дела, у самих же забот полон рот. Вот, в ответ на санкции объявили "догоним и перегоним, шапками закидаем". Что нового в гонке? Про шапкозакидательство, понятно, не спрашиваю - сейчас и сезон этому способствует. [/quote]
Так никто и не лезет! Это хохлам просто жизненно необходим внешний враг на которого можно списать все неудачи в экономике, политике, социалке...не?Россия для такого внешнего врага очень даже подходит)) вспомнили даже голодомор, Сталина...осталось дойти до князя Владимира и все тип топ станет))) Внешний враг- это такой поводок, за который тянут хохлов в светлое будущее...Вот сейчас пытаются найти внешнего врага для России, т.к. с Украиной не вышло...))) русские эти полит технологии еще при СССР скушали и выплюнули. Сейчас многие улыбаются на клич "Америка наш враг", понимая что Америка- это не только Обама с его орёликами, а еще и жители Фергюсона и многих штатов не согласные с внутренней политикой. Так что Украина сейчас- это страна-жертвоприношение, а кому она достанется- поживем увидим.

Trololo 15.12.2014 12:02

134-SaaB >Добавлю к вашему посту...3 минуты видео. кратко но емко.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=22KqV2ye6M0[/url]

Trololo 15.12.2014 12:04

И да...это не истина последней инстанции...это все го лишь одно из мнений...

Grego 15.12.2014 12:15

136-Trulolo >Да уж. Эта пропагашка безнадежно устарела. Ее состряпали для двух-трехнедельного срока предположительного оболванивания россиян, срок использования давно позади, а вы вываливаете ее на прилавок.
Кстати, князь Владимир - он был киевский князь. Не московский.

Trololo 15.12.2014 12:31

137-gl78 >Шо опять? Украинцы основали Русь киевскую?

Dede 15.12.2014 12:41

137-gl78 > Ну давай еще про Московию расскажи и как московиты украли у Украины название Россия и русские

Grego 15.12.2014 12:51

138-Trulolo >Я б с удовольствием послушал ненаучную фантастику о великих северных братьях, пришедших из глубоких болот, чтобы основать Киев - мать городов русских, а затем, выполнив благородное намерение и позолотив купола киевских храмов, скромно удалившихся обратно в болота, чтобы через пару сотен лет и самим там чего-нибудь сколотить на берегу речки Москвы.

Trololo 15.12.2014 13:14

137-gl78 >А что такого "оболванивающего в видео ролике"???

Big_Pilajol 15.12.2014 16:31

[quote=gl78;37467851]Я б с удовольствием послушал ненаучную фантастику о великих северных братьях, пришедших из глубоких болот, чтобы основать Киев - мать городов русских, а затем, выполнив благородное намерение и позолотив купола киевских храмов, скромно удалившихся обратно в болота, чтобы через пару сотен лет и самим там чего-нибудь сколотить на берегу речки Москвы.[/quote]"Повесть временных лет".Можешь почитать на досуге.А лучше не надо.

mcAvity 15.12.2014 16:53

[quote=Siti;37453081]У него отец в тяжелом состоянии.Сын рвется в Киев. [/quote]

Пусть летит в Киев самолетом. Летают Аэрофлот, Трансаэро, S7 и несколько других компаний из Домодедово и Шереметьево. С прибывающими цивилизованным образом ничего не происходит. Если у пограничника будет вопрос о цели визита, пусть говорит правду - еду проведать отца. В армию гражданина России тоже не заберут. Всё будет нормально.

siti 15.12.2014 17:45

143-mcAvity > +

Trololo 15.12.2014 18:12

142-_Кошница_ >:)))
143-mcAvity > + все справки больничные пусть прихватит.

Big_Pilajol 15.12.2014 18:55

[img]https://pp.vk.me/c625121/v625121471/9a14/ohsUeCMnW-c.jpg[/img]

Grego 15.12.2014 20:52

146-_Кошница_ >
[img]http://rghost.ru/59683471/image.png [/img]

Аспид46 15.12.2014 21:07

Вместе с "руководящими картами" и образ мышления остался на уровне тех же времен!
И духовные руководители (поводыри), как и авторы карт, остались практически те же!)))

Grego 15.12.2014 21:17

[quote=Аспид46;37473602]авторы карт, остались практически те же!))) [/quote]Это не ко мне, это к Петру 1-му. Он же гад госдеповский ничего родного не оставил на земле русской - все у него голландцы, курляндцы разные, картографы-географы-астрономы и все остальные. Петр 1-й - правосек?

