Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Общественная поддержка Навального. 12 миллионов за 5 дней. (http://forums.kuban.ru/f1476/obshestvennaya_podderzhka_naval-nogo_12_millionov_za_5_dnej-4561408.html)

apach 30.07.2013 20:53

[quote=nickd55;31526830]- по мановению волшебной палочки? Или по щучьему велению? Кто бы ни был у власти, к нему немедленно БУДУТ липнуть жулики и воры. И пока сами граждане не искоренят в себе "совок" и рабскую привычку носить подати при первом же затыке с любой бумажкой - чиновники будут брать взятки.[/quote]
Простая политическая воля. Уже часто приводил пример Польши за 10 лет ставшей другой. Попробуйте дать там взятку.
Нелюбимый пример Грузии, где Саакашвили изменил госаппарат.

Это если по-гамбургскому счёту, без Путин-ТВ пропаганды...
Не сразу, но лет через 10 Вы не узнали бы России.
А Путин, связанный дворцами, шале и страхом потерять власть так не может, к сожалению.

apach 30.07.2013 20:58

81 - назначение власти - не самонаживаться, как думает путинская элитка, а развивать общество, создавать предпосылки к росту экономики, стимулируя не своих друзей, а предпринимательскую активность граждан. Но это будет конец монополии на власть путинской бригадки - поэтому перераспределение ВВП идёт в дружеские руки.
[img]http://www.cirota.ru/forum/images/78/78287.jpeg[/img]

nickd55 30.07.2013 21:38

81 - ПОЧЕМУ Сталин не смог победить коррупцию в России? Не хватило политической воли?
Кстати, у него на это было куда более, чем 10 лет.

флекс 30.07.2013 21:39

тяжело наверное быть идиотом, а может и наоборот легко и просто- есть ответы на все вопросы и решения всех проблем)) Легко представить что у власти конкретный злодейка и его маленькая элитка, всего человек сто, от силы полтораста, с которыми справиться нефиг делать, а не мощная прослойка чинвоников числом никак не менее миллиона, которая от своих привилегий добровольно ни за что не откажется. Легко наверное верить в то что стоит изменить законы и все начнут их выполнять. Легко и до наивного просто воображать как прогнивший и недееспособный госаппарат будет проводить в жисть решения нового честного и блахородного деятеля на троне)) Я иногда завидую идиотам, да чего уж там- часто завидую. Им легко и просто, и бозон Хиггса им виден невооруженным взглядом, и ответ на вопрос жизни, вселенной и всего такого напрашивается спустя секунду после его озвучивания. Счастливые идиоты эти дебилы))

nickd55 30.07.2013 21:50

[quote=saimons;31526898]Прозрел?[/quote] - прошу показать - где и когда конкретно я утверждал обратное?
И кто же тут прозрел?

nickd55 30.07.2013 21:52

84 - ГЫ... :)

apach 30.07.2013 21:57

[quote=nickd55;31527629] 81 - ПОЧЕМУ Сталин не смог победить коррупцию в России? Не хватило политической воли? Кстати, у него на это было куда более, чем 10 лет. [/quote]
У него это как и у Путина считалось "нормой жизни" и "традицией"... Ну и как и у Путина главное - самосохранение у власти. Любым способом...

Рассветка 30.07.2013 22:06

Страник, Странно, а Навальному зачем деньги- то собирают? Вроде как на выборы? Тоже к власти рвется,выступления выступает, митинги митингует...Ну не поточную линию строить он будет- этоточно )))

apach 30.07.2013 22:08

Дорогу эту прошли ВСЕ страны соцсодружества. Преобразование Польши год за годом я наблюдал самолично. Ну и пример близкого соседа Грузии. Можно, конечно, кричать, что "это невозможно", что "смешно и пытаться", что "мы исключительные"...
А можно начать и делать.

Примерно так "флексирующие" смеялись несколько лет назад, что мол, автобусы и троллейбусы с кондиционерами в Краснодаре - это невозможно, нецелесообразно, даже опасно...

