Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева (http://forums.kuban.ru/f1476/obrashenie_gubernatora_krasnodarskogo_kraya_veniamina_kondrat-eva-9051665.html)

Butz2003 17.04.2020 13:03

[quote=Альфа и Омега;47608854] 194-Кысь > Оперштаб подтвердил массовое заражение коронавирусом врачей больницы скорой медицинской помощи в Краснодаре [url]https://newkuban.ru/news/160433289/[/url] Таки всё, прекращать карантинные мероприятия или всё-таки пока продолжить, а может даже ужесточить? [/quote]
а они в какую нибудь статистику входят?..за прошедшие сутки 19 по городу.перед этим точно не скажу.ну если не изменяет память 12.за сутки до этого вообще 5 по краю...где эти массово заразившееся врачи отмечены?!или такая у нас статистика?кручу верчу-обмануть хочу.

Butz2003 17.04.2020 13:17

[quote=crystalviper;47609000] abrek - Друх ! Паника и истерия это не лучший помощник в любой ситуации тем более в такой как сейчас. Разумеется есть те кому выгодно сейчас посеять панику у населения что потом поймать на этом свои дивиденты . И ещё очень хотелось бы узнать как * можно подымать деньги на пропусках * ? Я свой получил совершенно бесплатно и за 2 суток . и как можно * рубить деньги на штрафах * когда сейчас разрешено передвижение по городу с 10 до 16 часов . Это каким надо быть невменяемым дебилом что бы умудрится всё таки попасть на штраф ? [/quote]
не знаю у кого спросить.есть домик за 50 км от Краснодара.огород 8 соток.всегда занимался..а теперь вот.не могу.возможно ли как нибудь сделать пропуск туда доехать?!..так то по городу если.пропуск есть.работаю периодически.а вот как выехать до места назначения?не хотелось бы профукать сезон...

GSPN 17.04.2020 14:24

[quote=лемурнапалнапанду;47609008]ученых, исследователей
[url]https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24885320[/url] ...[/quote]
1. US National Library of Medicine National Institutes of Health. Н у и как справляется с COVID-19 самая лучшая медицина самой исключительной нации в мире?
2. Это препринт.
3. 2014 May... SARS-CoV. Напомню, что сейчас 2020 апрель и SARS-CoV-2
4. [em]Мы показываем здесь, что иммунная сыворотка против Спайка увеличивала инфицирование макрофагов, происходящих из моноцитов человека, компетентными в отношении репликации SARS-CoV, а также псевдотипированных спайком лентивирусных частиц (SARS-CoVpp) ... но не другие растворимые факторы из инактивированной нагреванием [b]иммунной сыворотки мыши[/b], были достаточными для усиления инфекции...[/em]
В общем, исследовали, исследовали, недоисследовали, программы посворачивали из-за урезания финансирования.
И НИ СЛОВА ОБ УСИЛЕНИИ "поражающего эффекта".

Ещё раз спрашиваю: так откуда вестишки, а, безработный ИП проктолог-акробат с таможни ГРУ? Уж не с сайта антипрививочников?

Искусственный Интеллект1 17.04.2020 14:43

Кондратьев продлил самоизоляцию до 30 апреля.

GSPN 17.04.2020 14:53

[quote=Кысь;47608967]Может пора уже эвтаназию вводить?[/quote]
Пора, собирайся!
[quote=Кысь;47608967]Или всё-таки наладить тестирование на коронавирус всех пациентов, поступающих в больницы? Пока тест не готов, пациент находится в маске. [/quote]
Налажено. Точнее сказать, УЖЕ налажено. Не в полном объёме, но уже налажено. Объёмы выпускаемых тестов увеличиваются, медперсонал обучается ими пользоваться, расширяется список организаций, которые могут проводить тестирование.
Нахождение пациента в маске ни от чего не спасает. Спасает только специальным образом оборудованные больницы и медперсонал в противочумных костюмах. Да и то есть риск заразиться, как тот главврач Комунарки.