Аспид46 15.12.2014 21:33

Я ж и говорю: свидомиты в тех временах мозгой и остались! Парашники и сейчас к себе на трон привели по генетической привычке - Петрушку!!!)))
Не могут вырваться из власти кумиров тех времен!

Grego 15.12.2014 21:45

150-Аспид46 >Другими словами, вы опустились до того, что оскорбляете нацию, по несчастью соседствующую с Россией? А вас не беспокоит, что эта нация присутствует также и на Кубани в виде коренного населения (в смысле - живущего здесь гораздо дольше того срока, который вам отведен в этой бренной жизни).

Аспид46 15.12.2014 22:03

151-gl78 > Она уже полностью и давно ассимилировала и ничего общего с Т-404,кроме конкретных родственных связей на внутрисемейном уровне, не имеет!)

А где Вы увидели оскорбление нации? Я говорил о парашниках, свидомитах, майданутых и им сочувствующих на территориях "соседних государств".
Украинцы здесь не при чем! Их самих, помимо их воли, лишили Родины и их государства.
Вы уж вникайте в смысл, когда читаете еще кого-то кроме себя!

[quote=gl78;37473706]Он же гад госдеповский ничего родного не оставил на земле русской - все у него голландцы, курляндцы разные, картографы-географы-астрономы и все остальные. [/quote]
А теперь приложите этот исторический шаблон к нынешней Т-404?
Кто-там в правительстве сегодня образовался со скоропостижным опереточным укрогражданством?
"Не приходя в сознание стал украинцем")))
Да и колупните мимоходом мультигражданство ныне действующих "украинских" вожачков?)))))
Знакомая школа и опять же ничего своего не придумано!
Идем за поводырями!)))

Grego 15.12.2014 22:13

[quote=Аспид46;37474188]ничего общего с Т-404[/quote]Что это?

Аспид46 15.12.2014 22:13

Угадайте с 5-ти раз! Ладно, даю еще фору - с шести!)))

Grego 15.12.2014 22:19

154-Аспид46 >С цыганами будете играть в угадалки. Они тоже чуть что - на попятную.[quote=Аспид46;37474188]А где Вы увидели оскорбление нации? Я говорил о парашниках, свидомитах, майданутых и им сочувствующих на территориях "соседних государств".[/quote]

Вы оскобили нацию тем, что в недопустимых выражениях отзываетесь о том выборе, который граждане соседней страны сделали по своей совести и своему убеждению. Кстати, и о самой нации тоже, якобы разделив ее на удобные для вас куски.
Повторяю, на Кубани живут украинцы, потомки украинцев. И далеко не все из них согласны с вашими политическими взглядами. Ваши опусы для них оскорбительны.

Аспид46 15.12.2014 22:27

[quote=gl78;37474376]И далеко не все из них согласны с вашими политическими взглядами. Ваши опусы для них оскорбительны. [/quote]
Пока, в основном, щелчки по носу от местных получаете Вы! Уж звыняйте!
Отвлекитесь от агит-проп. работы и проанализируцйте темы с Вашим участием!)))))))))

Grego 15.12.2014 22:29

156-Аспид46 >Пока что вы много на себя берете. Нехорошая привычка, до добра не доводит.

Аспид46 15.12.2014 22:29

[quote=gl78;37474376] который граждане соседней страны сделали по своей совести и своему убеждению. [/quote]
А откуда столько дыма, запаха пороха и трупов?
Это и есть "выбор" по-Вашему? Не лукавьте!
Выбор за вас сделали другие! Вами, как в лото, закрывают клеточки на карточках!

Ekibastuz 15.12.2014 22:35

Все кричите что я таки не пойму, так ему ехать или нет? Может есть там знакомые, или попросить кого из нормальных соседей, которые могли бы хоть в аэропорту/на вокзале встретить?

Grego 15.12.2014 22:35

158-Аспид46 >Вы ко мне лично апеллируете или к гражданам соседнего государства в моем лице? Я не имею полномочий отвечать на ваши претензии к соседнему государству от имени этого государства. Тем не менее, мне непонятна причина появления этих претензий. Вы держали бизнес на Украине? Сбережения в украинском банке? Вас кинули?


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.