На прошлой неделе вернулся из Турции - весь городской транспорт полностью кондиционирован.
Одни кричат о невозможности, а другие просто делают.

Безусловно, преобразования не свершаются мгновенно, но инициатором должна быть группа, находящаяся у власти.
А у них главные интересы - самозащита и самообогащение.
ЖиВчики.))

флекс 30.07.2013 22:45

и что самое приятное в бытие идиотом так что то что идиот не отражается ни в одном зеркале и нигде не узнает себя. Какое бы зеркало ему не показывало слабоумного со струйкой слюны изо рта идиот никогда не признает в этом естессно гнусном искажении истины себя)))
Большевики придя чуть менее ста лет назад к власти уже имели готовую систему Советов, которая была задумана Лениным как замена насквозь прогнившему государственному аппарату РИ. Я понимаю что быстрых разумом Невтонов земля русская затраххалась рожать еще на заре 20 века, но хотя бы учебник истории современные кретинисты уж потрудились бы почитать))

nickd55 30.07.2013 22:56

[quote=Страник;31528127]Можно, конечно, кричать, что "это невозможно", что "смешно и пытаться", что "мы исключительные"... [/quote] - между прочим, никто такого и не говорил.
[quote=Страник;31527960]У него это как и у Путина считалось "нормой жизни" и "традицией"... [/quote] - чушь.
Традицией это считалось и считается до сих пор у большинства населения. И искоренять это придется десятилетиями, Навальный - не доживет.

apach 30.07.2013 23:04

[quote=nickd55;31528687]Традицией это считалось и считается до сих пор у большинства населения.[/quote]
Я Вам ещё раз по буквам: все соцстраны, Грузия прошли через преобразования чиновничьего аппарата.
Путин же расплодил коррупцию, это его суть.

nickd55 30.07.2013 23:18

[quote=Страник;31528786]Путин же расплодил коррупцию, это его суть. [/quote] - чушь.
При коммунистах коррупция была не меньше, а способов обойти чиновника при получении любой бумажки не было в принципе.

apach 30.07.2013 23:21

[quote=nickd55;31528954]При коммунистах коррупция была не меньше[/quote]
[b]Неправда.[/b] За последние десять лет коррупция стала повальной и многократно возросла. А Путин ещё в Питере начинал.

nickd55 30.07.2013 23:34

[quote=Страник;31528977]За последние десять лет коррупция стала повальной и многократно возросла.[/quote] - чушь.
Об этом просто стало модно и МОЖНО везде писать и говорить, а при коммунистах всплывали лишь "хлопковые дела", "медуновские", "елисеевские" и т.п., все остальное в прессу не попадало в принципе и обсуждалось только на кухнях, но каждый гражданин с молоком матери впитывал мысль о том, что "без бумажки ты - букашка", а чтоб ее (правильную бумажку) получить, все равно придется делиться с чиноидом.

apach 30.07.2013 23:41

[quote=nickd55;31529091]- чушь.[/quote]
Вы врёте. Такой повсеместной масштабной коррупции в среде чиновников не было. Вы, вероятно, было при СССР ещё маленький, а излагаете на основе армейских политинформаций.))
А сегодня:
[url]http://pravdaoputine.ru/[/url]
Если верховный божок не имеет совести, то вся пирамида ему подражает...

nickd55 30.07.2013 23:50

[quote=Страник;31529141]Вы врёте.[/quote] - докажите.
[quote=Страник;31529141]Такой повсеместной масштабной коррупции в среде чиновников не было.[/quote] - докажите.
[quote=Страник;31529141]Вы, вероятно, было при СССР ещё маленький[/quote] - Вы, вероятно, по привычке, что-то высасываете из пальца.
Флекс все сказал по вопросу, читайте еще раз.

nickd55 30.07.2013 23:53

Кстати, я чиноидам взяток не плачу - не подскажете почему?