И, Кысь, ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! :)
КОВИД-19 не такое уж опасное заболевание. Пока непонятно, какое количество людей, какой % к нему восприимчив, но из тех, кто всё-таки заразится:
- у 30% заболевание проходит бессимптомно, т.е. они вообще даже не заметят, что заразились;
- у 50% заболевание проходит в лёгкой или средней форме - от небольшого насморка и незначительного повышения температуры до недели-двух с температурой 38-40, как и при других формах ОРВЗ, в том числе и других коронавирусных (коих примерно 30% от всех ОРВЗ)
- у 20% случается тяжёлая форма, чаще с сочетанными инфекциями, требущая стационарного лечения, в том числе и ИВЛ.
Только 5% из заболевших [b]по общемировой[/b] статистике умрут, что значительно ниже показателей других сезонных заболеваний. У нас проценты тяжёлой формы и смертей ниже общемировых. Почему, по каким причинам - пока не понятно. Толи особенности русской генетики, то ли результат массового вакцинирования БЦЖ или вакциной от гриппа, подавляющей распространение и других РНК-вирусов, то ли такой образ жизни и медицина, то ли особенности статистики, то ли всё вместе. Но факт остаётся фактом: русские, при действиях русского правительства и русской медицины хуже заражаются, болеют легче, мрут меньше.

OLDALEX 17.04.2020 14:55

[quote=Butz2003;47609072] не знаю у кого спросить.есть домик за 50 км от Краснодара.огород 8 соток.всегда занимался..а теперь вот.не могу.возможно ли как нибудь сделать пропуск туда доехать?!..так то по городу если.пропуск есть.работаю периодически.а вот как выехать до места назначения?не хотелось бы профукать сезон... [/quote]Партизанскими тропами, минуя посты и облавы. Ты шо, не потомок Ковпака?

GSPN 17.04.2020 15:01

205-Butz2003 > а ты пропуск пытался получить? А то как в анекдоте: "Да ты бы хоть лотерейный билет купил!"

GSPN 17.04.2020 15:15

[quote=лемурнапалнапанду;47609284]То есть все, что ты осилил[/quote]
Нет, я не осилил. Осилить мне не позволили ни моё знание (а точнее незнание) английского языка, ни отсутствие у меня медицинского образования. Я посмотрел первый препринт и увидел, что там нет того, о чём ты пишешь.
[quote=лемурнапалнапанду;47609284]и что с того?[/quote]
А то с того, что препринт - это отчёт "мы что-то делали и, вот, у нас такие-то наблюдения. Верны они или нет - а х.з. Мы написали [застолбив за собой, если чё, право первенства], а вы проверяйте, мы тоже будем проверять, правильны ли выводы.

Так спрашиваю в третий раз: ты микробиолог, вирусолог или так, погулять вышел, понадёргав первое попавшееся, плавающее на болоте атипрививочников?

Butz2003 17.04.2020 15:20

[quote=Альфа и Омега;47609275] 205-Butz2003 > а ты пропуск пытался получить? А то как в анекдоте: "Да ты бы хоть лотерейный билет купил!" [/quote]
так я и спрашиваю куда обратиться что бы получить в такой ситуации как у меня пропуск?чё за клоунада?
пропуск по городу есть от организации..нужен пропуск в край на авто.конкретно по месту..есть что сказать по делу- говори..всё остальное оставь при себе!

GSPN 17.04.2020 15:28

214-Butz2003 > вот и я спрашиваю: что за клоунада?
Ладно, так уж и быть, помогу тебе в этот раз, [url="https://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA+%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C"]кликай[/url]

new 17.04.2020 15:36

хм, на сегодняшнем совещании веня толкнул вроде бы здравые мысли про поголовную изоляцию въезжающих и про расширение списка работающих предприятий. он читает форум что ли? бггг :-)))) ну тогда скажу спасибо, что не стремается читать и анализировать критику в свой адрес, и что он таки не совсем уж хреновый губер, раз взял себя в руки после первичной истерии и понял наконец, откуда грозит настоящая опасность и что с этим надо делать, где нужно расставить акценты так сказать.