apach 31.07.2013 00:06

97 - Доказываю. Я просто жил при СССР.За время проживания в СССР мною была дана 1 (Одна) взятка размером в 1 (Один) рубль.
Было это так: мы привезли памятник и оградку дедушке на кладбище. Ворота оказались закрыты, вышла толстая женщина и сказала, что нельзя завозить оградки. Я не знал что делать. Тут водитель и говорит:"А ты ей рубль дай!". - Как?! - изумился я. - Ну, просто дай... Минут 5 я собирался, потом молча подошёл и протянул этот рубль. Ворота открылись, памятник и оградку мы поставили.
Больше ни я, ни один мой знакомый не участвовал в даче взяток. Возможно, у Вас другая выборка, и Вы давали взятки направо и налево, но у меня при СССР было так. Потом он сдох...
Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор, то все под ним будут воровать, подражая. Это надо менять.
И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию. С тем же аршином, каким изменяли бывшие соцстраны... А не делать из России заповедник для кормления жуликов и воров...

saimons 31.07.2013 05:42

[quote=nickd55;31529222]Кстати, я чиноидам взяток не плачу - не подскажете почему?[/quote] Потому что они(взятки) уже и так заложены в твои отчисления.Как сказал не без известный режиссер Говорухин:-,,при Путине коррупция стала цивилизованней".Вот почему все в России дороже.

nickd55 31.07.2013 08:34

[quote=Страник;31529304]Я просто жил при СССР.[/quote] - да ладно. :) Представьте себе, я - тоже.
[quote=Страник;31529304]За время проживания в СССР мною была дана 1 (Одна) взятка размером в 1 (Один) рубль. [/quote] - а мной - ни одной (как, впрочем, и сейчас).

[quote=Страник;31529304]Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор[/quote] - я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором.
[quote=Страник;31529304] Это надо менять. [/quote] - надо уже лет триста как. :)

[quote=Страник;31529304]И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию.[/quote] - людей за 10 лет не изменишь.

nickd55 31.07.2013 08:35

[quote=saimons;31529608]Потому что они(взятки) уже и так заложены в твои отчисления.[/quote] - в какие конкретно? :)

Сайкат 31.07.2013 08:38

а вот интерсено, Навальный все еще числится в совете директоров компании, в которй государство держатель контрольного пакета акций, по наименованию "Аэрофлот" или "нам падачек от Кремля не надо!"?

apach 31.07.2013 09:35

[quote=Сайкат;31530827] а вот интерсено, Навальный все еще числится в совете директоров компании, в которй государство держатель контрольного пакета акций, по наименованию "Аэрофлот" или "нам падачек от Кремля не надо!"? [/quote]
Какая же это пОдачка, грамотный Вы наш?! Мы все живём в государстве Российская Федерация. Это наше с Вами государство. И в возможности контроля за деятельностью "Аэрофлота" со стороны Навального я вижу только плюсы.

Так Вы и в магазин перестанете ходить, потому что Хлебокомбинат ещё с участием государства. Вы это - без фанатизма. ))

sharikofff 31.07.2013 09:36

[quote=nickd55;31530763]- я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором. [/quote]

Суд уже полгода "доказывает" и рассказывает всей стране, что Сердюков ... вовсе не вор, а даже где то пострадавшая сторона

apach 31.07.2013 09:47

[quote=nickd55;31530763]Цитата: Сообщение от Страник Я Вам повторю простую мысль: когда наверху вор - я Вам сообщу простую мысль - если Вы хотите жить в нормальном государстве, тогда только СУД должен доказывать, что кто-то является вором.[/quote]
Стыдно сомневаться, если уверен на 146%:
[url]www.pravdaoputine.ru[/url]

Свозить Вас в Прасковеевку? ))

mazzay 31.07.2013 09:56

Интересно что ваш Навальный в штатах изучал?Никак политэкономию?,или как победить жуликов и воров?Вот это прально -Сакашвили они многому научили(не знаю ставить вопрос или точку,на ваше усмотрение))).