Butz2003 17.04.2020 15:38

[quote=Альфа и Омега;47609333] 214-Butz2003 > вот и я спрашиваю: что за клоунада? Ладно, так уж и быть, помогу тебе в этот раз, кликай [/quote]
да чё ты опять мне ссылками тут кидаешься?!.сам проходил эту процедуру?. скажи .посоветуй что и как.. а нет-иди лесом!!!.я спросил у человека который на практике получил пропуск.от него и хочу услышать ответ!.потому как вот всё что по ссылкам заявлено и то что на практике...это небо и земля!

Butz2003 17.04.2020 15:41

[quote=new;47609345] хм, на сегодняшнем совещании веня толкнул вроде бы здравые мысли про поголовную изоляцию въезжающих и про расширение списка работающих предприятий. он читает форум что ли? бггг :-)))) ну тогда скажу спасибо, что не стремается читать и анализировать критику в свой адрес, и что он таки не совсем уж хреновый губер, раз взял себя в руки после первичной истерии и понял наконец, откуда грозит настоящая опасность и что с этим надо делать, где нужно расставить акценты так сказать. [/quote]
да долго что то до него это всё доходит!(...но делает.уже хорошо.

GSPN 17.04.2020 15:56

217-Butz2003 > нет, сам не проходил пока, мне пропуск только в мае понадобится... если понадобится.
Но ты ХОТЬ ЧТО-ТО сделай для получения пропуска, хоть по ссылке пройди что ли... На сайте администрации даже специальный раздел создали
[url]https://propusk.krd.ru/[/url]

Butz2003 17.04.2020 16:10

[quote=Альфа и Омега;47609390] 217-Butz2003 > нет, сам не проходил пока, мне пропуск только в мае понадобится... если понадобится. Но ты ХОТЬ ЧТО-ТО сделай для получения пропуска, хоть по ссылке пройди что ли... На сайте администрации даже специальный раздел создали [url]https://propusk.krd.ru/[/url] [/quote]
да пройду я пройду.когда надо будет.пока ещё пару недель есть на раскачку.. спрашиваю у тех кто в теме.что бы лишних телодвижений не делать.что опять не так???!!)..за ссылку спасибо.пошуршу...надеюсь всё будет хорошо!)

Butz2003 17.04.2020 16:26

[quote=Альфа и Омега;47609390] 217-Butz2003 > нет, сам не проходил пока, мне пропуск только в мае понадобится... если понадобится. Но ты ХОТЬ ЧТО-ТО сделай для получения пропуска, хоть по ссылке пройди что ли... На сайте администрации даже специальный раздел создали [url]https://propusk.krd.ru/[/url] [/quote]
посмотрел.почитал.моего варианта нет не в одном пункте.всё для организаций.даже помечено..если не подходите то свободны...но звёздный знак его телец!я их достану если что!

Искусственный Интеллект1 17.04.2020 16:29

С 10:00 до 16:00 разве нельзя ездить на дачу на своем авто без пропуска?

Искусственный Интеллект1 17.04.2020 16:31

К примеру, [url=https://kub-inform.ru/news/2020-04-16-6-karantinnykh-postov-dps-vedut-rabotu-v-krasnodare/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews]тыц[/url].
[quote]Передвижение автотранспорта по городу регулируется карантинными постами ДПС в промежутки времени с 07:00 до 10:00, а также после 16:00.
[/quote]

Кысь 17.04.2020 16:32

[quote=Альфа и Омега;47609261]Налажено. Точнее сказать, УЖЕ налажено. Не в полном объёме, но уже налажено. Объёмы выпускаемых тестов увеличиваются, медперсонал обучается ими пользоваться, расширяется список организаций, которые могут проводить тестирование. Нахождение пациента в маске ни от чего не спасает. Спасает только специальным образом оборудованные больницы и медперсонал в противочумных костюмах. Да и то есть риск заразиться, как тот главврач Комунарки.[/quote] Замечательно! Одно непонятно - как же врачи бабушку с коронавирусом проглядели? И карантин тут ничего не изменит. Есть карантин, нет карантина - человека со сломанной ногой оставлять без помощи нельзя.
[quote=Альфа и Омега;47609261]И, Кысь, ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ! :) КОВИД-19 не такое уж опасное заболевание. Пока непонятно, какое количество людей, какой % к нему восприимчив, но из тех, кто всё-таки заразится:[/quote] У меня паники нет и на КОВИД-19 мне как-то наплевать. Меня на данный момент больше интересует когда я смогу, наконец, попасть к стоматологу? Острой боли нет, но надолго ли? Когда в "мирное время" стоматологи говорят в один голос: "Вы с выпавшей пломбой ни в коем случае не тяните! Даже если ничего не болит. Обращайтесь к стоматологу как можно скорее!" А сейчас вроде как и не обязательно, ждите когда заболит, тогда и обращайтесь. Теперь вот думаю - мне зубов до конца карантина хватит? :(

kiano 17.04.2020 16:37

224-Кысь >Та это еще цветочки. От у меня еще той весной была посевная, а зубы уже трещали. Летом работы завались, осенью - работа над ошибками, зима - преодоление трудностей, вот начало весны, думаю, пора б и к стоматологу наведаться. Так теперь этот коварновирус. Вернее, не столько сам вирус, как эти коварновирусные мероприятия.

GSPN 17.04.2020 16:44

[quote=Кысь;47609455]Одно непонятно - как же врачи бабушку с коронавирусом проглядели?[/quote]
Как, как - пошла бабушка в магазин потолкаться, упала где-то, подбежали добрые люди помочь, какой-нибудь [b]abrek[/b], считающий, что карантин - это ограничение ЕГО ПРАВ чихнул, ну, не прямо на бабушку, а в сторонку, прикрывшись рукой, потом этой рукой... Больницу скорой помощи закрыли на 2 недели... ((

Кысь, вот скажи, а ты сам хочешь пойти к стоматологу за пломбой, а прийти от него с короной? Мож ну его на? Может лучше подождать недельки 2-3, пока всё боль-мень устаканится, да появятся массово тесты на антитела, будет понятно, что и ты и врач - не коронованные особы? Сам же пишешь: "для мирного времени", - а время нонче совсем не мирное.
Нет, я понимаю, что твой зуб тебе и роднее, и ближе к телу, чем все остальные люди на Земле, что тебе чихать на них и их карантины, но они ведь тоже могут чихнуть на тебя...

Кысь 17.04.2020 16:56

[quote=Альфа и Омега;47609479]Как, как - пошла бабушка в магазин потолкаться, упала где-то, подбежали добрые люди помочь, какой-нибудь abrek, считающий, что карантин - это ограничение ЕГО ПРАВ чихнул, ну, не прямо на бабушку, а в сторонку, прикрывшись рукой, потом этой рукой... Больницу скорой помощи закрыли на 2 недели... (([/quote] Да ну, кто-то чихнул и бабушка тут же начала сама выделять вирус? Извините, не верю. По хорошему, врачи больницы должны подозревать любого в наличии коронавируса и действовать соответственно. А если 29 апреля всплывёт очередная бабушка с коронавирусом и что тогда? Опять всё закрывать на месяц?
Так что насчёт зубов Вы абсолютно правы - с такой жизнью зубы скоро и вовсе не понадобятся. Жевать будет нечего и не на что...

GSPN 17.04.2020 17:10

[quote=Кысь;47609513]Так что насчёт зубов Вы абсолютно правы - с такой жизнью зубы скоро и вовсе не понадобятся. Жевать будет нечего и не на что...[/quote]
Только ты, таво, кастрюлю уже сейчас начни примерять, чтобы не давила так сильно как у абрека или кианки, передавливая вены и артерии головного мозга до состояния "клинический идиот". А то будешь приходить плямкать на форум как они, громыхая кастрюлей в опустевшем черепе, да скачки устраивать спывая щеневмерлу ;)

Winny 17.04.2020 17:10

201-Кысь > у нас вчера умер первый. Ему делали два теста - один живому, сколько-то времени назад, второй посмертно. Первый отрицательный, второй положительный.
В итоге :
[em]15 апреля в реанимации городской больницы г. Белово скончался пациент с пневмонией. Ранее данный пациент также проходил лечение в Краснобродской городской больнице.