ИBИ 31.07.2013 10:03

Все бесполезно. Даже если Навальный всем напрямую расскажет, что его финансирует госдеп - и его цель развал России - хомячки напишут - Навальный вперед! Развалим и уничтожим поскорей страну жуликов и воров ! (с)

apach 31.07.2013 10:04

107 - Я пересекал границу России раз пятьсот. И каждый раз учился. И Вам советую выехать куда-нибудь в Европу посмотреть, поучиться - это полезно.))

apach 31.07.2013 10:05

[quote=ИBИ;31532457] Все бесполезно. Даже если Навальный всем напрямую расскажет, что его финансирует госдеп - и его цель развал России - хомячки напишут - Навальный вперед! Развалим и уничтожим поскорей страну жуликов и воров ! (с) [/quote]
Немного не так:
[b]"Сохраним Россию! Выгоним жуликов и воров!"[/b]
Так правильнее.))

ИBИ 31.07.2013 10:07

110- Я так понимаю, с тем что Навальный- проект госдепа никто уже и не спорит .

apach 31.07.2013 10:13

[quote=ИBИ;31532555] 110- Я так понимаю, с тем что Навальный- проект госдепа никто уже и не спорит . [/quote]
Глупости не стоит оспаривать.)) Это уровень "молодёжного успеха"...))

Сайкат 31.07.2013 10:14

104-Страник >значит все-таки Навальный сотрудничает с теми кого называет ворами и жуликами. Интересное кино)))
111-ИBИ >Скорее проект Кремля или одного из кремлевских кланов.

ИBИ 31.07.2013 10:21

113-Сайкат > Навальный - проект госдепа, к которому в качестве поддержки на месте , была привлечена либеральная часть российской элиты, в том числе и некоторые высокопоставленные обитатели кремля.

Всё в рамках американской стратегии - "Путин должен уйти". Мешает он им полностью подчинить себе весь мир.

Отсюда и информационные атаки направленные лично против Путина и разные Навальные со своими революциями.

apach 31.07.2013 10:22

[quote=Сайкат;31532739]значит все-таки Навальный сотрудничает [/quote] Вы неадекватно мыслите. Вы, наверное, чтобы "не сотрудничать ни с кем" из дома не выходите?! ))
Ещё раз по буквам: Это наше госсударство Россия, то, что путинская группка узурпировала власть в ней, должно заставлять Вас спокойно и законно отстранить их от власти, указывая на конкретное их воровство...
[quote=Сайкат;31532739]Скорее проект Кремля или одного из кремлевских кланов.[/quote]
Вы уж там договоритесь как вам спокойнее жить... ))

apach 31.07.2013 10:27

[quote=nickd55;31530763]Цитата: Сообщение от Страник И при наличии политической воли за лет 10 можно было бы изменить Россию. - людей за 10 лет не изменишь.[/quote]
Ерунда, пример, повторю, соцстран и Грузии говорит об обратном.
И потом, Вы думаете один Вы такой ангел, не дающий взятки?! Откуда такое самомнение и столь негативная оценка граждан России?! От политруков? ))

nickd55 31.07.2013 10:57

[quote=Страник;31532120]Стыдно сомневаться, если уверен на 146%:[/quote] - честный человек, имея на руках факты, подает в суд.
Вы уже подали?

nickd55 31.07.2013 10:58

[quote=Страник;31532120]Свозить Вас в Прасковеевку? )) [/quote] - и что это докажет?
Суды красивые картинки в качестве доказательств не принимают.

akurys 31.07.2013 11:04

Не верю я Навальному, но по тому как тут в этой теме замитусились путенские шавки.... Они его побаиваются, а вдруг он сможет отобрать у них часть пирога...

apach 31.07.2013 11:07

[quote=nickd55;31533794] Цитата: Сообщение от Страник Свозить Вас в Прасковеевку? )) - и что это докажет? Суды красивые картинки в качестве доказательств не принимают. [/quote]
Суд может принять всё. Или не принять ничего. Что он и делает.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.