Первый тест на коронавирус у данного пациента показал отрицательный результат. Результаты второго, посмертного теста, поступившие в ночь с 16 на 17 апреля, подтвердили наличие у пациента коронавирусной инфекции.

В настоящее время определен 1-й и 2-й круг лиц, контактировавших с данным пациентом, всем выданы предписания об обязательной самоизоляции.
...
По решению штаба городская больница г. Белово, Краснобродская городская больница, Мысковская городская больница переведены на особый режим работы и закрыты на 14-дневный карантин с 16 апреля. Медицинский персонал этих больниц продолжит работу и будет проживать на изоляции в обсерваторах. Пациенты, находящиеся в больницах, продолжат получать запланированное лечение.
...
В первом и втором круге лиц, контактировавшим со скончавшимся пациентом, выявлено 259 человек.
...
Также по решению штаба на 14-дневный карантин закрыт Храм пророка Ильи в Краснобродском городском округе, где проходило отпевание скончавшегося пациента.[/em]

Всего один человек.

"Точность" тестов даже в 95% не позволяет уверенно говорить, что "корона не пройдёт !".

Dyatloved 17.04.2020 17:15

[quote=kiano;47609463] 224-Кысь >Та это еще цветочки. От у меня еще той весной была посевная, а зубы уже трещали. Летом работы завались, осенью - работа над ошибками, зима - преодоление трудностей, вот начало весны, думаю, пора б и к стоматологу наведаться. Так теперь этот коварновирус. Вернее, не столько сам вирус, как эти коварновирусные мероприятия. [/quote]

От не бережешь ты себя. За то время, что ты бессмысленно провёл на форуме,можно было не токмо зубы, все органы поменять.

crystalviper 17.04.2020 17:26

Искусственный Интеллект - С 10 до 16 можно ездить без пропуска ТОЛЬКО внутри населённого пункта где живёшь . Передвижение между населёнными пунктами только по пропускам ( подойдёт не любой а только красный пропуск ) причём он должен быть выписан и на автомобиль и на водителя . Иначе развернут 100% на блокпосту на выезде из города. ...... И да все у кого дачи за городом примите мои соболезнования почти наверняка до сентября вы там не будете ни как . Так же забудте о море, горах и выезде в лес на шашлыки .

GSPN 17.04.2020 17:37

231-crystalviper > а разве большинство дач находятся не в черте города? Что на запад, что на север, что на восток от Краснодара. Уже и х. Ленина, и с. Елизаветинская - это Краснодар. Это те, что через Кубань, уже другая республика...

Butz2003 17.04.2020 17:41

[quote=crystalviper;47609584] Искусственный Интеллект - С 10 до 16 можно ездить без пропуска ТОЛЬКО внутри населённого пункта где живёшь . Передвижение между населёнными пунктами только по пропускам ( подойдёт не любой а только красный пропуск ) причём он должен быть выписан и на автомобиль и на водителя . Иначе развернут 100% на блокпосту на выезде из города. ...... И да все у кого дачи за городом примите мои соболезнования почти наверняка до сентября вы там не будете ни как . Так же забудте о море, горах и выезде в лес на шашлыки . [/quote]
обрадовали Вы однако....и что ни каких вариантов нет?!

Кысь 17.04.2020 17:44

[quote=Альфа и Омега;47609545]Только ты, таво, кастрюлю уже сейчас начни примерять, чтобы не давила так сильно как у абрека или кианки, передавливая вены и артерии головного мозга до состояния "клинический идиот". А то будешь приходить плямкать на форум как они, громыхая кастрюлей в опустевшем черепе, да скачки устраивать спывая щеневмерлу ;)[/quote] Разберусь без твоих советов что и куда мне примерять. Можешь выслуживаться дальше.

Кысь 17.04.2020 17:51

[quote=Winny;47609547]"Точность" тестов даже в 95% не позволяет уверенно говорить, что "корона не пройдёт !".[/quote] Если мы будем сидеть по домам и ждать последнего заболевшего (в крае? в России? на всей Земле?), то что будет с нашей экономикой?

fizbody 17.04.2020 18:00

Неделю назад Кондратьев сказал, что мол по рекомендации врачей .. продлевается до 18 апреля после чего, скорее всего, продлеваться больше не будет. И тогда по рекомендации врачей и сегодня по той же рекомендации. Короче, врачи виноваты в нынешнем продлении карантина.

GSPN 17.04.2020 18:22

236-физлицо > нет, виноваты дебилы, которые не послушали рекомендации врачей и вместо самоизоляции попёрлись по людным местам. Именно они сейчас дают прирост количества заразившихся, именно из-за них и прочих "а кто мне запретит", "а мне надо", "а мне плевать", "а я на полшишечки, никто и не заметит" и пришлось продлить карантинный срок, [b]ужесточив для всех[/b] условия. (((
уроды безмоглые! :(

Winny 17.04.2020 18:24

235-Кысь > а если доработаемся до 10% смертности ?

imported_Dimentiy 17.04.2020 18:29

[quote=Альфа и Омега;47609799]виноваты дебилы, которые не послушали рекомендации врачей и вместо самоизоляции попёрлись по людным местам. [/quote]
К примеру, врачи Зиповской. Да, нейтралино?

crystalviper 17.04.2020 18:35

лемурнапалнапанду > * Кондратьев любит стрелки на врачей переводить * ...Кондратьев берёт пример со своего верховного начальника который тоже никогда и не перед кем не держит своё слово.

fizbody 17.04.2020 18:52

[quote=лемурнапалнапанду;47609760] 236-физлицо > Кондратьев любит стрелки на врачей переводить [/quote]
В любом случае, ему нужно обосновать свое решение. Он еще неделю назад хотел разрешить работу рынков, ярмарок, даже парикмахерских, но "рекомендации врачей" помешали.

Кысь 17.04.2020 18:59

[quote=Альфа и Омега;47609261]Нахождение пациента в маске ни от чего не спасает. Спасает только специальным образом оборудованные больницы и медперсонал в противочумных костюмах. Да и то есть риск заразиться, как тот главврач Комунарки.[/quote] Главврач Коммунарки даже своей бородой не захотел пожертвовать ради собственной безопасности и безопасности сами знаете кого... Или он не в курсе, что борода делает бесполезной любую маску - она уже не будет плотно прилегать к лицу. Например, пилотам запрещено носить бороды. Потому что в случае задымления или разгерметизации кабины борода не обеспечит плотность прилегания кислородной маски. А это уже весьма чревато, причём не только для пилота. Если тебе так дорога борода, то лучше не в инфекционной больнице работать, а идти служить священником в церковь.

GSPN 17.04.2020 19:09

243-Кысь > ага, пойди ещё, поучи [b]главного врача[/b], как руководить больничным комплексом!.. Или ты считаешь, что главврач свои смены в красной зоне тарабанит?

Кысь 17.04.2020 19:15

[quote=Winny;47609804]а если доработаемся до 10% смертности ?[/quote] Тогда это уже будет не COVID-19. На сегодня смертность 0.85% (273/32008*100%). Причём ещё на факт, что эти 0.85% именно от COVID-19 и его осложнений. У нас вообще люди умирают постоянно. От старости, например.

imported_Dimentiy 17.04.2020 19:16

[quote=Альфа и Омега;47609931]Или ты считаешь, что главврач свои смены в красной зоне тарабанит?[/quote]
а где он коронавирус подхватил? Режим нарушал?


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.